Город Где в Тюмени жить хорошо? мнение Вокруг лес и тишина. Как живется в новом районе около кладбища — отзыв переехавшей туда тюменки

Вокруг лес и тишина. Как живется в новом районе около кладбища — отзыв переехавшей туда тюменки

Семья выбрала новый район и влюбилась в него

Бывали здесь? Понравилось или нет? Поделитесь мнением в комментариях

Недавно мы показывали новый район на Червишевском тракте, который находится недалеко от кладбища. Там построили пять жилых комплексов разного уровня комфорта. Репортаж вызвал бурную реакцию у наших читателей. В редакцию обратилась жительница ЖК «Семья» Ольга Л. Она захотела поделиться своим опытом проживания в этом районе и рассказать о его достоинствах и недостатках. Далее — от первого лица.

Мы получили ключи в декабре 2022-го, а заселились в феврале этого года. Качество жилья и благоустройства здесь выше, чем в старых районах. Например, в Восточном микрорайоне, где мы жили до этого. Я думаю, что после окончания стройки всё станет вполне себе благоустроенно. Наслаждаемся прекрасным воздухом и мечтаем о том, как будет классно через год. Кладбище нас не беспокоит: оно далеко.

Рядом с многоэтажками есть лес. Можно гулять в тишине
Или встречать прекрасные закаты

Сейчас у нас магазины и пункты выдачи маркетплейсов на каждом шагу. Доставка сюда ездит любая, кроме «Самоката». А вот аптеки нет. Это и правда проблема. Почты тоже пока нет.

Автобусной остановки тоже нет.

Так выглядят дворы. Площадки сделаны в экостиле

Мы относимся к поликлинике № 5 на Вьюжной. Наверное, добираться туда на общественном транспорте неудобно. А вот в школу детей возит автобус в поселок Московский. И на занятия, и обратно. После первого сентября будет понятно, удобно это или нет. Мой сын идет в восьмой класс — мы только подали документы. Прошлый учебный год он оканчивал в другой школе. Туда мы его возили сами.

С такси у нас никаких проблем нет. Водители быстро приезжают. Максимальное ожидание — семь минут. Каждый день езжу. Конечно, если сравнивать с новыми ЖК в центре, наверное, этот массив проигрывает. Но здесь цена вопроса жилья, сами понимаете. Мы настроены позитивно!

Зимой жителей радуют пышные елочки

Мнения о других районах города можно почитать в рубрике «Где в Тюмени жить хорошо?». Мы охватили уже почти все части города: Тюменская слобода, Лесобаза, ЖК «Видный», Мыс, Метелева, Войновка, КПД, Ватутина, Тюменский микрорайон, Воровского и, конечно же, центр.

Хотите рассказать нам о своем районе? Напишите на почту 72@sholding.ru или в любые мессенджеры:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем