Город Всё о пропаже и убийстве Насти Муравьёвой У Бережного появился новый адвокат. Он судился с Мадонной и защищал историка, который расчленил свою студентку

У Бережного появился новый адвокат. Он судился с Мадонной и защищал историка, который расчленил свою студентку

Дело Виталия Бережного будут рассматривать присяжные в Москве

Дело Виталия Бережного рассматривают в Московском городском суде. Идет набор присяжных

У Виталия Бережного, которого обвиняют в убийстве тюменской девочки, появился новый адвокат. Его интересы в Московском городском суде будет защищать Александр Почуев. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале. Информацию корреспонденту 72.RU подтвердила Анастасия Волк, адвокат Бережного. Она пояснила, что Почуев стал еще одним защитником обвиняемого.

— В связи с нарастающим резонансом дела и давлением, оказываемым на защиту и самого Бережного, его родственники и сторонники приняли решение о привлечении в команду защитников меня как специалиста по резонансным делам и автора концепции общественных обвинительных вердиктов. Вступая в дело, я обратился к суду, руководителю СК РФ А. И. Бастрыкину и генпрокурору И. В. Краснову о пресечении дальнейших утечек из материалов дела и общественной травли еще не осужденного обвиняемого, — написал Почуев.

Александру Почуеву 44 года. Он родом из Ленинграда. Представлял интересы бывшей жены актера Алексея Панина Юлии Юдинцевой в борьбе за дочь Анну. В 2019 году стал адвокатом доцента СПБГУ Олега Соколова, обвиняемого в убийстве своей возлюбленной. Также он представлял интересы общественников в гражданском иске против Мадонны на 333 миллиона рублей за ее поддержку российских секс-меньшинств.

Он добавил, что 16 марта Мосгорсуд продолжит формирование коллегии присяжных заседателей.

Восьмилетняя Настя Муравьева пропала на Лесобазе 30 июня 2021 года. Поиски велись по всей Тюмени. Тело школьницы обнаружили 19 августа. Спустя шесть дней стало известно о задержании подозреваемого в убийстве — им оказался Виталий Бережной. Он признал свою вину в изнасиловании и убийстве девочки. Но в январе прошлого года заявил, что сделал это после пыток в отделе полиции на Тульской. Бережной трижды подавал жалобу о пытках, но ее так и не рассмотрели в суде.

В конце июля 2022 года распустили коллегию присяжных, а судья взяла самоотвод. Дело Виталия Бережного теперь рассматривают в Москве. Его защита пыталась оспорить это, но не получилось.

Ранее мы рассказывали, что адвокат Виталия Бережного, Елена Шихова, покинула страну. Она заявила, что этому решению послужили угрозы со стороны силовиков. Но в деле Бережного продолжает принимать участие.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем