перейти к публикации
101 комментарий к публикации

Тюменский журналист высказался о прямой линии мэра Афанасьева

3 декабря 2024, 21:20
15 часов
Капец Тюмени.
14 часов
Это называется говорящая голова. Спасибо, Радик Енчу, за то, что не стесняетесь задавать открыто насущные вопросы и поднимаете злободневные темы 👏👏👏 люблю 72 ру ❤ и желаю вам и дальше оставаться такими же проницательными и слышать глас народа. Самое главное не прогибаться не под кого. но с рекламой, которая лезет со всех щелей и делает невозможным не то, что читать новости, а и вообще пользоваться смартфоном (потому что зависает), надо что-то делать.
Гость
3 декабря, 21:44
Я тоже понял, что жителей сильно интересовали всякие индустриальные парки, фасад муравейник и улица Дзержинского. На общественный транспорт, переполненные школы, бешеную коммуналку им плевать с высокой колокольни.
15 часов
Это наверное те жители, которые в администрации работают))))
Гость
7 часов
А жители -то ненастоящие!!!
Гость
3 декабря, 21:43
На самом деле первые полчаса это пустые разговоры на отвлечённые темы. Сюжеты ещё какие-то подготовили совсем не о том, что волнует тюменцев. Самые тяжёлые вопросы решили обойти. Сплошное разочарование, а не прямая линия. Наверно, худшая из всех, что доводилось видеть.
Гость
3 декабря, 23:56
Вообще-то, вам не привыкать к таким Прямым линиям. А вы разочаровываетесь. Просто не стоило очаровываться!
Гость
11 часов
Только мазохисты смотрят это. Достаточно элементарных знаний физиогномики, чтоб понять что будет не лучше, чем при предыдущем мэре, а возможно еще и хуже!!
Гость
7 часов
Гость
11 часов
Только мазохисты смотрят это. Достаточно элементарных знаний физиогномики, чтоб понять что будет не лучше, чем при предыдущем мэре, а возможно еще и хуже!!
Можно поподробней о физиогномики ? Что это за гномики и что они вам говорят?
Гость
3 декабря, 21:54
Такое впечатление, что прямая линия была не с мэром, а с директором комитета по культуре. Одна забота : парки, бульвары, зоны отдыха ...
Гость
3 декабря, 22:38
Еще кампус и городской пляж
Гость
14 часов
Вообще благоустройство по-тюменски это вырезать всю зелень и закатать всё в бетон.
11 часов
Гость
14 часов
Вообще благоустройство по-тюменски это вырезать всю зелень и закатать всё в бетон.
Гость, ну так если все земельные куски за городом уже в собственности, что выгоднее? Естественно ,как в Слободе шикарные островки с пышными соснами просто уничтожают за забором. А самые продуманные копают и вывозят в другие ЖК за денежки))
15 часов
На конкретные вопросы о проблемах во всём не ответил))))
Гость
10 часов
Тема париков не раскрыта от слова совсем!
Гость
3 декабря, 22:19
Уберите рекламу с сайта вашего😡
Гость
3 декабря, 21:39
Нет им веры
Гость
17 часов
Хочется подытожить, мели емеля, твоя неделя 😂. Что мор молол, а толку ноль, что Афоня. Проблемы не решаются, а вновь создаются. Юристы управлять регионом и городом не годятся. У Ленина, кухарку научили управлять государством, а почему? А потому что в первую очередь о людях, о стране думала! А эти сначала о кармане, потом о кармане родных и друзей, ну и остаётся нам, разбитое корыто!
Гость
2 часа
Это про какую кухарку? что у ильича ну кухне батрачила и о людях думала,крупская поди. Ей сталин сказал-еще раз высунешь свой язык, то мы вождю мирового пролетариата подберем другую жену.
Гость
3 декабря, 22:36
Был у нас кухарка, а сейчас афоня, от первого только пыль в глаза, соль на дорогах и фальш рейтинги виртуальные, второй ещё и бегает, но по факту-хрен, редьки не слаще
Гость
3 декабря, 22:49
Невнимательно слушали. Афанасьев как раз сказал, что на тротуарах соль будут стараться убрать совсем; на дорогах будут помимо соли применять более приемлемые реагенты и четко объяснил, почему.
Гость
3 декабря, 23:08
Точно!!!
Гость
3 декабря, 23:09
Гость
3 декабря, 22:49
Невнимательно слушали. Афанасьев как раз сказал, что на тротуарах соль будут стараться убрать совсем; на дорогах будут помимо соли применять более приемлемые реагенты и четко объяснил, почему.
Не смешите
Гость
3 декабря, 21:58
Про воду в Туре говорили что то ?
3 декабря, 22:28
Гость, так воды уж там нет, а какой воде говоришь?
Гость
16 часов
Почему-то изначально было лучшее мнение об Афанасьеве, но спустя час прямой линии иллюзии были разрушены, трансляция отключена, пришло наконец-то понимание, что этот ещё хуже остальных.
Гость
9 часов
А на что вы надеялись, он уже работал в администрации города. Чем запомнился -судился с бабушкой.
Гость
3 декабря, 22:21
Как и предполагали ответил на удобные вопросы и пообещал много чего😉😁
3 декабря, 22:25
Гость, а чего он обещал то?
Гость
15 часов
3 декабря, 22:25
Гость, а чего он обещал то?
Городской пляж.
Гость
14 часов
Гость
15 часов
Городской пляж.
А накой нам пляж? На севере живем.
Гость
16 часов
Уж лучше никаких прямых линий, чем такая.
Гость
5 часов
Гость, ну уважаемый, тогда прячьтесь в гроб.
Гость
14 часов
Максиму Викторовичу можно смело увольнять тех, кто ему посоветовал/организовал этк прямую линию вот в таком формате. Большинство зрителей наверняка отключили трансляцию после первого часа, сначала полчаса пустых разговоров, потом пошли ответы не на самые важные вопросы, да и такие ответы, которые даются уже не первый год, например, та же школа в районе Дома обороны. Годами её обещают и говорят, что вот-вот построят, а что в итоге спустя несколько лет? Те же разговоры. А уже в том районе добавились ЖК Олимпия, Озёрный парк, да и Авторский на подходе, плюс новая застройка в районе кольца Дома Обороны. И ни одного нового детского сада, школы, поликлиники.
Гость
13 часов
ну построили и построили , маладцы как говорится , а школы и садики с поликлиниками не нужны, слишком жирно для вас будет .
Гость
11 часов
и себя пускай уволит
Гость
3 декабря, 23:08
Не смотрю никаких прямых линий , одна болтология
Гость
22 часа
Никакой веры
Гость
3 часа
Надежды и любви
Гость
23 часа
В Тобольске тоже всё фестивалил
Гость
20 часов
Пафосно гонял на своём мопеде по стране.
Гость
16 часов
Ничего хорошего от руководства тюмени не дождёмся, думают только о себе, а не о народе
Гость
14 часов
В наше время они научились только болтать ! Плата за ЖКХ почему так ЗАВЫШЕНА а господин мэр ? Это забота о людях ?
Гость
18 часов
Взяли эти вот пример с самого главного😉говорят и говорят😁
Гость
14 часов
Одни сказочники вокруг
13 часов
Кухарук все проблеммы оставил Афанасьеву. Наделал делов и смылся в ХантыМанты. 😂😂😂
Гость
11 часов
Там целая команда прихлебаев с ним смылась, ждем пока ХМАО развалят горе правители!!!
Гость
3 часа
Это вы ещё под качелями не смотрели)))!
Гость
17 часов
Смотрел ... вывод... курсы курсы курсы ораторского дела ...или хотя бы хорошие навыки выступления перед микрофоном...а так же регламент, тематика ...их актуальность ...вопросы жителей и принципиальная возможность их решения...и один из них это сегодняшний формат содержания жилья... платежи за коммуналку ...за содержание...катастрофа...
Гость
18 часов
Да нет возможности решить проблему с общественным транспортом, точнее нет денег!!! Начнут применять штрафы, город вообще встанет. Кто хочет возить за свой счёт? Просят отказаться от маршруток, а если их не станет, на чем ездить то?
Гость
17 часов
Хороший хозяин не создаёт проблемы, а кх,кх, не хороший сначала создаёт, потом решать надо, а денег нет😂. Стиль правления кухомора и похоже афони. Главное, отменить повышение задраных тарифов, и нанять специалистов по дорожной инфраструктуре, что бы наладили ширину дорог, светофоры, и тд. Строить от фонаря районы человейников и дорожную сеть, это преступление, нужны расчёты именно по эргономике районов и вписывантю в единое пространство, а не по набиванию карманов застройщиков и чиновников!
Гость
12 часов
От маршруток нужно не отказаться, а ЗАМЕНИТЬ на автобусы, на них и ездить. Деньги есть, если их разумно расходовать, а не отодвигать проблему общественного транспорта в угол. Давно уже должны быть и рациональные маршруты и электронные табло на каждой остановке и четкое расписание. А что происходит у нас - это просто полная некомпетентность градостроителей и транспортников. Что там делают в этих департаментах - непонятно вообще.
Гость
3 декабря, 23:05
Он рассказал как с уголовниками обнимался???
Гость
20 часов
Самое яркое- старый тобольский тракт. Неделей ранее сообщили что на его расширение денег нет. А тут такое обещание. Деньги нашли на ремонт. Но через два- три года. Браво.
3 декабря, 21:34
если мэр Тюмени придет в гости на интервью в редакцию 72.RU, будет интереснее. А пока самое время затариваться инвентарём для бряканья из-под стола на весь коридор
Гость
16 часов
После часа разговоров ни о чём захотелось выключить, что и было сделано.
Гость
16 часов
В городе много проблем— а разговор шел только о парках, кампусе. А состояние Туры, экология, цены за ЖКХ, проблема медицины? Все поверхностно, неубедительно. Но мэр работает недавно, может что то изменится в лучшую сторону.
Гость
3 декабря, 23:06
Уважаемый автор ,как Вам помочь !!!?- этот беспредел достал!!! Нужна петиция против Афанасьева!!!!!
Гость
3 декабря, 23:42
Против мамки своей петицию напиши, тюленец.
3 декабря, 22:26
А че эт вы тут все делаете😳?
Гость
3 декабря, 22:50
Было неудачное начало из не очень интересных для людей тем. Интересный разговор пошел примерно со второго часа. Было бы лучше, если бы это было наоборот.
3 декабря, 22:25
Очень неприятная у него физиономия☹️Как будто он появился на свет не из того места откуда положено😄
3 декабря, 23:16
Это всего лишь ваше мнение.
11 часов
sh.ned.kon, ужас( сам то ( сама)давно в него заглядывал(а)
Гость
13 часов
Бесконечные разговоры за все хорошее против всего плохого. Нам это все ваши предшественники уже обещали. Действия где?
Гость
13 часов
Когда будет порядок во 2-- поликлинике к узким спец. вообще не попасть ставят в список ожидания к окулисту это вообще что то с чем то. В регистратуре отвечают у нас остался один доктор, а где остальные в платных получается. В диспансере на Холодильной сразу пихают отрывок бумаги на котором указаны телефоны на запись к платным, а просто записаться тебе говорят нет записи.
Гость
12 часов
Я так понял самы животрепещущие вопросы: "когда в продаже будет сливочное масло и не еврей ли вы?" И так и не услышал самое главное - есть ли жизнь на Марсе?
Гость
10 часов
Если мэр не может решать проблемы , он и есть проблема.
Гость
3 часа
там проблемище-мор, потом уже энтот
Гость
14 часов
Театр одного актера)))
Гость
12 часов
Не прамая линия, а сплошные зигзаги в сторону от важных проблем
Гость
3 декабря, 21:50
Умничка новый мэр!!! Душой радеет за город!!! Гордимся тобой, Максим Викторович !!! Респект !!!!
Гость
3 декабря, 22:00
Радейщик нашелся. Пенсионеры пояса затянули после оплаты ЖКХ!!
Гость
3 декабря, 22:29
Когда успели прочувствовать рдение? Максим, пиши от своего имени!
Гость
3 декабря, 23:10
Ты кто ????? Трус!!!!
13 часов
Так, стоп, а чего он волосы подстриг, до плеч же почти были?
Гость
11 часов
Тюменцы начали называть его лохматый, патлатый, гривастый. Ему это не понравилось и он подстригся
Гость
3 часа
выпадывают, экология не к чёрту, воздух, вода воняют, соль на дорогах и в воздухе, сажа из-за пробок, любого кондрашка хватит, чего думаете сжигать то начали, места уже нет хоронить
Гость
3 декабря, 23:12
Блочат мои сообщения, хочется тебя назвать мягко !!!!
17 часов
Не переживайте,Афанасьев пока присматривается …через год будут все чиновники скОкать и будет чересчур динамично…ну судя по Тобольску
Гость
13 часов
Соболезную Енчу. Ему пришлось страдать
Гость
13 часов
новый парик ему совсем не идет
Гость
5 часов
Мы писали жалобу на кап.ремонт в нашем доме и его рассматривал зам.Мэра Ильин.Результат не утешил.Поэтому не стала выходить на МЭРа. Дом у нас в центре города ул.Орджоникидзе 4.
Гость
5 часов
Было бы не лишне, ну дня нас жителей, эти вечера вопросов и ответов запланировать, как раньше говорили, на каждый месяц. Ну пусть пообщается с народом, хоть так, но один раз в месяц. раз в год это круче чем, сами знаете кто.
Гость
5 часов
Вокруг хотя полно материальности, но знают нынче все, кто не дурак: действительность загадочней реальности, а что на самом деле - полный мрак. (И.Губерман)
Гость
1 час
Бардак как обычно, пилят и осваивают, народ никому не нужен. Ничего нового. От предыдущих, хоть крохи со тола падали благоустройство, порядок, сейчас и того нет... Тв не смотрим и не знаем кто там и что...
Гость
3 декабря, 23:11
Ты уголовник?