С мясом понятно. Надо вырастить животинку, кормить, прививки ставить и тд. Хлопот много. Возмущает цена на фрукты. Почему клубника по цене говядины? Всякие персики, абрикосы и прочие сезонные фрукты по цене мяса.
Можно просто ходить по магазинам и дышать едой.С пенсии расчитаться за коммуналку и день можно наестся досыта,а потом можно просто любоваться продуктами.А если захочется кушать,то надо посмотреть телевизор,какие мы великие и что через десять лет мы будем жить лучше.
Гость
14 июня 2022, 23:34
хахаха молодец просто мысли мои прочитал, я уже лет 10 так думаю
Гость, Это прям есть старый анекдот- Парень с девушкой гуляют,проходят мимо кафе, она говорит:- как вкусно пахнет! он- хочешь вернёмся ,ещё раз мимо пройдем
Гость
15 июня 2022, 05:39
Гость
14 июня 2022, 23:34
хахаха молодец просто мысли мои прочитал, я уже лет 10 так думаю
Ну последние 10 были терпимо...
Гость
14 июня 2022, 22:42
Я думаю,что высшая справедливость все таки есть.И она законом бумеранга настигнет те,невмещающиеся в телевизор рожи,которые говорят,что мы живем все лучше,просто мы все недовольные лентяи
Гость
15 июня 2022, 11:36
Гость, на самом деле в России много недовольных лентяев, ведущих паразитический образ жизни.это правда.. Увы...
Гость
14 июня 2022, 23:58
Ну и? Рекордно подорожало. Дальше что? Мы и без того того заметили, что все рекордно подорожало! Какие меры предпринимаются, чтобы теперь цены стали понижаться???? Чтобы люди не дышали едой, а покупали ее! И не в Светофоре, а в нормальном магазине...
Гость
15 июня 2022, 00:02
вот масло сливочное подорожало это да ... дешевле 120 не вижу
Гость
15 июня 2022, 01:08
Около Червишево в СНТ дачники видели рысь . Вызывали специалистов , которые сказали , что эта особь мужского пола т.к передавила всех дачных котов , как сопреников . Видели следы и царапины где зверь точит когти . Т,е. наличие зверя очевидно . Не бабушкины сказки . Не понятно почему не отловили животное . Можно же было поставить клетку с приманкой . Потом бы отправили подальше в чащи непроходимые , куда человек носа не совал . Пусть бы там тусовался , а здесь рядом с городом , с людьми зачем он . Собаки шастают по дачам ,алобаи всякие . Тепрь еще рыси не хватало для полного счастья
Гость
15 июня 2022, 02:23
вы уверены, что этот хищный зверь - рысь, один единственный???
Гость
15 июня 2022, 07:29
это мой вырос, покупали Мейн куна, выросло Рыс, но зато мясо и рыбу домой приносит
Гость
15 июня 2022, 08:13
Гость
15 июня 2022, 02:23
вы уверены, что этот хищный зверь - рысь, один единственный???
Как можно быть уверенным в том чего не знаешь . И самое интересное-не знает никто . Хотелось бы чтоб журналисты "уцепились " за эту тему и растолковали СНТ"Сетка"Добро пожаловать . Жители охотно поделятся с вами тем ,что знают . А дальше , как говорится дело техники . Ну а я хочу добавить , что кошки , они ведь гуляют сами по себе , это не волки . Да и рысь явление не характерное для наших мест.Возможно ,гонимые лесными пожарами, передвигаются стремительно и селятся . Ну знаете могли бы и более уедененное и тихое место выбрать в лесных зарослях А "Сетка " это и город рядом и Червишево . А может( чем черт не шутит) любители экзотики завезли , да выпустили нечаянно . По пьяни не доглядели .А может и сами прибежали . У меня же за участком живет горлица кольчатая . Заколебала своим уку -кук -ку. Кричит и кричит
Гость
15 июня 2022, 06:13
Прежде чем писать про цены на мясо узнайте цены на корм для свиней и КРС ,даже отруби за тонну россыпью стоят 16000 рублей не говоря уже про комбикорм.И почему сельский житель должен продавать мясо себе в убыток.
Гость
15 июня 2022, 10:48
Нормальные люди и так понимают, а дуракам из телевизора рассказывают как будут втык торговым сетям давать, чтоб цены на товары снижали. Чтоб дураки не брали в привычку разбираться в причинах.
Гость
15 июня 2022, 12:20
Сельский житель пусть доя себя и родни скотину держит. А предприниматели от сельского хозяйства должны полным циклом жить. От поля, зерно для кобикорма, сено для буренок, до куска мяса и колбасы. А то ездят то они все на боооольших джипах, это все от нехватки денег на топливо, удобрения и... Не смешите
Гость
15 июня 2022, 14:39
Я думаю,что с такими ценами мы сами скоро перейдём на такой корм,животным останется только трава.
Гость
15 июня 2022, 11:31
Да у людей уже страх ходить по магазинам.Зарплата как была 20 тыс .так и есть,а цены выросли в разы.Скоро и на картошку хватать не будет.Что там говорить про рыбу и мясо. А молоко так вообще золотое.Да и вообще про все.Включая и ЖКХ и топливо.Еще и с работой стали проблемы.Вообщем ничего хорошего.
Гость
15 июня 2022, 11:44
может учится надо было?
Гость
15 июня 2022, 14:40
Гость
15 июня 2022, 11:44
может учится надо было?
Не все имеют высокооплачиваемую работу и при высшем образовании.Так что не надо тут про учиться надо было.И не все имеют мохнатую лапу.Умничать не надо любителям людей приунизить.
Гость
16 июня 2022, 05:02
Гость
15 июня 2022, 14:40
Не все имеют высокооплачиваемую работу и при высшем образовании.Так что не надо тут про учиться надо было.И не все имеют мохнатую лапу.Умничать не надо любителям людей приунизить.
20 тыщ это зарплата дворника, о каком высшем образовании речь идёт? тебе оно нужно чтобы подметать двор или мыть окна в подъезде?
Гость
14 июня 2022, 22:29
Стабильно цены на все растут, кроме зп. Кто и что там говорил про демографию?!
Гость, да ладно вам, 14, думаю это официальная.... неофициальная не больше 4, собственно как и безработица.
Гость
15 июня 2022, 08:37
А где Антиплаксин, Мне кажется, Шалабай, Апраха, Англичанка и прочие рьяные патриоты? Почему не хвалите мудрую политику партии под подобными новостями, мммм?
Гость
15 июня 2022, 10:01
В Польшу уехали, Украину ведь скоро под контроль возьмут со всех сторон.
Гость
15 июня 2022, 02:16
в стране политические репрессии, полицейский фашизм, беззаконие, бесправие, несправедливость, обман и ложь, безработица, рабство, нищета, геноцид... если в богатейшей стране мира большинство людей вынуждены жить на грани бедности, значит это и есть политика нелегитимной антинародной власти...
Гость
15 июня 2022, 02:37
Вот это правильно!
Гость
14 июня 2022, 23:04
Вы не любите кошек? Да Вы просто не умеете их готовить! Червячки - калорийность, белки, жиры, углеводы. Рассчитывается процент от дневной нормы калорий, белков, жиров, углеводов в продукте червячки.
Гость
14 июня 2022, 23:35
Поэтому китайцы жрут все подряд, видать при комунизме неплохо живется
Гость
15 июня 2022, 12:13
Да не удивительно! Тюмень лучший город России... Цены конские, пенсии и зарплаты низкие, кто работает. А торгашам и советникам во все времена хорошо! Своих и родных не бросают власти.
Гость
15 июня 2022, 19:29
А с какого ради Тюмень оказался лучший город России с ума с ошол што ли.
Гость
15 июня 2022, 01:08
За величие надо платить.
Гость
15 июня 2022, 07:46
МоЩное 🌟 БуДуЩее 🕊️ у РОССИИ 🇷🇺
🌿🕊️🐞🌟🌿🕊️🐞🌟🌿🕊️🐞🌟
Гость
15 июня 2022, 12:11
Очередной рекорд ЕдРа
Гость
15 июня 2022, 13:25
Это раскажите путину мишустину набиулиной у них инфляция низкая а депутаты нихрена не решают сидели в ж--е и дальше сидите
Гость
15 июня 2022, 13:50
Пусть хоть по 1000р за кг продают, чем будет дороже тем меньше будут покупать продукт скоропортящийся раз два выбросят и подешевеет веть зарплаты упали на 100% в связи с инфляцией так что подорожать никак не может.
Гость, Вы очень эрудированный, умный, остроумный гражданин.
Гость
15 июня 2022, 10:40
Зато доллар по писят! На доллар смотрите, на цены не смотрите! Идет великая игра на создание нового мира, а в европах америках есть нечего! 🤡🤡🤡
Гость
16 июня 2022, 05:01
а почему в США инфляция, ведь у них все цены в долларах? поясни, экономист мамкин
Гость
15 июня 2022, 07:00
Была недавно на базе на Молодежной. Продуктами забито все под потолок - цены- конь! Покупателей - раз, два и обчелся. И то не видела, чтобы покупали. Так, ходят, смотрят. Я не пойму, это выгодно так торговать?…
Гость
15 июня 2022, 07:31
я что вам надо доплачивать, чтобы вы покупали?
Гость
15 июня 2022, 08:34
Гость
15 июня 2022, 07:31
я что вам надо доплачивать, чтобы вы покупали?
Нет, не надо. Покупаю в другом месте, где тоже самое только дешевле.
Гость
15 июня 2022, 18:01
Точно, лучше сгноят, чем с минимальной наценкой продадут! Кому лучше делают, нам не понять...)))
Гость
15 июня 2022, 00:36
Вот он какой русский мир
Гость
15 июня 2022, 03:18
10 тыс платим за 3-комнатную как же достал этот грабеж надо валить.
Гость
15 июня 2022, 07:31
это ипотека от Жкх, банкозмащение, главное чтобы бибикову и бубукову в Швейцарии на сыры хватило
Гость
15 июня 2022, 08:04
Гость, а вы жили ТАМ? коммуналка там дороже чем у нас в разы, говорю вам как человек имеющий там квартиру.
деньги зарабатывают в России, а там тратят
Гость
15 июня 2022, 20:42
Гость
15 июня 2022, 08:04
Гость, а вы жили ТАМ? коммуналка там дороже чем у нас в разы, говорю вам как человек имеющий там квартиру.
деньги зарабатывают в России, а там тратят
Так и зарплата там совсем другая.
Гость
15 июня 2022, 11:21
После таких статей,наша жалкая горстка пригожинских троллей обычно тут не появляется.Их тут парочка пасется.Фактология их не тянет.
Про омерику ничего не написать,на нато не тявкнуть.Скучно.
Гость
15 июня 2022, 13:08
есть бесплатная бизнес идея может кто займется. Липучка в машину с запахом говядины и свинины
Гость
15 июня 2022, 17:36
Уже...уже...не долго осталось....положить зубы на полку!(
Гость
16 июня 2022, 14:51
Я сельский пенсионер, нам с бабкой не дожить до райских времён! Куда уж нам угнаться за ценами.
А до исетска на дорогу сколько потратил? И обратно потом?
Гость
15 июня 2022, 07:24
А к чему сейчас эта статья, что вчера подорожало? Цены на мясо как росли так и растут с завидным постоянством. Конечно, животинку надо вырастить, тяжелейший труд. Вот почему перекупам дают ценник задирать это не понятно. Одно время говорили, фермеры смогут сами продавать, но им когда ещё и на рынке стоять.
Журналистам предложение, узнайте отпускную цену у животноводов частников и в фермерских хозяйствах, да напишите статью про разницу с итоговой на рынке, это интересно будет. А так какой толк? Люди постарше могут вам динамику цен с советского периода нарисовать.
Гость
15 июня 2022, 07:40
Причём перекупы - частник уже не выращивает животину, невыгодно, потому что корм очень дорогой. На ярмарках фермеры сами торгуют, но и цена не ниже обычной на рынках. Это не цены растут, а рубль стараниями государства обесценивается.
Кто ещё мясо в согласие покупает???
Гормоны роста вам через мясо передадутся
Гость
15 июня 2022, 12:20
Может подрасту. А где сейчас взять экологически чистые продукты? Только на дачном участке, все что в магазинах, все на гормонах, антибиотиках и пальме.
Гость
16 июня 2022, 05:05
Гость
15 июня 2022, 12:20
Может подрасту. А где сейчас взять экологически чистые продукты? Только на дачном участке, все что в магазинах, все на гормонах, антибиотиках и пальме.
на авито, только цена будет подороже чем в магазине раза в 1.5
бредятина как обычно
курицу покупал в выходные по 149 руб за кг
мясо вчера купил 259 за кг свинина хорошая на косточке - косточка из 3 кг 220 грамм, я взвешивал
72.ру как обычно панику наводит
Гость
15 июня 2022, 14:40
Ты в телевизоре живешь
Гость
16 июня 2022, 05:04
Гость
15 июня 2022, 14:40
Ты в телевизоре живешь
можешь хоть сейчас проверить эти цены на сайте ленты или перекрёстка или ашана
Гость
14 июня 2022, 23:30
Перефразируя, зачем вам мясо, если нет денег, ахахаха.
Гость
15 июня 2022, 00:01
откуда вы цены берете такие ? в согласии ,окее и ашане дешевле гораздо да и курица тоже
Гость
15 июня 2022, 08:55
Свинина в светофоре была.
Гость
15 июня 2022, 13:06
если ничего не покупать то цены так то нормальные
Гость
15 июня 2022, 13:09
можно наладить производство липучек в машину с запахом мяса
Гость
15 июня 2022, 09:03
Ой, ладно сказки то рассказывать. На Михайловском (а они не стесняются в ценах ни разу) свинину мякоть по 350 брала в выходные
Гость
16 июня 2022, 05:06
в ленте по 250 лежит
Гость
15 июня 2022, 02:51
Зато толстые худеть начнут стройнеть😁
Гость
15 июня 2022, 08:11
Галиев как обычно гонит. Свинину брал в воскресенье 260 р. кг. За 400 чистая мякоть шеи. Все остальное в пределах 300 рублей.
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
3 м/c,
южн.
764мм 93%В Тюмени цена мяса и рыбы достигла исторического максимума