перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Продавцы в Тюмени просят оплачивать покупки по QR-коду. Почему и кому от этого выгода?

4 ноября 2023, 13:42
qr код во первых не удобно, во вторых долго, в третьих кешбэк не начисляется. так что нет спасибо.
4 ноября 2023, 13:19
Продавцы любят нал!
4 ноября 2023, 15:23
если на кассе тебе что то втюхивают и предлагают 100% туфта!
4 ноября 2023, 16:23
281415014,
8 ноября 2023, 09:55
Ужас в том,что в Магните втюхивают лотерейный билеты,не продал-покупаешь сам!Вот такая работка,и...справедливости ноль.Жалко продавцов...
4 ноября 2023, 13:09
В Ленте по СБПей кэшбек 10% до НГ. Пустячок, а приятно
Гость
4 ноября 2023, 13:50
а до этого там подняли цены на 25%, топ скидочка
Гость
4 ноября 2023, 15:39
не только в ленте. Во всех продуктовых магазинах
Гость
7 ноября 2023, 08:57
Гость
7 ноября 2023, 08:57
не только в ленте. Во всех продуктовых магазинах
не во всех. В магните нет кэшбека, только повышенный процент на их же карту, это на словах, по факту это не проверить
4 ноября 2023, 15:17
Меня бухгалтерия предупредила: оплатишь ремонт зубов по QR-коду - компенсацию не получишь!
Гость
4 ноября 2023, 18:43
а почему это?
4 ноября 2023, 19:48
Гость
4 ноября 2023, 19:48
а почему это?
Мне это неизвестно.
5 ноября 2023, 00:03
Сереня, для получения налогового вычета сейчас даже чеки и договор не надо, только справка
4 ноября 2023, 18:13
Не обязательно было озадачивать доктора экономических наук, достотачно было спросить у рядового бухгалтера😆
Гость
4 ноября 2023, 12:52
Понятно, то есть лучше вообще наличкой😂😂👍
Гость
4 ноября 2023, 15:31
А как быть людям у кого кнопочные телефоны или нет подключенного интернета? Что за дискриминация очередная? Недавно в "Кари" купила 2 пары обуви,хотела взять третью в подарок,а там оказывается новые правила,карточки не действительны,а акция лишь через приложение действует,но самое прикольное,в магазине в принципе плохая связь,интернет не ловится и в итоге остались без третьей пары.Учитывая что обувь там и так не дешёвая,больше покупать там не стану.
4 ноября 2023, 12:51
Обычно отказываю. Неудобно. Картой проще.
Гость
4 ноября 2023, 14:24
Бедные, несчастные барыги... обнищали от 1,5% )))))) Пусть расскажут сперва, сколько они к закупу добавляют )
Гость
4 ноября 2023, 16:27
Лучше ты нам расскажи. Ты же "точно всё знаешь" о надбавках и расходах продавцов.
Гость
4 ноября 2023, 18:47
Гость
4 ноября 2023, 18:47
Лучше ты нам расскажи. Ты же "точно всё знаешь" о надбавках и расходах продавцов.
А что, скажете в цену не входят все риски: порча, кража и.т.д. и т.п.?
Гость
4 ноября 2023, 22:28
Гость
4 ноября 2023, 22:28
А что, скажете в цену не входят все риски: порча, кража и.т.д. и т.п.?
Вот именно - входят РИСКИ. А вы хотите чтобы человек вёл деятельность, приняв все риски этой деятельности, и ничего не зарабатывал?
Гость
4 ноября 2023, 15:21
Если карту не взял - удобно. А вообще, если очередь, то только задерживать людей с кодом этим...
Гость
4 ноября 2023, 20:48
А разве так бывает, что карту не взял? По-моему, человек и карта - это одно целое..))), всегда при нем.
Гость
5 ноября 2023, 15:32
Гость
5 ноября 2023, 15:32
А разве так бывает, что карту не взял? По-моему, человек и карта - это одно целое..))), всегда при нем.
20-48 Да, это правда так и есть.
6 ноября 2023, 03:08
Гость
6 ноября 2023, 03:08
А разве так бывает, что карту не взял? По-моему, человек и карта - это одно целое..))), всегда при нем.
Каждый наш чих через карту знают,и не говорите ,что вам это по-барабану.Нас подводят к китайской схеме управления людьми.
Гость
4 ноября 2023, 15:33
Оплата по куар коду по кредитной карте не считается расходной операцией,а считается снятием денежных средст. Можно на комиссию попасть не малую.
Гость
4 ноября 2023, 21:48
С помощью кюаркодов нас медленно но верно хотят перевести на цифровые деньги, а с этим мы становимся рабами- тоесть товаром. А с товаром они будут делать всё что угодно. Шевелите мозгами люди!
Гость
6 ноября 2023, 20:45
да вас давно в это рабство перевели, в тот момент когда ВЫ все стали картой платить
6 ноября 2023, 03:02
Поддержать производителей важнее чем и дальше раскармливать наглые банки.
Гость
4 ноября 2023, 13:43
Никогда не плачу по коду. Карту - приложил, и всё, а тут столько лишних телодвижений. Плюс кэшбэка нет.
Гость
5 ноября 2023, 08:36
согласна
Гость
5 ноября 2023, 21:03
В прошлом году не смогла в магелане купить дочери шарф в бифри - только по куар коду или наличкой (по карте нельзя). Очень спешила-время бесплатной парковки заканчивалось. Не купила шарф. До сих пор помню... После была несколько раз в магазине-можно и картой, а в тот раз уперлась продавец и ни в какую. Обидно 😡
Гость
6 ноября 2023, 20:45
и
4 ноября 2023, 15:09
Разнылись, 15 руб с тысячи. Не обнищайте бедные вы наши.
4 ноября 2023, 20:30
15 тыс с ляма. Не плохая экономия.
Гость
4 ноября 2023, 20:55
я всегда достаю мешочек и вываливаю мелочь. говорю - считайте, это ваша зарплата. не взять права не имеют, т.к. монеты еще в ходу
4 ноября 2023, 23:19
Гость, откуда у вас столько мелочи? Вы наверное собственник автоматов по продаже воды. Кстати, охотно принимают мелочь на ГПН, у них даже машинки есть для пересчёта монет. КБ также не брезгует приёму монет. .
Гость
9 ноября 2023, 19:24
чья ваша зарплата?кассира? прям умно.
Гость
4 ноября 2023, 14:22
Куар это капец как долго и муторно. Приложил телефон и оплата в секунду прошла. Плюс кэшбэк от банка от 1%
Гость
5 ноября 2023, 09:34
Да. Цены просто жесть. Что происходит?
Гость
6 ноября 2023, 20:46
а вы что хотели цены как в 18 веке, а ЗП как в 21 ?
Гость
4 ноября 2023, 12:48
Зачем люди покупают это пальмовое молоко в сетках, по незнанию или им без разницы?
Гость
4 ноября 2023, 12:52
А вы где покупаете не пальмовое?
Гость
4 ноября 2023, 13:05
Гость
4 ноября 2023, 13:05
А вы где покупаете не пальмовое?
Держат люди скотину, коз и рады реализовать
Гость
4 ноября 2023, 13:10
Пальмы уже доить научились?
Гость
5 ноября 2023, 05:37
Халявы нет и не будет. А те кто хотел списать долги банка остались без последнего жилья. Но всё же все хотят халявы..... И ждут, ждут её.... И верят в неё что она вдруг наступит....
Гость
5 ноября 2023, 08:22
Ну я же заплачу 100р, а не 98, так что как удобно продавцу меня мало волнует
Гость
5 ноября 2023, 08:35
при чем тут продавцы? никто никак не заставляет. возможно в каких то мелких точках есть такое (указания начальства) . а так всем все равно как ты платишь.
Гость
5 ноября 2023, 11:40
А при возврате интересно банк возвращает процент продавцу?
Гость
4 ноября 2023, 18:29
Ширнутым жижей не привыкать, у них теперь вся жизнь по куар коду)))
Гость
4 ноября 2023, 18:49
Кто-то и без QR-кода, но с прививками ) А Вам слабо?
Гость
5 ноября 2023, 16:49
Гость
5 ноября 2023, 16:49
Кто-то и без QR-кода, но с прививками ) А Вам слабо?
Слабо что, быть испытуемым экземпляром? Спасибо я по старинке, молочком с медом да чаем с малиной))
Гость
5 ноября 2023, 09:17
Сдек просто бесит, оплата почти везде через QR, терминалы есть но то на переоформлении то терминала нет, звонил оставлял жалобу ответ один терминалы есть и они работают. Думаю в сл разы просто буду просить ж. книгу. (Посылки получаю, оплачиваю через виртуальную карту Сбера нет там QR)
Гость
6 ноября 2023, 20:48
ну и купи простой кнопочный телефон, и скажи пусть продавец вам настроит оплату на QR коду... делов то ..
Гость
4 ноября 2023, 15:40
Покупала впервые вещь в Зарине,там скидка по куар коду,но у меня его не было,т.к. телефон без доступа в интернет,а дома по вай фаю,в итоге без скидки.
Гость
5 ноября 2023, 02:48
Оймм
Гость
5 ноября 2023, 21:54
Профессор умный
Гость
7 ноября 2023, 08:56
это неудобно покупателю и задерживает время на кассе, поэтому плачу картой. Магазины и так не бедствуют. Цены они на расчет по коду не снижают, с чего я должна терпеть дискомфорт ради их экономии?
Гость
7 ноября 2023, 14:36
За то это очень быстро. Если вы берете товар под заказ. Продавец может быстрее оплатить ваш ваш товар. Если у ваш кэшбэк просите скидку проплате сбп. Да и кэшбэк начисляться только с покупок в пределах 5000₽. Скорей всего вы его уже получили.
Гость
9 ноября 2023, 10:48
Наличие на объекте торговли ж.книги не является обязательным требованием законодательства в сфере защиты прав потребителей..с 01.12.2021г вступило в силу постановление правительства от 31.12.2020 #2463 , книгу мне никто не дал..