перейти к публикации
138 комментариев к публикации

В Тюменской области объявили о нерабочих днях и новых ковидных запретах. Изучаем официальный документ

20 октября 2021, 23:45
Выходные специально сделали плюс неделю накинут, для проведения переписи, а кого дома не будет возьмут на заметку
20 октября 2021, 22:51
Мы точно с вирусом боремся?!
21 октября 2021, 05:01
Детей не пускать в торговые центры это каким надо быть чокнутым?
20 октября 2021, 22:23
А почему на этой писульке стоит печать? Ведь по закону, печать ставится только после подписи документа. Или у нас уже и в администрации полный беспредел? Хотя , чему я удивляюсь?
20 октября 2021, 22:49
Печать ставится на подпись, а не подпись на печать! Нельзя ставить печать пока нет подписи полномочного лица! Кажется мелочь, а из этих мелочей и складывается общий беспредел и вседозволенность и безответственность в государстве!
20 октября 2021, 22:27
не подчинился
20 октября 2021, 23:16
Да просто у кого то наверху яиц нет, чтобы, как положено, карантин объявить, а не этот бред. Что за "нерабочие дни"?! Когда уже кончится эта бредятина, либо не знают, что со всем этим делать либо не хотят...
21 октября 2021, 08:10
ммм, пожалуй нет, ещё больше убедили, что не с добром вы пришли, их не с добром...
21 октября 2021, 00:31
Возьмем к примеру Великобританию. Остров. Поехали первые сразу - тормози въезд на остров. Сиди, где сидишь, мы тебе денег дадим, а ты приедешь, когда будешь чистый. По факту сейчас вальнули во много раз больше. " Чдомой, не имеете права" - Интересы Короны и ее жителей важнее всего. Что происходило у нас? Тащили всех и ото всюду, левенькие проверочки, а потом: Мы победили, гоу все в Крым, он же наш, и Сочи засрем? К пеньковым выборам туалетной бумаги про обнуление резко упал уровень заболеваемости. Прошло 2 недели - что произошло? Резкий взлет. Наступило лето, нынешнее лето. Сколько ломанулось на юга? И он не виноват?
21 октября 2021, 06:52
шлибы лесом со своими ограничениями
Гость
20 октября 2021, 23:01
Перепись населения можно и попридержать до поры до времени, пока ковид пройдёт. А там и самое время будет. Иначе смысл, если передохнет множество народа? Опять власть действует невпопад.
21 октября 2021, 02:12
сегодня в кинотеатры пускают по QR-коду, а завтра на работу будут пускать только с QR-кодом. Вы посмотрите что в Италии делается, в Триесте забастовка, потому что рабочих обязали вакцинироваться, либо за свой счёт сдавать тесты каждые 3е суток. Чиновницу там же оштрафовали потому что-то в здание правительства прошла без QR-кода.
21 октября 2021, 22:20
Для кого эти указы, постановления? Мы работаем как обычно. Госучреждение с проходимостью 500 человек в день.
Гость
20 октября 2021, 22:51
Перепись не отменяют? Это как? Это не способствует распространению заразы? Ведь эта волна не после фестиваля "Золотая осень" возникла, и перепись пусть идет своим чередом. Вроде всем понятно что основной рассадник это поликлиники. Там очереди(нет врачей-терапевтов, почему вопрос другой) и никакой вентиляции и никакой уборки с дезсредствами а больные есть гарантированно и они в непосредственном тесном и длительном контакте с не совсем здоровыми. Говорят идите прививайтесь, а разделить потоки больных и здоровых не судьба, всё происходит в одном коридоре, тесном и без вентиляции, зачем она в поликлинике. Ну это ерунда, лучше ограничим работу общепита, куда скорее всего больные люди не пойдут. Ну их, этот общепит, просто легче запретить и отчитаться красиво можно. То что общепит жить не может без оборота кого волнует? Ну ладно, нужен разрыв чтоб сбить волну, ограничить контакты. Хорошо, есть режим ЧС для этого, вводите и будет нужный эффект, но лучше же не нести ответственность и обманывать себя и других некой "повышенной готовностью". К чему интересно? ГДЕ логика? Почему очевидные вещи не понимают те кто пишет эти бумаги? Или понимают и не делают? Такое впечатление что нет задачи ограничить заразу, есть задача прикрыть одно чувствительное место. И всё.
Гость
20 октября 2021, 22:24
Это всё бесполезно!
Гость
20 октября 2021, 22:23
Очень смешно кто то будет отдыхать, а ТЦ будет работать, все ринут гулять и разносить заразу.
21 октября 2021, 05:07
В прошлом году в этом месяце доходило до 360 торкнутых ковидом в день. И ничего. Не было такой паники. А вот перевести школы на дистанционку надо.
Гость
20 октября 2021, 22:37
Я их не выбирала, они кто такие, чтобы моим здоровьем распоряжаться. Ну уволюсь, ну и что.
21 октября 2021, 05:08
Ну теперь держись. Заболеваемость еще подскочит. После каждых нерабочих дней так. Ведь уже это проходили. И опять на те же грабли.
21 октября 2021, 08:11
Все везде растаскивают школьники,у которых нет типичной картины заболевания.Волокут все из дома—делятся в школе —те с кем поделились благополучно несут все домой.При этом у них нет клинической картины.Пока школы не переведут на дистант,будет хуже и хуже(((
Гость
20 октября 2021, 22:24
К правительству лететь — гравицаппу надо иметь! Правительство на другой планете живёт… родной.
Гость
20 октября 2021, 22:46
Я этим ковидом дома переболела, без истерик и без медпомощи. С чего бы вдруг за бесплатным сыром торопиться в мышеловку. Ну не будет у меня кукукода, ну и что. Похожу поражённая в правах, зато со своими личными антителами и родным днк.
21 октября 2021, 07:19
Не работать будут в основном бюджетники и им оплатят, частники же далеко не все смогут это сделать так как сами еле выживают.
Гость
20 октября 2021, 22:46
Больше форумов нефтяников и газовиков проводить нужно!
21 октября 2021, 04:22
Срочно нужно в пятницу посетить все клубы за ночь))))
22 октября 2021, 16:39
Поддерживаем!
Гость
21 октября 2021, 07:21
А что у кого есть QR- код, те люди не болеют , так же могут быть белеть и везде ходить .
Гость
20 октября 2021, 22:47
Власть импотентна. Народ безрассуден. Итог...?
Гость
20 октября 2021, 22:33
Только самоубийств, согласно данным ВОЗ совершается порядка 800 000 ежегодно (около 2 200 в сутки), при этом большинство случаев относится к подросткам и молодым людям. Интересно, что дабы не стимулировать новые самоубийства, об отдельных случаях не принято упоминать в уважающих себя СМИ, но в случае с коронавирусом большинство информационных ресурсов активно работает на распространение паники. Еще один яркий пример противостояния психологических особенностей восприятия и здравого смысла — сопоставление авиакатастроф и ДТП. Каждое падение самолета широко освещается во всех мировых СМИ с поименным перечислением десятков или сотен жертв, проведением специальных богослужений и кропотливых расследований, а за время одного лишь новостного выпуска 30-50 человек погибает в ДТП по всему миру. И за полчаса до выпуска еще 30-50 человек. И после выпуска тоже — всего порядка 1,2 млн погибших в автокатастрофах ежегодно на фоне 800-900 смертей при падениях авиатранспорта. Жертвы ДТП – 1,2 млн за год (3 300 человек ежедневно) Жертвы авиакатастроф – 900 человек за год (3 человека ежедневно) Вывод: когда в новостных передачах и сводках сообщают о новых смертях от коронавируса в вашем регионе, сравните эти цифры с опубликованными выше показателями естественной смертности.
21 октября 2021, 08:37
Мило. Здоровому без кода везде запреты, а с кодом, но больному - можно..😁😁😁😁
Гость
20 октября 2021, 22:13
Необходимо бойкотировать все заведения, где будет требоваться QR-код, даже если он у вас есть! Так они быстрее ощутят убытки и отменят эту меру.
Гость
21 октября 2021, 07:03
Объявляя нерабочие дни , хоть говорите , что просим вас оставаться дома . Не собираться компаниями и пр. А то опять молодежь обрадовалась , что можно лишний раз ломануться на шашлыки. Да и вообще зачем эти выходные. хорошо придумали оплачивать нерабочие дни . Бюджетники будут лежать на диване пузо чесать , а кто -то работать на них. Там да там будут изыскивать эти деньги урезая других, срывая с третих . И зачем это .
Гость
20 октября 2021, 22:32
За последние 15 лет в России сократилось (уменьшилось) количество больниц в 2 раза — с 10,7 тыс. до 5,4 тыс. подсчитали эксперты Центра экономических и политических реформ (ЦЭПР). Больничных коек примерно на 27,5% — до 1,2 миллионов. В сельской местности сокращение мест заметнее — почти 40%. Поликлиник на 12,7% — до 18,6 тыс. учреждений. Ежегодно в мире умирает более 58 млн человек, из них 9 млн – от злокачественных новообразований. По прогнозам, к 2030 году смертность от рака увеличится до 11,5 млн человек. Следовательно, возрастет потребность и в паллиативной помощи. К 2050 году количество умерших от онкологии достигнет 2 млрд человек. 38% россиян в случае болезни вообще не обращаются в государственную поликлинику, т.е. практически не тратит денег российского здравоохранения. Пациентов со сложными диагнозами и сопутствующими заболеваниями гораздо меньше, но ресурсов на них уходит очень много. Смертность трудоспособного населения от сердечно-сосудистых заболеваний в России превышает аналогичный показатель по Евросоюзу в 4,5 раза!!! На Кавказе показатель младенческой смертности выше 10%. В Северо-Западном регионе – 5,3%. По Индексу выживаемости (Всемирный банк) Россия занимает 122-ое место с результатом 0,78. Афганистан, Судан, Папуа-Новая Гвинея тоже 0,78 Это значит, что в этих странах от 15 до 60 лет доживают только 78% людей. А вы тут про барановирус рассказываете.
Гость
20 октября 2021, 21:56
НЕ подчиняйтесь всему этому и концлагерь построен не будет.
Гость
21 октября 2021, 01:09
чушь какая то. болеют все в разное время. передачи вируса друг от друга воздушно капельным путем нет. в чем смысл всем сидеть в одно и то же время дома непонятно. прививки все равно не помогают. болеют еще больше. такое впечатление что медики вообще не знают что это за вирус и как его лечить. усугубляют только ситуацию. а кто потом ответит когда народ вымрет и работать будет некому. не думаю что вечно молодой в костюмчике. первым сквозанет за бугор
21 октября 2021, 10:00
Почему мы не идем по пути Швейцарии. "СЫГРАЛИ РОЛЬ ДВА ФАКТОРА": КАК ШВЕЙЦАРИЯ ПОБЕДИЛА COVID-19 БЕЗ ЖЁСТКИХ ОГРАНИЧЕНИЙ Не закрывшаяся на карантин Швейцария выходит из COVID-19 фантастическими темпами. Живущая в Женеве уроженка России назвала два фактора, сыгравших решающую роль в победе над эпидемией. Швейцария в отличие от многих стран не вводила жёстких карантинных мер из-за эпидемии коронавирусной инфекции COVID-19, однако ей каким-то образом удалось довольно быстро обуздать болезнь. В чём секрет успеха, рассказала живущая в Женеве уроженка России Мария Краснова. Она подтвердила, что в Швейцарии действительно не вводили каких-то особых мер контроля. Власти страны просто попросили граждан оставаться дома. Но даже в разгар эпидемии можно было спокойно гулять по улицам хоть весь день. Тем не менее коронавирус в стране уже практически побеждён. Мария считает, что свою роль сыграли два фактора. Во-первых, высокая дисциплинированность граждан, которые послушно оставались дома, когда это было необходимо. Во-вторых, правительство приложило все усилия, чтобы доходчиво объяснить, почему важно оставаться дома. "(Правительство) в полном составе каждые два дня выходило на пресс-конференцию, где в прямом эфире всё объясняли простым языком и успокаивали людей, что скоро станет лучше", - сказала Мария Краснова в интервью "МК".
Гость
20 октября 2021, 22:21
а что же с 30? а не с 23? Ждете что за неделю еще человек 50умрет и человек500 заразится в ваших автобусах, сократили маршруты, сейчас народ заражается ,в этой толкучке
Гость
20 октября 2021, 22:31
Самые распространенные причины смерти в мире: От сезонного гриппа умирает от 250 до 650 тыс в год (от 685 до 1 780 в сутки); От голода умирает около 600 000 в год (около 1 650 в сутки); От заболеваний сердца – около 18 млн в год (около 50 000 в сутки); От рака умирает около 10 млн в год (около 27 000 в сутки); От инсульта – около 7 млн в год (около 19 000 в сутки); От сахарного диабета – 1,5 млн в год (около 4 100 в сутки); От ВИЧ / СПИДА – 1 млн в год (около 2 700 в сутки). Согласно информации, переданной ООН во вторник, туберкулез убивает больше людей, чем любое другое инфекционное заболевание. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщила, что в 2018 году от этого заболевания умерло около 1,5 миллиона человек. По мере роста числа смертей от коронавируса органы здравоохранения во всем мире напоминают, что ТУБЕРКУЛЁЗ ЯВЛЯЕТСЯ САМОЙ СМЕРТЕЛЬНОЙ ИНФЕКЦИОННОЙ БОЛЕЗНЬЮ В МИРЕ. Ежегодно регистрируется более миллиона смертей. Примерно 1/4 населения Земли имеет «латентный» (скрытый) туберкуле. Это люди, зараженные туберкулезными бактериями, но еще не больные и не могут его передать. Люди с «латентным» туберкулезом – скрытый потенциал для распространения инфекции. Эта та группа людей с которой необходимо работать профилактически. К 2022 г. в мире будет вылечено 30 млн. чел. со скрытой формой болезни, что снизит риски для распространения «активной» формы.
20 октября 2021, 22:09
Почему В ТРЦ без QR-кодов будут пускать, вся молодежь там тусуется, опять полумеры какие то. Власть какая то не решительная
Гость
20 октября 2021, 22:46
Что ни почитаешь на 72.ру, так одни "смелые и умные"комментаторы. Сидите в своих смартфонах и смотрите тикток.
Гость
21 октября 2021, 01:01
А для ВУЗов же точно дистант будет?
Гость
21 октября 2021, 05:30
Остановите поезд, я сойду)))
Гость
21 октября 2021, 07:46
Таким образом скрывают провал экономики и курса всей административной машины в России. Не способность на обеспечение нормальной жизнедеятельности человека.
21 октября 2021, 10:04
"СЫГРАЛИ РОЛЬ ДВА ФАКТОРА": КАК ШВЕЙЦАРИЯ ПОБЕДИЛА COVID-19 БЕЗ ЖЁСТКИХ ОГРАНИЧЕНИЙ Не закрывшаяся на карантин Швейцария выходит из COVID-19 фантастическими темпами. Живущая в Женеве уроженка России назвала два фактора, сыгравших решающую роль в победе над эпидемией. Швейцария в отличие от многих стран не вводила жёстких карантинных мер из-за эпидемии коронавирусной инфекции COVID-19, однако ей каким-то образом удалось довольно быстро обуздать болезнь. В чём секрет успеха, рассказала живущая в Женеве уроженка России Мария Краснова. Она подтвердила, что в Швейцарии действительно не вводили каких-то особых мер контроля. Власти страны просто попросили граждан оставаться дома. Но даже в разгар эпидемии можно было спокойно гулять по улицам хоть весь день. Тем не менее коронавирус в стране уже практически побеждён. Мария считает, что свою роль сыграли два фактора. Во-первых, высокая дисциплинированность граждан, которые послушно оставались дома, когда это было необходимо. Во-вторых, правительство приложило все усилия, чтобы доходчиво объяснить, почему важно оставаться дома. "(Правительство) в полном составе каждые два дня выходило на пресс-конференцию, где в прямом эфире всё объясняли простым языком и успокаивали людей, что скоро станет лучше", - сказала Мария Краснова в интервью "МК". Напомним, что в Швейцарии за всё время эпидемии было зафиксировано чуть больше 30 тысяч случае
21 октября 2021, 10:03
Да потому что показуха кругом, плюс освоение бюджета по вакцинации(это же частная компания). Четвертая волна -это все вакцинированные, т.е. искусственная волна.
Гость
21 октября 2021, 10:42
С 30 смех конечно, там и так 4 и 5 выходные, в итоге 1,2,3 на удаленке вот и все нерабочие дни)) Столько шума из-за трех дней, что они меняют? Создать видимость работы власти только
Гость
21 октября 2021, 11:20
Может уже хватит прививать. В тех странах где больше привитых там и появляются новые штаммы. Потому что нельзя в эпид обстановке прививать. Мы при таком раскладе не когда не победим.
Гость
21 октября 2021, 14:04
Привитые, тоже являются разнозщиками болезни. Меньше за границу надо летать и заразу завозить, вот это будет лучше всяких там мер. А то начальство наотдыхаеться в сласть, а простые смертные без работы и зарплаты. У кого оклад, им оплатят, а у кого по выроботке, то что, пальцы сосать. Задолбали уже, то на все наплевать, то гайки где не надо закручивают. Горе от такого ума.
Гость
20 октября 2021, 21:52
Анти прививочных на птицефабрику курочек таскать и закапывать
Гость
20 октября 2021, 23:39
С весны сижу на больничном по аутоимунке, это когда нет иммунитета совсем, пришлось побывать во всех злачных местах, где кв болеют, не заразилась, ну не знаю как так то, наверное таких как я без иммунки не берёт, иммунитет без иммунитета
Гость
21 октября 2021, 04:36
Скоро, в Тюмени... Настанет день, когда солнце взойдёт на западе, когда живые позавидуют мертвым и еда станет непригодна, к употреблению.
Гость
20 октября 2021, 22:19
Есть указ, что чиновникам можно не делать прививку! Двойные стандарты.