RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
44 комментария к публикации

Фигуры в Затюменском парке хотят признать бесхозными

31 января 2023, 21:44
Распил окончен, теперь списать!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 февраля 2023, 07:26
Кролика уже на шашлыки увозить приготовили. Не а смысле жарить, а на растопку мангалов. На фото он уже наполовину в пластик упакован. А если серьезно, они из палисандрового дерева что ли за такие деньги?
31 января 2023, 21:32
Кто-то ещё сомневается в том, что если деньги заработаны народом, то буржуи обязательно их по-честному меж собой разделят. Иерархия известна. Кому-то дворец в Прасковеевке, кому яхта, размерами с ледокол, а кому чёрствый хлеб с горькой беленькой на поминках нищего бойца под патриотические лозунги.
1 февраля 2023, 03:39
Я не понимаю почему вы феодалов приравниваете к буржуазии? В сша буржуи а в России феодализм. Чтобы общество прошло путь к социализму сначало буржуазия средний класс должна победить феодализм, а уже потом как в многих европейских странах появляются профсоюзы и прочее.
31 января 2023, 22:03
Фигуры выполнили свое дело, фигуры могут уйти... Деньги "освоены".
31 января 2023, 21:33
"Находок".... здорово, что нашлись! Лес все-таки)
31 января 2023, 21:52
Вот молодцы, лихо провернули.
1 февраля 2023, 05:29
Интересно если я завтра приду и поломаю одну из скульптур, мне ничего не будет раз бесхозные? Или подойдут полиция и оформит, а раз оформит значит все таки чьи то
31 января 2023, 21:54
И за такую ерунду 22 млн. Скольким людям бы помогли.
Гость
1 февраля 2023, 06:38
Тем детям что собирают по 100-500 руб на телевидении
1 февраля 2023, 07:44
Гость
1 февраля 2023, 06:38
Тем детям что собирают по 100-500 руб на телевидении
Прямо в точку.
1 февраля 2023, 12:13
Гость
1 февраля 2023, 06:38
Тем детям что собирают по 100-500 руб на телевидении
Ну-ну, эфирное время на ведущих каналах стоит дорого, так что чз фонды больше "отмывается", чем собирается. Сколько еще наивных людей осталось....
31 января 2023, 23:09
А когда лося сожгли дело возбудили... потерпевшим то кто был признан?
Гость
1 февраля 2023, 08:37
Потерпевший лось.😢
1 февраля 2023, 10:40
потом выделят миллионы на новые фигуры и через какое то время признают безхозными....россия, она такая
Гость
31 января 2023, 21:25
надо пересадить там всю их шайку байку!
Гость
31 января 2023, 23:47
Фигуры никто на баланс не принимал, а они стоят не один год - удивительный бардак… Статья конечно провокатор. Выходит раз объекты ничьи, можно забрать их себе)) Местным можно разобрать на дрова, а те кому они просто не нравятся могут разломать их или сжечь из вандальных побуждений. Собственника нет, ущерба никому не будет…
Гость
1 февраля 2023, 00:08
Круто, кинули фирму, часть выделенных денег налогоплательщиков неизвестно куда ушла. В нормальной стране мэр с такой администрацией минимум бы выборы не выиграл следующие, а максимум уже бы зону топтал.
Гость
31 января 2023, 21:15
главное бюджет попилить
Гость
31 января 2023, 21:35
Тюменские схемы грабят Россию, куда смотрят вата потриты!
Гость
1 февраля 2023, 00:24
22.000.000 из наших налогов потрачено вот на это всё?
Гость
31 января 2023, 21:57
вы читать не умеете??? Какой распил денег??? Написано же-фигуры приняты не были и оплата не производилась!
Гость
31 января 2023, 22:14
На заборе тоже написано и жёлтым на снегу про Путина сугробы экстренно вывозят!
31 января 2023, 22:55
Гость, тут это плохой тон читать и понимать написанное) не удивляйтесь
Гость
1 февраля 2023, 00:23
Прекрасно помню статью на 72ру про то, что на эти фигуры потрачены бюджетные деньги. Я ещё подумала, лучше бы на ремонт объектов культурного наследия потратили, рассыпаются в Тюмени многие из них.
Гость
31 января 2023, 21:51
Позор, как легко и просто расходуются в Тюмени миллионы....
Гость
31 января 2023, 21:56
Они мои!
Гость
1 февраля 2023, 00:22
Говорите, тюменский бюджет впервые стал дефицитным? Неужели?))
Гость
1 февраля 2023, 04:06
Бабло попилить и освоить, тюменцев мобилизовать!
Гость
1 февраля 2023, 05:30
Перенести к зданию Правительства . Организовать чиновничий митинг с плакатами, салютом и песнями по месту жития данных объектов культуры на веки вечные!
Гость
1 февраля 2023, 09:17
Наконец-то я узнала цену дров.
Гость
31 января 2023, 21:59
Это культурное наследие мангол, они скоро вернутся за своими троянскими поделками.
Гость
31 января 2023, 22:00
Чубайс все прихватизировал, это его госимущество.
Гость
1 февраля 2023, 06:21
На кучи дров потратили 22 🍋 🤣🤣🤣
1 февраля 2023, 11:35
Как все по дурному сейчас🤦🏽‍♀️сейчас учитывают каждую палочку, каждый камень чтоб был чей то, господи, как раньше то жили😄дак конечно, кто нибудь сумасшедший травмируется ведь и как ему потом полляма получить за трамву🤦🏽‍♀️, люди, что нельзя просто чтоли строить фигурки и тд чтоб были ничьи для блага народа от души, чтоб просто добрый дядя построил то горку, то фигурку, раньше адекватные люди были, сейчас же все боятся травм, как же мы раньше то выжили, а сейчас все вопят яжмамки
Гость
31 января 2023, 21:58
Бесхозных тюленцев на учет поставили, отлавливают и криматорилизируют.
Гость
1 февраля 2023, 08:36
Там ещё есть непонятная деревянная рогатина и беседка с протекающей крышей.
Гость
1 февраля 2023, 10:05
Комментаторы, вы хоть текст читаете? Или лишь бы вякнуть?) Какой распил? Работы не были приняты, денег не платилось. Щас обычная процедура по признанию права собственности города на брошенные объекты
Гость
1 февраля 2023, 11:07
распиллл............
Гость
1 февраля 2023, 11:12
Почему то ни кто не хочет поставить эти произведения у себя во дворе котеджа. Ну если они красивые и дорогие.
Гость
1 февраля 2023, 12:49
т е казанская фирма приехала за тысячу км. построила эти фигуры и эту фирму кинули. не оплатили.