перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Женщины в Тюмени пришли во двор с пилой. Они унесли с собой деревья

30 июля 2022, 10:46
30 июля 2022, 10:56
Там кустарники. Сирень в основном. Кому помешало? УК тюменский вроде обслуживает
30 июля 2022, 11:24
Карина, дак ты обратись в полицию! Не надо стесняться. Неадекватные женщины должны быть наказаны. Итак за каждое дерево люди борются, а тут небольшие деревья за чтоооо????
30 июля 2022, 11:29
Я все понял! Это женщины от нежилых помещений, из-за деревьев не видно их вывески, что они там работают. Это уже не физическое лицо нарушило, это ИП! Штрафы посерьезнее! Пишите в полицию обязательно! Беспредел! Жителям эти деревья только пользу приносят, пыль останавливают, газоны не высушивают (тень). Они не выше 1 этажа вырастут.
30 июля 2022, 10:50
Найти , оштрафовать , заставить посадить в десять раз больше спиленных
30 июля 2022, 10:59
Штрафаовалку отрасти Если деревья в пределах зоны землеотвода дома и собственник любой одной квартиры над этими деревьями против - он просто идет и пилит а ты идешь в китай пешком.
Гость
30 июля 2022, 11:11
30 июля 2022, 10:59
Штрафаовалку отрасти Если деревья в пределах зоны землеотвода дома и собственник любой одной квартиры над этими деревьями против - он просто идет и пилит а ты идешь в китай пешком.
Неверно. Выдел доли в натуре какой-либо части земельного участка, являющегося общим имуществом собственников недвижимости не допускается, единолично один собственник не может решать такие вопросы .
Гость
30 июля 2022, 11:29
Вероятно, это не жильцы. А владельцы бизнесов или их люди. В Тюмени почти повсюду спилили деревья, чтобы не загораживали вывески на первых этажах. Виновных не находят, а ещё и под новоделы рубят, город стал лысый, ситуация не меняется.
30 июля 2022, 11:30
Гость, полностью согласен
Гость
30 июля 2022, 12:32
Пусть ихние потомки подавятся пылью без этих деревьев
Гость
30 июля 2022, 11:36
На Малыгина вдоль кафе Маруся вырубили деревья и поставили на их месте веранду кафе. Куда смотрит муниципалитет и всяческие УК и ТСЖ?
Гость
30 июля 2022, 11:32
На перекрёстке Республики и Мориса Тореза, писали на 72ру, бензопилой незаконно спилили вековое дерево. И воткнули на это место рекламный щит. Злоумышленник, что спилил дерево, на нескольких видеокамерах. Конечно, не нашли (не искали?). Вопрос: почему чиновники вместо высаживания другого дерева на месте незаконно вырубленного разрешили установить там рекламу?
Гость
30 июля 2022, 12:34
Чиновников отправить в космическмй туризм на мкс, чья подпись стоит на вырубку.
Гость
30 июля 2022, 11:35
Возле Газпрома на Республики незаконно спилили деревья. Писали на 72ру. В администрации города сообщили, высадят новые деревья. Держи карман шире! Закатали в бетон под парковку! Вообще такой конторе, как Газпром, и остальным, надо делать подземные парковки под своими зданиями.
1 августа 2022, 13:29
Гость, это где?
30 июля 2022, 10:49
Посажено под окна в пределах 3,5 метра без согласия собственника квартиры до 5 го этажа включительно = спилено. Нравится не нравится - такой закон... И кто сажал город ЖЭУ или просто сосед - до звзеды дверки...
Гость
30 июля 2022, 11:12
Ссылку на закон в студию!
30 июля 2022, 11:27
266065520, яблонька вырастет не более 1 этажа, там нежилые помещения. Жильцам никак не мешает.
30 июля 2022, 13:29
Гость
30 июля 2022, 11:12
Ссылку на закон в студию!
Ага ща - а ключ от квартиры где деньги лежат тебе не дать? тиебе надо ты и рой. Иди к юристу и плати за консультацию или сам ищи. Там не один закон а кросс сылки из ППР СНИП и несколько статей ГК .
30 июля 2022, 15:22
Скорее всего освобождают место под будущие ларечки, коих в этом районе понатыкано итак через каждые 2 метра. Но там территория ещё не захвачена. Граждане ближнего зарубежья не спят.
1 августа 2022, 00:42
Около моего подъезда вишня растет. Уже года три собираю, ем. Не много, конечно, но приятно. А около соседних подъездов - черемуха (красная и черная). Тоже собираю. Посадил же какой-то человек!
31 июля 2022, 10:34
Успокойтесь вы уже. Это спилили волчью ягоду, которую УК высадила вокруг дома и во дворе
Гость
1 августа 2022, 00:07
Это Вы спилили деревья?
1 августа 2022, 21:44
Гость
1 августа 2022, 00:07
Это Вы спилили деревья?
Гость, нет конечно, в группе дома уже всё прояснили, зачем и почему спилили кусты
30 июля 2022, 10:52
К зиме готовятся.
Гость
30 июля 2022, 10:57
Требую привлечь полицию и по данному факту провести проверку !
30 июля 2022, 19:37
простите а пила ручная была или бензиновая?
Гость
30 июля 2022, 18:39
все такие преступления раскрываются на раз , два , по принципу кому выгодно или не выгодно , всё указывает на владельцев первого этажа
Гость
30 июля 2022, 12:07
Подарочек ко дню города
30 июля 2022, 13:37
Если посажены с нарушением и без согласия жильцов то всё правильно сделали,а если ща хатой решили через окна те следить то наказать.
Гость
30 июля 2022, 16:15
Отдельно взятый собственник помещения не может единолично решать какие деревья спиливать на придомовой территории
Гость
30 июля 2022, 18:13
В любом случае это власти решают,а не отдельно взятые гражданки.Это не личный огород
Гость
31 июля 2022, 00:51
хавтит уже писать глупости про "согласие жильцов". Для озеленения согласия жильцов не требуется.
Гость
30 июля 2022, 12:35
Жильцам 1 этажей деревья мешают. В квартире темно. Зачем садить деревья под окнами.
Гость
30 июля 2022, 13:02
Тоже не понимаю садоводов любителей которые у окон квартир сажают деревья не спрашивая собственников жилья. Купите дачу и садить.
Гость
30 июля 2022, 16:16
Гость
30 июля 2022, 13:02
Тоже не понимаю садоводов любителей которые у окон квартир сажают деревья не спрашивая собственников жилья. Купите дачу и садить.
Собственник помещения не может единолично решать, что должно расти, а что нет на придомовой территории
1 августа 2022, 13:32
Людмила, единицы живут на первом. единицы недовольны светом от кроны, многие ценят деревья всё-таки. и когда деревья спиливают им в окна начинает бить жар солнца, если сторона солнечная это капец! а дерево прикрывало, было хорошо на балкончике, красота. значит поэтому вырубают деревья вот такие нелюбители деревьев и свежего воздуха. многим деревья нравятся, без них очень плохо.
Гость
31 июля 2022, 19:00
Деревья под окнами садить неправильно, так как они вырастают до пятого этажа и создают сумрак в квартирах. Нужно отступить за тротуар, тогда в квартирах будет светло и солнце не будет бить в глаза.
Гость
1 августа 2022, 18:53
Вы из нежилого помещения на 1 этаже?
Гость
30 июля 2022, 18:42
это владельцы бизнеса на первом этаже , у которых вывеска бело синяя , куда смотрят органы
31 июля 2022, 14:36
Женщины в тюмени страшная сила)
Гость
30 июля 2022, 12:03
Не могу разглядеть, что там за деревьями, которые спилили, в нежилых помещениях находится?
Гость
30 июля 2022, 15:29
А выйти и остановить не судьба?
Гость
31 июля 2022, 05:05
Эти люди не хотят хорошо жить.
30 июля 2022, 10:58
яблоньку на дачу замутили
Гость
30 июля 2022, 16:19
Правильно сделали,кто бы у нас срубил!!!!😠я бы этого человека отблагодарила.садят где не надо!!!
Гость
30 июля 2022, 16:30
Это Вы сделали?
Гость
31 июля 2022, 00:51
Гость
30 июля 2022, 16:30
Это Вы сделали?
эта "мотя" тут уже десяток комментов под разными никами накарябала.