RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
75 комментариев к публикации

Что хотят видеть жители Тюмени на месте ИК № 1

26 мая 2023, 07:05
Сейчас проезжала по Мельникайте и увидела обрубки у домов, деревья с напрочь обрезанными ветвями. Это на самых загруженных автодвижением, загазованных улицах. Людям в домах густая листва этих деревьев хоть немного загораживала от этого вида бесконечных пробок, постоянного шума и хоть чуть-чуть свежего воздуха и приятной тени от зелёной листвы. Просто позорище все те, кто это сделал. Желаю видеть всех причастных к этому варварству по всему городу в этой ИК, как минимум. Если на месте ИК парк, то жажду видеть клумбы с воткнутыми руками всех, кто имеет отношение к такому "благоуродству". Лес рук 🤗

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

26 мая 2023, 10:48
То же самое Тюменская слобода.между д.Дударево ул Созидателей и УК Легенда и Созидателей никакого озеленения только тупо под трактор,да еще травят чем то деревья сохнут за короткий период и никому дела ул Фармана Салманова г Тюмень строят магистраль ради бога ,но зачем же истреблять так хвойные деревья вокруг Тюмени и в Тюмени постоянно ктото поджигает леса.а туту вот есть только НЕ ГУБИТЕ ПРИРОДУ .😳
26 мая 2023, 10:57
👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍
25 мая 2023, 21:24
Мне нравится вариант "памятник истории/ музей". Школьников обязательно туда на экскурсии. Зачем разрушать то, на чем можно заработать?
25 мая 2023, 21:00
Хочу бесплатный водоём для купания,с искусственным фонтаном и небольшими зелеными насаждениями. Зимой будет каток. Найдитесь инвесторы,задолбало ездить купаться за город!
Гость
25 мая 2023, 21:17
Что значит бесплатный? Это тебе не клятый совок, тут уважаемые люди баблом ворочают.
Гость
25 мая 2023, 21:26
Мало места там для миллионного города-то.
Гость
25 мая 2023, 22:26
Выступи инвестором, воплоти свои хотелки.
Гость
25 мая 2023, 20:57
Пусть тюрьма остаётся, от неё воздух чище, чем от понаехавших гетто человейников!
26 мая 2023, 10:55
Деревья есть большие красивые Хвойные д.Дударево,гТюмень Тюменская слобода ул Фармана Саманова только бы не УНИЧТОЖАЛИ и не срубали ,а осторожно взять и пересадить ,ведь есть технологии ,нам во двор так посадили взрослые деревья пару штук,так мы от радости ,просто счастье Интелект квартал .Как то в Тюмени дороги,магистрали,развязки.парковки,но ведь есть и дети и старики и вообщеПЕШЕХОДЫ.услышал бы нас наш губернатор господодин МООР!!!!!!!!!!!!!😞😠
26 мая 2023, 07:23
Чтобы Тюмени расцвести, Построить надо, а потом снести? Чтобы доступней был бюджет, Есть человейников проект! Пускай высотками мы солнышко заслоним, Зато карманы кой-кому наполним!
26 мая 2023, 10:56
😞
Гость
26 мая 2023, 00:26
В Тюмени вообще мало зелени осталось.
26 мая 2023, 11:00
Да ,но где есть деревья ,если бы видели,как вандально срезают огромные хвойные деревья.Душа болит,сегодня сфоткаю и отправлю в редакции😞
Гость
25 мая 2023, 20:34
И так всём понятно что там человейники 25-этажные появятся!
Гость
25 мая 2023, 23:03
Очень хочется видеть на этом месте парк, хорошо бы с фонтаном, но это вообще мечты.
Гость
25 мая 2023, 22:48
Стеллу про доблесть пусть ещё воткнут. Ну и если рядом есть деревья - спилить и СтройVOR впихнуть
Гость
26 мая 2023, 06:00
Что бы не предлагать, построят элетки за сто тысяч миллионов и Все " будут довольны ".
Гость
26 мая 2023, 06:42
Исторический парк
Гость
26 мая 2023, 08:43
Как только снесут, думаю сразу же загонят участок под застройку коммерческой недвижимости. Такой современный менталитет нынешних руководителей. Ничего, кроме бабла. Ничего для людей.
Гость
26 мая 2023, 09:40
действительно.. зачем сносить.. снова строить - там уже столько жилых помещений!! и двор закрытый!! и охраняемый!! - пересилить туда нашу элиту!!!
26 мая 2023, 15:10
В центре навряд ли будут что то для людей делать. Для чего тогда тюрьму то сносить? Жулье будет строить жилье
Гость
26 мая 2023, 00:54
Современный парк с травой, газонами и деревьями. Без дурацкого мраморно-бетонного облагораживания-обгаживания в стиле набережной или пл. Ленира. Без статонных подавляющих сознание статуй или религиозных объектов. Без музла от разноплановых торгашей, засоряющих все вокруг.
26 мая 2023, 10:41
👍👍👍👍👍👍👍
25 мая 2023, 21:36
Конечно парк,с дорогами в Тюмени все прекрасно ,а вот к озеленению отношение ниже среднего,будто люди и дети в Тюмени совсем пешком не ходят.Наблюдала на этой неделе вандальное отношение к растениям , и не просто а к соснам и елям трактором сметают просто варварски ,а да архиважная задача ,Дорогу от Московского тракта через д.Дударево на магистраль , дорожная развязка и дорога на Екатеринбург это прекрасно и через спальный район Тюменской слободы,конечно важно,но ,что же вы делаете с природой ,такими нужными еловыми деревьями .Обещали озеленине,парки скверы.Но нашему губернатору важно отчитаться только дорогами,магистрали,развязки.Может приедите и посмотрите как наши дети пойдут в летский сад и школу через 6полосную магистраль,господин Моор???
Гость
25 мая 2023, 22:09
Обещали что крупномерные деревья будут пересаживать . Что есть техника для этого . Или уже подали эту технику ? Почему не видим ее использование ? На Минской столько елей . Из тоже будут спиливать при строительстве ЖК ?
25 мая 2023, 22:53
Там по карте, если посмотреть, памятник природы Тополя...но видимо только на карте это памятник...а на деле...захотели и все уничтожили
26 мая 2023, 06:26
helentarnovskaya, только за ваш счёт
Гость
25 мая 2023, 21:07
Новую ИК построить еще больше!!!
Гость
25 мая 2023, 21:26
ИК для ИА.
Гость
25 мая 2023, 21:26
Любители парковок пусть уезжают куда нибудь в москву
26 мая 2023, 06:26
Гость, а любители парков в глушь
Гость
26 мая 2023, 00:24
Расширить ТЦ Вояж , как ЦУМ! Чтобы в него никто не ходил!
Гость
25 мая 2023, 23:31
Парк, нужен только парк! А не очередной человейник
26 мая 2023, 06:28
Гость, за ваш счёт
Гость
26 мая 2023, 10:13
26 мая 2023, 06:28
Гость, за ваш счёт
за пофторы тоже ща платят?
26 мая 2023, 10:39
Правильно !))%👍👍👍👍👍👍👍
Гость
25 мая 2023, 22:21
Тех, кто будет принимать решение (хотя оно наверняка уже принято), не интересует мнение жителей. Мы это все прекрасно знаем.
Гость
26 мая 2023, 02:05
Типа на госуслугах можно проголосовать
25 мая 2023, 22:26
нормально она стоит. чик и забрали зэков на подработку в вагнер. удобно!
Гость
25 мая 2023, 21:37
Баба Ванга приснилась и сказала, что ей Нострадамус Аланович Кашпировский про Тюмень-скую ИК напророчил - напортачил - буква "И" поменяется ка Жо!!! ЖК будет)))))
26 мая 2023, 10:38
Здравствуйте дело не в счетах и деньгах у наших жителей только одна просьба Не истреблять,хвойные деревья.взрослые,красивые деревья при чем здесь счет?Мы не против дорог но против уничтожения деревьев вандальным способом
26 мая 2023, 11:03
😶
Гость
25 мая 2023, 20:46
Лучше пусть там тюрьма будет чем человейники!
Гость
25 мая 2023, 21:27
Было ИК, станет ЖК.
Гость
26 мая 2023, 06:59
Не нужно здесь ничего обсуждать. Губернатор сам решит, что и кому там строить.
26 мая 2023, 10:42
👍😁
Гость
25 мая 2023, 20:44
Вы правы , вопрос только в этажности + -.
Гость
25 мая 2023, 21:25
А будет ЖК)))
Гость
25 мая 2023, 22:17
как шевчики порешают
Гость
26 мая 2023, 05:54
Очередной "Боширов" будет 100 16кг.
Гость
26 мая 2023, 21:22
Не будет там никакого парка.Уже,глаз,положившие на это место,переругались все,кому этот кусок достанется.Каждый ищет лапу помохначе,но пока итог не ясен
Гость
27 мая 2023, 08:30
по моему, настолько лысого города как у нас нет нигде - все в бетоне и граните, минимальный минимум деревьев и кустарников, это удручает
Гость
3 июня 2023, 15:57
Лучше сделать парк большой,а то эти парковки уже всюду надоели!!!
Гость
25 мая 2023, 22:00
Про желания тюменцев Шевчик интересуется?)) Интересуется сколько этажей ставить свечки, 10 или 20)))
Гость
25 мая 2023, 22:37
А может там школу или детсад построить?
25 мая 2023, 22:56
Там рядом находится 14 школа, дети слышат постоянный лай собак
Гость
26 мая 2023, 00:57
25 мая 2023, 22:56
Там рядом находится 14 школа, дети слышат постоянный лай собак
Жэстъ!
Гость
26 мая 2023, 07:27
Брусника - не сомневаюсь - очередные человейники
26 мая 2023, 13:31
Я уверен, что д. Вова Ш. уже присмотрел этот участок. Не зря же он воткнул там «Вояж» с такой большой и бесплатной парковкой. Не зря.
Гость
28 мая 2023, 22:18
Она сначала завод до конца снесет
Гость
25 мая 2023, 21:28
и так сажать некуда, теснота, перенаселенность колоний, куда еще закрывать, сколько уже закрыли зон, и что, лучше стало?
Гость
25 мая 2023, 21:34
В Магадане надо огромную зону построить и туда заключенных отправлять!
Гость
26 мая 2023, 10:16
БУдет очередной ЖК или ТЦ, предлагаю придумать соответствующее название.
Гость
26 мая 2023, 11:33
ЖК Шевчик или ТЦ Вольфсон
Гость
25 мая 2023, 21:38
Кто тут ратует за тюрьму пусть идет лесом - крысы с футбольный мяч и бомжи постоянно, гетто, всякие "вышел тока подайте на пива" и прочие прекрасные вещи. Что угодно лучше чем ЭТО
Гость
26 мая 2023, 06:33
Сизо, уфсин, прокуратуру тоже уберут,чтобы не мешало или куска земли под коонией хватит на новый торгаш центр или парк,чтобы около сизо - охраняемого объекта толпы гуляли, но у парке всегда были полицейские и охрана. Похоже тюменцы не поримают, что свободно там не походишь.
Гость
26 мая 2023, 08:19
Всё зделают по своему. Наше мнение тут не повлияет никак
Гость
26 мая 2023, 10:07
парк то можно, тока деревья вырастут лет через 20, кто ухаживать будет?
Гость
26 мая 2023, 11:32
Наше мнение властей не волнует им бы только карманы набить,а всё остальное до одного места.
Гость
26 мая 2023, 11:52
Всяко разно будет лучше чем сейчас. Всё таки центр города
Гость
28 мая 2023, 22:17
А запустите туда брусничку. Она умеет сносить целые заводы и строить муравейники))). Хотя за снос завода с бомбоубежищем, ее туда надо отправить на поСиделки
Гость
2 июня 2023, 19:16
Дорогу пробейте!
Гость
25 мая 2023, 21:43
ФСИН нет лицензии на содержание заключенных, значит держат не законно.
Гость
26 мая 2023, 08:07
Можно построить колонию-поселение