Город Колонию в центре города могут расформировать. Что могли бы построить на его месте — пожелания тюменцев

Колонию в центре города могут расформировать. Что могли бы построить на его месте — пожелания тюменцев

Собрали мнения читателей. Многие хотят, чтобы там появился парк

Информация о возможном расформировании ИК № 1 поступила от нашего источника. В УФСИН пока не прокомментировали появившееся сообщение

Исправительную колонию № 1, которая находится в центре Тюмени, могут расформировать. По информации нашего источника, это планируют сделать в течение нескольких месяцев, возможно, года. Об этом мы рассказали сегодня в отдельной новости. Читатели отреагировали на сообщение и высказали свои мнения, что они хотели бы видеть на месте колонии. Собрали несколько высказываний.

— Парк бы. Хотя, чего это я, — предлагает комментатор.

— КРТ вместо колонии, — пишет читатель.

— Оставьте как есть, — предлагает другой читатель.

— Очень бы хотелось сделать парк и детскую зону. В центре ничего нет для детей — горсад с платными карусельками и ряд торгашей не считается, — пишет анонимный комментатор.

— Ура! А может, какой-нибудь историко-развлекательный центр? Это же памятник истории. Не должны просто разрушить. Может, как в Тобольске — тюремный замок? Можно там центр для молодежи устроить с различными квестами, развлекалками и так далее. А то в центре города тюрьма. А может, сюда из «Космоса» перенести молодежный театр? — перечисляет несколько предложений тюменка.

— Очередная бестолковая застройка «элитным муравейником», — предполагает читатель.

— В том районе ничего зеленого не осталось. Все деревья почти вырублены [на улицах] Мориса Тореза, Герцена, Малыгина, Северной. А ведь там было много деревьев, ляминские ручьи и родники, что подпитывали Тюменку и от нее Туру. Надо там сделать сквер и рядом парковку, — пишет комментатор.

— Сделайте бесплатную парковку на ее месте. Хоть что-то для горожан доброе будет, — с таким предложением выступил другой читатель.

Ранее мы рассказывали, что в Тюмени приступили к разбору Червишевского рынка. На его месте построят ЖК.

До этого сообщали, что торговые павильоны начали разбирать на Минском рынке. Землю, где расположен объект, выкупила компания «Брусника» и собирается построить на этом месте современный ЖК. Не все местные жители одобрили такое решение и рассказали, что следовало бы возвести вместо многоэтажек. Среди предложений — парк, сквер и даже оперный театр.

Что бы вы хотели видеть на месте исправительной колонии № 1 в центре Тюмени?

Парк/сквер
Элитный ЖК
Парковку
Исторический развлекательный центр
Мне всё равно
Выскажусь в комментариях
Посмотреть ответы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем