Александр Викторович, я понимаю, что интересы своих дружков нужно отстаивать и все такое. Но может вы хоть раз учтете интересы горожан? Горожане против этого проекта и хотят на этом месте парк. А кампус можно и нужно строить в других районах, например на Лесобазе, в рамках реновации и ревитализации района.
Гость
29 декабря 2021, 15:03
Интересно, где вся эта прорва студентов и преподавателей будет парковаться? ))))
Вот многие пишут а где там будут парковаться? Разве в те года когда человек учится в универе у него есть авто?! Там еще денег нет, родители оплачивают учёбу как-нибудь, какие могут быть ещё и авто?! Вот это всегда поражало, ну если только все мажорики там учатся, а на авто можно только после универа заработать, и то если только повезёт и устроишся по блату
Гость
29 декабря 2021, 16:13
Только у меня впечатление, что Моор, настойчиво затаскивая высотки вузов и студенческих общаг в исторический центр, словно выполняет чей-то заказ, не обращая внимания на экологию, историю, транспортную ситуацию и просто здравый смысл?
Гость
29 декабря 2021, 15:34
Только психология глубокой деревни может приветствовать вместо создания зелёного сквера в красивейшем историческом центре высотку, которая замурует вид на одни из самых прекрасных исторических зданий, пока ещё не снесённых с разрешения чиновников: женской гимназии 19 века красного кирпича, Знаменского кафедрального собора, деревянной резьбы купца Чиралова и других.
Гость
29 декабря 2021, 15:06
Да чтож такого с этой стройкой? Неужели миллиарды там пилится будут, власть пытается построить этот камус где угодно, но лишь бы построить??? Прокуратура проверь.
Гость
29 декабря 2021, 15:39
Александр Моор, вы родились под Тюменью и воспитывались не в городе.
Может быть, люли, коиорые выросли в деревнях и посёлккх, не понимают исторической ценности старинной архитектуры.
Почему вы своими действиями разрушаете исторический вид Тюмени - первого русского города Сибири?
Во всём мире чиновники запрещают строить в исторических центрах здания выше памятников истории и архитектуры. Чтобы сохранить историю для потомков, а городу зарабатывать на туризме.
Почему вы этого не делаете? Почему история Тюмени загораживается монстрами-высотками?
Гость
29 декабря 2021, 16:23
Сейчас, когда снесли советскую постройку ТГУ, посмотрите, какой открылся прекрасный исторический вид, котопый был в Тюмени всегда до советского здания.
Видно дореволюционную женскую гимназию, которую построили тюменские купцы и депутаты на личные средства и подарили городу.
Видно с разных ракурсов старинный кафедральный Знаменский собор, который построили тюменские куцы и гласные думы (дореволюционные депутаты) на свои деньги и подарили городу.
Заиграл на просторе и открылся видом, своей резбой музей Колокольникова, который построил на свои деньги градоначальник Иконников и безвозмездно использовал его для нужд города.
Общага-монстр или что там втыкают, загородит вид на всё это. Как и на прекрасное здание памятника истории (сельхозакадемия) - это дореволюционное реальное училище, его на свои средства построил градоначальник Подаруев и подарил Тюмени.
Всё это, вид на все исторические здания, загородит высотка. Будет их глушить своей монструозной громадой.
Гость
29 декабря 2021, 15:41
перестаньте продвигать свои хотелки, используя административный ресурс
Гость
29 декабря 2021, 14:39
Похоже что мор в Карты кому-то проиграл этот кампус и всеми правдами и неправдами пытается втиснуть его в центр Тюмени.
Гость
29 декабря 2021, 16:12
Проект учебного корпуса и он же общегородской кампус.
Вы не рано начали встречать НГ, дорогая редакция?
Гость
29 декабря 2021, 15:35
Чиновники кроме денег ничего не видят и чем больше сумма, тем меньше работы в мозгу. Город развивается - вынести этот студенческий городок вместе с учебными корпусами на рощинское направление и все будут довольны. Не настолько исторически прилип университет к центру города, чтобы застраивать этот пятачок.
Гость
29 декабря 2021, 22:04
РУКИ ПРОЧЬ ОТ ИСТОРИЧЕСКОГО ЦЕНТРА ТЮМЕНИ!
Оставьте этот небольшой кусочек истории города для нас и туристов. И так уже нечего показать гостям, кроме этого небольшого пяточка. Лучше отреставрируйте сохранившиеся здания! Градо и области начальники услышьте простых ТЮМЕНЦЕВ, и верните их уважение к вам!
Что такое кампус, губернатор знает.
А мы знаем камбуз. Там брюхо набивают.
Вот по таким "стандартам" теперь мы стали жить.
По-русски Ивановым нельзя поговорить!
Гость
29 декабря 2021, 16:03
А почему, собственно, "кампус"? Что, русский язык обеднел настолько, что нужно использовать иностранные слова? И это представители высшей школы, которые должны поддерживать и сохранять русский язык. Так обидно за свой язык, который просто уничтожается, забиваясь чужими словами.
Гость
29 декабря 2021, 14:43
На картинке новый корпус ТюмГУ, а Моор говорит совсем не о нём, а об еще одной чудо-юде
Гость
29 декабря 2021, 22:41
как был мэром. так мэром и остался. масштаба нет. в наше время нет ни каких условий для постройки современного университета в этом месте. ну что вы все випы лезете в центр как ежики на кактус.
Гость
29 декабря 2021, 15:37
Межвузовский кампус только ли или опять речь об объединении вузов? Опять юристы и гуманитарии будут решать как учиться технорям?
Гость
29 декабря 2021, 19:57
Пока не начали строить очередное убожество - подумайте сто раз о завтрашнем облике Тюмени.
Да ну, круто же что будет такой красивый корпус новый) почти как в Питере эрмитаж😁и в Питер не надо ездить, тут сфоталась и все😁
Гость
29 декабря 2021, 15:48
очередная статья ни о чём
какой кампус, где, что, о чём речь вообще?
Гость
29 декабря 2021, 15:05
Месседж — это такое предупреждение. Основной ресурс у местного самоуправления — земля. Больше ничего нет. Земля — это то, с чего получают доходы, занимаются распределением.
Вменяется, что он земельный ресурс распределил не так, как кому-то понравилось. Таких конфликтов полно.
Мэр любой всегда решает вопросы земельные в соответствии с российским законодательством. Он всегда на острие, на столкновении интересов разных. И если в результате этого что-то вдруг происходит, на виду у всего города, его выводят из зала. Это же по-разному можно сделать. Это будет сделано так, что все увидели.
Гость
30 декабря 2021, 07:11
Лучше б у юридического корпуса перестроили фасад, турецкое позорище из грязных зеркал
И ещё если честно, людям разве не пофиг что вокруг стоит? Мне вот пофиг какие там здания, ну будет и будет такой корпус, вообще вот пофиг
Гость
29 декабря 2021, 13:48
Интересно, как решаются нормы пожарной безопасности атриума. Как туда попадает пожарная машина?
Гость
29 декабря 2021, 14:24
а куда с картинки исчез бывший физфак?!
Гость
29 декабря 2021, 14:57
"суммы новогодних выплат варьируются от 40 тысяч рублей для госслужащих до 60 и выше для офицеров"
ЭТО ПРО ПОЛИЦИЮ В ЕКБ
Гость
29 декабря 2021, 15:22
По данным СК, мэр Томска помешал местному бизнесмену получить землю под строительство жилья, поскольку она примыкала к заводу "Томское пиво", возглавляемого женой мера.
Второе уголовное дело связано с тем, что, по версии следствия, Кляйн в интересах дочери приказал начальнику департамента архитектуры и градостроительства администрации Томска отдать ей земельный участок без торгов.
А у наших, рыльце не в пушку?
Гость
30 декабря 2021, 21:53
Что такое кампус?, Я хоть и учился на биофаке , латинь там была, типа ос фронтале, клейтрум, постклейтрум , гиомундубуляре... и т. п., . Но про кампус не слышал.
Это ни та-ли краснокерпичная общага на Красина рядом с логом р. Тюменки? где мы ""чудили"?
И Что сейчас наркоманом места мало, полезли в центр?
Сейчас-2°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
762мм 93%Губернатор заявил, что на реализацию тюменского кампуса потребуется до 10 лет