Город В тюменском музее покажут работы Сальвадора Дали

В тюменском музее покажут работы Сальвадора Дали

Выставка открылась в музейном комплексе имени Словцова

Выставка работает до 12 декабря

10 сентября в музейном комплексе имени Словцова открылась выставка творчества Сальвадора Дали «Сюрреализм — это Я». Санкт-Петербурская галерея современного искусства PSGallery представляет самое большое в России собрание произведений искусства известного мастера.

— Гости музея увидят 12 редких сюрреалистических объектов и смогут оценить мастерство и оригинальность работы художника со стеклом и бронзой. На выставке представлено более 230 экспонатов: оригиналы работ из известных графических серий, фотографии художника и скульптуры, — сообщает пресс-служба музея имени Словцова.

Тюменцы смогут посетить зал с «ожившими полотнами», в котором посетители окажутся внутри произведений искусства. Здесь можно будет подробно рассмотреть детали.

Картины мастера

Эксклюзивная часть выставки — зал мультимедиа с «ожившими полотнами», в котором посетители окажутся внутри произведений искусства, что позволит подробно рассмотреть детали и получить совершенно новые впечатления. А главное, каждый сможет сделать фото на знаменитом диване в форме губ.

Выставка работает с 10 сентября по 12 декабря 2021 года. Стоимость билетов — от 250 до 500 рублей. Посещение разрешено для детей старше 12 лет.

В Тюмени появилась возможность получить «Пушкинскую карту» и с ее помощью бесплатно ходить по музеям и концертным площадкам не только региона, но и всей страны. Рассказываем, кто ее может оформить и где приобретать билеты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем