перейти к публикации
155 комментариев к публикации

Это что, будущий городской пляж? Новый мэр Тюмени хочет сделать зону отдыха у берега Туры

17 июля 2024, 14:29
Начал с наболевшего. Посмотрим на результат. Кстати, зима впереди. Снег, как всегда, выпадает неожиданно. Посмотрим, как тут вопрос будет решаться.
Гость
17 июля 2024, 14:53
Да,с наболевшего. В стране все очень плохо с мужиками. В 40 лет найти ровесника, подходящего для отношений, нереально. Лучше бы этим занимались чинуши, а не тупой пропагандой беременностей. А ведь многие ещё в возрасте, когда можно родить.
Гость
17 июля 2024, 15:23
дааа, зря я на монопривод решил пересесть((
17 июля 2024, 16:14
Думаю, с этим главой проблемы со снегом не будет, как и не было во время бытия его замом. Выедет часиков в 5-6 утра, объедет сам город и в 8.00 всем Службам и ТОДЭПу устроит утренний ппц. Еще бы на архитектуру города внимание обратил - понаразвешивали колхозные вывески на фасадах исторических зданий - "бестелесый" ДЗОиГ всем все разрешает.
17 июля 2024, 14:34
Раньше купался на карьере на Москвичке, напротив Перевалово. Сейчас к карьеру не подойти, платная рыбалка, коттеджами застроили на одном берегу, дачники закрыли другой берег забором. Вобщем у кого деньги, тот и прав, а права в Конституции это так для выборов только. Продаётся всё и все.
Гость
17 июля 2024, 14:45
Просто возьми свое)))) Все создал Господь для всех своих детей!
Гость
17 июля 2024, 22:27
Это не дачники закрыли, а от них закрылись. Не переживайте, там воду серьёзно испортили уже, там сливную канаву перекопали и пожводоём, теперь заболачивание сильное пошло и т.д. Вода испорчена сильно.
17 июля 2024, 17:11
А почему не на Мысу? Там,где сейчас дикий пляж.
Гость
17 июля 2024, 20:17
Девушка в супермаркете пробивает в кассу: 1 пакетик йогурта, 1 зубную щетку, 1 набор одноразовой посуды, четвертинку хлеба. Кассир, молодой парень, спрашивает: — А вы, девушка, наверное, одна живете? Девушка (кокетливо): — Да. А как вы догадались? — Уж больно ты страшная
17 июля 2024, 23:14
238435741, на вашем мысу пускай чебуреки загорают!
18 июля 2024, 04:20
18 июля 2024, 04:20
238435741, на вашем мысу пускай чебуреки загорают!
Сам то чьих будешь смерд?
17 июля 2024, 15:52
Почему местоположение именно у Лето-Лето, вот, вообще, неудачное место. И неприятное соседство. Из этого аквачудовища только загрязняют окружающую среду там. И налоги не платят.
17 июля 2024, 16:16
Там подход к воде хороший, ровный, дно песчаное и изгиб реки красивый. Лето-лето проиграет от соседства городского пляжа под носом: зачем платить 3,5 тр, если будет добротный пляж?
Гость
17 июля 2024, 19:53
видимо пора возвращать закон дикого запада. \ Деньги взял так гарантируй результат, или отвечай.
17 июля 2024, 21:32
17 июля 2024, 21:32
Там подход к воде хороший, ровный, дно песчаное и изгиб реки красивый. Лето-лето проиграет от соседства городского пляжа под носом: зачем платить 3,5 тр, если будет добротный пляж?
В сливах от Лето Лето купаться людям?
18 июля 2024, 14:59
В Туре купаться нельзя, на кой там пляж?
18 июля 2024, 19:30
Загорать можно и не купаясь
Гость
17 июля 2024, 14:28
напротив акапарка? это где шефчуг воду сливает в туру?
Гость
17 июля 2024, 14:43
Там всегда был пляж, а у поворота стояли баржи, под которыми утонуло не один десяток тюменцев.
Гость
17 июля 2024, 14:50
Когда их прижимают к стене, они сразу и сожалеют, а богом клянутся, и даже деньги предлагают. Скользкие как селёдки.
Гость
17 июля 2024, 15:21
Гость
17 июля 2024, 15:21
Там всегда был пляж, а у поворота стояли баржи, под которыми утонуло не один десяток тюменцев.
пляж был когда лета/2 не было
17 июля 2024, 23:22
Ну учитесь лучше город убирать.
18 июля 2024, 10:04
вот это правильный ход , народ его не забудет если такое провернет .
Гость
17 июля 2024, 16:36
Господин мэр ! Главный вопрос решите -- КОГДА в городе Тюмени будет Нормальная водопроводная ВОДА ???
17 июля 2024, 23:16
Гость, как токо ручей Тура высохнет и будут продавать за бабки бутилированную воду. 😂😂😂
Гость
18 июля 2024, 00:12
18 июля 2024, 00:12
Гость, как токо ручей Тура высохнет и будут продавать за бабки бутилированную воду. 😂😂😂
Так ее и продают депутатские аффилированные лица. Зачем им чистая вода в Тюменьке.
Гость
17 июля 2024, 14:13
Уж если создание городского пляжа для них большой вызов... Я даже не знаю... До окончания Великого Строительства подземного перехода на съезде с Монтажников я уже видимо не доживу... Про благоустройство города можно забыть. Пусть готовится, пока Тура в ручей не превратится, тут уже недолго осталось...
Гость
17 июля 2024, 14:18
На благоустройство города тратиться более миллиарда рублей ежегодно. В ущерб другим территориям области.
Гость
17 июля 2024, 14:26
Гость
17 июля 2024, 14:26
На благоустройство города тратиться более миллиарда рублей ежегодно. В ущерб другим территориям области.
Тратится - это да. Только благоустройства города не видно. Видимо на благоустройство дач чиновников все идет...
Гость
17 июля 2024, 14:27
Гость
17 июля 2024, 14:27
На благоустройство города тратиться более миллиарда рублей ежегодно. В ущерб другим территориям области.
и шо конкретно благоустроили? площади на первомайской и республики?
Гость
17 июля 2024, 14:37
Было бы отлично! Успеем еще в этом году искупаться, хотя до Ильина дня уже недалеко.. Но зато на следующий год, надеюсь, проблем с купанием не будет. Главное, соблюдать чистоту и порядок!
Гость
17 июля 2024, 15:51
Если ты пенсионерка, знай он их не любит. А кто его критикует, тот присаживается, за нападение на следователя. Гугл в помощь.
Гость
17 июля 2024, 16:07
Гость
17 июля 2024, 16:07
Если ты пенсионерка, знай он их не любит. А кто его критикует, тот присаживается, за нападение на следователя. Гугл в помощь.
Гость, сбросим я новому мэру на стрижку нормального человека, причем,публичного,а не хиппи.....
Гость
17 июля 2024, 21:47
А кто мешает купаться после Ильина дня?
Гость
17 июля 2024, 14:52
Покрасоваться надо это понятно. Тюмень это трамплин для дальнейшей карьеры, пример прошлого мэра показателен. Может в этой гонке за креслами и нам что-то хорошее сделает.
Гость
17 июля 2024, 15:09
не сделает... страна дурачков... система предполагает хорошее только для чиновников и приближенных...
Гость
17 июля 2024, 15:37
Тюмень - территория показухи и распила.. о людях будут думать в последнюю очередь
Гость
17 июля 2024, 15:24
"Это что, будущий городской пляж?" нет, пока это 2 чинаря на моторке катаются за счет бюджета
Гость
17 июля 2024, 15:34
погода хорошая. че в офисе сидеть?
Гость
17 июля 2024, 15:38
На фоточки работают в лучших традициях моора
Гость
17 июля 2024, 20:19
Гость
17 июля 2024, 20:19
На фоточки работают в лучших традициях моора
Это называется протокольная рожа.
17 июля 2024, 15:11
Через 2-3 месяца начнется снег и грязь на полгода, вот тогда и будем смотреть, как он справиться. А заниматься пляжем, который нужен 1 месяц в году довольно глупо. Тем более, у нас ведь народ такой - сначала загадят, потом потребуют, чтоб за их детачками следил сам мэр, потом им бесплатный автобус подай, а потом и питание бесплатное прямо на пляж.
Гость
17 июля 2024, 16:41
и только ты одна благочестивая
Гость
17 июля 2024, 18:23
Не глупо....Городской пляж нужен. Был в Иваново, так там муниципальный пляж-отличный....А уж бюджет Иваново, я думаю не сравним с тюменским.....
Гость
17 июля 2024, 20:21
Гость
17 июля 2024, 20:21
и только ты одна благочестивая
сидите и завидуете молча
Гость
17 июля 2024, 14:46
Новый глава отреагировал на просьбы трудящихся обустроить муниципальный пляж. Это похвально, и одновременно вселяет надежду, что и работе городского общественного транспорта будет уделено должное внимание . Зима не за горами, как вспомню, как народ морозился на остановках в ожидании транспорта после проведения транспортной реформы......
Гость
17 июля 2024, 14:57
она его за муки полюбила, а он её за состраданье к ним....
Гость
17 июля 2024, 15:19
Молодец новый мэр. Чувствует где проблема есть.
Гость
17 июля 2024, 15:31
чувствуешь здесь только ты. денег мало? еще и образ богини хочется примерить? займись благотворительностью и знай, грязные деньги, это грязные деньги. воровство, это воровство. и если сознательно идешь воровать, будь готова, что заберут и у тебя.
Гость
17 июля 2024, 15:33
и деньги
Гость
17 июля 2024, 15:49
Гость
17 июля 2024, 15:49
и деньги
он уже раз чуть не присел, на почве жадности
Гость
17 июля 2024, 15:04
оскорбления мэра показатель как воспитан человек. непорядочность людей, даже читать противно
Гость
17 июля 2024, 15:14
Основная масса комментаторов такая.
17 июля 2024, 15:46
Если бы мэр не засветился в непорядочных делах, никто бы не относился к нему неуважительно.
17 июля 2024, 23:22
Гость, а ты не читай.
Гость
17 июля 2024, 18:14
начало хорошее.молодец
19 июля 2024, 15:55
Да уж...хотеть и сделать это разные вещи))
Гость
17 июля 2024, 15:40
Люди! Вы почему такие злые? Что бы не делалось, все вам не нравится. А что вы сделали для города, для своей улицы, для своего двора? Вы все знаете, что наш город не плохой, если вы так болеете за город, предлагайте свои идеи, участвуйте в принятии этих решений. а ругать и высказываться надо, когда деньги выделены были и ничего не сделали.
Гость
17 июля 2024, 16:19
а мы ПЛАТИМ за ВСЕ и МНОГО
Гость
17 июля 2024, 16:36
На заборе краской можно предложения напишу?
Гость
18 июля 2024, 00:17
Предлагаю вместо коррупции и распила, уничтожения исторических зданий, вырубки деревьев заботиться о населении и городе, а не вот это всё
17 июля 2024, 23:11
Можно отели как в Турции по настроить возле ручья Тура и бабло косить🤣🤣🤣
Гость
17 июля 2024, 18:39
Сегодня проехал по крестьянским местам между Чаплина и Московским трактом. Хорошо, что покрыли асфальтом улицы и проулки, установили лежачих «полицейских». Но заросли травы между домами и дорогой, мусор и стройматериалы на прилегающей территории создают впечатление захламленности и отсутствия надзора со стороны администрации района, города. И это областной центр. Может нужно начинать с контроля за исполнением обязанностей служб администрации города. Они должны не только получать зарплату, но и что-то делать?
17 июля 2024, 23:13
Гость, бери веник и лопату дедуля и делай!
Гость
18 июля 2024, 00:17
Да, лежачие полицейские нужны и в центре. Хороший Ведь способ.
Гость
17 июля 2024, 14:09
Афанасич, пили аккуратно, а то в этот раз могут закрыть
Гость
17 июля 2024, 20:18
Не патриотично как то.
Гость
17 июля 2024, 14:55
Мэр первый заходит в воду Туры....лишь бы ничего не подхватил.
Гость
17 июля 2024, 15:51
продолжайте наблюдение!
Гость
17 июля 2024, 16:14
Зачем пляж? Скоро Тура пересохнет, деньги в песок. Когда объездную начнут строить?
17 июля 2024, 23:18
Гость, те зачем объездная? Как Тура высохнет, так и народ слиняет с Тьюменни и некому будет по твоей обязьной ездить🤣🤣🤣
Гость
17 июля 2024, 16:10
Нудистский пляж не забудьте сделать. Хоть платный.
Гость
17 июля 2024, 16:08
ждем результат.
Гость
18 июля 2024, 08:30
Там будет новый жилой комплекс, какой пляж? В Туре капец сколько изотопов
Гость
18 июля 2024, 08:38
Что ни день то новые идеи от мера. Уже столько наговорил. Пиар обгоняет.
Гость
17 июля 2024, 14:06
на бесплатном всё засеруть
Гость
17 июля 2024, 14:30
дак не сери
Гость
17 июля 2024, 17:45
Гость
17 июля 2024, 17:45
дак не сери
Не дакай
Гость
18 июля 2024, 00:20
Если вместо контроля и принятия мер тупо пилить, не выполняя должностных обязанностей , и из-за взяток арестовываться, то да
Гость
17 июля 2024, 15:08
Под Краснодаром в "плохое" советское время целое море вырыли - огромное водохранилище. Есть где загорать и купаться. Слабо в Тюмени такое? Хотя кто на это денег даст? Скорее последние отберут.
Гость
17 июля 2024, 16:19
какое "море"? Тура скоро испарится..
Гость
17 июля 2024, 18:45
Гость
17 июля 2024, 18:45
какое "море"? Тура скоро испарится..
Коли в речке нет воды, значит стырили ...
Гость
18 июля 2024, 00:21
Гость
18 июля 2024, 00:21
Коли в речке нет воды, значит стырили ...
морсы́
Гость
17 июля 2024, 20:38
Пляж нужен однозначно. В первую очередь для тех кто не хочет ездить за 20-30 км чтобы просто искупаться. Лето/лето отличное место не понимаю за что его ругают. Поймите если там будут низкие цены то туда припрутся все синие посетители с источника Яр и другие любители позагорать и поплавать под градусом.
Гость
18 июля 2024, 00:19
Поймите, летолето это вода жуткая химоза типа хлора с другим названием и слив в реку этой воды. Даже просто заходишь в летолето уже аллергия на химозу.
Гость
17 июля 2024, 14:26
ой ой, хочет он(( очередной хочуха
Гость
17 июля 2024, 16:04
нормально шевчики пролоббировали
Гость
17 июля 2024, 19:38
Молодец Тоболяк
Гость
18 июля 2024, 00:22
Он тюменец
Гость
18 июля 2024, 00:06
смешной фанат битлз, думает где граждане будут попы греть, других проблем нету или там проблемы топить будут ?
Гость
18 июля 2024, 00:22
Не хрюкай тут
Гость
18 июля 2024, 10:12
А купаться где, в грязной, с химозой воде, уже все загадили. На другой стороне прудик, там пиявки плавали. Лето лето не все могут осилить, билет около 3 т. Не представляю что за пляж и какой, ничего конкретного. Если только загарать, так там и так каждый год загарают...А устраивать там чистый пруд, то создавать конкуренцию этому лету....К тому же там проезжая часть, что за отдых в загазованной части.
Гость
18 июля 2024, 12:00
Полежать просто на песочке хотя бы
Гость
17 июля 2024, 15:34
фото как кадр из "Титаника"
Гость
17 июля 2024, 15:34
Главное пляж хорошо заасфальтировать.
Гость
17 июля 2024, 16:06
Предлагаю пляж сделать под воронинским мостом.
Гость
17 июля 2024, 18:57
Ну сделают там пляж, и в зависимости от лета будет под водой до сентября, и когда будете купаться планировщики и закапыватели бюджетных денег! Красота!!!
Гость
18 июля 2024, 00:09
Лето лето сильно загрязняют Туру. Их за слив химозной воды уже штрафовали прокуратура. Но штрафы маленькие, а прибыли большие. Аквапарк нельзя строить в городе. Надо ниже по течение города. Но в Тюмени вот так
Гость
18 июля 2024, 06:11
Зона отдыха должна быть вдалеке от автобусных остановок, это не вариант, затопит пляж и вся грязь выплывет на него, это река и она имеет свойство растекаться или уменьшаться , это не море. Польза в том, что наведут порядок , куда приятно посмотреть будет и всё.
Гость
18 июля 2024, 07:40
Молодец мэр, давно просится пляж городской Тюменцы будут очень признательны. Единственное я бы увела его в сторону Дока, Зарека перегружена объектами.
18 июля 2024, 09:12
а как людям туда добраться, особенно тем у кого нет машины?
Гость
18 июля 2024, 09:17
Какой импозантный мужчина.
Гость
18 июля 2024, 10:35
Почему озеро Алебашевское не облагородить ?
Гость
18 июля 2024, 10:48
Да блин рядом с набережной правее по течению метров 200 берега пустырь. Расчистите, отсыпьте, завезите песочек и вуаля пляж прямо в центре города за неделю готов.
Гость
18 июля 2024, 11:10
Мэр молодец, действительно вопрос насущный! Ждем реализацию.
Гость
18 июля 2024, 11:09
Большая часть комментаторов даже не поняли, о каком месте речь, но уже вопят. Это НЕ на Туре, это заводь возле реки.