перейти к публикации
102 комментария к публикации

В центре Тюмени люди живут без туалета и отопления

16 декабря 2022, 18:30
16 декабря 2022, 22:16
Айгуль Сексембаева... Долг 200+ к, прописаных 10+ человек, ждет 20+лет, тут все понятно. Не надо было ежится когда в 00 строили дома, а брать по нормальной цене квартиру когда предлагал застройщик
Гость
17 декабря 2022, 00:57
А почему оказалось столько много прописанных в доме, который достался ей от матери?
Гость
17 декабря 2022, 03:15
Гость
17 декабря 2022, 00:57
А почему оказалось столько много прописанных в доме, который достался ей от матери?
Специально прописали побольше, чтобы в случае сноса и получить побольше. Просто застройщик слишком деликатный оказался, а может и не особо заинтересованный именно в этом участке. Не стал настаивать на выплате деньгами, и не стал поджигать. Ему наверно хватило и тех фавелов которые снесли по согласованию сторон.
Гость
17 декабря 2022, 10:19
Гость
17 декабря 2022, 03:15
Специально прописали побольше, чтобы в случае сноса и получить побольше. Просто застройщик слишком деликатный оказался, а может и не особо заинтересованный именно в этом участке. Не стал настаивать на выплате деньгами, и не стал поджигать. Ему наверно хватило и тех фавелов которые снесли по согласованию сторон.
При сносе дома ей ничего не дадут, так как ее часть дома где она живет не узаконена.
16 декабря 2022, 19:16
Скорее всего, не договорились с застройщиком, который строил в 2000 все дома рядом... Тогда законодательство было значительно мягче для жильцов и неплохие условия предлагали. У нас дом попал под снос в 2004, тогда снесли всех, кто смог договориться и не просил за избушку на курьиных ножках и на 2 сотках с сотней прописанных... Хотя недавно по родному району проезжала, увидела, что некоторые из таких хитрецов так и продолжают жить... Жаль несколько стариков, у которых дети от всего отказались, хотели большего, в итоге теперь живут в разваливающихся домах в условиях, как в статье
Гость
17 декабря 2022, 10:21
а ни кто ни чего и не предлагает. раз местные власти разрешают застройщику строить в непосредственной близости. поэтому и происходит такая ситуация. наверно новая система крт мсключает вот такие ситуации.
Гость
19 декабря 2022, 09:58
Гость
17 декабря 2022, 10:21
а ни кто ни чего и не предлагает. раз местные власти разрешают застройщику строить в непосредственной близости. поэтому и происходит такая ситуация. наверно новая система крт мсключает вот такие ситуации.
Система КРТ и другие ситуации исключает - уже не попросить за одну холупу 5 квартир. Предложат сумму, и если не договоритесь - выплатят процент какой-то от кадастровой стоимости и до свидания.
16 декабря 2022, 19:20
великая держава встали с колен и вот сейчас новым территориям поможем отстроим а потом заживём
17 декабря 2022, 19:57
198595424, не ной тошнота
18 декабря 2022, 12:55
17 декабря 2022, 19:57
198595424, не ной тошнота
не тычьте вы кто вообще что надо совсем видимо вы
18 декабря 2022, 15:30
18 декабря 2022, 12:55
не тычьте вы кто вообще что надо совсем видимо вы
198595424, где запятые?! Мои глаза заболели от твоей писанины. Неуч!!!
Гость
16 декабря 2022, 18:38
Они научат украинцев жить по руски
16 декабря 2022, 18:58
кто научит, татары?
Гость
16 декабря 2022, 19:54
16 декабря 2022, 18:58
кто научит, татары?
Татары бы научили, да русские не дают.
Гость
16 декабря 2022, 20:55
Гость
16 декабря 2022, 19:54
Татары бы научили, да русские не дают.
Не ври! Ни кто не мешает татарам, башкирам, ненцам, манси, хантам, корейцам научить украинцев жить по-другому. Они сами упираются в свою "нэзалэжнисть".
Куплю за пятихатку. Пиши
16 декабря 2022, 22:09
Сопельник могу предложить
Гость
16 декабря 2022, 19:57
Говорили же, что без нашего газа Европа дровами будет топить. А тут такое про нефтегазовую столицу пишут... Фейк поди...
16 декабря 2022, 22:12
Фейк это снн канал как трамп сказал, а это реал жизнь в центре лучшего города.
18 декабря 2022, 12:41
расползлись ботяры из киева по всем порталам ныть
17 декабря 2022, 13:15
почему относительно этих домиков никакого КРТ не затевается? земли мало?
17 декабря 2022, 15:57
197765290, выкупить не могут, а за такие деньги и не хотят
Гость
19 декабря 2022, 10:01
17 декабря 2022, 15:57
197765290, выкупить не могут, а за такие деньги и не хотят
КРТ не подразумевает торга с собственником.
Гость
19 декабря 2022, 10:03
Конечно мало, там осталось десяток домов, какое КРТ? Да и если по КРТ начнут сносить - то людям придется столкнуться с тем, что придется брать что дают, торговаться и судиться никто не будет, таково законодательство по КРТ
17 декабря 2022, 12:55
Европа то замёрзла? главное телевизор есть
Гость
17 декабря 2022, 00:55
А нафига она кучу людей там прописала? Жильё осталось ей от матери. Значит, судьбу жилья решала она сама. Кто виноват, раз сама так сделала?
17 декабря 2022, 01:17
Может, с дядей всё сложно, раз он в зарегистрированной части живет, а она в неучтенном пристрое.
Гость
26 декабря 2022, 03:29
Я не прописыаага кучу людей, читайте внимательно, дом моего деда! Значит там куча родственников!
Гость
17 декабря 2022, 06:27
Я живу в деревне, мне 71 год топлю печь дровами и нет проблем все хотят ничего не делать и получить все благо надо работать и все будет, а многие сидят и ждут манну небесную
Гость
18 декабря 2022, 14:31
Вы правы. Уважаю таких людей. С наступающим праздником вас.
Гость
18 декабря 2022, 01:22
Дак и кто же вам пойдёт канализацию проводить, воду в дом? Лентяи. Дом на земле стоит, можно все удобства сделать. Хоть бы печку побелили, известь то недорого стоит. Мы всю жизнь в деревне живём и не стонем, а все сами делаем, нинакого не надеемся. Тут явно ждут , чтобы ничего не делать, а лакомый кусок откусить. Столько человек напрописывали.
Гость
16 декабря 2022, 22:13
Враньë! В РФии газифицированно абсолютно всё, нет ни одного ветхого жилья на всей территории страны. Поэтому мы и хотим научить жить другие страны также как мы. Пора бы им уже остановиться загнивать и открыть свои двери для процветающей России.
Гость
16 декабря 2022, 22:32
Дык кому? Им или нам?
Гость
16 декабря 2022, 19:05
"Топит дом печью". Как интересно. Мне казалось, что топить можно дровами, углем, торфом, а печью... "Попадает под портрет". Попасть можно под машину, а под портрет... Дальше читать нет смысла, ляп на ляпе.
Гость
16 декабря 2022, 21:13
Ляп у вас в голове господин учитель русского языка
Гость
16 декабря 2022, 21:26
Как Вам хорошо. Вы можете видеть только неправильное изложение. Вы даже не заметили, что женщина не русская и ничего нет страшного в том, что она так рассказывает.Я все поняла.Плохо, что Вы не ощутили тяжесть жизни в таких домах развалюхах
16 декабря 2022, 22:36
Гость
16 декабря 2022, 21:26
Как Вам хорошо. Вы можете видеть только неправильное изложение. Вы даже не заметили, что женщина не русская и ничего нет страшного в том, что она так рассказывает.Я все поняла.Плохо, что Вы не ощутили тяжесть жизни в таких домах развалюхах
Эта женщина лучше нас с вами говорит по-русски, потому что всю жизнь прожила среди русских. Вопрос в том, что там нацарапал автор - печью дома не топят, есть выражение "дом с печным отоплением". И проживает Айгуль именно в таком доме. До 78-го года я тоже жила в таком доме на городище. И знаю как это трудно, да ещё одной растить ребёнка. Эти старые дома трухлявые уже, и печь практически не греет, только жрёт дрова. Плохо ещё то, что у женщины родственники не помогают ей, дядя к примеру - мог бы не допускать задолженности по кв.плате. А лицевой счёт можно и разделить, но для этого нужна судебная тяжба. И почему бы не обязать застройщиков выделять квартиры для таких жильцов, дома которых попадают под снос, в особенности малоимущим. Жаль, что собственник этой гнилушки дядя, просто встал в позу, а страдает семья, которой просто некуда податься. Неужели в городе не найдётся ни одной малосемейки или студии, чтобы обеспечить жильем эту семью?
Гость
16 декабря 2022, 19:47
Где там мадам, которая писала про красоту Тюмени? Ну да деревяшки в центре Тюмени смотрятся оч красиво, эт вам не какое нибудь сша)))
17 декабря 2022, 19:59
Гость, а вы в сша то были сами?🤣 там в центре похлеще, бомжи, грязь. Но это же Америка там же плохо не бывает? Да ведь?! 🤦🏽‍♀️🤣 Тюмень шикарный город если ты видишь только плохое это твои проблемы!
Гость
17 декабря 2022, 23:35
17 декабря 2022, 19:59
Гость, а вы в сша то были сами?🤣 там в центре похлеще, бомжи, грязь. Но это же Америка там же плохо не бывает? Да ведь?! 🤦🏽‍♀️🤣 Тюмень шикарный город если ты видишь только плохое это твои проблемы!
Был, даже жил там недолго. А ты? Бомжей и у нас хватает))) грязи не увидел)) у нас ее в разы больше если что)))))что в Тюмени шикарного? Не знаю)) расскажешь?)))
18 декабря 2022, 15:32
Гость
17 декабря 2022, 23:35
Был, даже жил там недолго. А ты? Бомжей и у нас хватает))) грязи не увидел)) у нас ее в разы больше если что)))))что в Тюмени шикарного? Не знаю)) расскажешь?)))
Гость, где ты бомжей увидел то? Расскажи, съезжу хоть гляну!
Гость
16 декабря 2022, 22:39
Так у нас в Тюмени и рядом с центром еще много старых развалившихся дереяшек. Можно проехаться например на автобусе 79 или 76 ...,В городе деревяшки , а строят где-то в полях . А насчет этой истории,так наверное много прописанных и все просят отдельное жилье., хотя наверное должно быть сколько метров было и столько и давать.
17 декабря 2022, 01:14
А за несколько соток земли в собственности в центре города сколько дадут? Помимо жилого дома.
Гость
19 декабря 2022, 10:00
17 декабря 2022, 01:14
А за несколько соток земли в собственности в центре города сколько дадут? Помимо жилого дома.
Дом тут ничего не стоит уже. Только земля. И то не факт еще что она в собственность оформлена и люди имеют современные документы.
Гость
16 декабря 2022, 23:24
Такая задолженность, а электричество не обрезали...
Гость
17 декабря 2022, 10:09
наверное дядя инвалид
16 декабря 2022, 18:38
Человек ждёт когда снесут , ничего не делала никогда , прописала кучу родственников …. Просто ждёт халяву и ходят в туалет на улицу. Это её выбор и ей ни кто не должен
16 декабря 2022, 18:52
Мы депутатам и прочим чиновникам тоже не должны из бюджета за десятки миллионов покупать квартиры, да еще и со "свежим современным ремонтом".
Гость
16 декабря 2022, 18:59
Тоже не понимаю ….. сидит ждёт, когда квартиру дадут и все…. Мы тоже в своём доме за городом живем. Котёл остановился - быстрее ремонтируй, пока дом не замер, ищи варианты . Показания за свет ещё больше чем в городе , оплата за газ. Все так же … бери и плати … дядя абонент… и что…. Номер лицевого счёта на квитанции , заходи через интернет и через ЛК смотри все, передавай показания , плати задолженности. Скажите как есть: жила не парилась, на дядю долги капали, она не при делах. Теперь поняла, что при сносе эти долги никто не простит и чтобы проводить сделки с жильём , нужно чтобы не было долгов… каждый второй живущий в своём доме может ходить в уличный туалет , не платить за газ и свет, и плакать , что все развалилось и огромные долги за коммуналку
Гость
16 декабря 2022, 20:47
Гость
16 декабря 2022, 18:59
Тоже не понимаю ….. сидит ждёт, когда квартиру дадут и все…. Мы тоже в своём доме за городом живем. Котёл остановился - быстрее ремонтируй, пока дом не замер, ищи варианты . Показания за свет ещё больше чем в городе , оплата за газ. Все так же … бери и плати … дядя абонент… и что…. Номер лицевого счёта на квитанции , заходи через интернет и через ЛК смотри все, передавай показания , плати задолженности. Скажите как есть: жила не парилась, на дядю долги капали, она не при делах. Теперь поняла, что при сносе эти долги никто не простит и чтобы проводить сделки с жильём , нужно чтобы не было долгов… каждый второй живущий в своём доме может ходить в уличный туалет , не платить за газ и свет, и плакать , что все развалилось и огромные долги за коммуналку
👍
Гость
16 декабря 2022, 20:45
Земля в центре очень дорого стоит. Неужели девелоперы не предлагали выкупить участок по хорошей цене или поменять её на квартиру в новостройке?
16 декабря 2022, 20:48
Дмитрий, лично сталкивался, когда застройщики за эти развалины очень хорошие деньги предлагали. Но, как говорится, жадность сгубила.
Гость
16 декабря 2022, 20:51
написано же что на этот участок десятки собственников и каждый просит свою долю😁
Гость
17 декабря 2022, 10:26
Гость
16 декабря 2022, 20:51
написано же что на этот участок десятки собственников и каждый просит свою долю😁
что значит каждый просит. есть оценочная стоимость и принудительный выкуп через суд. просто ни кто этим не занимается.
16 декабря 2022, 23:24
у людей не кола не двора они еще и детей заводят, только усложняют и того сложную жизнь и себе и своим детям.
17 декабря 2022, 01:15
Сын-то уже взрослый почти, сходит куда надо и деньгами все долги закроют
Гость
17 декабря 2022, 10:06
Знаю примерно похожий случай- семья в полублагоустроенном многоквартирнике в Тюмени снимала комнату в трешке у деда. Он скоро умер, но квартиросъемщица продолжала за него оплачивать всю коммуналку. Конечно сразу заняли всю квартиру, которая не была приватизирована на тот момент. Потом были притязания со стороны УК на это жилье. Но женщина не сдавалась и пошла в суд с бесплатным адвокатом. Суд она выиграла и до сих пор живет в той квартире. Они сделали там нормальный ремонт, благоустроили ее как смогли. Вот- училась бы у нее героиня сюжета. Под лежачий камень вода не течет.
Гость
18 декабря 2022, 11:54
Знаю эту историю из уст застройщика, юрист которого ноги сточил у порога этих домов, он хотел на их месте добавить один подъезд в виде корпуса к уже построенной высотки. Так вот эти малоимущие как сговорились требовали за свой скворечник 20 000 000 и ни на какие уговоры с доводами, что эта сумма не позволяет строить с прибылью на меньшую сумму не соглашались и квартиры брать не хотели. Очередной остров жадности по тюменски
18 декабря 2022, 16:29
Очень похоже на правду. В Тюмени даже такси: чем стремнее тачка - тем дороже ценник загибают (если без вызова от жд или аэропорта - сама опрос проводила). Менталитет-с. Правильно сделал застройщик.
Гость
19 декабря 2022, 10:08
Вот это уже похоже на правду! Сталкивалась с такими. Они 10 человек пропишут и ждут каждому по квартире. А по хорошему - выписать родственников к чертям, и получить от застройщика двушку себе с сыном и однушку деду - было бы вполне реально! Но туалет на улице видимо обогревается мечтами о светлой халяве побольше
Гость
17 декабря 2022, 10:45
А почему на фото стоит совремнный телевизор ??? Продать дом в центре не проблема, проблема в жадности. Статья полный бред и вранье. Не платит, т.к. ждет что простят. А выгнать ее не могут, т.к. прописала кучу детей . И простите кем она работает в ресторане за 25 тыс ?? - полы моет ??? Даже в шаурмячке ее соседи получают больше... Да и кстати пищу из ресторана домой приносит
Гость
16 декабря 2022, 20:05
Вот так выглядит величие, встали с колен...., на четвереньки.
Гость
16 декабря 2022, 18:59
Необходимо всем и свмой Айгуль и всем ее многочисленным , прописанным там родственникам выдать квартиры. Пусть по договору соц. найма но в ЖК "Машаров".
Гость
16 декабря 2022, 22:18
А 72 ру оплатит, за дядю бича. Таких избушек, хозяева котрых захотели горы золотые, миллион. В Китае вон даже шоссе проложили вокруг хибары. И ни света ни воды.
16 декабря 2022, 22:42
Так было в Советском Союзе - квартиры выдавались на всех прописанных по нормативам. Сейчас другое положение - застройщик частник и не обязан многочисленным родственникам выдавать квартиры, которые он продаёт, наживаясь на этом. Сейчас квартиры выдаются равными по площади, которую занимали жильцы до сноса. Количество зарегистрированных на 3-х квадратных метрах не имеет значения.
Гость
17 декабря 2022, 10:23
16 декабря 2022, 22:42
Так было в Советском Союзе - квартиры выдавались на всех прописанных по нормативам. Сейчас другое положение - застройщик частник и не обязан многочисленным родственникам выдавать квартиры, которые он продаёт, наживаясь на этом. Сейчас квартиры выдаются равными по площади, которую занимали жильцы до сноса. Количество зарегистрированных на 3-х квадратных метрах не имеет значения.
че вы сочиняете . делают оценку и по ней или жилье или бабосы .
Гость
17 декабря 2022, 06:19
Что за проблема мы в деревне тоже попим печи дровами и нет проблем, пишут чтобы им помогли купите дров и вся проблема много людей живут в деревне и не жалуются
Гость
17 декабря 2022, 10:30
это беда тех домовладений которые попали между дорогой и застройкой. и теперь эта земля и застройщику не интересна и городу. и стоит такая хибара украшая город. т е местные управленцы из за несовершенства законов и правил строительства и благоустройства создали такую ситуацию.
Гость
18 декабря 2022, 13:18
Женщина одна без мужа с зп в 25 т.р, этим все сказано, она не может решить всех навалившихся проблем. Надо смотреть что работа повара очень востребована, особенно на севере, отпустить дядю с домом, жизнь одна, о сыне думать
Гость
16 декабря 2022, 19:07
Скоро БПЛА прилетят и жилье с печным отоплением и колодцем будет роскошью
Гость
17 декабря 2022, 00:53
Продать и купить благоустроенное жильё
Гость
17 декабря 2022, 09:59
она ничего продать не может- ее половина не оформлена в собственность (потому как самострой) и она поэтому не является ее собственницей. она там с сыном лишь прописана- вернее прописана на другой половине дома. у дяди. а у дяди и свои дети наверное есть. вот поэтому там прописанных толпа. и еще- долг за мусор там наверное тоже огого- если 10 прописанных умножить на 150руб. то это 1500р каждый месяц. плюс к долгу 2000-3000р за свет. там же коммуналка копеечная- свет и мусор. но они сумели накопить огромные долги. одним словом- безответственность.
17 декабря 2022, 11:10
Вообще непонятно на каких основаниях она чего то хочет, сами виноваты, куча родственников, забросили дом, делать не хотят, платить не хотят, между собой бы договорились. Почему никогда не говорят про дом тоже в центре города, на САМАРСКОЙ 15, ОН ЕЩЁ И МНОГОКВАРТИРНЫЙ, ПРИ ЭТОМ С ПЕЧНЫМ ОТОПЛЕНИЕМ, БЕЗ ВОДОПРОВОДА И ТУАЛЕТОМ НА УЛИЦЕ. Мне кажется там ситуация куда плачевнее, ведь это не частный дом.
Гость
16 декабря 2022, 20:59
Очень жалко женщину. Прекрасно понимаю работая и без денег невозможно оформление в собственность. Только посложнее вопрос оформить почти невозможно. Суровая действительность.
Гость
17 декабря 2022, 00:07
так гдеь75 тысяч
Гость
17 декабря 2022, 00:11
Почему я поставил на звонок гимн России
Гость
17 декабря 2022, 08:39
Отрицательное вставание с колен!!!!
Гость
17 декабря 2022, 12:05
Вот и надо прекратить совсем продажу нефти,газа ч страны нато и ЕС а газифицировать Россию.И до весни думаю что Россия не обеднеет а те хорошо почувствуют на кого лапы свои тянут.А что касается росиян так силой невозможно заставить людей покупать котлы и проводить им прямо в печи газ.
Гость
17 декабря 2022, 13:23
Просто ужас! Жалко людей. А дядя, видимо, ещё тот жук.
Гость
17 декабря 2022, 17:56
в центре навести порядок не могут.
Гость
18 декабря 2022, 09:55
У меня тоже дом в почти в центре, многоэтажки выросли, и ни какой застройщик ни чего не предлагает
Гость
18 декабря 2022, 14:34
Кому не нравится покупайте вагончик и всё будет ОК 👍😜Г
Гость
18 декабря 2022, 17:34
Долги больше чем стоимость халупы этой! Так что выкинут их скоро!
Гость
19 декабря 2022, 11:35
10 человек прописаны, а никто не живет? ну тут еще миграционка не подъехала)
Гость
17 декабря 2022, 05:54
Олимпиада 80