Город Всё о пропаже и убийстве Насти Муравьёвой Бывшего адвоката Виталия Бережного объявили в розыск

Бывшего адвоката Виталия Бережного объявили в розыск

Елена Шихова ранее покинула страну

Адвокат Елена Шихова

Бывшего адвоката Виталия Бережного Елену Шихову объявили в розыск. Ее данные появились на сайте МВД России. Указано, что она «разыскивается по статье УК».

Адвокат Елена Шихова выступала защитницей Виталия Бережного во время суда над ним в Тюменской области. В конце июля 2022 года распустили коллегию присяжных. Это произошло из-за слива в Сеть информации о том, что присяжные якобы вынесли оправдательный вердикт, хотя в суде никакого решения коллегии не оглашали. В прокуратуре сообщали, что будут разбираться в произошедшем.

После этого Елена Шихова заявила, что к ней поступают угрозы со стороны силовиков, и покинула Россию. Она стала систематически публиковать материалы уголовного дела Бережного, в том числе фотографии убитой Насти Муравьевой. После чего следователи возбудили дело из-за публикации этих материалов в Сети. В МВД публикации напрямую не связывали с Еленой Шиховой.

Информация с сайта МВД России

В конце мая суд в Москве признал виновным Виталия Бережного. Его приговорили к пожизненному лишению свободы в колонии строгого режима. На тот момент его защищали другие адвокаты. Как развивалось дело Бережного, смотрите в кратком обзоре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем