Город Парад Победы — 2022 фоторепортаж Песни военных лет и «Группа крови на рукаве»: тысячи тюменцев спели вместе с «Хором Турецкого»

Песни военных лет и «Группа крови на рукаве»: тысячи тюменцев спели вместе с «Хором Турецкого»

Сотни горожан собрались на концерте артистов, посвященном 77-й годовщине со Дня Победы

«Хор Турецкого» уже не первый раз приезжает в областную столицу

На площади у Драмтеатра собрались тысячи горожан, чтобы насладиться творчеством московских исполнителей «Хор Турецкого» и SOPRANO. Среди слушателей — люди совершенно разных возрастов. Несмотря на прохладную погоду, на концерт пришли и пожилые тюменцы, и родители с детьми. Казалось, что площадь не вместит такого количества желающих спеть вместе с артистами известные песни военных лет и не только.

При входе на площадь стояли металлодетекторы. Всех горожан проверяли полицейские, поэтому перед концертом можно было наблюдать большие очереди
На концерт пришли тюменцы от мала до велика
В репертуаре московских артистов — всевозможные оперные арии, джазовые, поп-, рок-, этнокомпозиции
Тюменцы целых два часа наслаждались ярким шоу
Со сцены звучали «И Ленин такой молодой», «Синий платочек» и даже треки именитой рок-группы «Кино»
Казалось, что площадь просто не вместит всех желающих послушать московских исполнителей

Вход на выступление столичных артистов был бесплатным. Вокалисты «Хора Турецкого» и SOPRANO исполнили знакомые многим строчки «пяти поколений». Со сцены звучали «И Ленин такой молодой», «Синий платочек» и даже треки именитой рок-группы «Кино». Особенность этого концерта — премьера песни «Помянем их», которую исполнили вокалистки группы SOPRANO.

В репертуаре московских артистов — всевозможные оперные арии, джазовые, поп-, рок-, этнокомпозиции.

Уже бессменные спутницы вокалистов «Хора Турецкого» — арт-группа SOPRANO
Тюменцы пели в унисон с артистами песни военных лет
Горожане и сами становилась участниками концертной программы

Концерт «Хора Турецкого» в Тюмени проходит не впервые. Артисты практически регулярно приезжают в областную столицу ко Дню области или в канун 9 Мая. Артисты не сторонятся слушателей. Во время своих выступлений они спускаются к зрителям и задействуют их в своем шоу. Песню «Пусть всегда будет солнце» певцы исполнили вместе с маленькими тюменцами.

Нередко к концертной программе присоединяются и чиновники. На сцене вместе с певцами выступал и экс-губернатор Владимир Якушев и нынешний глава региона Александр Моор. Однако в этом году в унисон с артистами пели только горожане.

Вокалисты то и дело спускались к зрителям, фотографировались вместе с ними и пели
На сцену пригласили и маленьких тюменцев
Вместе с артистами дети спели «Пусть всегда будет солнце»

Концертная программа продолжилась песней «Цветет калина». Ее а капелла исполнили вокалистки SOPRANO. Тюменцы подпевали и хлопали в такт. Не оставила равнодушными и песня «Соловей» в исполнении Михаила Кузнецова — обладателя очень редкого мужского сопрано.

На этом сюрпризы от артистов не закончились. «Хор Турецкого» покорил сердца горожан исполнением известной тюменцам песни «А по берегам Туры». В завершение программы артисты вместе с горожанами спели гимн страны.

— Яркий, самобытный, мощный, заряженный на успех город — всё это про Тюмень, — сказал со сцены основатель коллектива и его бессменный лидер Михаил Турецкий.

Не оставила равнодушными и песня «Соловей» в исполнении Михаила Кузнецова — обладателя очень редкого мужского сопрано
Несмотря на непогоду, тысячи горожан оставались на площади до самого окончания концерта

Выступление коллектива продлилось два часа. Несмотря на непогоду, тысячи горожан оставались на площади до самого окончания концерта.

Еще одна новинка этого года — палатки с шашлыками прямо на площади (что? да!). Они, конечно, выбивались из общей картины, но вряд ли испортили настроение искушенным слушателям.

Новинка этого года — палатки с шашлыком прямо на площади, где шел концерт

Сегодня тюменцы насладились не только феерией таких уникальных и редких голосов, как бас-профундо и сопрано, но и побывали на выставке ретрокаров. Окунуться в прошлое без машины времени можно было прямо в сквере Комсомольском. Если вы не успели туда попасть, тогда смотрите наш репортаж с выставки старых машин времен советской эпохи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем