ну есть же у военных в инженерных войсках мобильные дамбы... приехали - развернули за пару часов несколько километров, земли нагрузили в контейнеры тракторами и всё! никаких извращений с мешками. ну че опять начинается-то дурдом на пустом месте
На фото это плотина,как мы поняли?Не мудрено,что топит каждый год.
Гость
31 марта, 19:31
это гениальный план мора))) намоленная плотина!
Гость
31 марта, 17:27
Вот если затопит 1-2 яруса набережной - это будет радость всему городу, что река не погибнет. Раньше постоянно по весне едешь через мост - набережная затоплена, потом летом нормальная река. Апокалиптичный вид Туры последних лет пугает.
Гость
31 марта, 18:56
красиво же. помпезная гранитная набережная у ручья как памятники идиотизму.)))
Изгоняющие наводнение туда не долетели? Или с железной птицей проблемы?
Гость
31 марта, 20:59
Нет это мост через реку тобол. Древня Криволукская фото 2024 года. Для местного населения это большая проблема. Так как мост установлен очень низко. Каждый год происходит его затопления.
Гость
1 апреля, 12:52
Ели каждый год топит нелзя исправит ситуацию, маразм тогда
Гость
31 марта, 22:01
Нужно срочно выделить на упертый мост и дезинфекцию сделать
Гость
31 марта, 20:07
В Тюменской области все мосты под номерами - первый, второй...?
Гость
31 марта, 17:02
Диванные эксперты, ваше мнение
Гость
31 марта, 17:09
Ну видимо эту воду должны были выпить, ну или вывезти в другое место. В туру например.
Гость
31 марта, 17:35
ну и вы,эксперД,тоже напиши те чёнить с дивана
Гость
31 марта, 17:18
В болоте на мосту водоотведения (над канавой) в нескольких км. от Тобола, который 72 с бодуна сюда приписывает, появилась вода - стенгазета постит "сенсацию"...)))
Гость
31 марта, 17:07
Тобол там вообще в стороне, а то о чем в посту (и на фото) это практически труба под дорогой водоотведения с полей, сбор воды с канав водоотведения. И дорога там кроме этого "мостика" сплошная грунтовка по полям... 72 ручеек весенний увидели и в крик "ой беда, беда", жалкое зрелище...
Сейчас+6°C
пасмурно, дождь
ощущается как +5
0 м/c,
штиль.
740мм 100%В Тюменской области затопило первый мост из-за паводка