Город «Мы вынуждены это сделать»: в Тюмени опять дорожает интернет

«Мы вынуждены это сделать»: в Тюмени опять дорожает интернет

Цены подрастут на 10%

Связь дорожает в Тюмени

У тюменцев вновь выросли цены на домашний интернет. Повышение заметили пользователи «Дом.ру». Рост составил около 10%. Новые цены начнут действовать с 1 апреля 2023 года.

— Действительно, с 1 апреля изменяется стоимость услуг. Мы вынуждены это сделать для того, чтобы продолжать оказывать вам качественные услуги, — сообщают в поддержке «Дом.ру».

Так, например, тариф стоимостью 625 рублей с началом нового месяца будет обходиться в 690 рублей.

Уведомление на сайте «Дом.ру»

Весной прошлого года интернет для тюменцев уже дорожал. Тогда рост составил 20%. Повышение коснулось всех провайдеров интернета. В сентябре 2022 года плату за связь повысил МТС, а в декабре 2022 года мобильные операторы сообщили об увеличении стоимости своих тарифов.

Дорожает не только связь и интернет, но и ЖКХ. С 1 июля в Тюмени выросли тарифы на отопление и воду на рекордные 14,9%. Губернатор объяснял, что повышение необходимо для проведения больших программ на системах водоснабжения и отопления. Однако возникшая ситуация не устроила тюменцев. Они приходили на встречу с представителями власти и поговорили с ними на повышенных тонах.

Следующего повышения долго ждать не пришлось. С 1 декабря коммуналка подорожала на 9%. А в конце месяца тюменцы получили «новогодний» подарок в виде квитанций с повышенным ЖКХ. Отчего они возмутились. Объясняться пришлось ресурсникам.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем