Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Теперь без QR-кода почти никуда не попасть. Изучаем новое постановление тюменского губернатора»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ266
Фото пользователя
16 ноя 2021 в 14:46

это когда нибудьзакончится?

Фото пользователя
16 ноя 2021 в 14:59

Ну теперь народ будет заражаться в пятерочке и магните по видимому.

16 ноя 2021 в 18:44

Кстати, новость для вакцинированных которые любят ходить по ТРЦ и развлекаловкам - если привитый заболеет ковидом, то его сертификат будет действителен всего полгода, и через полгода после болезни по новому на укольчики - по полной.

16 ноя 2021 в 14:57

ну что сказать нытики которые в пятницу нажаловались что в ленте беспредел и никакой дистанции,ну теперь только в манетке да магните покупайте гнилье хотя оно и в ленте есть но не в таком количестве

Фото пользователя
16 ноя 2021 в 15:32

Кому по пути, докиньте меня до Минска....

16 ноя 2021 в 18:36

Кошмарить народ единственное что у тюменского губера получается очень хорошо. А как губер ноль, теперь видимо ноль еще и обозленный на людей и бизнес. Благо выпнули его из госсовета).

16 ноя 2021 в 14:55

без его подписи бумага ничто

Гость
16 ноя 2021 в 14:51

ну и кого вы напугали? без этого всего можно прожить, без ваших бань, саун, аквапарка и тд. парикмахеры и другие мастера давно уже могут принимать на дому, вообще не проблема. а вот то, что вы экономику рушите это точно. у нас на работе почти все привитые (причем добровольно), но при этом даже имея коды с 8 ноября перестали ходить туда, где требуют код. теперь список мест для игнорирования расширился, ждите когда к вам придут тысячи безработных продавцов, официантов, предпринимателей с дубинами и снесут все на своем пути, т.к. голодным людям терять уже нечего будет!

16 ноя 2021 в 16:10

Вместо того, чтобы платить врачам достойную зарплату все время, развратили их этими невиданными в "пандемию" деньгами. Остались без кардиологов, педиатров, гинекологов - все ушли хапнуть свою долю, пока коронавирус не закончится. Сантехники в больницах в очередь становятся, чтоб посмотреть протекший кран в туалете - 2-3 тыщи за 15 минут нахождения в красной зоне.

Фото пользователя
16 ноя 2021 в 16:17

интересно другое, как они собираются все это КОНТРОЛИРОВАТЬ ....
ладно в большие ТЦ там не входе можно поставить специально обученный считыватель а рядом с ним контролера ........
а маленькие салоны красоты (!!!)

как они собрались контролировать все парникмахерские например????
Собак не зватит

16 ноя 2021 в 16:20

Люди молодцы обьединяйтесь!!!
Показывать охранникам ксиву и паспорт западло!!!

Фото пользователя
16 ноя 2021 в 15:13

Я так больше не могу.....

123
16 ноя 2021 в 14:57

Вот ходят среди нас и больные СПИДом, и туберкулёзом и ничего, коды им не нужны...

16 ноя 2021 в 15:45

Никто не заметил, что на новом постановлении стоит та же самая неразборчивая печать без подписи. Ничего он не подписывает, так как данные постановления ещё не введены в рамки федерального закона. Если б подписал, то опубликовал бы на сайте с синей печатью и подписью и не морочил мозг граждан, а так всё как под копирку с прошлым постановлением, даже печать один в один размытая. Боится, вот что это.

Гость
16 ноя 2021 в 14:56

пфф неинтересно. я социофоб интроверт, работаю из дома, продукты заказываю тоже на дом, стрижет меня жена машинкой, одежду покупаем в интернет-магазинах.

Гость
16 ноя 2021 в 14:56

Видимо не интересует никого, что выручка падает??

16784
16 ноя 2021 в 15:44

У меня есть этот поганый код, пришлось нагнуться и поставить, чтобы не выгнали с работы, т.к. жить, кроме зарплаты, не на что. Но с каждым днем даже ЖИТЬ БОЛЬШЕ НЕ ХОЧЕТСЯ, когда видишь как продолжают и продолжают издеваться над людьми, загоняют их в невыносимые для нормальной жизни условия. Прикрываясь якобы спасением от вируса, хотя ПРИВИТЫЕ ТОЧНО ТАК ЖЕ БОЛЕЮТ и это уже не скроешь, из людей делают подопытных, разделяют на касты высших и низших, унижают человеческое достоинство, ограничивают в правах. ОСТАВЬТЕ НАС В ПОКОЕ, как ему жить и как умирать - это личное дело и право каждого ЧЕЛОВЕКА.

Гость
16 ноя 2021 в 14:58

У меня есть код, но теперь уже редко хожу в ТРЦ, подстригаюсь сам дома и т.д.
Просто лень доставать / искать / показывать этот код в телефоне + еще и паспорт поди требовать начнут, таскать с собой неохота.
Ну а сейчас тем более.
Удачи всем предпринимателям...

Прохожий
16 ноя 2021 в 15:01

Высоцкий пел: "В Тбилиси там всё ясно, там тепло, там чай растёт, но нам туда не надо!"
И мы пойдем туда, где принимают!

Гость
16 ноя 2021 в 14:49

Терминальные источники 🤦🏼‍♀️

Константин
16 ноя 2021 в 16:07

Мне в 23-ем пункте запрета понравилось:
"аквапарков, СПА-комплексов, банно-оздоровительных комплексов, бань, саун, ..... пансионатов, домов отдыха, за исключением бань находящихся в государственной и муниципальной собственности"

Если баня в гос собственности, то там вирус не распространяется?

Гость
16 ноя 2021 в 14:50

Что ж, надо пройтись по магазинам, сходить в парикмахерскую. И ждать, пока цирк уедет вместе с клоунами. Но кодироваться я не стану

Гость
16 ноя 2021 в 15:58

А в Москве почему такой жести нет? Потому что там революция быстрей начнется? Или потому что люди там более сознательные и руки чаще моют?

Гость
16 ноя 2021 в 16:15

Это прямое нарушение конституционных прав граждан России и дискриминация прав граждан по отдельным признакам. Власть, прекращай творить беззаконие!

Гость
16 ноя 2021 в 14:57

Есть код. принципиально не хожу,где его требуют . Перед холуями показывать свои документы ,еще чего придумали!!!

Гость
16 ноя 2021 в 15:07

Под кого стелится?

кек
16 ноя 2021 в 15:39

Только полный дурак не понимает что давлением и угрозами тут ничего не добъешся - не та страна, не те люди. Все просто будут делать назло - такой у нас менталитет, вредные мы... вредные и хитрые.

саксаульный маньяк
16 ноя 2021 в 15:12

Постой, постой!
Ты укололась? Да!
Давай не расставаться никогда! На белом свете тёлки круче нет, Чем с QR кодом в шестьдесят шесть лет!

Костян
16 ноя 2021 в 15:16

Блин, уже почти собрался сделать прививку, но теперь западло стало, типа напунали что ли?

Гость
16 ноя 2021 в 15:32

Моора исключили из Госсовета президиума, вот он и злой.

гость
16 ноя 2021 в 15:02

ИПшники уйдут в тень, будем стричься на хатах. Бойкотируйте все места, где спрашивают фашистский пропуск. Моор останется без налогов и его свои же загрызут.

Гость
16 ноя 2021 в 14:53

Что еще придумают??
Может хватит над людьми издеваться?
Почему же не было ни каких действицй , когда травили горелыми автомобильными шинами с курами?7
А шины - это 4 уровень опасности по выбросам для человека.
ОТМЕНЯЙТЕ КОДЫ!

гос орган
16 ноя 2021 в 15:09

Пошли они на.. завтра скажут не выходи из дома, не ешь и не живи

Анатолий
16 ноя 2021 в 15:58

Власть злобных и убогих троллей

16 ноя 2021 в 15:25

А как бы это проверить. Мы не Корея и не Китай, если на кого из заболевших начнут вешать датчики или расспрашивать о том, какие места посещали, то все взвоют о нарушении прав.

18 ноя 2021 в 23:27

В Москве ТЦ без кодов. И даже на общепит коды снимают с 19.11

Пациент
16 ноя 2021 в 15:10

Хочется сообщить в каких условиях находятся больные в красных зонах Тюменской области. И почему органы власти не контролируют здравохранение. Лекарств не хватает . Грязь. Палаты не кварцуются. Не проветриваются. Свежих больных ложат к выздоравливающим. На сопутствущие заболевания не контролируются. Врачи контролируют только ситурацию кислорода в крови и ставят антибиотики. Жизненноважные витамины не предписаны департаментом здравоохранения это слова врачей. Содержание больных ужасное. Даже кнопки вызова нет. Кто должен защищать больных. Когда закончится этот бардак и перестанут умирать люди. Прошу опубликовать это обращение и обратить внимание на п.Боровский

Гость
16 ноя 2021 в 14:49

Где количество заболеваемости снизилось в 4 раза?Ткните меня носом,пожалуйста.Открываем Яндекс и смотрим статистику по Тюменской обл. по заболеваемости и смертям.Нет никаких снижений!У Моора своя статистика?

Ээх
16 ноя 2021 в 15:30

Делают всё, чтобы позлить народ?

18 ноя 2021 в 23:43

Если собственник ТЦ не имеет куар код, его типа не пустят

Гость
16 ноя 2021 в 15:00

чем провинились молодые мамы? кормящие, которым нельзя прививаться, им теперь и подгузники не купить ребенку и одежду?

Нуда
16 ноя 2021 в 16:55

Предлагаю мору пойти в пень, вместе со своими кодами и вшивыми бумажками без подписей, и с непонятными печатями.

Снег
16 ноя 2021 в 17:18

А мне вот интересно, женщинам, у которых дети на грудном вскармливании прививку ставить нельзя по противопоказаниям к вакцинации, хорошо, о медотводе справку возьмем, а то что каждые 3 суток мы должны бегать в поликлинику пцр-тест сдавать, сидеть в больнице, то ничего страшного, типа не заразимся. И за чей счет этот пцр-тест?

Елена
16 ноя 2021 в 16:31

Я могу все понять и где-то даже согласна, кроме одного-не дают мед отводы кормящим женщинам. Как так можно???!!! Ты во время беременности боишься парацетамол выпить лишний раз, а тут ты должна вколоть препарат не проверенный. У тех, кто выпускает эти законы нет детей, внуков??? Через молоко матери все поступает ребёнку!

Гость
16 ноя 2021 в 15:14

А у моора есть qr?

Дед Егор
16 ноя 2021 в 15:55

Ну, значит так, граждане. Все, как медведи, в зимнюю спячку отправляйтесь до весны.

Дед Егор
16 ноя 2021 в 16:18

По сути вся продажа товаров переводится в интернет торговлю. Бытовые услугу будут на дому по вызову, что давно практикуется.

Гость
16 ноя 2021 в 16:28

Добро пожаловать в концлагерь...

Тюменка
16 ноя 2021 в 17:08

У меня аутоиммунка, она не лечится, мне дали справку медотвод пока на период обострения, потом типа прививайся, на вопрос какая реакция может быть, я выживу вообще, развели руками, тк я принимаю лекарства подавляющие иммунитет, короной я переболела без лекарств, тк лечить меня ни чем нельзя, даже мазок не брали, да что говорить даже не предложили, сдала на антитела сама, и что мне теперь делать? Идти сознательно на вероятную смерть от прививки? С медотводом ни куда не попасть, нужен ПЦР, а это 1200, я не работаю, тк без прививки на работу не пускают, поставлю её загнусь или опять уйду в обострение, те опять не буду работать минимум пол года, да, есть те кто против прививок, мне вот как то ровно, но мне нельзя и как я должна жить в этой ситуации?

Гость
16 ноя 2021 в 16:21

Тюменская область - концлагерь Моора. Свердловская область - концлагерь Кувайшева, Омская - концлагерь Буркова... И так далее по списку

Дмитрий Ольс
16 ноя 2021 в 16:15

Конституцию совсем никто не читал из этих псевдоправителей!? Похоже скоро второй Нюрнберг будет! Злость достигла предела !!!!!!!!😡😡😡

гость
16 ноя 2021 в 16:45

На 16 ноября двумя компонентами привито 35,3% россиян. И это несмотря на увольнения, запреты и постоянные страшилки со всех сторон. Они реально думают, что ещё чем-то смогут напугать? Ну может 40% добъются, но это предел. Это считая приписки и покупные сертификаты.

16 ноя 2021 в 21:35

Беременным предлагают щадящую вакцину, Вы о чём!?, даже в ветеринарии беременных животных запрещено вакцинировать....

Дмитрий Ольс
16 ноя 2021 в 16:20

Глупцы они все , которых мы не выбирали! Отмени обязаловку и народ быстрее пойдёт сам . Вот и доказательство того, что они давно оторваны от народа .

Кость
16 ноя 2021 в 15:05

Поняли, что завинчивают в правильную сторону и продолжают завинчивать?

Гость
16 ноя 2021 в 17:29

Скоро на лоб каждому поставят этот несчастный куар код!

19 ноя 2021 в 22:21

Безумие, глупость и бездарность властей приносит колоссальные потери в экономике. Цены на все уже взлетели. Дальше будет хуже. Но от кодов они уже не откажутся. А главное даже плюнуть в морду зажравшегося чиновника мы не можем. Ведь этот беспредел творится ради нашего же блага, ради нашего здоровья, товарищи!

Гость
16 ноя 2021 в 15:58

или я смотрю не туда или я не увидел что документ подписан???!!!

гость
16 ноя 2021 в 16:33

ГДЕ ПОДПИСЬ?????

НеПойдем
16 ноя 2021 в 17:27

Не пойдем в эти ТЦ и аквапарк.Принциаиально.

Гость
16 ноя 2021 в 17:48

Похер Моору на весь бизнес вместе взятый, он же знает прекрасно что народ не доволен будет. Права и проблемы ему наши по барабану, издевается как может.

Гость
16 ноя 2021 в 22:04

В торговых центрах пусто.

За отставки!
17 ноя 2021 в 13:42

ОТМЕНЯЙ!!!

Гость
16 ноя 2021 в 16:18

Решение о создании нового дивного мира уже принято. Потому власти на местах борзеют. Федеральные власти скрыто рулят губернаторами. Людей колют (нумеруют и клеймят), "лечат", поражают в правах, ограничивают, сокращают. Усиленно строят концлагерь.

Гость
16 ноя 2021 в 15:10

У них там никто не беременеет? Как женщинам в положении быть?

Известный
16 ноя 2021 в 15:40

Почему все работают по шаблонам и методичкам от Всемирной Организации Захоронения (ВОЗ при ООН)? Нас уже захватили?

Гость
16 ноя 2021 в 15:21

надо на прямую динию Путину в декабре написать и при чем массово бы ,хотя таких будут миллионы и без нас кто спросит с него за такое разделение

***
16 ноя 2021 в 22:16

Все, и привитые и не привитые, не ходите в ТЦ, мы сможем без них. А вот они смогут без нас? Не будет продаж, не будет налогов.

Негость
16 ноя 2021 в 15:20

Все бегом колотся подобопытные

Гость
16 ноя 2021 в 15:29

ещё 50 одинаковых новосте сделайте

Гость
16 ноя 2021 в 15:45

Его откуда-то " наше всё" сегодня исключил.

Сергей.
16 ноя 2021 в 16:50

А подпись то где? На таких документах либо подпись либо печать. Филькина грамота! Усы лапы хвост. Вот вам документ.

Гость
16 ноя 2021 в 17:10

Если губернатор не подписывает постановления личной подписью, потому что считает их преступными и античеловечными, то честь ему и хвала! А то какие люди сейчас окопались в правительстве РФ мы знаем:всякие Голиковы-Скворцовы-Поповы-Мурашко и прочие подобные, не надо нам с ними вместе быть.

555555
17 ноя 2021 в 08:32

А у самого губернатора или у нашего провительство естьтэти киоркоды , придумоли эту хрень теперь народ стродает зачем , хту чушь

Гость
17 ноя 2021 в 09:10

Все вовремя. Одни выборы прошли теперь можно гнобить народ. К следующим весь этот карнавал кончится.

Гость
16 ноя 2021 в 15:06

у девушек с низкой социальной ответственностью доход упадет, их же обычные места работы это бани и сауны

16 ноя 2021 в 15:36

почему этот типа человек запретил ленту

Гость
16 ноя 2021 в 16:34

если теперь рост не остановится, то значит проблема в популяции ваксёров и с ними нужно будет разобраться

Гость
16 ноя 2021 в 15:10

И снова без подписи.
Подписи нет, значит потом оспорить в суде будет невозможно. Хитро.

Фото пользователя
16 ноя 2021 в 16:29

Мне пофиг я привит и уже ревакцинирован, у меня есть код хожу где хочу(вчера бал в Леруа а летом был в Турции) А вы антиваксеры и дальше нойте и плачте в коментах....

16 ноя 2021 в 17:26

Как вы хадолбали активисты

Геннадий
16 ноя 2021 в 16:44

Ой-ой-ой! Про общественный транспорт забыл!!! Пешком передвигаться полезно.

16 ноя 2021 в 15:55

почему вы пишите Документ Александр Моор подписал 16 ноября этот человек не подписывает ничего особенно вот такие документы страхуется

Абориген
16 ноя 2021 в 16:46

Народ, сколько можно распыляться напрасно, эти правила уже по всей стране и не только. Вы вообще, кроме тик- токов и подобных, слушайте хотя бы новости по центральному телевидению. Так война начнется, а вы и знать не будете, что в мире творится. По моему, вас ничего не интересует, кроме своего болота.

Варя
16 ноя 2021 в 15:18

Является ли справка о первом компоненте вакцины (V) медицинским документом, о котором говорится в данном постановлении ?

Светлана
16 ноя 2021 в 15:44

Поделитесь своим мнением,почему с поспортом и справкой о вакцинации нельзя?

Гость
16 ноя 2021 в 16:39

Копию чего?

Гость
16 ноя 2021 в 21:54

Ничего не снизилось! Где по какой статистике снизилось то?

Аноним
16 ноя 2021 в 22:38

🖕

Ект
17 ноя 2021 в 01:24

А где подпись губернатора то?

Гость
17 ноя 2021 в 18:08

1 час назад, источник: ИА REGNUM
Поклонская заявила, что QR-коды нарушают базовые права человека
Чрезвычайный и полномочный посол России в Кабо-Верде Наталья Поклонская считает, что QR-коды о вакцинации от COVID-19 нарушают, как Конституцию РФ, так и права человека, которые закреплены во всеобщей декларации этих прав от 10 декабря 1948 года.

Гость
18 ноя 2021 в 08:35

А где подпись мора на постановлении - которое отменяет Конституцию

что?
18 ноя 2021 в 11:46

при входе в ТЦ предлагаю как в безумном Максе красить рот в белый всем не привитым а привитым делать тату QR кода прям на лбу вот смеху то будет )

Максим
18 ноя 2021 в 12:33

Как дальше жить в свободе этой и таком гражданском обществе?

ЛЮЦЕФЕР
18 ноя 2021 в 18:40

Пока все не умрёте , вас никуда не пустят! В ад по QR коду, в рай с сертификатом! Ну мы ВАС ждём! Да вообще без всего заходите!

Л***
23 ноя 2021 в 03:51

А где подпись?

Мария
16 ноя 2021 в 17:19

Все правильно .они там заражаются ,а потом попадают в реанимации .полные реанимации .мест нет ,а с прививкой в основном болеют легче ,знаю точно .родственники врачи ,работает в реанимации

Гость
16 ноя 2021 в 16:08

Правильное решение!