перейти к публикации
119 комментариев к публикации

Трехметровые памятники и заросшие могилы. Гуляем по элитному тюменскому кладбищу, о котором знают не все

7 декабря 2022, 14:34
Случайно оказался в день похорон Корепанова, народу куча, духовенство, курсанты, випы в дорогих костюмах. Полиции понагнали, в кустах нарушка. Микрофон, марш прощание славянки, гимн, троекратный залп, трассу перекрывали. Вообще такси не вызвать, не уехать не заехать. За чей счёт банкет, Стесняюсь спросить.
Гость
7 декабря 2022, 14:59
За счёт бюджета, писали ведь на 72
Гость
7 декабря 2022, 15:00
И всё это, и бесплатный банкет поминочный за счёт тюменского бюджета. А как же.
Гость
7 декабря 2022, 23:37
За тот же счёт, за который и жил.
7 декабря 2022, 09:52
Даже на кладбище кому-то хочется подчеркнуть своё превосходство. Если в памяти и душе от ушедших ничего не осталось, то никакими памятниками это не заменишь.
Гость
7 декабря 2022, 10:54
Поверь, им уже все равно, усопшие не сами себе памятники ставили, а тебе дай бог крест воткнут деревянный и хватит
Гость
7 декабря 2022, 14:53
Гость
7 декабря 2022, 14:53
Поверь, им уже все равно, усопшие не сами себе памятники ставили, а тебе дай бог крест воткнут деревянный и хватит
При жизни кичились, теперь отпрыски кичатся?))
Гость
7 декабря 2022, 14:54
Гость
7 декабря 2022, 14:54
Поверь, им уже все равно, усопшие не сами себе памятники ставили, а тебе дай бог крест воткнут деревянный и хватит
Понты, понты🎃🎃
7 декабря 2022, 09:40
Даже после смерти не хотят с простыми людьми в одном месте оказаться, что у людей в головах.
7 декабря 2022, 09:13
понты никуда не делись
Гость
8 декабря 2022, 02:47
Жуть какая-то. Похоже на стойбище цыганского табора,. Но раз им так нравится, то как говорится на здоровье. Не совсем понятно что такое «возможная мать», может объяснит кто? Отец ещё может быть возможным когда женщина сама не уверена от кого родила. Но мать? Ведь речь идёт о тех далеких временах когда ни о донорских яйцеклетках, ни о суррогатном материнстве даже и не слышали.
7 декабря 2022, 13:56
Ярмарка тщеславия.
7 декабря 2022, 09:37
Всегда так было. Вспомните 90-е. Тоже какие могилы отгроханы были. Сейчас новый виток спирали
Гость
9 декабря 2022, 03:45
Не было так всегда. Никогда так бюджет тюменский не доили.
7 декабря 2022, 09:13
да уж элита скрепно однако
7 декабря 2022, 08:52
Как же стремно смотрятся искусственные венки, особенно наваленные горой, особенно когда спустя месяц начинают рассыпаться на микропластик, загорязняющий почву. Почему это неразлагающееся тленное позорище не запретят?
Гость
7 апреля 2023, 21:19
Как же стрёмно выглядят начинающие тухнуть на второй же день, гнить, вонять и разлагаться живые цветы!
Гость
7 декабря 2022, 09:32
Родители Гуляева похоронены на общем кладбище, проходишь и вспоминаешь, что был такой прославленный тюменский певец, а этих спрятали от глаз и сказать-то о них с теплотой не чего. Да воздвигните хоть 10 метровые памятники, если при жизни не остался в памяти людей, вот в таких отдельных местах там им место.
Гость
7 декабря 2022, 09:41
Предки Гуляева и сами по себе много добра народу принесли. Он потомок тюменских купцов, а купцы Гуляевы были благотворители, выступали в дореволюционной думе о нужности сохранения садов в Тюмени, помогали городу из своих средств. А не тянули из него. А эти... слуги народа ...зарплаты себе лоббировали многомиллионные, а что хорошего сделали, мы и не слыхивали!
Гость
7 декабря 2022, 06:53
Отличный материал для начала нового дня. Утро стало бодрее и свежее.
7 декабря 2022, 07:05
Гость, тебя пугают и расстраивают могилы? Радуйся что живой пока
Гость
7 декабря 2022, 07:14
7 декабря 2022, 07:14
Гость, тебя пугают и расстраивают могилы? Радуйся что живой пока
что значит "пока"? вы мне угрожаете таким образом? почему?
7 декабря 2022, 07:57
Гость
7 декабря 2022, 07:57
что значит "пока"? вы мне угрожаете таким образом? почему?
Гость, а ты оптимист. излишне
Гость
7 декабря 2022, 08:52
Это что за нескромность - перегородить для могилы корепанова дорогу? При жизни зарплата у него была, писали нам72ру, выше, чем у президента России, и называл тюменцев, которые против ковидных прививок, хуже террористов. Ратовал за увеличение пенсионного возраста. Крайне непопулярно это было в народе. И после смерти как нескромно его похоронили!
Гость
7 декабря 2022, 08:58
Слуги народа ещё хотят именем Корепанова улицу назвать. Интересно, что он сделал для народа, да вообще, что он сделал, кроме как гигантскую зарплату получал?
7 декабря 2022, 08:51
Интересно, а они в гости друг к другу ходят?
Гость
7 декабря 2022, 09:37
Насчёт перегораживания аллеи. Как жили, выпячиваясь непомерными зарплатами и скандальными высказываниями о народе. Так и после смерти закопали, не обращая внимания, что аллея нужна для прохода живых людей и проезда машин.
Гость
7 декабря 2022, 07:50
Самое забавное, что усопшим эти памятники, обелиски и прочее - уже не нужны от слова вообще. А живые выпендриваются, кто во что горазд.
Гость
7 декабря 2022, 08:27
это один из атрибутов культа смерти, который как выяснилось в этом году в нашей стране живет и процветает.
7 декабря 2022, 09:34
Вы с чего взяли, что не нужны? )
Гость
7 декабря 2022, 09:42
7 декабря 2022, 09:42
Вы с чего взяли, что не нужны? )
С того, что "В гробу карманов нет" (с), благотворитель и меценат миллиардер Галицкий
Гость
7 декабря 2022, 07:24
Тем кто лежит в земле уже все равно кто их сосед, где их закопали и что нагорожено сверху. Скорее всего души многих из перечисленных не смогли попасть в рай из за прижизненных грехов.
7 декабря 2022, 08:15
Гость, нет никаких душ.
Гость
7 декабря 2022, 09:43
7 декабря 2022, 09:43
Гость, нет никаких душ.
Действительно, называть россиян, которые создают бюджет и платят слугам народа многомиллионные зарплаты из бюджета, "хуже террористов" - у таких души нет
7 декабря 2022, 09:15
официально не существует т.е. опять же эту элитку и после смерти содержит народ
Гость
7 декабря 2022, 09:27
Многие из них были уверены что и в гробу будут карманы.
Гость
7 декабря 2022, 09:47
И некоторые цеплялись за свои кресла, пока вперёд ногами их не вынесли. Не надо до престарелости цепляться за кресла, что куплены на средства бюджета! Освободите дорогу тем, которые горят желанием улучшить жизнь народа!
Гость
7 декабря 2022, 09:48
А что у них детей и родственников не было? Все им
Гость
7 декабря 2022, 10:01
Некоторые в карманах обнаружат лишь недобрую память о себе
Гость
7 декабря 2022, 09:16
На 72ру писали в 2021 году в думе когда один из депутатов заявил, что вообще-то в Югре полно долгостроев, деньги от которых оседают в карманах чиновников.э, то Корепанов укорил этого коллегу: «Надо быть осторожней во фразах!! Кстати, коллеги, мы ведь можем его за некорректность даже и лишить права голоса». Перегораживать дорогу могилой - такое себе.
Гость
7 декабря 2022, 09:22
Корепанов заседал лет 20. Значит, решения о сносе исторических зданий, вырубке деревьев, повышении зарплат слуг народа и т д.принимались при нём. Но до его смерти я ничего не слышал о том, что сделал этот человек для населения. И перегородить аллею его могилой, считаю, это не по-человечески. Директора кладбища надо за такое снять с должности
Гость
7 декабря 2022, 07:44
"Элитные" Квартиры, загородные дома перебрали. Сейчас до могил добрались.
Гость
7 декабря 2022, 09:46
Так такие мертвы ещё при жизни
Гость
7 декабря 2022, 09:05
А разве это законно - на кладбище могилу с запасом на несколько мест огораживать? Зачем же так напоказ свои неуёмные аппетиты выставляют напоказ во всём, даже на смерти?
7 декабря 2022, 09:19
Почему нет? Платишь за 5 мест кому надо и вуаля. Некоторые ещё при жизни себе место покупают. Были бы деньги.
Гость
7 декабря 2022, 09:45
7 декабря 2022, 09:45
Почему нет? Платишь за 5 мест кому надо и вуаля. Некоторые ещё при жизни себе место покупают. Были бы деньги.
Это коррупция. А именно. Место по закону выделяют только одно и только под свидетельство о смерти
7 декабря 2022, 11:58
Гость
7 декабря 2022, 11:58
Это коррупция. А именно. Место по закону выделяют только одно и только под свидетельство о смерти
так это не выделенные, а купленные места. кладбище это коммерческое.
Гость
7 декабря 2022, 08:39
Они даже там панты колотят, родителей в гранит и брусчатку закатали. Видимо знали, что 72 ру придут пофотать
Гость
7 декабря 2022, 08:49
Посмотрите, что творится на историческом дореволюционном Текутьевском кладбище внутри него. Мародерски разграбленные могилы, для сокрытия варварства ежегодно летом поджигают. Выпиленные здоровые деревья. Ужасающее беспамятство. Почему за историческим Текутьевском кладбищем как следует не следят? Почему не делает мемориальный парк?
Гость
7 декабря 2022, 08:55
Как можно сузить аллею, закопав на ней Корепанова? Бред бредовый.
Гость
7 декабря 2022, 08:56
Это просто наплевать на всех остальных людей. Давайте будем закапывать всех мертвецов посреди аллей и дорог.
Гость
7 декабря 2022, 09:00
Корепанов и при жизни уважением в народе не пользовался
Гость
29 октября 2023, 17:15
Гость
29 октября 2023, 17:15
Корепанов и при жизни уважением в народе не пользовался
так едына мафия его уважает... только ненависть народная к ним!!!
Гость
7 декабря 2022, 12:02
На том свете каждому предстоит нести свой крест. У кого-то он легкий, а у кого-то вот такой... в три метра.
7 декабря 2022, 08:59
Как всегда,бабло некуда девать, бред полный!!!!
7 декабря 2022, 10:02
бабло жеж не у станка заработано
Гость
7 декабря 2022, 15:04
7 декабря 2022, 15:04
бабло жеж не у станка заработано
Кто бы у станка зарабатывал) того же Корепанова хоронили и банкет поминки за счёт народного бюджета, так писали на 72ру, вот что решили депутаты тюменские.
Гость
7 декабря 2022, 07:11
Отличная новость! В Мемориале у въезда в асфальт и в конце территории чернота от антуража, хоронят каких-то мутных людей мутные люди с мутью в головах😁
Гость
7 декабря 2022, 09:12
Правильно говорит краснодарский миллиардер Галицкий, создавая для народа на личные средства лучший в России парк, школы и спортивные школы: "В гробу карманов нет". Как бы потомки, например, слуг народа не тщились показать обратное.
Гость
7 декабря 2022, 12:28
Когда Вас прижмут вы и не такое построите. Помню видео о том, как он рассказывал о своем бизнесе и его окончании со слезами на глазах
Гость
9 декабря 2022, 03:50
Гость
9 декабря 2022, 03:50
Когда Вас прижмут вы и не такое построите. Помню видео о том, как он рассказывал о своем бизнесе и его окончании со слезами на глазах
По себе людей не судите. Галицкий за бугор свои активы не выводил, а построил парк лучший в России и школы создал бесплатно все спортивные детям и много чего ещё намного раньше, чем давал интервью и никто его при этом не прижимал. Дергать его начали после того, как имущество своё на город потратил. Не любят у нас кое-кто тех миллиардеров, что о народе заботятся. Видел все его интервью и он со счастливыми глазами говорит о том, что надо помогать городу, детям
7 декабря 2022, 08:21
Зачем нам вся эта информация? И тем более она не нужна героям этого материала.
Гость
7 декабря 2022, 12:35
А нам нужна! Не говорите за всех, говорите только за себя
Гость
7 декабря 2022, 09:55
Боженька рассортирует всех по справедливости не взирая на чины и ранги, по заслугам
Гость
7 декабря 2022, 13:01
Ой спасибо просветили это так мило, просто милота))), всегда поражала картина когда на кладбище приходят народу куча чтобы рисануться, а когда человек живой и нуждается в помощи дак тут нет уж извините. Поклонение могилам это вобще из области какого то странного традиционализма, человека больше нет все. Теперь он только в памяти, зачем еще эти все могилы и памятники. Это просто бизнес на трупах и все. Рассадник бандитизма. Кремация самый лучший способ. Все урну получил и развеял прах где нибудь. Ну начерта эти памятники?
Гость
7 декабря 2022, 07:58
Как приятно,открыть с утра новостной портал,и под чашечку кофе,прогуляться по элитному кладбищу.Это именно то,что мы ждали,товарищи журналисты....
Гость
7 декабря 2022, 14:47
👍
Гость
7 декабря 2022, 06:48
Отличный пост, как раз для раннего утра 😂 С просмотра фото кладбища и начнется мой день
Гость
7 декабря 2022, 12:00
если меня родные вдруг не кремируют, каждую ночь буду выбираться из окопа и напоминать им о себе
Гость
7 декабря 2022, 15:09
Шо за понты в случаях, когда слуг народа хоронят за счёт бюджета?
Гость
7 декабря 2022, 13:04
Ещё у воров в законе и авторитетов там козырные могилы.
Гость
7 декабря 2022, 13:34
Это на Червишевском1
Гость
7 декабря 2022, 09:10
Пока что у нас в сфере похорон преобладает средневековье. Да и собственно при жизни большинство этих людей стремились жить царями, графьями.
7 декабря 2022, 18:52
Бизнес-класс
7 декабря 2022, 22:57
В Тюмени больше гулять негде.....
Гость
7 декабря 2022, 07:44
Люди уже на том свете. Оставьте их в покое.
Гость
7 декабря 2022, 15:05
Хорошо бы, если некоторые из них ещё на этом свете оставили наш город в покое.
30 октября 2023, 14:28
Большаков А.А. - прректор ТюмГАСА
Гость
7 декабря 2022, 09:45
А почему, не рассказали, что кто то постоянно гадит на могилу Киричюка?
Гость
7 декабря 2022, 09:46
Ты откуда знаешь?
Гость
8 декабря 2022, 11:23
Странно. Он жив, какая могила?
Гость
7 декабря 2022, 12:09
Все бы ничего. Но вот когда на дорогу уже вылазят и потом не пройти и не проехать.
Гость
8 декабря 2022, 22:45
Не графья, протиснитесь.😉
Гость
9 декабря 2022, 03:53
Гость
9 декабря 2022, 03:53
Не графья, протиснитесь.😉
Скорее те, кто хочет, чтобы люди теснились, - те и есть из грязи в князи
7 декабря 2022, 11:35
там довольно красиво, получился такой тюменский некрополь после первых нескольких элитных рядов - захоронения обычных людей, родственники там есть совсем в глубине - непонятные могилы с номерками, неопознанные или заключенные.
Гость
7 декабря 2022, 15:06
Тюменский некрополь нужен на историческом дореволюционном Текутьевском кладбище. А не на этой ярмарке тщеславия
Гость
7 декабря 2022, 09:47
Что ни статья, то шедевр! 72 вам писать больше не о чем? То по полям как ошалелые носитесь, то по кладбищам
Гость
7 декабря 2022, 10:19
В хлебородных полях ребята гибнут, на кладбищах их хоронят! Помни об этом, когда отпнут от тебя корыто
Гость
7 декабря 2022, 22:24
А это разве не частное кладбище?
Гость
9 декабря 2022, 03:55
Законы российские о захоронениях, в т.ч.ноомативы, действуют независимо от принадлежности кладбища как бизнеса
Гость
7 декабря 2022, 07:02
Любимый сайт))))
Гость
7 декабря 2022, 09:15
Ну вот, а гворят "смерть всех уровняет.. " А урезали апроезд.. Тут как то ехал по улице Революции, так огромный желтый особняк занял забором половину дороги пересекающй улицы... Кстати революционеры в 17м вроде бы хотели всех уровнять)
Гость
7 декабря 2022, 10:03
Когда-нибудь безжалостно снесут памятники на могилах тех, кто десятилетиями ратовал за снесение исторических памятников и деревьев в первом русском городе Сибири.