Мой дом В Тюмени снова выросли тарифы на ЖКХ — показываем в одной картинке, сколько будем платить с 1 декабря

В Тюмени снова выросли тарифы на ЖКХ — показываем в одной картинке, сколько будем платить с 1 декабря

Будущие квитанции за декабрь могут не обрадовать жителей Тюмени и области

Узнайте, сколько вы и ваши соседи будут платить

С сегодняшнего дня для всех жителей Тюменской области повышаются цены на тарифы ЖКХ. Стоимость коммунальных услуг с 1 декабря выросла сразу на 9%. Показываем в одной картинке — сколько теперь придется платить за воду, тепло и свет.

Такое подорожание коммунальных услуг власти объяснили инфляцией. По словам чиновников, фактически экономические обоснованные тарифы «существенно выше», а сейчас горожане платят по льготным тарифам, даже с учетом повышения цен.

Предыдущее повышение коммунальных услуг произошло 1 июля этого года. Вода и тепло подорожали на рекордные 14,9%. Губернатор Тюменской области Александр Моор пояснял, что индексация необходима для модернизации систем водоснабжения и водоотведения. Тем не менее жители региона остались недовольны повышением коммуналки. Некоторые из них летом встречались с представителями власти и ругались с ними по поводу индексации. А общественник Юрий Рябцев даже подал в суд на Моора.

Тарифы на оплату коммунальных услуг стабильно индексируют раз в год, и в последний раз это происходило 1 июля. Таким образом, следующее повышение коммуналки должно было произойти только 1 июля 2023 года, но правительство РФ решило по-другому. Правда, взамен власти пообещали не повышать тарифы в течение полутора лет — до 1 июля 2024 года. О следующей внеплановой индексации рассказали федеральные власти этой осенью. Они объяснили, что преждевременное повышение на 9% нужно для «обновления теплотрасс, водопроводов и других объектов».

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем