Город Всё о пропаже и убийстве Насти Муравьёвой По делу Бережного будут набирать новых присяжных. Когда и что будет дальше?

По делу Бережного будут набирать новых присяжных. Когда и что будет дальше?

Предыдущую коллегию распустили из-за разглашения тайны совещательной комнаты

В конце июля коллегию присяжных распустили. Из-за этого рассмотрение резонансного дела начнется заново

Отбор новых присяжных по делу Бережного запланирован на сентябрь — об этом 72.RU сообщил собственный источник, знакомый с ситуацией. В суде эти данные подтвердили, подробности станут известны позже.

— Новую коллегию присяжных заседателей выберут 13 сентября, — кратко прокомментировали 72.RU в объединенной пресс-службе судов Тюменской области.

Напомним, в конце июля один из коллегии присяжных слил вердикт по делу Бережного. За нарушение тайны совещательной комнаты присяжных распустили, а дело отправили на пересмотр.

Мы спросили у экспертов, почему распустили присяжных по делу Бережного и кому было выгодно обнулить суд. Ответы на эти волнующие многих вопросы — в нашем большом разборе.

Адвокат Бережного Елена Шихова прокомментировала роспуск присяжных. Она назвала обвинения прокуратуры голословными

Судебные заседания по делу об изнасиловании и убийстве 8-летней Насти Муравьёвой проходят в закрытом режиме. Недавно Бережной написал письмо Владимиру Путину. Подозреваемый в убийстве Насти Муравьёвой утверждает, что в доказательстве его вины много несостыковок, экспертиза поддельная и он сам подвергся пыткам.

Также читайте наше большое расследование 72.RU о том, как изменилась жизнь Муравьёвых после гибели Насти. В этом же материале есть эксклюзивные подробности, о которых ранее не было известно общественности.

Всегда ждем от вас новостей о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. В любое время пишите на почту редакции 72@iportal.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем