RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
91 комментарий к публикации

В сентябре каждый четвертый тюменец умер от коронавируса

9 ноября 2021, 10:25
а в сентябре каждый второй умер от сердечно сосудистой недостаточности и что?Почему поголовно не обследуют,не делают операции по пересадке сердца,бесплатно,не организуют питание за счёт государства а?Перестанте запугивать население уже понятно ,что только злитесь народ.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

9 ноября 2021, 11:27
праводвед, заболевания, связанные с сердцем начали распространяться воздушно - капельным путем? нет? вот и не надо ложных аналогий приводить.
9 ноября 2021, 13:18
Когда во всём мире от барановируса, при всех мыслимых и немыслимых накрутках умирает 2% от заболевших этой болезнью, в Тюмени от Ковидлы умирает 25% от всех скончавшихся. Вы там берега не попутали краем? Может хватит врать и заниматься информационным террором? Вы думаете эта продажная система будет бесконечно править миром? Не успеете и глазом моргнуть, как будете в тайге лес валить за содеянное.
9 ноября 2021, 10:28
Умирают от неадекватного лечения неэффективными дорогостоящими препаратами, разрушающими иммунитет. От внутрибольничной инфекции из-за антисанитарии в "оптимизированных" госпиталях. Да и ещё очень выгодно всех записывать в ковидники, так как за пациента с лёгким течением болезни выплачивают 50 т.р., за тяжёлого 200 т.р. И если посмотреть инфографики, всё это увеличение происходит после того, как начали массово и принудительно сгонять народ на ветеринарию.
9 ноября 2021, 10:37
Поезжайте в село, где источник информации телевизор,вам обязательно покажут дома соседей где умер привитый
9 ноября 2021, 18:31
а каждый третий от онкозаболеваний,так как нет миллионов на ооочень дорогие инъекции и что?А тут умирают от того,что дома лежат люди их никто в госпиталь не ложиться неделями,потом отказывают,сами доводят до этого,учите врачей ,больше стройте госпитале купите не себе иномарки ,а сотни тысяч скорых и укомплектуйте.Где это все,а вместо этого обвинили людей,что они не вакцинируются и якобы из за этого смертность,что мы глупые не видим.
Гость
9 ноября 2021, 10:51
Измените оплату за ковидных больных.За каждого выздоровевшего увеличьте,а за смертность-снизьте.Тогда не будет резона доводить людей до тяжёлого состояния,чтобы получить за них больше.👍
10 ноября 2021, 15:02
Статья высосанная из пальца, у нас не лечат и ищут лекарство, а тупо разводят болячку дальше и говорят везде о коллективном иммунитете, коллективный иммунитет - это когда переболела группа лиц и уже более не болеет, а привитые все болеют, здоровых у нас не берегут с действующим иммунитетом а загоняют как баранов на вакцинацию любыми способами - сейчас это введение кода, оставляют без возможности даже продукты купить, это дурдом какой то
Гость
9 ноября 2021, 11:14
В поликлиниках беспредел. Очереди по 2-3 часа.
Гость
9 ноября 2021, 13:34
Болел. Чуть не сдох. Поражение 40%. Ковид бригада приехала в первый день, когда пришел положительный мазок. На тот период температура 39 была уже неделю. Сказали собирайся в больницу. А через час перезвонили и сказали мест нет. Больше никто ни разу со мной не связывался. Становилось хуже,был день что скорая приезжала три раза. Разводили руками говорили пить морс. Ещё через неделю на КТ поражение 40 процентов. Сказали собирать вещи, дали направление в градостроитель, сказали вечером приедут из поликлиники увезут. Прошел месяц, до сих пор жду))). Никто ни разу не сказал чем лечиться, не позвонил и не приехал проверить. Слава Богу я на связи был с одноклассником врачом. Лечился все две недели гормонами в конской дозе, двумя антибиотиками и кроворазжижающими. От лечения точнее нелечения наших врачей я бы сдох.
Гость
9 ноября 2021, 11:04
Так вы выкладывайте сразу гроб с покойником, чего только памятниками ограничиваетесь??? Мало по зомбоящику мусора, забивающего голову ведомым, показывают, так ещё и в инсту лезете со своей никем не проверенной статистикой
Гость
9 ноября 2021, 10:58
"У 461 человека коронавирус является основной причиной смерти, а у семерых погибших он относится к прочим важным состояниям — вирус был зарегистрирован, но не оказал существенное влияние на развитие смертельных заболеваний, — говорится в отчете Росстата. Данные показатели в 6 раз выше, чем в 2020 году." Так в прошлом году были другие принципы статистики ))) Родственник умер от короны - написали "кардиомиопатия". Всем писали смерти от хронических заболеваний, тенденция была на "смерти с ковидом, но не от ковида". А в этом году - 461 от ковида, и всего 7 "с ковидом". Грош цена вашей статистике.
Гость
9 ноября 2021, 10:54
Если схожи признаки орв и ковида,то почему не берут тест на ковид у обратившегося?но дали направление на рентген ,а диагноз поставили пневмония под вопросом?это как понимать?
Гость
9 ноября 2021, 12:18
Я один припоминаю что год назад - до начала вакцинации "Спутником" - и заболеваемость и смертность были ниже чем сейчас? Это - все что надо знать о вакцине "Спутник". И о тех кто заставляет прививаться.
9 ноября 2021, 13:06
ростат это пугающее, надо переименовать на другое
Гость
9 ноября 2021, 10:39
Больше платите за ковидных больных и тогда все смерти будут от ковида.
Гость
9 ноября 2021, 10:57
завтра иду на вакинацию , болячек море , некуда деваться,что то сыкотно
9 ноября 2021, 11:30
царствие небесное да уж залечили доктора а сколько этот стат получает премии за якобы умерших от кв
Гость
9 ноября 2021, 14:15
Странный заголовок "Умер каждый четвёртый тюменец". У нас что 25% тюменцев умерло? Может быть каждая четвёртая смерть среди тюменцев была от короновируса?
Гость
9 ноября 2021, 21:31
Вот опять происходит подмена понятий... Давайте посмотрим пример: У женщины дома случился сердечный приступ, вызвали "скорую", женщина скончалась до приезда "скорой"... Причина смерти в свидетельстве - острая сердечная недостаточность. А на факте причина смерти в том, что женщине не была во время оказана врачебная помощь, так как "скорая" приехала через 3 часа после вызова, а не через 15-20 минут, по причине физической не хватки бригад. Вот в этом и есть подмена понятий... Те граждане, которым повезло, и врачебная КВАЛИФИЦИРОВАННАЯ! помощь при заражении Ковидом была оказана в первые дни и назначено правильное лечение и осуществлялся постоянный контроль за состоянием - те перенесли инфекцию без значительного поражения, достаточно легко. А вот те, кто ждал врача неделю и больше, и процесс зашел слишком далеко, конечно будут быстро тяжелеть и чаще погибать от Ковида. И опять вопрос - от Ковида умер человек, или от того, что ждал помощи и назначения лечения слишком долго? Но кто из власти в этом признается? Лучше утверждать, что умирает народ по своей вине, потому что не прививались во время (хотя и это правильно отчасти!), а не по причине развала советской системы здравоохранения по Семашко и превращении медицины в один из видов высокодоходного бизнеса... Вот я так думаю!
Гость
9 ноября 2021, 11:15
Достали вокруг этой "короны" истерию устраивать! Да, опасное заболевание и что теперь, прятаться и не жить! В ДТП в день сколько гибнет?! Что то машин меньше, не становиться. Кому сколько написано, тот столько и проживёт...
Гость
9 ноября 2021, 17:32
Помнится в сентябре голосовали ходили, какие-то мероприятия проходили, люди толпились возле пункта выдачи подарочков, трц хлопушки. Какой смысл сейчас ограничиваться, если до этого всё было ок? Рисуйте давайте уже что всё хорошо.
Гость
9 ноября 2021, 15:56
а можно узнать какая смертность была в эти же месяцы но, например. в 2019 году? Если уж взялись писать о смртности то может дать аналитику по разным годам? а так получается что просто очередная страшилка.
Гость
9 ноября 2021, 13:22
"В сентябре каждый четвертый тюменец умер от коронавируса" Вот для чего так пишутся тексты. Как хочешь , так и понимай. То ли действительно умер каждый четвёрьтый тюменец, то ли каждый четвёртый из умерших, умер от короны. Для чего так подаётся информация?
Гость
9 ноября 2021, 13:22
Кто делает цифры и статистику? Кто обманывает Росстат?
Гость
9 ноября 2021, 21:50
А после прививки??? Почему не озвучиваете статистику???
Гость
10 ноября 2021, 03:35
папа, научись писать заголовки
Гость
11 ноября 2021, 11:07
Обратилась в поликлин с жалобами, мазок на корону отказались брать, назначили арбидол, направл.дали на рентг,вчера пошла в др. поликл, сдала на ковид, а результат снимка никто и не читал, сегодня позвонили и сказали, что мазок положительный, ждите врача., вот такое отношение, даже мазок отказались брать!