перейти к публикации
23 комментария к публикации

В тюменском музее покажут работы Сальвадора Дали

10 сентября 2021, 20:15
10 сентября 2021, 20:38
Конченый извращенец с искалеченной психикой. Чего только стоит его картина «Великий мастурбатор». Всё это отголоски из детства. Когда Дали был маленьким, его отец поставил на фортепиано книгу, в которой были с подробностями изображены поврежденные и ужасно изувеченные страшными болезнями человеческие гениталии...
10 сентября 2021, 21:48
Согласно опубликованным данным, Интернет изобрел советский изобретатель Афанасий Зайцев в 1964 году. Поскольку в этот период СССР испытывал сложности в связи с отстранением Хрущева, изобретению не дали хода. В нынешнем РФовском капитализме ничего вашего нет, все достижения ещё СОВЕТСКИЕ. Иди учись
Гость
10 сентября 2021, 22:43
Новость дня! Вы смотрите на копии, оригиналы давно украдены и осели, в частных коллекциях.
Гость
10 сентября 2021, 21:03
Лучше бы побольше рассказывали, особенно в школах о таких личностях как: Ломоносов, Вернадский, Циолковский, Мечников, Кулибин и др. 🤔А искусство, должно быть красивым, понятным, эстетичным.
Гость
11 сентября 2021, 07:55
А главное, каждый сможет сделать фото на знаменитом диване в форме губ. Вот уж точно, главное!
Гость
11 сентября 2021, 18:16
Искусство не может быть элитарным, предназначенным только для избранных. Оно просто разное, и в этом его огромная сила. Инсинуации по поводу его принадлежности к определенной аудитории напоминают попытку приватизировать воздух. Не верьте людям, создающим искусство не для всех.
Гость
11 сентября 2021, 17:27
Искусство не для всех. И не потому, что запретно 😂
Гость
11 сентября 2021, 18:17
Обоснованного разделения на «элитарность» и «не элитарность» не существует. Любой художник, стремящийся к зрителю (есть единицы, кому на это плевать), ориентируется на самую широкую аудиторию. Он не делит ее на плебс и элиту на этапе творчества и презентации своей работы. Разговоры об «особенности» возникают тогда, когда оказывается, что далеко не всем понятно, что хотел сказать автор. Ему, конечно, проще занять позицию «вы не доросли до того, чтобы меня прочесть», чем «я не дорос до того, чтобы писать понятное каждому».
11 сентября 2021, 23:19
В Тюмень привезли картины Сальвадора Дали? Настоящие?
Гость
10 сентября 2021, 22:31
Зачем? 🤪
10 сентября 2021, 20:31
Кто вообще ходит в эти музеи? Бесполезные сооружения, снести и построить небоскрёб!!!