перейти к публикации

203 ответа к публикации

«Добровольно в ад приехать?» Рассказываем, почему тюменцы и сибиряки передумали переезжать в Краснодар

28 июня 2024, 10:12
я бы лучше переехала в ВОЛГОГРАД
28 июня 2024, 10:19
196258954, что держит?
Гость
28 июня 2024, 10:56
Сейчас активно развивается Самара, много денег вливают. Волгоград безработы с копеечными зарплатами и мусором везде, жара тоже.
Гость
28 июня 2024, 12:03
28 июня 2024, 12:03
196258954, что держит?
То же, что и тебя здесь, бот
Гость
28 июня 2024, 09:56
Мне нравится, что в Краснодаре частный сектор не разрушают как в Тюмени. Идешь по городу - симпатичные домики и розы, розы, розы
Гость
28 июня 2024, 10:06
И весь город деревня
Гость
28 июня 2024, 10:59
Гость
28 июня 2024, 10:59
И весь город деревня
Брехня,красивый,современный город. Здесь станицы как города.
Гость
28 июня 2024, 12:26
Гость
28 июня 2024, 12:26
Брехня,красивый,современный город. Здесь станицы как города.
Какая брехня, там улица Красная и Все! весь центр, остальное частный сектор, как у нас Червяк. Парк Галицкого есть, туда можно сходить 3, 4, 5 раз а дальше что? Новостройки в полях это вы считаете городом?так этого добра теперь везде навалом.
Гость
28 июня 2024, 09:55
Дался всем этот Краснодар, есть же города с мягким климатом, Калининград, Светлогорск, Москва в конце концов.
Гость
28 июня 2024, 12:05
Краснодарский край прекрасен. В жаркие дни повсюду кондиционеры. Качество еды отличное. Вода лучше тюменской. Море рядом бесценно.
Гость
28 июня 2024, 12:28
Гость
28 июня 2024, 12:28
Краснодарский край прекрасен. В жаркие дни повсюду кондиционеры. Качество еды отличное. Вода лучше тюменской. Море рядом бесценно.
В жаркие дни лучше на улицу не выходить это как минус 30 только наоборот, даже не знаю что лучше. Зима слякотная, серая, промозглая, для психов вообще не подходит, межсезонье 5 месяцев.
Гость
28 июня 2024, 12:28
Гость
28 июня 2024, 12:28
Краснодарский край прекрасен. В жаркие дни повсюду кондиционеры. Качество еды отличное. Вода лучше тюменской. Море рядом бесценно.
Нормального среднего лета там не бывает, а жарится лучше у моря.
Гость
28 июня 2024, 10:10
На юге есть смысл жить только возле Моря, а это не Краснодар, как вы понимаете. В остальном выигрывают по всем показателям Москва, Подмосковье и Питер. Так что Краснодар это не очевидный компромисс юга с низкими зарплатами и жарой.
Гость
28 июня 2024, 12:08
Ха-ха. Поэтому 30% квартир в К.выкупили москвичи. А они знают, где брать свои вторые квартиры 😉
Гость
28 июня 2024, 12:25
Питер то каким боком. Тюмень явно лучше по всем показателям. Питер прекрасен по-своему, но жить в Тюмени мне комфортнее, чем жилось в Питере
Гость
28 июня 2024, 12:32
Гость
28 июня 2024, 12:32
Ха-ха. Поэтому 30% квартир в К.выкупили москвичи. А они знают, где брать свои вторые квартиры 😉
Москвичи выкупают Ффсё....и везде, сейчас они Алтай скупают. М'осквичи, как саранча, денег много, деятельности тоже, живчики еще те)
Гость
28 июня 2024, 11:12
росиянцы должны активнее осваивать Арктику, а не краснодарщину
Гость
28 июня 2024, 12:53
кадыровщину
Гость
28 июня 2024, 13:22
а таких , как ты в зоопарки осваивать
Гость
28 июня 2024, 15:40
Гость
28 июня 2024, 15:40
а таких , как ты в зоопарки осваивать
кстате в краснодаре ух какой крутой зоопарк и океанариум👍
Гость
28 июня 2024, 10:53
Я родился в Тюмени и не могу без Русской зимы. Подальше от города зимой шагать по замерзшей Туре шикарно, такой белый снег кругом и безмолвие... Тем более западная и южная часть нашей страны еще долго будут под обстрелами и они будут нарастать.
Гость
28 июня 2024, 12:11
На главную улицу города выйди ночью и воду попей и покупайся в Туре. Будет жуть а безмолвие и чесотка 🤬
Гость
28 июня 2024, 12:13
Подальше от города Тюмени шагать это Вы правильно написали!
Гость
28 июня 2024, 09:59
Кубаноиды - это диагноз, жить с ними рядом - нафиг надо. Не все такие, но много. И это отражается на всех сферах жизни, медицины особенно. А жара и пробки - это понятия, которые в сочетании напрочь отбивают желание там жить. Так что нет. Переехать можно, но точно не в Краснодар.
Гость
28 июня 2024, 12:07
глупости. 90 процентов щас это приезжие в Краснодаре. Поэтому нормально. Пробок нет, если работаешь в своем районе. И много возможностей для бизнесов.
Гость
28 июня 2024, 12:33
Гость
28 июня 2024, 12:33
глупости. 90 процентов щас это приезжие в Краснодаре. Поэтому нормально. Пробок нет, если работаешь в своем районе. И много возможностей для бизнесов.
Не сталкивались вы с ними, сразу видно.
Гость
28 июня 2024, 12:44
Гость
28 июня 2024, 12:44
глупости. 90 процентов щас это приезжие в Краснодаре. Поэтому нормально. Пробок нет, если работаешь в своем районе. И много возможностей для бизнесов.
Это вы в каком районе работаете на Восточно-Кругляковском или на Западном обходе?)
Гость
28 июня 2024, 12:29
Помню осенью ездили в Геленджик и заезжали в Краснодар... У нас в Тюмени тогда выпал снег слякоть. В Краснодаре дети шли в школу в солнечную погоду. Настолько мягко и хорошо климат. Всяко лучше чем в зиме снег месить. Сожалею, что не получилось переехать. Жена была против сейчас уже на пенсии... Знакомые уехали в 90е живут отлично ничем не хуже чем в Тюмени... Присылают фото в ноябре то в марте сидят на балконе . За ажурным столиком с вьющимся виноградом пьют вино из хрустальных бокалов под солнышком...жена говорит тоже так хочу.я ей говорю ты дура.вот и сидим потому в Тюмени.
Гость
28 июня 2024, 12:47
С пассивным доходом везде можно жить, если не взаимодействовать с местными и иметь свое жилье, опять же в горах или у моря, с деньгами в Краснодаре точно делать нечего.
Гость
28 июня 2024, 13:24
на фото мы все красиво живем) в соц сетях дак вообще у каждого не жизнь а сказка.
Гость
28 июня 2024, 14:31
Вы были не летом , в жару...тётка там живёт, так вот весной и осенью хорошо а летом, душная жара, зимой слякоть
Гость
28 июня 2024, 10:31
Южанам опять не понравится) Зарабатывать на ком-то надо. Они хотят что бы люди с других регионов быстренько приезжали, отдавали им все деньги и уезжали обратно.
Гость
28 июня 2024, 12:09
Эти статьи чтобы не ехали в Краснодар и не мешали. Потому что там отлично.
Гость
28 июня 2024, 12:45
Гость
28 июня 2024, 12:45
Эти статьи чтобы не ехали в Краснодар и не мешали. Потому что там отлично.
Там дубу можно дать при +40 без кислорода.
Гость
28 июня 2024, 09:37
Достойная статья. Автор молодец. Все действительно так . Конечно и другие регионы мало чем отличаются от Краснодарского края ,кроме климата.
Гость
28 июня 2024, 12:13
Какой смешной коммент
Гость
28 июня 2024, 12:03
Великолепное мясо, молочка, ягоды, фрукты, орехи. Фермерские казачьи рынки по выходным. Мне очень нравится в Краснодаре. Кондиционеры дома и на работе. На улице а жару днем бываем мало. Утром иду на работу, жары еще нет. Гуляем вечером, это прекрасно, вечером в +24 +25. Очень рады переезду. На море ездим в выходные летом. Рано утром в субботу, возвращаемся поздно вечером. Весь транспорт автовокзала кондиционирован.
Гость
28 июня 2024, 12:14
Надо регулярно устраивать обмен климатами, чтобы отожравшиеся на молочных реках и кисельных берегах, сперва 10 лет на Севере на благо родины отпахали.
Гость
28 июня 2024, 12:37
Не верю)
Гость
28 июня 2024, 12:44
мясо, молочка, ягоды, фрукты, орехи - этого и у нас полно.
Гость
28 июня 2024, 10:16
Кто куда,а я в Калининград.
28 июня 2024, 10:19
Гость, что держит?
Гость
28 июня 2024, 11:39
28 июня 2024, 11:39
Гость, что держит?
Тебя кто спросил? В каждую дырку лезешь
Гость
28 июня 2024, 11:57
28 июня 2024, 11:57
Гость, что держит?
Ну мы купили квартиру в сочи.с апреля по октябрь там будем с детьми жить.мама еще в 2019 переехала из тюмени в краснодар.в Тюмени конечно ничего не держит, ведь работать теперь можно дистанционно.
Гость
28 июня 2024, 12:19
Отдыхали в Краснодаре месяц у родных. Они переехали из Тюмени в прошлом году. Апельсины лежат в парке под деревьями, никто не трогает! На рассвете поехали машиной к морю такая красота! Пробок нет! По дороге собрали грецкие орехи, растут в диком виде, мешок отличных орехов! Переночевали на море в большой палатке, жарили мясо, ловили рыбу, собрали мидий и тоже пожарили! Это просто рай! Мечтаю туда переехать!
Гость
28 июня 2024, 12:38
Там только отдыхать хорошо.
Гость
28 июня 2024, 13:23
не путайте туризм с переездом)
Гость
28 июня 2024, 13:34
Горазд лапшу вешать
Гость
28 июня 2024, 09:57
С Родной Тюмени никуда, даже Москва даром не нужна!!
Гость
28 июня 2024, 11:58
Ха-ха-ха
28 июня 2024, 12:16
Гость, я с удовольствием если даром!
Гость
28 июня 2024, 14:16
Вспоминается анекдот про червяков и высохшую навозную кучу
Гость
28 июня 2024, 09:53
Ну, положим, в школе и в Тюмени литера "К" есть, даже Л есть в школе, где мой деть учится) а так да,в Краснодар не хочу даже в гости 😅
Гость
28 июня 2024, 12:09
Это тебя там не хотят, потому и статья)
28 июня 2024, 22:05
И "1Ф" приходилось видеть по осени рядом с одной из тюменских школ.
Гость
28 июня 2024, 11:54
"здесь нет никаких двух часов до моря. Дорога в сезон или выходные может занимать 6—8 часов в одну сторону" Ложь. Сажусь рано 3тром в первый автобус и через 2 часа без пробок на море. Еду последним обратно и поздно вечером тоже пробок нет. Статью написали те, кто не хочет, чтобы другие приезжали жить на море)
Гость
28 июня 2024, 13:23
или тот кто не хочет уезжать первым автобусом рано утром и возвращаться последним поздно вечером)
Гость
28 июня 2024, 14:17
Гость
28 июня 2024, 14:17
или тот кто не хочет уезжать первым автобусом рано утром и возвращаться последним поздно вечером)
Элементарно. Электричка без пробок, 490 рублей и Вы в Туапсе.
Гость
28 июня 2024, 15:22
Гость
28 июня 2024, 15:22
или тот кто не хочет уезжать первым автобусом рано утром и возвращаться последним поздно вечером)
А я бы с удовольствием раз в неделю ездил купаться на море и вечером домой.
Гость
28 июня 2024, 12:08
Это что-то новенькое. Попытка перенаправить гражданское негодование с южных понаех на северных? Хотя только смугляши со своими диаспоральными ОПГ портят все города и регионы России. Может в Краснодарском крае через край поселилось спустившихся с гор?
Гость
28 июня 2024, 12:48
Да вы прям сегодня в окно в Тюмени посмотрите, и воду тюменскую понюхайте и сравните райским Краснодарским краем. Вас просто не хотят там в лето, поэтому такие статьи. 99 процентов тех кто переехал в КК в Тюмень не возвращаются 🥰
Гость
28 июня 2024, 12:54
Тюмень тоже со своими недостатками , но Краснодар это точно не решение...
Гость
28 июня 2024, 15:00
Гость
28 июня 2024, 15:00
Тюмень тоже со своими недостатками , но Краснодар это точно не решение...
Миллион переехавших в Краснодар и половина их из наших краев считает, что Краснодар это решение)
Гость
28 июня 2024, 16:12
Гость
28 июня 2024, 16:12
Миллион переехавших в Краснодар и половина их из наших краев считает, что Краснодар это решение)
Личные примеры есть? У меня есть и никто там не остался.
Гость
28 июня 2024, 10:32
В Тюмени аналогично, эти пустозвоны без Родины и флага лезут всюду и портят жизнь местным, нужны отряды терробороны от понаехов!
Гость
28 июня 2024, 10:43
Хорошо бы было!
Гость
28 июня 2024, 10:59
Для опыта их сразу на сво надо отправлять.
Гость
28 июня 2024, 15:49
Без родины и флага взятки в Москву возят!читайте 72!
Гость
28 июня 2024, 15:09
Краснодар - столица Кубанской народной республики
Гость
28 июня 2024, 15:50
Краснодар - субтропики России!
Гость
28 июня 2024, 18:50
Гость
28 июня 2024, 18:50
Краснодар - субтропики России!
Субтропики это Сочи, а не Краснодар.
Гость
28 июня 2024, 22:20
Гость
28 июня 2024, 22:20
Субтропики это Сочи, а не Краснодар.
Субтропики это и Краснодар тоже. Учите географию. Там грецкий орех и апельсины плодоносят, и остальные субтропические
Гость
28 июня 2024, 15:57
Был трижды, когда ездил по единому билету в Крым. Город сильно удивил: ожидал, что там будет очень скучно. В реальности же, город очень красивый. Особенно ярко виден контраст с Адыгеей, которая находится через реку от Краснодара
Гость
28 июня 2024, 18:51
Краснодар Красивый?) не смешите.
Гость
28 июня 2024, 22:21
Гость
28 июня 2024, 22:21
Краснодар Красивый?) не смешите.
Зеленый, Красивый. Многоводный. Рядом с морем. Поэтому туда и стремятся, кому надоели холода с октября по март.
Гость
29 июня 2024, 00:50
Гость
29 июня 2024, 00:50
Зеленый, Красивый. Многоводный. Рядом с морем. Поэтому туда и стремятся, кому надоели холода с октября по март.
Рядом с морем? Ты ушибся?
Гость
28 июня 2024, 16:34
Сколько знаю людей, приехавших на ПМЖ в Краснодарский край, ни одного не встречал, чтобы обратно хотел вернуться. Нужно жить в крае, а в Краснодаре я бы и сам не хотел. Здесь много городов и станиц и к морю можно разными дорогами добраться
Гость
28 июня 2024, 18:53
Глупости, осень много возвращаются. Из Челябинска недавно пара обратно уехала, мы обратно собираемся в Екатеринбург возвращаться, как только квартиру продадим.
Гость
28 июня 2024, 22:22
Гость
28 июня 2024, 22:22
Глупости, осень много возвращаются. Из Челябинска недавно пара обратно уехала, мы обратно собираемся в Екатеринбург возвращаться, как только квартиру продадим.
Это единицы. Исключения только подтверждают правила. А миллионы остались в КК.
Гость
29 июня 2024, 08:52
Гость
29 июня 2024, 08:52
Это единицы. Исключения только подтверждают правила. А миллионы остались в КК.
Миллионы уехали в Москву)
Гость
28 июня 2024, 12:11
Правильно! Всю Кубань понаехи заполонили! Цены на жильё вздули до небес, работу у местных отбирают. И всё ноют, что то не так, это не так. Сидите в своих тюменях, екатеринбургах, иркутсках. Кубань не резиновая!
Гость
28 июня 2024, 12:39
Надо всех ваших с северов такими же словами провожать! Тогда справедливо будет! Нечего сюда ездить за длинным рублём.
Гость
29 июня 2024, 00:52
Да как бэ и не шибко-то хотелось в ваш бандитостан. Так что резиновая она или нет - мне лично пофигу.
Гость
28 июня 2024, 12:51
Очень зеленый Краснодар. Парк Галицкого лучший в России! Когда приезжаем всегда в него ходим. Очень хороший общепит,и качественно. Если бы нашлась хорошая работа без раздумий переедем!
Гость
28 июня 2024, 12:54
Жить в парке Галицкого что ли?)
Гость
28 июня 2024, 15:05
Гость
28 июня 2024, 15:05
Жить в парке Галицкого что ли?)
Отдых тоже жизнь. Кроме лучшего в России парка Галицкого в Краснодаре отличный зелёный зоопарк, океанариум, совершенно чудесное место в городе - Ботанический сад им. И. Косенко. Городской сад - прокатиться на колесе обозрения высотой 52м. Вот это все жизнь, включая электричку до моря. А не только вырубленные деревья и высохшая нечищеная Тура .
Гость
28 июня 2024, 21:50
Это же серия статей по всей стране отговаривающая ехать в Краснодар. Потому что не хотят ещё большего притока.туда. Но я все равно поеду,,,
Гость
29 июня 2024, 08:54
И не надо туда там нет работы, зарплаты низкие, развиты только услуги и купи-продай.
Гость
28 июня 2024, 12:53
Краснодар — город купеческих домов, маленьких памятников, баров и парков. В Краснодаре пешеходам есть где гулять. И так много столетних домов, что иногда Краснодар напоминает маленький южный Питер.
Гость
28 июня 2024, 14:24
Чиновники в Краснодаре молодцы, что не рубят деревья. Кроме парка Галицкого в Краснодаре вГородском саду например, шестисотлетние дубы и прекрасная прохлада в летний зной.
Гость
28 июня 2024, 15:12
тюменьщина - край вечнозелёных помидоров
Гость
28 июня 2024, 15:53
Для отдыха пешеходная Красная и парк Галицкого — отличный выбор. Про парк и говорить нечего, это уже уровень, когда с другими не сравнивают. Это уникальное произведение искусства. А массовые Краснодарские гуляния на Красной интересны, как явление. Обычно такое можно встретить на каком-нибудь дне города, у нас же — каждые выходные. При этом, всё прилично, никаких беспорядков, чувство безопасности 100%.
Гость
28 июня 2024, 15:52
Передумали?! Я обязательно перееду как закончу школу!
Гость
28 июня 2024, 15:56
Были в Краснодаре у Авроры в жару днем, у фонтанов там приятно отдохнуть в жару. Розы повсюду . Мне кстати очень понравилось, что фонтаны абсолютно доступны для детей, которые там купаются (в сквере дружбы народов и на Театральной). Городской парк очень красивый. А вот на пешеходную часть Красной я попала только в свой 3-й или 4-й визит в Краснодар, пока местные не привели, даже и не знала, что у них там так классно в выходные.
Гость
28 июня 2024, 16:02
Кубаноиды сами виноваты.
Гость
28 июня 2024, 16:04
Тюменцы. Статьи, чтобы не переселялись в Краснодар. Пачками заказывают те, кто туда переехал. Во избежание конкуренции 😉
Гость
29 июня 2024, 08:36
"Посчастливилось" попасть в Краснодар в конце августа. Всего на сутки, но впечатлений хватило на всю жизнь. Жар сухой, никакого ветерка, печка. Даже ночь не приносит облегчения. Для человека из Сибири, привычного к свежей прохладе это мучительно. Южные города себя переросли и надо строить новые. Спрос есть.
Гость
29 июня 2024, 13:26
Может хоть понаехов теперь станет поменьше наконец. Приезжают, засирают город, а потом жалуются.
Гость
30 июня 2024, 11:31
Что бы местные не говорили о людях, переехавших в Краснодар, я могу сказать по своему опыту, общаюсь со многими людьми и если человек вменяемый, отзывчивый, то это точно не коренной житель Краснодара, это именно тот самый ,,понаех,,. А вот коренные жители в основной своей массе (не все конечно) злые, недовольные всем.
Гость
1 июля 2024, 11:51
На всех не угодишь, но математика наука точная и согласно математических данных уже длительное время Сочи на 1 месте, Краснодар на 2м, а Анапа на 3м по количеству переехавших за прошедший год на постоянное место жительства. Так что изложенное в статье это сугубо личное мнение отдельных людей и это не влияет на фактическое состояние существа вопроса.