Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Родителям и вдовам тюменских военных передали награды, врученные посмертно

Все четверо солдат погибли во время спецоперации

Передача награды родственникам погибшего военного

Поделиться

В Тюмени передали награды родственникам погибших на Украине военнослужащих. Солдаты посмертно награждены орденами Мужества. Церемония в очередной раз прошла в администрации города.

Награды передали родителям и вдовам погибших Николая Артемьева, Ивана Кузьмина, Сергея Сидорова и Павла Поварницина.

Прощание с Николаем Артемьевым состоялось в конце апреля 2022 года. 33-летний военный служил на должности инженера технической части в отдельном инженерно-саперном батальоне 44-й дивизии. В последний раз на связь с родными он выходил в феврале.

Родственники Николая Артемьева

Родственники Николая Артемьева

Поделиться

35-летний Иван Кузьмин погиб в марте. Он был одним из первых тюменских солдат, погибших во время спецоперации. Сергей Сидоров погиб в мае. Он был замом командира взвода разведывательного, наводчиком в БТР. Его подразделение попало под обстрел. Подробностей о смерти Павла Поварницина нет.

В прошлый раз церемония передачи наград проходила в начале июня.

Руководство ТВВИКУ, глава города и родные погибших солдат

Руководство ТВВИКУ, глава города и родные погибших солдат

Поделиться

В конце июня звезду «Героя России» вручили 39-летнему офицеру Рустаму Сайфуллину. Он сейчас проходит лечение после ранения. Также ему предложили должность в ТВВИКУ.

С начала июня в Тюмени простились с четырьмя военными, погибшими во время спецоперации. Троих отпевали в один день.

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter