Я успел МегаФон с безлимитным интернет и правом раздачи. И сейчас 500р. Теперь нет таких тарифов. А насчёт раздачи это наглость трафик оплачен и по сути он твой хоть раздавай хоть нет. Как со сберобанком ранее переводил из Тюмени на ЯНАО и платил процент. Внутри одного банка за другой регион! После этого закрыл все счета в Сбербанке и слышать про него не хочу
МТС вообще оборзел, без предупреждения снял за раздачу 50₽. Просто в начале месяца появилась в услугах бесплатных, невзначай платная! Вообще за это надо судить.
Гость
6 ноября 2023, 10:26
Я вообще не понимаю смысла во взимании платы за раздачу интернета.За то, что я разливаю дома молоко по стаканам,а не пью его из пакета мне тоже нужно доплатить?А за то, что нарезаю хлеб,а не откусываю от булки?Я и так за интернет уже заплатил и он теперь мой.Я раздаю только на свои устройства.
Гость
6 ноября 2023, 09:03
МТС всё хуже и хуже их алчность зашкаливает скоро всё абоненты разбегуться
Точно абсолютно, полна желания сбежать, не могу подобрать тариф у другого оператора, но это дело времени...
Абонку повышают часто, и без какого-либо предупреждения, задолбали!
Через инсту купил симку и за 400₽ в месяц полный безлимит в мегафоне! Стоит в их же WiFi роутере, используется как домашний интернет. За 2 года ни разу не было ни одного косяка! Поехал куда то за город, взял с собой, в итогеWiFi интернет всегда с собой и за копейки
Гость
6 ноября 2023, 08:57
В ответ предлагаю всем, кто сейчас на МТС - устроить флешмоб: свалить от обнаглевшего провайдеру к любому другому - пусть локти кусают.
Гость
6 ноября 2023, 16:28
Я бы тоже ушла. У нас есть ещё Билайн в доме, попробовать что ли.... Спрашивала у соседей, говорят, нормально работает...
Я бы тоже ушла. У нас есть ещё Билайн в доме, попробовать что ли.... Спрашивала у соседей, говорят, нормально работает...
У Билайна была акция раньше (не знаю как сейчас), берешь мобильный пакет (симку) дополнительно дают домашний Инет + ТВ каналы за 1 рубль.
Гость
6 ноября 2023, 08:13
С МТС в последнее время все хуже и хуже становится. Абон плату за 10 месяцев трижды подняли, если в январе я платила 325 рублей,сейчас уже 490. Связь стала работать отвратительно, постоянные срывы звонков, невозможность дозвониться куда то,во время разговоров бесконечные помехи. С интернетом творятся чудеса. На моем тарифе 35 гигов.пользуюсь только на работе, это 8 дней в месяц,ив последние полгода мне стабильно не хватает этих 35 гб. До смешного, нахожусь в отпуске,сижу дома через вайфай,мобильный интернет отключен,но гиги тают на глазах. Трафик есть даже при полностью отключенном мобильном интернете. С радостью бы ушла от этой компании,но там где мы живем хороший сигнал только у МТС
Гость
7 ноября 2023, 09:17
Попробуйте уйти с МТС с переносом номера к другому оператору! Вам сразу позвонят снизят абонентскую плату. Проверено!
Гость
7 ноября 2023, 13:08
Гость
7 ноября 2023, 09:17
Попробуйте уйти с МТС с переносом номера к другому оператору! Вам сразу позвонят снизят абонентскую плату. Проверено!
Или на🥒 пошлют и не позвонят.
Гость
6 ноября 2023, 11:12
Про безлимитные тарифы это обосновано, но когда ты уже заплатил за трафик в составе тарифа, например за 30 гб то за раздачу тарифа брать деньги означает два раза платить за одну и ту же услугу.
Гость
6 ноября 2023, 08:16
Нет особой разницы между операторами связи! Монополисты в картельном сговоре.
Гость, они просто живут по низу мирового рынка (оборудование дорогое, территория вообще огромна). Дешевле уже некуда. А дороже в нищей стране не сделать.
Гость, они просто живут по низу мирового рынка (оборудование дорогое, территория вообще огромна). Дешевле уже некуда. А дороже в нищей стране не сделать.
Дороже без проблем можно,но смотря на сколько ,до полторашки в месяц можно поднять) странно я 1200 отдавал за инет с гораздо меньшей скоростью когда у меня ЗП была в 5 раз меньше (12000 точнее) ,сейчас полторашку легко,если вам нужен инет конечно
А вы что не можете своим друзьям новый номер сказать ???
договор закрыли, в другой конторе номер получили и радуйтесь
Гость
6 ноября 2023, 10:27
Честно у самого МТС с ограниченным интернетом в месяц дается 30ГБ, так блин МТСу какая разница кому я раздам свой интернет. Меня вот раздражает абоненская плата за раздачу интернета за который я плачу каждый месяц и не успеваю его за месяц тратить а он сгорает.
И не только, польностью от оплаты освободили своих... в Израиле, вот и платите за них, они же бедные там все
Гость
6 ноября 2023, 10:52
И, что в итоге? Как добиться справедливости, если даже ФАС им не указ?!
Гость
13 ноября 2023, 12:19
Сейчас их оштрафуют на 1млн, но для них это копейки.
Гость
6 ноября 2023, 13:28
Я клиент магазина. Купил колбасу. Пришел домой, кушаю. Пришла дочь, попросила отрезать кусочек. Отрезал. Звонят из магазина,- раздача колбасы платная, поэтому доплатите. Это и есть суть МТС.
Гость
6 ноября 2023, 07:50
Ушел из МТС после 20 лет не рассчитывая на благодарность.
Гость
6 ноября 2023, 15:35
Я тоже с ними уже 21 год и уже на грани, единственное, что меня останавливает, так это отсутствие в доме альтернативного оператора домашнего интернета и тв. Как только придумаю альтернативу, сразу уйду.
Почему я за свои уже купленные гигабайты должен ещё платить за раздачу? Это так же если я заправил автомобиль бензином и что бы с бака взять этот бензин я должен доплатить...так получается.
Если не боитесь менять номер телефона, то на ямаркет продаются корпоративные сим-карты (регистрируется всё равно на вас через госуслуги) с полным безлимитом и безлимитной раздачей. У меня такая вторая стоит, 250 р в мес всего.
280875428, на корпоративный тариф со своим номером перейти нельзя.
Почему это нельзя? Еще как можно. Третий год как перешел, правда за это время поднялась плата, но незначительно со 130 до 150 рублей за 35 гигов и 600 минут по РФ. А больше мне и не надо.
Из за поборов за раздачу интернета мне пришлось уйти от МТС, хотя мне нужна была моб.связь именно МТС. Покупая пакеты я становлюсь собственником этих пакетов. Никто не вправе мне указывать как мне использовать мой пакет. Пример: Я купил колбасу в магазине и угостил друга. Я что не могу это сделать? Различные уловки моб.операторов, как нагрузки на сеть, несостоятельны. Я могу пользоваться своим трафиком с 24 до 5 утра, когда нагрузки отсутствуют.
Гость
6 ноября 2023, 08:45
Перешел на Билайн, из-за того что в свое время пришло смс, что будет взыматься доп плата за тв приставку (которая стояла так просто).
Качество домашнего интернета хуже, качество связи тоже. Если была бы альтернатива в виде домашнего интернета от Мегафона, то перешел бы на них.
Хоть в МТС и повышают стоимость на оказание услуг (типа повышение качества), но это качество с каждым разом становится только хуже.
Раньше тоже сидел на МТС только из-за безлимитного мобильного интернета.
Гость
6 ноября 2023, 12:40
Хоть и дорожает мтс но я пока доволен у меня безлимит на все.
Гость
6 ноября 2023, 16:53
Что значит раньше сидел из за безлимита на МТС? Безлимит в том то и дело был раньше у всех,на МТС он может раньше всех появился
Гость
6 ноября 2023, 09:48
Давненько подумываю свалить с МТС а
Гость
6 ноября 2023, 11:24
Качеством связи в МТС я в целом доволен, но цена за безлимит конечно бешеная. У меня на "тарифище" была 750р, а недавно ни с того ни с сего накинули ещё 75р. При этом за раздачу как и раньше снимают по 50р если раздал больше 100Мб. Но самое раздражающее то что, когда на счету минус (такое с каждым бывает, потому что оператор позволяет уходить в минус и блокирует только при достижении лимита) деньги списывают ежедневно и это стоит ДОРОЖЕ чем абонентская плата(около 1000) а это уже перебор.
Самый зажравшийся оператор....
Обманывают, не обоснованно снимают деньги... их банк такой же, не советую пользоваться их услугами... .был с мтс более 20 лет....
Теперь вот подаю на развод.... все никак не нажрутся, связь стала отвратительная....
Гость
6 ноября 2023, 13:18
Какое счастье что ушел от мтса. Был тариф 250 минут и 10гиг. ПО РОСИИ. Был круиз по Карелии . Приходилось решать текущие вопросы по телефону. мтс. снял с меня минуты которые заложены в трафике и деньги за использовании минуты. Короче жулики...
Гость
6 ноября 2023, 13:26
Самая жлобская компания-это МТС.Это не только раздача Интернета,это и роуминг,и другие тарифы.
Гость
6 ноября 2023, 14:46
Отказаться от мтс и все. Они потеряют клиентов.
Гость
6 ноября 2023, 11:19
мтс и подключенные без моего согласия платные услуги
Гость
6 ноября 2023, 14:34
Самый жадный оператор на сегодняшний день.
Гость
6 ноября 2023, 15:05
Автора поддерживаю на все 200%. МТС давно уже обнаглел, связь и интернет постоянно глючит на ровном месте и потому думаю перейти на мегафон. ГУД БАЙ МТС, а ведь с самого начала вашей услугой пользовалась.
Гость
6 ноября 2023, 12:27
смотря куда раздавать,если на ТВ,то да,дерут 80 деревянных в день,если на комп - то есть уловка по обходу раздачи.И для винды и для линукса. Главное отключить ipv6 по которому отслеживают раздачу и оставить только ipv4.Пользуйтесь и никому не говорите!
Мучаюсь, жду, когда мтс отменит плату за раздачу интернета. Я пенсионер, пенсия 14 000р. Смотрю в малый экран смартфона, раньше раздавал интернет на ноутбук с большим экраном. Зрение упало с - 4 до - 5.Это вред здоровью от мтс!!! И я такой не один. Ещё и тариф подняли на50р. Вся надежда на ФАС.
Гость
6 ноября 2023, 17:26
Вы проводной инет самый дешёвый подключите и наоборот раздавайте его на телефон и на ноут то же естественно))) грамотно настройте Вайбер или Вацап (дети внуки пусть помогут) что бы мошенники не звонили,от мобильной связи откажитесь либо ваще,либо поминутный тариф где будут 30 р ,что бы в скорую позвонить например,или родственникам на улице если срочно! Есть конечно всякие "но" ,понимаю,но я своим так сделал - теперь привыкли и забот не знают,правда им пришлось отвыкать болтать на улице по телефону и ещё кое что,но щас все норм
Гость
6 ноября 2023, 11:17
С 2014 у меня был МТС и семейный Билайн (6 номеров в пакете).
С МТС ушёл ещё в 2019 за маразм в прямом смысле слова.
Билайн полный безлимит 6 номеров всего за 1600. Четыре года пытаются перевести на другой тариф(худший), но пока отсасывают.
Гость
6 ноября 2023, 12:09
Послал МТС далеко-далеко, чего и всем советую.
Гость
6 ноября 2023, 12:30
У меня тоже МТС, и я полностью согласна с автором статьи ., и я тоже с МТС 17 лет. Постоянно им звоню , и тоже делают скидки. Но уж теперь и скидкам не рада на фоне отсутствия сети второй год. ( только через вай-фай!)
Гость
6 ноября 2023, 13:47
Похоже МТСу кранты
Гость
6 ноября 2023, 13:54
Я этим словом тоже был не доволен, спорил с их операторами на эту тему пару дней. Потом просто пошел в офис другого оператора и перевел свой номер к нему. Радует и качество связи которое в разы лучше, а по оплате также. Только теперь мне не будет ещё таких оповещений что я не могу раздать себе купленный ранее интернет, чтобы просто на рабочем ноутбуке почту загрузить. Я очень доволен что больше не плачу Нагиеву и другим звёздам.
Я послал мтс долёко- далеко, и перешёл в теле2 со своим номером, сейчас доволен и связью и отношением к клиентам
Гость
6 ноября 2023, 09:52
В Мегафоне уже давно,тариф у меня старый. За 490р в месяц интернет безлимит и звонки по России на сотовые безлимит.
Гость
6 ноября 2023, 17:01
Ну и при чем тут это) многие сидят на архивных тарифах,тут статья о бесплатной раздаче) если вас это не коснулось и раздача,да ещё и на безлимите ,да ещё и без ограничения скорости - бесплатная ,то радуйтесь))
Гость
6 ноября 2023, 17:58
Нет никакого безлимита с 2011 года, так что не вводи людей в заблуждение!
Гость
6 ноября 2023, 12:21
Лично мне телефон был нужен только как мобильная точка доступа для раздачи на ноуты на даче.. Когда МТС устроила эту гадость был вынужден увеличить расходы на связь на 600 руб, НО - мтс их не получила, мтс наоборот потеряла. Я отрубил интернете трафик на из текущем тарифе, что снизило ежедневный платех по тарифу на четверть, и взял отдельны рутерный тариф и ДРУГОГО оператора. Из МТС пока не перенес номер только потому что новые телефонные тарифы пока на две сотни больше чем мой архивный десятилетней давности у МТС после отрезания интернет траффика, но уйду неприменно как только разница станет смешной или как только дастанет в конец качество - у МТС плохо все, сети чтобы позвонить зачастую нет даже прямо под сотой...
Гость
6 ноября 2023, 18:01
Под сотой связи и не будет, если ты не знал. Там такой уровень сигнала, что он давит сам себя на таком коротком расстоянии от базовой станции до тебя. Или ты думаешь, что если залезешь на сотовую вышку, то даже до Бога дозвониться сможешь, чтоли? Уверяю тебя, нет. А вот яйца светиться будут недельку-другую😁
Гость
6 ноября 2023, 21:40
Как только будет альтернатива... Многие покинут МТС..
Гость
6 ноября 2023, 08:41
Yota тоже деньги просит за раздачу!
Гость
6 ноября 2023, 09:50
Нет. Перешёл с МТС на Йоту, месяц назад, не берут.
Гость
6 ноября 2023, 11:04
Гость
6 ноября 2023, 09:50
Нет. Перешёл с МТС на Йоту, месяц назад, не берут.
. Странно, у меня древний безлимитный тариф, и чтобы нормально раздавать трафик надо 100 рублей доплачивать. Если захочешь безплатно это делать, скорость упадёт до неприличия.
Гость
6 ноября 2023, 19:30
В йоте нет платы за раздачу. Сейчас пишу с раздачи по йоте , не берут за это , даже пункта такого нет!!!!
Гость
6 ноября 2023, 13:37
МТС столько раз за год повысили тариф! Тоже все хочу от них уйти, но вся семья на МТСе, значит, надо всех переводить.
Собраться дружно один раз, всей семьёй и со своими номерами спокойно уйти от хапуг к более качественному оператору не можете? Да это просто лень,значит терпите,как и в остальном.
Гость
6 ноября 2023, 18:09
Переведи всю семью в "Тинькофф-мобайл" с их нынешними номерами - и удивишься, насколько это выйдет экономнее. Я серьёзно тебе это говорю. Сам так и сделал в августе. И увёл один номер из МТС, а другой из Мегафона, третий (мамин) - с Йоты. Экономия налицо. Претензий к качеству связи не имею, плюс бесплатная защита от спамеров и запись телефонных разговоров.
Гость
6 ноября 2023, 20:26
Гость
6 ноября 2023, 18:09
Переведи всю семью в "Тинькофф-мобайл" с их нынешними номерами - и удивишься, насколько это выйдет экономнее. Я серьёзно тебе это говорю. Сам так и сделал в августе. И увёл один номер из МТС, а другой из Мегафона, третий (мамин) - с Йоты. Экономия налицо. Претензий к качеству связи не имею, плюс бесплатная защита от спамеров и запись телефонных разговоров.
Защита от спамеров это прослушка вашего телефона. Вы разве не в курсе о этом?
Гость, ну давайте попробуйте его на зуб) первые 2 недели ок, а потом начинается свистопляска с инетом, он просто тает на глазах, его урезают, переписки с кол центром , оцените ваше общение… и всё в этом духе , по горло сыта этими упырями Билайн)
Гость, ну давайте попробуйте его на зуб) первые 2 недели ок, а потом начинается свистопляска с инетом, он просто тает на глазах, его урезают, переписки с кол центром , оцените ваше общение… и всё в этом духе , по горло сыта этими упырями Билайн)
Не правда. 3 года пользуюсь. Покрытие лучше, скорость высокая, 4G стабильный.
Гость
6 ноября 2023, 15:38
Билайн передогинься под своим именем.)
Все давно знают, что Билайн это отстой и с ним не стоит связываться ни в коем случае.
Гость
6 ноября 2023, 09:28
У МТС нет простых смертных абонентов. Сплошные вип🤣
Гость
6 ноября 2023, 14:17
Здравствуйте. У МегаФона в Московском регионе тоже есть безлимитив т. ч. с возможностью раздачи (реально пользуюсь по работе на выездах), но они выдают его как бонус за лояльность клиента компании.
Есть места, например, дача, где МТС намного лучше, чем мегафон. По интернету, вообще, различается как "можно видео смотреть" и "нет, вообще". Ситуация не меняется годами. Где-то наоборот страдают коллеги с МТС, а у меня всё хорошо.
Выводы: капитализм, олигополия: Идут га подвижки не ради пользы людей/государства, а ради выгоды. Паритет/договор с конкурентами достигнут - движения нет. Рай для верующих в свободный рынок))
Сейчас-12°C
облачно, небольшой снег
ощущается как -17
0 м/c,
752мм 92%МТС не стал отменять плату для раздачи интернета для тюменцев