Мой дом Рекордное повышение коммуналки

Тюменцам пришли платежки после рекордной индексации тарифов. Сравниваем суммы и жутко злимся

Помимо роста некоторых тарифов на 14,9%, другие услуги подорожали на 3,4%

Тарифы растут. Теперь мы это видим в наших платежках

Тюменцам 1 августа пришли квитанции на оплату коммунальных услуг. Это первые платежки после повышения тарифов в Тюменской области на 14,9%. Теперь жители Тюмени за кубический метр воды платят 38,55 рубля вместо 33,55 рубля, и 24,38 рубля вместо 21,22 рубля за водоотведение кубометра воды. Гкал отопления подорожала на 207,28 рубля, но пока за тепло счетов не выставлено — отопительный сезон начнется осенью. Все остальные услуги подорожали на 3,4%.

Читатели 72.RU рассказали, как у них поменялись платежки с 1 августа. Некоторые отметили, что теперь документ выглядит совсем по-другому. В квитанции указано, какой именно организации и за какие услуги насчитывается плата.

Новая платежка. Расписано, кто и за что у вас берет деньги

— Сумма в квитанции стала больше на 200 рублей, и это пока без отопления и с отключенной горячей водой, так как идет капитальный ремонт сетей, — говорит Татьяна Федорова.

Одна из читательниц показала свои платежки за июнь и июль. Притом что у нее считают всё по нормативам, а не по счетчикам, разница в платеже составляет почти 600 рублей. Сравнить цифры вы можете самостоятельно ниже.

Плата за июнь — 2644 рубля
А вот плата за июль — 3241 рубль. Это еще отопления нет!

Тюменские власти объяснили увеличение тарифов на отопление и воду на 14,9% необходимостью модернизировать сети. В 2022 году на это потратят 2,5 миллиарда рублей. Противоречий с федеральным законодательством правительство региона не видит.

Расскажите редакции, как сильно у вас выросла плата по платежам и как вы будете экономить?
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем