Значит на велики нашли деньги, на малахитовый набор, оплатили фейковую дезинфекцию, браконьера отмазали, выбили вип места в аэропорту, на выборы 400 млн нашли, на концерт пандемийный, Зачем высаженные саженцы в лесу, которыми губернатор хвастался, если птиц не будет.
Самый тихий и ничем не примечательный период руководства регионом вышел у нынешнего губернатора. Абсолютный ноль в части созидания и уверенный минус в части сохранения достигнутого ранее результата. Иногда охранники на КПП достигают больших результатов, чем нынешний губернатор. Вот наглядный пример того, как прикормленные чиновники в Москве оставляют в регионе своего наместника следить за бюджетом. Точнее не сказать, хуже - только Гражданская война и разруха. Зато - стабильно!
Средства там нужны будут в 10кратном объеме.
Местные "граффити" помойщики, любители уродливых надписей "прочти меня если сможешь" зарисуют всё поверх птиц 100%.
Хм 🤔 Может дать им самим задание нарисовать птиц за денежку? Тонны краски уходит на замазывание этих нелепых надписей 🤦
Гость из центра, может, они и сами бы бесплатно нарисовали, дайте им только разрешение, вспомогательные средства типа лестниц и обеспечить им безопасность....
Гость
13 сентября 2021, 21:53
А у них вообще хоть на что то полезное деньги есть? или они все на праздники свои и премии потратили?
Титулы бесполезности пожизненно носить суждено
Гость
13 сентября 2021, 22:27
Думаю что если нанести силуэты депутатов, то любая живность будет обходить стороной эти ограждения
Зато деньги нашлись, чтобы поставить 1 км (!) шумозащитного экрана там, где он не нужен (участок дороги по ул. Федюнинского, от магазина "Лента" в сторону ТЭЦ-2. На этом участке жилая застройка, нуждающаяся в шумозащите отсутствует) В то же время, автодорога по ул. Монтажников, на участке между улицами Федюнинского и Широтной, где расстояние от дороги до многоэтажных домов, в нарушение всех санитарных норм, составляет всего 14 м(!?), . шумозащитный экран отсутствует. У нас кто-нибудь отвечает за рациональное использование капитальных вложений???
В городе необходима комфортная среда, чтобы люди, в окна не прыгали.
И не слушайте тех, кто обитает в загородном коттедже, с видом на лес, захватив береговую линию, непосредственно, у реки.
Кстати, а птиц спросили, не будут ли такие силуэты сбивать их с толку? Они ж начнут лететь на своих собратьев и сосестёр, типа в стаи сбиваться, и будут врезаться в эти экраны.
Орнитологи участвовали в принятии этого мудрого решения, на которое и денег-то нет?
Гость
13 сентября 2021, 23:35
Самые противные слова "рассмотрена возможность", это даже не обещание решить вопрос. Вот так мы охраняем природу. Хоть бы спонсоров поискали на благое дело. Равнодушие.
Гость
14 сентября 2021, 03:44
Ха-ха-ха!!! смешно!!! позорищееее!!!!!
Гость
14 сентября 2021, 08:13
позорники
Гость
14 сентября 2021, 01:51
Зачем там силуэты птиц? Эти экраны 24 на 365 грязные.
Зачем птицы ? Предлагаю фото Александра Викторовича там расклеить !
Гость
13 сентября 2021, 22:02
А зачем там птицы?
Гость
13 сентября 2021, 22:32
Нам был для дела нужен фарт...
Гость
14 сентября 2021, 00:59
Не нашли принтера с функцией прачки
Гость
14 сентября 2021, 01:19
Колыхаясь еле-еле
Всем ветрам наперерез,
Птицы легкие висели,
Как лампады средь небес.
Их глаза, как телескопики,
Смотрели прямо вниз.
Люди ползали, как клопики,
Ярко огоньки вились.
Гость
14 сентября 2021, 01:17
Осень паутинки развевает,
В небе стаи будто корабли –
Птицы, птицы к югу улетают,
Исчезая в розовой дали...
Гость
14 сентября 2021, 01:22
Тусклый луч блестит на олове,
мокрых вмятинах ковша...
Чуть поваркивают голуби,
белым веером шурша.
Запрокидывают голову,
брызжут солнечной водой,
бродят взад-вперед по желобу
тропкой скользкой и крутой.
Бродят сонные и важные,
грудки выгнуты в дугу,
и блестят глаза их влажные,
как брусника на снегу.
Гость
14 сентября 2021, 01:26
Целый час с тобой стояли мы
(неужели наяву?),
птицы в небо шли спиралями,
упирались в синеву...
Воркованье голубиное,
смятый ковш, в ковше – вода...
А часы-то в детстве длинные –
и такие же года.
Гость
14 сентября 2021, 01:35
Вторые сутки
Хлещет дождь.
И птиц как будто
Ветром вымело.
А ты по-прежнему
Поёшь,—
Не знаю,
Как тебя по имени.
Тебя не видно —
Так ты мал.
Лишь ветка
Тихо встрепенётся...
И почему в такую хмарь
Тебе так весело поётся?
Гость
14 сентября 2021, 07:52
Купить банку краски и позвать волонтёров?
Гость
14 сентября 2021, 09:25
Идея понятна, но можно было бы подойти более креативно: объявить конкурс на создание граффити, обозначить основные требования, если еще включить в изображения рекламу брендов, так и спонсоры подтянуться.
Гость
14 сентября 2021, 07:54
И тут расхитили
Гость
14 сентября 2021, 10:37
Пусть хотя бы они их помоют ... а то на грязь наносить наклейку смысла нет ...
Гость
14 сентября 2021, 07:37
а вы не хотите нам заменить окна, за этими шумозащитными щитами? наверное рациональнее, чем птички...вообще, при стоительстве таких развязок, в частности на Мельникайте, разве не предпологается замена окон в домах, которые за этими экранами?
кусок пластика, даже без птичек, никак не влияет на отсутсвие шума...
Сейчас-7°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -12
4 м/c,
южн.
763мм 100%У тюменских властей не нашлось денег на изображение птиц у дороги