Город Концерт в честь Дня Тюменской области превратился в вечер памяти Иосифа Кобзона — фоторепортаж

Концерт в честь Дня Тюменской области превратился в вечер памяти Иосифа Кобзона — фоторепортаж

В конце мероприятия на сцену вышла супруга Кобзона

Выступление Дранги проходило под пристальным взором Иосифа Кобзона

В Тюмени 14 августа прошло празднование 78-летия со дня образования региона. В это воскресенье центром притяжения горожан стала площадь 400-летия города. Хедлайнером празднования стали приглашенные эстрадные певцы, которые больше говорили про Иосифа Кобзона, чем про наш регион. Как это проходило, читайте в репортаже 72.RU.

Это лето выдалось для тюменцев насыщенным в плане концертов. В первой половине июле на сцене выступала группа «Иванушки International». Их песни пришли послушать десятки тысяч горожан. Следом, в конце месяца, на День города приезжал известный рок-музыкант Вячеслав Бутусов. На его концерт тоже собралось немало горожан, пожелавших вспомнить молодость и послушать «Гудбай, Америка».

Теперь нас ожидало выступление других музыкантов — от Таисии Повалий до Петра Дранги.

Больше всего людей столпилось около ограждения

— Это многонациональный коллектив, который представлен российскими, белорусскими и украинскими артистами. Он поддерживает и продвигает русскую культуру. Основным мотивом является борьба за мир во всём мире. Все объединены блоком: когда-то их поддерживал Иосиф Кобзон. Сейчас эту политику поддерживает фонд, который возглавляет его супруга, Нелли Михайловна Кобзон. Она также приедет со своим коллективом и будет здесь его сопровождать. Мы считаем, что разноплановость и разножанровость исполнителей, которые представлены на этом концерте, удовлетворят самую искушенную публику разных возрастов, — объясняла ранее выбор певцов Елена Майер, директор областного департамента культуры.

Здесь места заняли в основном люди старшего поколения

Правда, сам концерт был больше посвящен Иосифу Кобзону, чем 78-летию со дня образования Тюменской области. На второе событие указывали баннеры на двух экранах, но в скором времени и они исчезли.

Лицо же певца фигурировало на электронном плакате с надписью: «Иосиф Кобзон. 85. Фестиваль-марафон "Мой Путь"». Ведущий мероприятия тоже больше внимания уделял именно советскому и российскому исполнителю, чем дню Тюменской области. На каждой паузе между выходами артистов он рассказывал биографические данные певца, о выступлениях перед нефтяниками в советские годы, не был скуп на похвальные эпитеты в адрес Кобзона. Последним также занимались приглашенные на концерт артисты. Они рассказывали, как им важен Иосиф Кобзон, какой он вклад внес в их творчество и вообще жизнь. Упоминание дня Тюменской области проходило лишь вскользь. Да и то не всегда.

Первой на сцену вышла певица Варвара
Она подбадривала тюменцев и призывала их быть веселее
Варвара исполнила четыре песни, среди которых были «Грезы» и «Летала»
Руслан Алехно в 2004 году стал победителем шоу «Народный артист». Среди исполненных песен была «Необыкновенная». В 2005 году он спел ее вместе с Александром Панайотовым и Алексеем Чумаковым
«Необыкновенная» в исполнении Алехно
А вот с другого ракурса кажется, что на площади собралось людей меньше, чем на «Иванушек» и Бутусова
Следующей после Алехно на сцену вышла Инна Рудник
Она тоже нашла что сказать хорошее про Иосифа Кобзона
Выступал на тюменской сцене Глеб Матвейчек — певец и победитель шоу «Две звезды»
Он исполнил четыре песни, а завершил выступление знаменитой советской композицией «Разговор со счастьем»
Момент выступления Матвейчука с песней «Разговор со счастьем»
Эмоционально выступил Игорь Демарин
Настоящий задор показал аккордеонист Петр Дранга. Он по-настоящему зажег тюменскую публику
Ему бурно аплодировали горожане
Представители группы «Республика» тоже говорили про Иосифа Кобзона
Они исполнили каверы на известные советские песни
Как поет квартет
Таисия Повалий последней вышла на сцену. Она исполнила несколько своих песен
В первую очередь во время своего выступления она упомянула Иосифа Кобзона. Рассказала, что за два дня записала вместе с ним альбом на украинском языке
Она спела в том числе свои хиты «Ты далеко», «Пусть вам повезет в любви»
Кусочек из ее выступления
Тюменцам она пожелала, чтобы им повезло в любви

Как уже говорили выше, в прошлом месяце к нам в город приезжали знаменитые певцы. Как в Тюмени проходил концерт «Иванушек», смотрите в нашем фоторепортаже. Без внимания редакции 72.RU не остался и Вячеслав Бутусов. На наших снимках мы запечатлели самые важные моменты его выступления несколько недель назад.

В мае концерт на площади давала группа «Хор Турецкого». Это проходило в преддверии празднования Дня Победы.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем