Город Спецоперация на Украине На экранах телевизоров тюменцев из-за кибератаки 9 мая появились антивоенные высказывания

На экранах телевизоров тюменцев из-за кибератаки 9 мая появились антивоенные высказывания

Взломали спутниковое телевидение

Люди жалуются на сбой с самого утра

Жители Тюменской области обнаружили на экранах своих телевизоров во время вещания надпись, дискредитирующая Российскую армию.

— Таким сообщением оператор обрадовал моего ребенка на детских каналах, а потом выяснилось, что на остальных каналах то же самое. Надпись появляется и в описании любой программы, — жалуется одна из тюменок.

Аналогичная ситуация произошла и в других городах, например, в Новосибирске. Нашим коллегам из NGS.RU уже объяснили, в чем причина.

— На российские каналы телевещания была совершена кибератака, из-за чего у абонентов в сетке вещания могли появиться надписи экстремистского характера. Сейчас наши IT-специалисты оперативно устраняют последствия взлома, чтобы абоненты как можно быстрее смогли получать сервисы и смотреть телепрограммы и фильмы, — прокомментировали в пресс-службе МТС-Сибирь.

Обновлено. В МТС сообщили, что проблема уже устранена.

— В настоящее время специалисты МТС удалили все хакерские сообщения у пользователей. Мы приносим извинения за эту ситуацию. Совместно с партнерами мы уже проводим тщательное расследование причин этого инцидента, — прокомментировали в пресс-службе МТС по Тюменской области.

Напомним, хакерским атакам подвергались и правительственные сайты. Их даже временно отключали от внешних сетей, чтобы предотвратить утечку данных. А 16 марта неизвестные взломали сайт тюменского Арбитражного суда — его работу не восстановили до сих пор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем