Происшествия Всё о пропаже и убийстве Насти Муравьёвой

Адвокат Бережного опубликовала страшные фото с места, где нашли тело Насти Муравьевой

Тело девочки находилось в нескольких пакетах

Суд над Виталием Бережным, которого обвиняют в смерти девочки, пройдет в Москве

Адвокат Елена Шихова опубликовала протокол осмотра места, где нашли убитой Настю Муравьеву. На кадрах есть пакет, в котором предположительно обнаружили тело девочки.

— Давайте посмотрим на протокол осмотра места происшествия. Что и в каком виде нашли 19 августа 2021 года на берегу озера Оброчное. Самые «умные», орущие про труп в коробке, надеюсь, смогут осознать свои ошибки. А мы с вами обращаем пока внимание на время составления протокола и на «упаковку». Ну и самым глазастым головоломка — «найди ковер», — написала адвокат.

На опубликованных фото видны части тела, завернутые в несколько пакетов разного цвета. Их нашли на берегу озера Оброчное. В опубликованных материалах нет следов коробки и ковра — ранее сообщалось, что в них выносили тело девочки из пансионата, где, по версии следователей, произошло изнасилование и убийство девочки.

— По согласованию с экспертом, дальше пакет не вскрывался во избежание потери биологических следов, — указано в документах, которые опубликовала Шихова.

Пакет, в котором нашли тело девочки
На фото несколько пакетов, в которых нашли тело девочки
Место под пакетом, где обнаружили тело Муравьевой

Обновлено. Позже Елена Шихова объяснила, зачем она публикует материалы дела.

Судебные заседания по делу об изнасиловании и убийстве 8-летней Насти Муравьевой проходят в закрытом режиме. Бережной написал письмо Владимиру Путину. Подозреваемый в убийстве Насти Муравьевой утверждает, что в доказательстве его вины много несостыковок, экспертиза поддельная и он сам подвергся пыткам.

Напомним, что коллегию присяжных по делу Бережного распустили в конце июля. Это произошло из-за слива информации в Сеть о том, что якобы присяжные вынесли оправдательный вердикт, хотя в суде никакого решения коллегии не оглашали. Затем судья по делу Бережного взяла самоотвод.

Дело Виталия Бережного рассмотрят в Московском городском суде. Апелляцию его защитников, которые пытались добиться того, чтобы дело рассматривал местный суд, не удовлетворили.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем