перейти к публикации
639 комментариев к публикации

Торговые центры и рынки в Тюменской области будут работать по системе QR-кодов. Полный список

7 ноября 2021, 21:12
Товарищи! Призываю бойкотировать ТЦ и ТРЦ! Пусть власть утрётся!
7 ноября 2021, 20:56
Ближайший месяц понесут потери торговые центры
7 ноября 2021, 21:00
197624329, перед новым годом самое то. молодцы
7 ноября 2021, 20:55
Губернатор давно не избранник народа,но народ с него спросит за ввод QR кода,вот такое объявление висит у нас на доме
7 ноября 2021, 21:53
тысячу лет не ходил в ТЦ.. что там делать?
7 ноября 2021, 21:05
В ТЦ «Леруа Мерлен» НЕЛЬЗЯ
7 ноября 2021, 21:08
Вся эта шняга продлится не дольше двух недель. Власти облезут рисковать предновогодними прибылями.
7 ноября 2021, 21:34
А это точно актуальный список? Райта как бы уже почти год нет , в Фаворите в т.ч
7 ноября 2021, 21:01
В мелких магазинчиках толкаться толпой, разумеется, безопаснее, чем в огромном гипере с хорошей системой ветиляции 😂
7 ноября 2021, 22:22
И что мне эти ТЦ? Вообще не хожу по ним! Туда ходят только с кошельками и те кому нечем больше заняться
8 ноября 2021, 02:43
Мору такими темпами пора бункер рыть.
7 ноября 2021, 22:53
сейчас они подготовились намного лучше, прям внушает, но увы, мы это уже видели) кто нибудь помнит, что случилось со смертоносным свиным гриппом, который был в 2009 году? людей пугали, а затем "Парламентская ассамблея Совета Европы одобрила отчёт, критикующий действия ВОЗ касательно пандемии гриппа. Отчёт обвиняет Всемирную организацию здравоохранения, а также правительства стран Европы и учреждений Евросоюза в действиях, приведших к растрате государственных средств и внушению населению необоснованных страхов. Из-за ограниченного масштаба эпидемии, крупные партии закупленной вакцины не были использованы. В одной Германии руководство федеральных земель впустую потратило на вакцины 239 миллионов евро."
Гость
7 ноября 2021, 21:24
Лето-Лето в обычном режиме работает.Странно,да?Логика вышла из чата ...
7 ноября 2021, 21:07
я просто офигела сколько у нас ТЦ. я большую часть даже не была не разу
7 ноября 2021, 21:13
ЛЕНТе уважуха!!! 👍
Гость
7 ноября 2021, 21:19
Сначала будут просить показать куар-код, потом всем станет лень и будут только спрашивать есть он или нет. Потом будут спрашивать: - Ку? - Ку.
7 ноября 2021, 23:17
Мой прогноз такой...QR-коды эти будут спрашивать в ТЦ и ТРЦ максимум неделю...а дальше будет как в романе Ильфа и Петрова "12 стульев": "на входе в редакцию стоял строгий вахтёр и требовал показать пропуск, но если пропуска не было, он пропускал и так..." 😁
7 ноября 2021, 21:07
в регионах где уже началась эта вакханалия кодиками убытки и ещё убытки такое и в москве было уже ну посмотрим на наших трц тц
8 ноября 2021, 11:47
В аквапарк почему то можно без кодов, а в большой продуктовый магазин я не могу зайти без кода В лето лето вирус не передаётся?
Гость
7 ноября 2021, 21:36
Походу не сладко придется контролерам, не имеющим права делать то, на что подписались. народ, пора вставать. уже во всех городах готовится серьезный протест с остановкой всей экономики
8 ноября 2021, 06:31
Забавный список. Многие там явно для галочки числятся, их и qr код из KFC устроит))))
8 ноября 2021, 02:39
А в мусорки у тц тоже по кодам завал просрочки собирать пенсам?
Гость
7 ноября 2021, 21:44
Единственная правильная мысль "с Ковидом нам жить долго" (как минимум 7 лет 2 прошло) так может пора жить а не в панику впадать... Оставить людей в покое(рост заболевших ростет с ростом привиты) ... Это уже не секрет что люди попадают в больницы после первого компанента.. собрать реальную статистику... и главное лечить людей(куча случаев что после подтверждения диагноза не приехали медики не назначили лечение) конечно с таким отношением будет смертность рости... Власть вообще не собирается ответственность брать на себя.
Гость
7 ноября 2021, 21:12
А власти не офигели закрывать доступ в продуктовые магазины. Даже Мальвинка, серьёзно?
Гость
7 ноября 2021, 21:46
Почему молчит прокуратура? Губернатор нарушает конституционные права граждан, нарушает федеральные законы! Ребята, вы почему спускаете это всё? Вы же должны контролировать соблюдение законов!
7 ноября 2021, 20:58
"правила жизни"...это что за новости такие...а эти "люди" разве по правилам жизни живут?
Гость
7 ноября 2021, 21:37
Почему ограничения, ну кто-то заболевает, кто-то выздоравливает, в чём вопрос?Люди не болеющие почему должны подчиняться этим лжетребованиям. Лечите в спокойном режиме заболевших - вот и всё!!!
Гость
7 ноября 2021, 21:32
Следующим этапом у них обязательная шмурдякизация для детей - вот тогда без инъекции не пустят ни в садик, ни в школу, ни в колледж. Скажут, если не хотите колоться, переводитесь на домашнее обучение. Наверное, после окончания фуфлодемии выживут одни цигане.
8 ноября 2021, 04:06
У кого-то подгорает. Если народ не объединится и не устроит бойкот этому нововведению, то будет только хуже. Основываясь на статьях Конституции и прочих законах о правах человека составьте обращение к Гаранту Конституции и соберите подписи.
8 ноября 2021, 07:38
Чем человек с отрицательным тестом и медотводом отличается от человека с отрицательным тестом?😜😜 Ничем. Они оба здоровы. Но ходить везде может только один. Имеющий куар-код может быть и здоровым, и больным. Но это ему не мешает таскаться везде. Нелепости множатся..
7 ноября 2021, 21:03
"Вакцина" с маркером внутри (позволяет с помощью спец оборудования отслеживать уколотых) и "куркод" очень сильно напоминают идентификаторы в фашистких концлагерях в виде наколок на предплечиях заключённых. Так что готовтесь к посещению гестаповских тату салонов.
7 ноября 2021, 21:06
PutniyMan, а можно подробнее про спецоборудование? 😂😂 это ж технологический прорыв! вечный передатчик с автономном питанием размером что бы через иглу ввести! а главное зачем? при наличии сотового телефона у всех 🤔
7 ноября 2021, 21:20
johan, ого, вот это поворот а передатчик в нанороботе? и товарищ майор сидит и смотрит за каждым?)
7 ноября 2021, 21:37
Гость, так нанороьоты ещё и с магнитами? это вообще какие-то запредельные технологии а зачем магнит? какая польза от этого мировому правительству, Гейтсу и Швабу?))
Гость
7 ноября 2021, 21:07
достали уже с этими куаркодами! либо никто не будет ходить по куаркодам, либо они останутся навсегда
Гость
7 ноября 2021, 21:32
Если эти унылые коробки ТЦ в итоге закроются и их снесут то я только рад буду!
Гость
7 ноября 2021, 21:38
Незамедлительно отменить противозаконные действия: всякие там коды и тупой "масочный режим"!
Гость
7 ноября 2021, 21:53
QR-коды незаконны!!! Не может губернатор своим указом, вводит ограничения которые противоречат конституции РФ (ст.17-21). Предприниматели не могут отказывать в предоставление товара или услуг людям по медицинским показателям штраф до 500т.р.(Коап 14.8 п5). Мы не товар что бы на нас весить Qr коды. Если действительно все так плохо с коронавирусом вводите РЕЖИМ ЧС. Охранник в ТЦ не может требовать у меня паспорт. С этой вакциной вы сталкиваете группы людей по признаку (вакцинирован - не вакцинирован), тем самым разделяю людей по какому то признаку это дискриминация.
Гость
7 ноября 2021, 21:22
А хозяева ТРЦ деньгу за аренду всё равно получат в полном объёме.
Гость
7 ноября 2021, 21:16
А у нас есть гипермаркет "Райт" ? Их все еще в прошлом году закрыли, что за чушь вы несете, редакция!
Гость
7 ноября 2021, 21:45
И пишите в прокуратуру. Это всё не законно. А охранников вообще можно на 3 буквы посылать смело.
7 ноября 2021, 21:34
скоро начнул строить лагеря и туда насильно отправлять
Гость
7 ноября 2021, 21:36
Балбесы со своими кодами за неделю статистика нехрена лучше не стала толку от этого ноль полный тьфу
Гость
7 ноября 2021, 21:34
а далее всех ждет цифровая экономика, уничтожение очного образования, переведение на цифровые платормы все вплоть до общения с чиновником, раз вы свои права положили глобалистам на блюдечке с голубой каемочкой! Так что бюджетники, задумайтесь!
Гость
7 ноября 2021, 22:54
Браво соседям, Екату, то есть предпринимателям, которые бойкот устроили и обратились к своим клиентам, что они работают для своих клиентов без всяких QR кодов, так как это является дискриминацией!!!
Гость
7 ноября 2021, 21:51
А нас рать!
Гость
7 ноября 2021, 21:27
Хорошо если эти ТРЦ разорятся! И кормушка чинушей накроется медным тазом
Гость
7 ноября 2021, 21:46
Согласен. Не ходите в ТЦ. Увидите удивительное явление- через 6-12 месяцев цены снизиться не менее чем на 50%.
Гость
7 ноября 2021, 21:44
А почему вдруг продуктовые, типа Ашана закрыли для людей без кода? Его вполне можно отделить от остального ТРЦ. И где сейчас покупать продукты? Тем более там далеко не только продукты.
Гость
7 ноября 2021, 21:42
worldometr вам в помощь: С начала года умерло 50 миллионов, из них с ковидом - 5 миллионов, Почему не спасли остальные 45 миллионов - непонятно, Родилось - 119 миллионов
Гость
7 ноября 2021, 21:18
Скажите спасибо Шарухе.
Гость
7 ноября 2021, 22:19
Под эмблемой сайта 72.ру подпись "Тюмень, прививайся!" - для чего эта агитация? у сайта есть мед лицензия указывать людям, что делать?
8 ноября 2021, 16:33
нарушения прав человека
Гость