RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
76 комментариев к публикации

Тюменские депутаты нанимают вооруженную охрану за 20 миллионов рублей

21 июля 2023, 18:20
Я как налогоплательщик отказываюсь вообще как-либо обеспечивать этих дармоедов. Они за мои же деньги хотят защищаться от таких же как я.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

21 июля 2023, 23:03
Как бы не защищались, охрана состоит из таких же простых людей, которые живут в угнетённом обществе, в котором у них есть родня, друзья и знакомые. Так что, адью антинародный режим.
Гость
21 июля 2023, 23:36
21 июля 2023, 23:03
Как бы не защищались, охрана состоит из таких же простых людей, которые живут в угнетённом обществе, в котором у них есть родня, друзья и знакомые. Так что, адью антинародный режим.
молодец хорошо сказал
Гость
22 июля 2023, 00:14
Гость
21 июля 2023, 23:36
молодец хорошо сказал
Твердо, как содержимое чемодана!
21 июля 2023, 21:05
От кого охраняться будут? В Москве бунт мусульман прошёл, никого не задержали, хотя незаконно всё. Наши этого боятся или чего?
22 июля 2023, 11:06
При Советском Союзе можно было спокойно зайти в Горисполком (теперь мэрия) и никто ничего тебя не спрашивал и не обыскивал, но пост был, а сейчас проверят и перепишут, кто ты и какого ты роду. Спрашивается какое общество Вы строите, когда вокруг охранники Вам нужны.
Боятся за свою драгоценную шкурку 😎
21 июля 2023, 18:48
От кого "слуги народа" себя так защищают? От народа, которому типа служат? Так, может, "слуг" поменять?
21 июля 2023, 19:47
А полиция и Росгвардия что же не могут защитить слуг народа?
Гость
21 июля 2023, 22:01
Они в большинстве своем здравомыслящие парни и все видят и понимают - ЧТО происходит.
Гость
21 июля 2023, 22:08
Росгвардия не резиновая! Ей тоже нужно определяться с кем она!
21 июля 2023, 22:36
Гость
21 июля 2023, 22:08
Росгвардия не резиновая! Ей тоже нужно определяться с кем она!
Раньше милиции ОВО на все хватало, даже ювелирки, банки охраняли
22 июля 2023, 10:59
Странно, они себя охраняют за 20 млн. руб, а как же народ, который звонит порою в УВД за помощью, а к народу никто не приезжает. Может быть депутатам нечего бояться, если они честны?
21 июля 2023, 19:51
Львиная доля от этого контракта достанется директору ЧОП, охранникам которые будут непосредственно охранять-копейки.
22 июля 2023, 09:16
Я не согласен с таким решением депутатов. За 20 мультов охрану им подавай за наши деньги, которые я между прочим ежемесячно плачу как и многие другие люди. За чем их охранять? Кому они нужны? Я просто поражаюсь их аппетиту, зарплаты космос, пенсии у них охреневшие, квартиры,дачи,машины, бизнес. Теперь ещё и охранять всё это добро за наши налоги
21 июля 2023, 22:26
Мне вот интересно: во многих офисных зданиях требуют паспорт, с переписыванием данных. С какого флага?
Гость
21 июля 2023, 18:40
Сколько этот беспредел еще существовать будет?
Гость
22 июля 2023, 06:32
Пока Путин
Гость
21 июля 2023, 18:58
Прикольно, слуги народа , и охрану нанимают от народа...
Гость
21 июля 2023, 18:56
Это не народные избранники, это назначенцы кремля, не надо опять на народ все валить!!!
21 июля 2023, 22:14
Кого боятся?
Гость
21 июля 2023, 18:36
хотят свою армию, хотят делить Россию
22 июля 2023, 00:02
Понты масковские. В 90х мода была с халдеями ходить. Все новые хорошо забытое старое)
22 июля 2023, 06:32
походу,какой то депутат,свой ЧОП пристроил.......😠😠😁😁😁
Гость
21 июля 2023, 18:48
Только о себе и заботятся ,а тут даже полицию не дождёшься,когда надо.
Гость
21 июля 2023, 19:37
Что слезы льет старик у банкомата, Подумаешь, немного не поест..... А НАМ НУЖНА ОХРАНА, С КАЛА ШАМИ, Тогда наладится житуха, вот те крест.
Гость
21 июля 2023, 21:34
👍👍👍🤣
Гость
21 июля 2023, 22:25
!!!
Гость
21 июля 2023, 18:58
Ой, а что такое случилось, кого испугались, по их заявлениям вроде же все вокруг этой власти сплочились в трудную минуту?))))
Гость
21 июля 2023, 18:26
защитите меня хотя бы от самокатчиков на тротуарах.
Гость
21 июля 2023, 18:35
Кстати, про самокатчиков, сегодня в меня въехал один такой с выпученными глазами, но, к счастью, я удержалась, он тоже, но в плечо меня ударил прилично. А я просто спокойно шла, никого не трогала..)))
21 июля 2023, 19:26
Гость
21 июля 2023, 18:35
Кстати, про самокатчиков, сегодня в меня въехал один такой с выпученными глазами, но, к счастью, я удержалась, он тоже, но в плечо меня ударил прилично. А я просто спокойно шла, никого не трогала..)))
Сочувствую, мадам... у меня был такой же случай, но я выжил... Походу нам есть с Вами что обсудить, как Вы думаете?
Гость
21 июля 2023, 23:06
Гость
21 июля 2023, 18:35
Кстати, про самокатчиков, сегодня в меня въехал один такой с выпученными глазами, но, к счастью, я удержалась, он тоже, но в плечо меня ударил прилично. А я просто спокойно шла, никого не трогала..)))
Вот, вам надо, так же, как и в контракте для охранников, иметь аэрозоль слезоточивого действия. И оружие самообороны. Чтобы самокатчики вас боялись на тротуаре, а не наоборот.
Гость
21 июля 2023, 21:24
Зачем!? Депутату охрана? Кто его выбрал или избрал? И вообще - что это ? Тюменский депутат? Что оно решает и для кого!?
Гость
21 июля 2023, 19:46
Слуги народа, а его же и боятся!
Гость
21 июля 2023, 19:45
Кого испугались то???
21 июля 2023, 19:48
От избирателей,видимо.
22 июля 2023, 06:09
А кому они нужны?
Гость
22 июля 2023, 04:21
Это что же получается? Даже полиция и росгвардия от них отвернулись? А вообще-то пусть каждый их них себе нанимает за свои деньги личного телохранителя. Чай, не бедные. Зарплата не учительская.
Гость
22 июля 2023, 07:29
О! Это ж надо так " уработаться", что стало страшно))) похоже готовятся ещё цены на продукты, коммуналку, бензин и налоги забрать. И так трясутся, что народ на вилы поднимет, что за счёт народа охрану нанимают)))
Гость
22 июля 2023, 04:23
Надо, чтобы зарплаты нанимаемых для депутатов охранников была на уровне школьных охранников.
22 июля 2023, 05:42
Гость, а что школьные охранники много получают?
Гость
21 июля 2023, 19:23
ВЫБИРАЙТЕ НА ВЫБОРАХ - КОРРУПЦИЯ ИЛИ КРИМИНАЛ.?????
Гость
21 июля 2023, 19:44
О каких выборах речь?)) Есть ли они, эти выборы, собственно как и сам выбор в целом?
Гость
21 июля 2023, 21:40
естественно это уже поделено между своими
21 июля 2023, 19:30
Че возбудились то так ... в здании обл думы всегда охрана сидела и металлодетекторы стояли... 10 млн в год на содержание
Гость
21 июля 2023, 19:42
Дорого что то, за охрану металлодетекторов...
21 июля 2023, 20:37
Гость
21 июля 2023, 19:42
Дорого что то, за охрану металлодетекторов...
Может быть... , но поверьте мне на слово, там есть чего взять и помимо детекторов...)))
Гость
22 июля 2023, 02:05
21 июля 2023, 20:37
Может быть... , но поверьте мне на слово, там есть чего взять и помимо детекторов...)))
Охотно верю, не за зарплату же они там все в креслах сидят)))
Гость
21 июля 2023, 21:30
Готовятся!
Гость
22 июля 2023, 00:15
Ройзмана даёшь главным на область!
Гость
22 июля 2023, 03:25
Боятся народа....
Гость
22 июля 2023, 04:16
Наконец поняли, какие законы напринимали.
Гость
22 июля 2023, 06:26
Наглядный пример того, как "слуги народа" превращают этот же народ в своих вассалов🤣
Гость
22 июля 2023, 10:58
Пусть наймут пенсионерок с огурцом в кабуре. У нас даже стратегические объекты такие бабки охраняют!!!
Гость
22 июля 2023, 11:18
А не жирно ли будет? У нас есть Росгвардия! Жиреют на глазах!
Гость
21 июля 2023, 23:30
могли бы вагнеровских нанять - они сейчас свободны, были бы в надежных руках.
Гость
22 июля 2023, 01:01
Мы пошли бы на врага только наша шкура дорога да и рога нынче тоже не дёшевы))
Гость
22 июля 2023, 03:24
Бесплатно им покой надо охранять под лай собак.
Гость
22 июля 2023, 08:23
Готовятся..
Гость
22 июля 2023, 15:36
Может перестать платить ЖКХ, все услуги? И прочее? Куда мы деньги тратим, чтобы они свой жир берегли?
Гость
22 июля 2023, 15:47
Если что начнется и охрана не поможет.Может им стоит задуматься и к народу лицом повернуться?Хватит хапать ,выпучив шары и пуская слюни.Я не хочу содержать этих дармоедов.
Гость
22 июля 2023, 19:02
Как же они боятся за свои продажные шкуры...Ой как боятся! 😎
Гость
22 июля 2023, 23:18
Боятся гнева народа?
Гость
21 июля 2023, 19:21
Все кандидаты в губернаторы Тюменской области сдали документы для регистрации. Все выдвинутые кандидаты на должность губернатора Тюменской области представили в областной избирком документы для регистрации, сообщили в пресс-службе Избирательной комиссии региона. Документы сдали депутат заксобрания ЯНАО Денис Садовников, выдвинутый ЛДПР и кандидат от "Справедливой России - Патриоты - За правду" Владимир Пискайкин.)))))))) Парламентарии предложили свои кандидатуры в Совет Федерации. Ранее документы сдали действующий губернатор Тюменской области Александр Моор и кандидат от КПРФ, депутат Тюменской областной думы Иван Левченко.
21 июля 2023, 21:49
Они все одним миром мазаны.
21 июля 2023, 23:11
Гость, а почему Единая Россия и Справедливая Россия, это две разные России? 🤔
Гость
21 июля 2023, 19:29
Новость как вброс. Везде у нас охранники сидят, в каждом муниципальном здании. 20млн.р. на 2 года это не так уж и много. Нужно смотреть договор и количество постов охраны, плюс тут вооружённая, скорее всего под росгвардию контракт, обычный чоп не пройдёт, а этих ребят свои ценники.
Гость
21 июля 2023, 19:45
А Росгвардии получает зарплату от государства, зачем ее сотрудникам еще доплачивать за охрану депутатов ?
21 июля 2023, 21:45
Гость, зато для школьной охраны цена контракта слезы, а потом все удивляются и возмущаются, что охранники чюв школе глубокие предпенсионеры
Гость
21 июля 2023, 22:01
Чопы сейчас тоже вооружены, также и гбр у них есть, да и сотрудники поголовно все из бывших легавых
Гость
21 июля 2023, 20:43
Ремдормаш работает круглосуточно. Фонарных столбов хватит.