перейти к публикации
127 комментариев к публикации

«Представьте себя на их месте»: тюменец ответил на гнев горожан о помощи беженцам из Херсона

13 апреля 2023, 19:56
Помощь людям попавшим в большую беду обязательна нужна, в первую очередь помочь с работой, с проживанием (выделить временное жильё) и материальная помощь детям... а то что обеспечивать квартирами, за счёт людей ожидающих социальный найм десятилетиями, основа социальной напряжённости, одна из причин неприятия беженцев!
Гость
14 апреля 2023, 08:02
И нам не нужны разъяснения чиновника, да еще командно- административным языком. Посыл чиновника может быть только один. И чиновнику- тоже.
14 апреля 2023, 08:54
Гость
14 апреля 2023, 08:54
И нам не нужны разъяснения чиновника, да еще командно- административным языком. Посыл чиновника может быть только один. И чиновнику- тоже.
Так они привыкли так, окрепшие династии, семейный бизнес!
Гость
15 декабря 2023, 14:15
Россия вторглась на нашу землю .Люди спокойно жили в своих домах на юге возле моря.А сейчас вы говорите о своей доброте и милосердии.Пвсть русские солдаты покинут нашу землю и люди вернутся домой пусть и розбитый но свой дом
13 апреля 2023, 20:00
Владимер наверно очень скромный. Не стал рассказывать сколько беженцев приютил он и скольким помог. А я бы хотел послушать.
Гость
14 апреля 2023, 03:21
Подобных людей называют мир-дверь-мяч. На русский с английского надеюсь сами переведете.
Гость
14 апреля 2023, 07:03
Гость
14 апреля 2023, 07:03
Подобных людей называют мир-дверь-мяч. На русский с английского надеюсь сами переведете.
Peace. Door. Ball.
14 апреля 2023, 10:32
Гость
14 апреля 2023, 10:32
Peace. Door. Ball.
и он истинный
13 апреля 2023, 20:07
До известных событиях им помощь не требовалась. Так что это все сказки для нищих.
Гость
13 апреля 2023, 20:15
"известные события", "сложившаяся ситуация", "новые условия", "геополитические потрясения"... Сколько же вариантов замены слова, которое теперь только пропагандистам произносить можно безнаказанно...
13 апреля 2023, 22:30
Гость
13 апреля 2023, 22:30
"известные события", "сложившаяся ситуация", "новые условия", "геополитические потрясения"... Сколько же вариантов замены слова, которое теперь только пропагандистам произносить можно безнаказанно...
Гость, это точно
13 апреля 2023, 20:05
Нет ,согласна , помочь надо !!! Льготная ипотека , работа и подъемные на первое время, не более!!!! Почему наши дети должны ипотеки по 30 лет платить , а им все нахаляву, правильно что людям не нравится!!!! Не честно!!! Всем на единых условиях не будет возмущений и примем ,как родных!!!
Гость
13 апреля 2023, 23:15
Здесь не бомбили, так что условия у нас, у местных, лучше. Воду только травят и воздух. Вот за это пусть жкх в два раза снижают.
Гость
13 апреля 2023, 23:32
Гость
13 апреля 2023, 23:32
Здесь не бомбили, так что условия у нас, у местных, лучше. Воду только травят и воздух. Вот за это пусть жкх в два раза снижают.
не бомбили, но на аллее славы мест свободных уже нет и школы обвешаны мемориальными досками
Гость
14 апреля 2023, 03:42
Гость
14 апреля 2023, 03:42
не бомбили, но на аллее славы мест свободных уже нет и школы обвешаны мемориальными досками
И кто же в этом виноват? Уж не беженцев ли ты в этом винишь?
13 апреля 2023, 20:04
Представьте, что вы оказались в чужом городе без поддержки А о детях из деревень сильно государство беспокоится, когда они едут в чужой город учиться. Часто родителям очень трудно поддержать своего ребенка. И одеть маломальски прилично, оплатить дорогу, оплачивать съемное жилье ( в том же ТюмГУ количеств мест в общежитии ограниченно). Родителям собрать начальный капитал на первое врем очень трудно, не то что затем поддерживать. Вот такому молоденькому студенту сразу приходится работать. А чаще никто никуда и не едет, хоть и способности есть. Кто им поможет?
Гость
13 апреля 2023, 20:15
Полностью согласна! Я на себе это испытала - приехала учиться из области, поступила на бюджет в ТюмГУ, но общежитие не дали, пришлось снимать комнату и подрабатывать официанткой. После ВУЗа я ни дня не сидела сложа руки, работала по специальности и так уже 11 лет. И что я имею? По-прежнему сьемное жилье, потому что цены нереальные. Копить, откладывать получается очень мало с такими ценамт на все, так я точно лет через 50 накоплю что-то. Мама у меня небогатая, помочь в этом вопросе не смогла, она сама живет в скромном доме в деревне на пенсии, работы там нет, люди там что называется доживают, деревня вымирает. И вот как мне быть, как мне приобрести жилье без какой-либо поддержки и на одну зарплату? Я-коренная россиянка, коренная жительница региона, но т.к. я не сирота, не родила лишь бы родить, не инвалид - мне ничего не положено. И даже на очередь как нуждающейся в жилплощади мне не встать, т.к.по меркам администрации области я богатая - прописана в деревне в доме мамы, дом 36 м2, на человека получается 18 м2, а надо чтоб было меньше 15! Получается, чтобы коренной россиянке обзавестись жильем, надо что - покалечить себя, родить лишь бы родить или найти богатого "папика"? Почему у нас простой работающий человек самый ущемленный?
13 апреля 2023, 20:31
Гость
13 апреля 2023, 20:31
Полностью согласна! Я на себе это испытала - приехала учиться из области, поступила на бюджет в ТюмГУ, но общежитие не дали, пришлось снимать комнату и подрабатывать официанткой. После ВУЗа я ни дня не сидела сложа руки, работала по специальности и так уже 11 лет. И что я имею? По-прежнему сьемное жилье, потому что цены нереальные. Копить, откладывать получается очень мало с такими ценамт на все, так я точно лет через 50 накоплю что-то. Мама у меня небогатая, помочь в этом вопросе не смогла, она сама живет в скромном доме в деревне на пенсии, работы там нет, люди там что называется доживают, деревня вымирает. И вот как мне быть, как мне приобрести жилье без какой-либо поддержки и на одну зарплату? Я-коренная россиянка, коренная жительница региона, но т.к. я не сирота, не родила лишь бы родить, не инвалид - мне ничего не положено. И даже на очередь как нуждающейся в жилплощади мне не встать, т.к.по меркам администрации области я богатая - прописана в деревне в доме мамы, дом 36 м2, на человека получается 18 м2, а надо чтоб было меньше 15! Получается, чтобы коренной россиянке обзавестись жильем, надо что - покалечить себя, родить лишь бы родить или найти богатого "папика"? Почему у нас простой работающий человек самый ущемленный?
Вот она правда нашей жизни. Беспросветность. В школе говорят, что надо хорошо учиться, чтобы получить хорошее образование, хороший заработок. В ТюмГУ учиться нелегко, тупиц отчисляют, никаких поблажек. А в результате : зарплата копеечная, своего жилья нет. Вот она поддержка государства
13 апреля 2023, 22:52
Гость
13 апреля 2023, 22:52
Полностью согласна! Я на себе это испытала - приехала учиться из области, поступила на бюджет в ТюмГУ, но общежитие не дали, пришлось снимать комнату и подрабатывать официанткой. После ВУЗа я ни дня не сидела сложа руки, работала по специальности и так уже 11 лет. И что я имею? По-прежнему сьемное жилье, потому что цены нереальные. Копить, откладывать получается очень мало с такими ценамт на все, так я точно лет через 50 накоплю что-то. Мама у меня небогатая, помочь в этом вопросе не смогла, она сама живет в скромном доме в деревне на пенсии, работы там нет, люди там что называется доживают, деревня вымирает. И вот как мне быть, как мне приобрести жилье без какой-либо поддержки и на одну зарплату? Я-коренная россиянка, коренная жительница региона, но т.к. я не сирота, не родила лишь бы родить, не инвалид - мне ничего не положено. И даже на очередь как нуждающейся в жилплощади мне не встать, т.к.по меркам администрации области я богатая - прописана в деревне в доме мамы, дом 36 м2, на человека получается 18 м2, а надо чтоб было меньше 15! Получается, чтобы коренной россиянке обзавестись жильем, надо что - покалечить себя, родить лишь бы родить или найти богатого "папика"? Почему у нас простой работающий человек самый ущемленный?
И таких как вы много, к сожалению. Поэтому и возникает очень много вопросов, зачем и для чего, ради кого все происходит.
Гость
13 апреля 2023, 19:50
Всё равно не понимаю, зачем бежать сюда. Сейчас все деньги страны потекут на восстановление регионов Донбасса. Там и работа найдётся, и льготы будут, и даже над инфраструктурой запарятся. Сделают всё возможное, чтобы местные не пожалели о своём выборе. Грубо говоря, у вчерашних украинцев теперь прав побольше, чем у нас всех вместе взятых.
Гость
13 апреля 2023, 22:48
Восстанавливать должны те, кто разрушал. Они не разрушали.
15 апреля 2023, 16:55
Уезжают оттуда, потому что там стреляют. Что тут непонятного? Там жить страшно
Гость
17 апреля 2023, 09:24
17 апреля 2023, 09:24
Уезжают оттуда, потому что там стреляют. Что тут непонятного? Там жить страшно
ну тут то они еще познают "радушие местного населения" 😁
Гость
13 апреля 2023, 19:51
А почему они покидают новый субъект россии? Тогда кого защищают наши парни?
Гость
13 апреля 2023, 22:47
Парни тоже скоро покинут, но не все. Только те, которые успеют.
Гость
14 апреля 2023, 00:37
никого они там не защищают, а наоборот
Гость
14 апреля 2023, 07:01
Дошло?
13 апреля 2023, 21:16
В 2014/15 г один такой беженец тусовался на Бабарынке - каким то чудом получил жилье - так же через махинапции его продал и уехал ... сейчас снова тут тусуется
Гость
13 апреля 2023, 22:21
в Херсонскую обл. из тюмени мобилизованные и добровольцы, а из Херсонской обл. на тюмень - беженцы. Круговорот людей в природе.
Гость
17 апреля 2023, 09:31
ну может хоть добрее люди приедут..а то совсем местные опоскудились ))))
Гость
13 апреля 2023, 20:03
Кому-то иди на СВО за 28тысяч и крутись, как хочешь, а кому-то сертификат и прочие плюшки.
Гость
14 апреля 2023, 00:09
Пусть обеспечат временным жильем, затем в порядке очередности социальным
Гость
14 апреля 2023, 08:55
Мы всю жизнь,буквально с детства,на все свои жалобы привыкли слышать,что кому то где то ещё хуже,а может пора делать ориентир на тех кому лучше?
13 апреля 2023, 19:45
дак это, хлебсоль уже пекут, а че на транспаранте написать-то?
Гость
17 апреля 2023, 09:32
пиши "лучшая деревня! " или там "царица полей!!" ну или "куры и покрышки, такие, брат делишки!"- а там разбрёмся! ну и фиг с ним что не по теме, зато уже приелось и никто не станет вникать 😁
Гость
13 апреля 2023, 20:09
У нас полстраны в таких условиях живут. И что? Или у всех россиян есть возможность квартиру спокойно купить без помощи? Детям образование дать бесплатно? Пособия на детей и то далеко не все получают. И помощи ждать неоткуда. А этим "понаехавшим" нате, пожалуйста. Приехали, пусть и живут как все. Уравнивать, так уж уравнивайте. А не возвышайте.
15 апреля 2023, 11:40
Пусть этот крендель объяснит, чем наши дети хуже? Они не достойны бюджетных мест в вузах? Нормального жилья?
Гость
17 апреля 2023, 09:33
ну так ...местные и так уже в золоте все же ходят.. ну если верить разным рейтингам и опросам ))
Гость
14 апреля 2023, 00:43
Ну раз "За", тогда приют всех беженцев у себя!!! Кто может тот выживает, а кто не может, дак доживает!! Почему беженцам положено все, дак ещё и сертификаты😡кто то сутками работаю, жизнь свою прожигают на работе, не видя свою семью, для того чтобы оплатить ипотеку, потому что хочет для своей семьи лучшее, а кто-то просто приезжает и квартиру получает, а ещё и гос. поддержку, при то что люди с меньшими доходами даже на пособия приходят отказ, или просто концы с концами сводят
Гость
14 апреля 2023, 12:53
Всех жалко, а наших детей кто пожалеет? Можно поселить во временное жилье (общежитие) и конечно помочь с работой. Дать подъемные. А дальше, выдавайте ипотеку на 30 лет. Когда -то были беженцы из Казахстана, им тоже выдавали деньги на жилье. Они живут в собственном доме, а мои дети с ипотекой.
Гость
13 апреля 2023, 20:19
Автор, ты считаешь людей глупее себя, что ли? "Не из областного, а из федерального бюджета" - а федеральный откуда берется? С Марса? И почему же этим людям "пришлось" вдруг бежать из своих домов? Кто все это начал чуть больше года назад - вот те пусть со своих дворцов и платят и компенсируют. А не бюждет.
Гость
13 апреля 2023, 22:42
Пусть отдаст им свое жилье, и жилье всех своих родственников!!! И зарплату своб пусть им ежемесячно перечисляет!!!
13 апреля 2023, 23:36
Так не за горами такое, как примут за 2 дня закон о 2% налога на цели сами знаете чего, так все будем отдавать.
Гость
14 апреля 2023, 10:47
Отправляли бы всех беженцев в деревни подымать с колен. А то столько домов пустых стоят и жить не кому. И беженцы не хотят ехать в деревни им цивилизацию подавай
Гость
13 апреля 2023, 20:38
А когда то они всеми конечностями голосовали за отсоединение от России, а сейчас вдруг помощь им нужна, хитрость просто зашкаливает.
13 апреля 2023, 22:59
Куда им сейчас деваться? Мы даже не знаем обстоятельств, при которых они сюда приехали, был ли у них выбор, куда ехать. Тут уж нечего судить людей
Гость
13 апреля 2023, 23:47
13 апреля 2023, 23:47
Куда им сейчас деваться? Мы даже не знаем обстоятельств, при которых они сюда приехали, был ли у них выбор, куда ехать. Тут уж нечего судить людей
Плохо им жилось в Украине, У вас им будет намного лучше.
Гость
14 апреля 2023, 07:59
Что значит отсоединение? А кто и когда их присоединял, то их мнения не спрашивали. Могут люди самостоятельно жить без чужого царя?
Гость
14 апреля 2023, 07:21
И кто им мешал уехать сюда раньше, раз так хотелось "быть с Россией"? Что ж не ехали-то 8 лет? Ждали, пока жилье давать станут?
Гость
14 апреля 2023, 15:20
Да, кстати, и жильё еще можно было там продать своё за нормальные деньги.
Гость
13 апреля 2023, 23:11
если бы эти беженцы покинули Украину в 1991 году, не было бы воблы
14 апреля 2023, 00:18
Гость, нет. Вот если бы СССР не распустили, или хотя бы Украина, Беларусь и Россия остались в одном государстве, вот тогда было бы все хорошо.
Гость
14 апреля 2023, 01:00
14 апреля 2023, 01:00
Гость, нет. Вот если бы СССР не распустили, или хотя бы Украина, Беларусь и Россия остались в одном государстве, вот тогда было бы все хорошо.
вы бы ещё российскую империю вспомнили
Гость
14 апреля 2023, 08:02
14 апреля 2023, 08:02
Гость, нет. Вот если бы СССР не распустили, или хотя бы Украина, Беларусь и Россия остались в одном государстве, вот тогда было бы все хорошо.
Кому хорошо?
Гость
14 апреля 2023, 14:57
Вороватые чинуши-пусть в своих коттеджах расселяют! Миру мир!
Гость
15 апреля 2023, 13:34
Полностью согласна с некоторыми недовольствами наших граждан. Недавно брали интервью у молодой семьи, беженцев. Молодые супруги. Вот у меня негодование, почему молодой мужчина беженец, убежал и должен жить тихо у нас. Когда наши мужчины, молодые парни воюют, погибают, освобождают территорию откуда он убежал. И таких мужчин много, которые должны остаться дома, а не быть беженцами. Не хочется поэтому помогать.
Гость
14 апреля 2023, 09:33
Предлагаю поселить беженцев к тем кто поддерживает СВО.
Гость
14 апреля 2023, 14:01
Беженцев надо селить в жилища мобилизованных и добровольцев. Их сейчас дома нет и возможно уже и не будет
Гость
14 апреля 2023, 14:43
Гость
14 апреля 2023, 14:43
Беженцев надо селить в жилища мобилизованных и добровольцев. Их сейчас дома нет и возможно уже и не будет
этого точно не будет.... https://72.ru/text/gorod/2023/04/14/72218774/
Гость
14 апреля 2023, 16:57
Гость
14 апреля 2023, 16:57
этого точно не будет.... https://72.ru/text/gorod/2023/04/14/72218774/
и здесь тоже жилье освободилось.... https://72.ru/text/gorod/2023/04/10/72207944/
15 апреля 2023, 11:33
Пусть едут обратно и защищают родину... Свою
15 апреля 2023, 11:34
Нам и на своём месте, не плохо... Было... Пока эта пехота, не приехала...
Гость
14 апреля 2023, 22:14
а почему в деревню не едут??
Гость
16 апреля 2023, 16:21
Негоже царям в халупах жить... В 2014 в нижней Тавде одной семье предлагали домик с участком, да не царские хоромы, но за неимением ничего и это бы сошло... На что семья глядя на этот домик скосило лица как будто под нос нагадили и сказали "мы тут жить не будем, вы нам самое лучшее подавайте"
Гость
17 апреля 2023, 09:37
едут..в деревню - тюмень )
Гость
13 апреля 2023, 20:10
У себя дома им нечем заняться было,там не платили милионы ,дома надо было самостоятельно шевелиться Толи дело в России,на блюдечке преподнесут.
Гость
13 апреля 2023, 20:13
Это позор ,Россиян оббирают как липку ,а этим пожалуйста ,получите и наслаждайтесь незаслуженным добром.
Гость
13 апреля 2023, 20:47
Люди, как же вам не стыдно! У беженцев были дома, работа была, а теперь ничего нет. И не надо сравнивать со студентами, у которых есть дом, родители, молодость и силы начинать с нуля. Хватит уже другим в рот заглядывать. И вам помогают: пособия, маткапитал, бюджет в вузах. А вам всё мало! Я сама всю жизнь в Тюмени живу и мне не жаль помощи людям, оказавшимся в большой беде
Гость
13 апреля 2023, 21:30
Да ладно?! Ни пособий ни маткапитала не получала и не получаю. На бюджет в нынешних реалиях вообще не надеюсь. Льготник на льготнике и льготником погоняет. Единицы эту помощь видят. А ну и "беженцы", так называемые.
13 апреля 2023, 21:48
Гость
13 апреля 2023, 21:48
Да ладно?! Ни пособий ни маткапитала не получала и не получаю. На бюджет в нынешних реалиях вообще не надеюсь. Льготник на льготнике и льготником погоняет. Единицы эту помощь видят. А ну и "беженцы", так называемые.
О чем пишите? Что у выпускника школы есть дом площадью 35 кв.м, где-то на заимке - В доме покати, хоть всю жизнь родители на земле работали Он бы и хотел работать - а работы нет там, а в городе есть работа, но нет жилья. И заработать он сможет только на съемный угол и перехватить что-нибудь ( желудок = не зеркало, там не видно, что ты ел). А еще одеться. А молодость? Что вы предлагаете? Торговать молодостью Итак живет очень много на Руси
13 апреля 2023, 22:00
Помощь должна быть разумной.
Гость
13 апреля 2023, 19:53
Хорошо, что ты обозначил себя, Суворов Владимир. В историю вошел уже. И в списки соответствующие.
Гость
14 апреля 2023, 08:51
На з/п, не маленькой.
Гость
13 апреля 2023, 20:38
Как говорится, нищий нищему...
Гость
17 апреля 2023, 09:38
надо затянуть пояса!! а то ишь! разъелись тюменцы!
Гость
13 апреля 2023, 21:18
Пока сами-знаете-кто не начал сами-знаете-что у этих людей были и дома, и работа, и нормальная жизнь. Да и у нас перспектив было побольше.
Гость
13 апреля 2023, 22:33
такие, как этот, гонят беженцев из Херсонской обл. на тюмень..... https://72.ru/text/gorod/2023/04/13/72218804/
Гость
14 апреля 2023, 06:58
«Россия — социальное государство»?? Хорошая шутка. Старая.
Гость
14 апреля 2023, 09:36
вова не нагнетай, я работал что бы мои дети жили в своем жилье, да и не было тогда подачек, если хошь - приюти у себя или это просто пиар?
Гость
14 апреля 2023, 12:22
Вот кто эту беду сделал, тот пусть и разбирается. У Путина и его свиты во дворцах разных комнат много, всех беженцев поселить хватит.
Гость
14 апреля 2023, 12:40
мальчик просто решил таким образом засветиться. вот пусть за свой счет и помогает.
Гость
14 апреля 2023, 14:21
Оспади! Простаивают дома добровольцев и мобилизованных.... Вот туда и надо временно селить беженцев. Если хозяин случайно вернётся с воблы, беженцы его приютят.
14 апреля 2023, 00:21
Стыдно за вас, люди.
Гость
14 апреля 2023, 19:18
почему вам стыдно, неужели ваш ребёнок на соседа похож ?
Гость
17 апреля 2023, 09:39
почему стыдно? тут рубаха своя - ближе к телу..так всегда тут было.. или здесь
Гость
13 апреля 2023, 21:24
Нужно быть милосердными, сибиряки. Этих несчастных людей насильно сгоняют со своих земель для создания там Новой Хазарии, а вы злитесь на них.
13 апреля 2023, 21:55
Интересно как модератор такое пропустил? Это политика+ антисемитизм
Гость
14 апреля 2023, 08:01
14 апреля 2023, 08:01
Интересно как модератор такое пропустил? Это политика+ антисемитизм
Ну да, гласность же.
Гость
14 апреля 2023, 09:52
14 апреля 2023, 09:52
Интересно как модератор такое пропустил? Это политика+ антисемитизм
Разве упомянуты семиты?😜
Гость
14 апреля 2023, 07:40
Квартиру в нашем, надо квартиру ,на общих основаниях берут ипотеку, наши дети портят пусть и они тоже. Или вообще в деревню едут и поднимают её, а не за наш счет
Гость
17 апреля 2023, 09:45
как тебе скажут - так и сделаешь,. власть тюменская сама решит..а ваше дело - волю исполнять и ЖКХ платить ))) какие назначат
Гость
17 апреля 2023, 09:02
как всегда сплошь "добрые" комменты тюменцев)) всё же на Урале люди куда добрее и отзывчивее... озлоблены тюменцы.. зависть, злоба и подлость
Гость
17 апреля 2023, 09:46
ну а что ты хотел?))) в "счастливом краю" и люди "счастливые" 😁
Гость
13 апреля 2023, 19:52
Еще год с небольшим им никуда перезжать не требовалось. Пусть спросят у тех, из-за кого это случилось, выйдут на улицу.
Гость
14 апреля 2023, 09:19
"Неравнодушный гражданин" посели их у себя, можеш зп свою им отдать и бабу, если есть
Гость
16 апреля 2023, 02:59
Государство отвечает не от своего лица, а типа от "неравнодушного гражданина"
13 апреля 2023, 21:05
Я в прошлом году отдала волонтерам несколько больших сумок вещей , а также посуду и продукты. Была бы возможность, больше помогла.
13 апреля 2023, 21:51
На помойке ищите эти вещи. В 14 году к нам проезжали беженцы в поисках помощи. Просили новые вещи.. Затем под лесом все по выбрасывали
14 апреля 2023, 00:14
14 апреля 2023, 00:14
На помойке ищите эти вещи. В 14 году к нам проезжали беженцы в поисках помощи. Просили новые вещи.. Затем под лесом все по выбрасывали
265889935, если у человека нет ничего, то он будет рад любой помощи.