RU72
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Тюмени
Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

2 м/c,

южн.

763мм 100%
Подробнее
3 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Полицейские пишут тюменцам в соцсетях и просят их прийти в отдел

29 июня 2022, 08:39
29 июня 2022, 08:56
ну так видно же, что это фейки, такие же, как "сообщения из банков", уж молодые, продвинутые люди- то должны в этом разбираться
29 июня 2022, 09:57
Здравствуйте. Уважаемые комментаторы 72.ру, вам следует явиться в ближайший отдел полиции с вещами. С надеждой на понимание, ваш участковый.
29 июня 2022, 09:43
Если в стране нарушаются конституционные права граждан со стороны власть имущих, то неудивительно, что и полиция сплошь и рядом безнаказанно превышает свои полномочия. Плевали они на законы и будут дальше кошмарить народ, почём зря.
29 июня 2022, 17:55
ну, а не явился, допрос -по скайпу))
Гость
29 июня 2022, 09:05
Да это вообще бред полный! Чем они могут в соцсетях доказать, что они действующие сотрудники силовых структур, а не злобный сосед(ка) из соседней квартиры? Или не банда мошенников, в состав которой входят сотрудники МВД или ФСБ? А ведь примеров таких схем великое можество... Написано в Законе- вызывать повесткой, вот будьте любезны его исполнять, а не искать лёгких путей- лишь бы не работать и потом виноватыми делать граждан!
29 июня 2022, 09:26
Юридически все это ерунда!
29 июня 2022, 08:59
Был раньше анекдот: Сначала ищешь справедливость, потом другую работу. Думаю похожий случай, если это действительно из органов (мошенники тоже подобными сообщениями панику наводят), то не советовал бы их игнорировать.
29 июня 2022, 12:01
У нас закона нет - так что надо делать всё что говорят дяди
29 июня 2022, 12:19
все верно адвокат сказал
Гость
29 июня 2022, 09:28
Кто там ныл, что его по здоровью не возьмут? Радуйтесь! Скоро вам придёт смсочка и все ваши мечты сбудутся
29 июня 2022, 11:58
Гость, жаль ваши не сбудутся)
Гость
29 июня 2022, 09:00
Закон властям пока не писан. Пока.
Гость
29 июня 2022, 08:45
Скатились до эсемесочек!Ахаххахахаха,позорище!Конечно нужно игнрить этот бред!Кстати,у них в ксиве/удостоверение сотрудника/печать стоит с нарушением ГОСТА!Так что это всё липа как и они сами!Выёживаются бедолаги!По Конституции они вообще юридическая компания!Люди много ещё не понимают!А насчёт эсэмэсочек это вообще они дно пробили,скоро будут посылать детские картинки зайчика в фуражке-это будет типа повестка!
Гость
29 июня 2022, 12:19
Чушь какая то))) Тоже и приходили СМС, и звонили , якобы нужно явится для дачи показаний, а номер Московский, послал на три весёлых, не звонят больше.
Гость
29 июня 2022, 10:52
72ру, отмените комментарии по некоторым вашим публикациям,особенно касающихся правительства , силовиков , чиновников . Народ закипает не в силах сдержать эмоции . Результат - вот он . Нам уже ни чем не помочь. Люди могут серьёзно за это поплатиться. Надо помнить в какое время нам пришлось жить.
Гость
29 июня 2022, 15:47
Вы хотели сказать-существовать?
Гость
1 июля 2022, 03:14
Гость
29 июня 2022, 15:47
Вы хотели сказать-существовать?
Выживать
Гость
29 июня 2022, 09:26
Мда, набирают молодых и сидящих на работе в соцсетях, вот и результат.
Гость
30 июня 2022, 10:36
Реоагировать нужно только на повестки с уведомлением. То что приходит на телефон - это фейк.
Гость
30 июня 2022, 18:30
В стране где власть делает всё что хочет менты тоже делают что хотят Бастрыкин этого не видит прокуратура тоже
Гость
30 июня 2022, 15:05
Мне тоже звонили ,с Московского номера.Все мои данные ,адрес.После просьбы сообщить телефон руководителя подразделения в Тюмени бросают трубку
2 июля 2022, 16:58
"В бумаге, которую им вручают участковые полиции, ссылаются на закон о противодействии экстремизму. А также предупреждают об ответственности за организацию митингов"... Просто оставлю это здесь для нашей полиции (не нужно благодарностей): Ст.31 Конституции - "Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование". Чего не смеётесь-то? Не смешно? Не поняли, да?
29 июня 2022, 09:11
1 . Обратите внимание кому приходят такие приглашения!!!! Гражданам которые Закон не нарушают такие приглашения не приходят 2. Присылать приглашения придти в полицейский участок через соц сети конечно бредятина ............ Если человек замечен в экстремисткой деятельности, приезжайте к нему с нарядом, руки за спину, наручники и в кутузку, на перевоспитание, а может и на несколько лет в места не столь отдаленные, зависит от тяжести содеяного А
Гость
29 июня 2022, 10:07
Чушь, мне следователь звонил, чтобы опросить как свидетеля.
29 июня 2022, 11:57
Гость
29 июня 2022, 10:07
Чушь, мне следователь звонил, чтобы опросить как свидетеля.
Мне кажется, а в чем чушь? Вам не просто звонили, в качестве свидетеля