перейти к публикации
96 комментариев к публикации

Власти прокомментировали смерть тюменского ветерана ВОВ в моногоспитале

26 июля 2021, 08:06
26 июля 2021, 11:15
Врачебная тайна- это диагноз пациента, какое лечение проводят, а уход за пациентом, питание, забота, внимание, физическая помощь к врачебной тайне не относится. Вот об этом должен был дать ответ департамент. Хотя что тут отвечать и так всем все понятно. А дедушку жалко, что так "уходил"...
26 июля 2021, 08:41
Вы хотя бы в таких материалах мозг в кучу собирайте: "...к ним никто не обращался за разглашением..." -что за ахинея?
26 июля 2021, 10:19
Для кого-то еще остается врачебной тайной то, что уход за пациентами в больницах свинский? За последний год в стационаре побывали мои мама и папа - люди пожилого возраста. Единственное, что мне хотелось - побыстрее забрать их из больниц. Мама после операции на тазобедренном суставе при выписке сама на костылях ( в сопровождении медсестры) спускалась вниз по лестнице - почему-то не нашлось кресла, чтобы спустить пациента вниз. При этом несколько дней она просто пребывала в палате вообще без лечения, так как про нее просто "забыли" и только после ее трбования проводить лечение или выписать домой, ей вновь назначили лечение! Папу с аритмией (и ворохом других хронических болезней) с пяти часов вечера до 2 -х часов ночи катали на скорой между больницами - никто не хотел его брать на госпитализацию (по направлению врача из Кардиоцентра) из-за страха перед короновирусом! Человек, попадающий в стационар, тут же перестает быть человеком с человеческим достоинством, он становится объектом - объектом приложения профессиональных обязанностей и раздражающим медицинский персонал своим существованием. Сейчас все прикрывается карантинными мерами. До пандемии родственники могли лично наблюдать за уходом и не давали спуску ни врачам, ни медсестрам. Теперь сквозь стены больниц не прорвешься, а что там творят с твоими родными людьми - известно лишь богу, а вернее - черту.
26 июля 2021, 09:00
Я не понимаю зачем здесь трясут наименованием "ветеран вов", это дает привиллегии? А что, не с ветеранами можно поступать по-скотски?
26 июля 2021, 08:30
Ни для кого не секрет ,какой бардак у нас в медицине(,особенно сейчас когда все переполнено.Пожилые люди,не умеющие за себя постоять вообще оказались «за бортом».родственники не нашли возможность передать телефон и оставили дедушку без связи,сооответственно без всякого контроля...вот и результат( Надеюсь накажут руководство больницы...такое халатное отношение к пожилым,идёт сверху,ну и родственникам большой минус
26 июля 2021, 10:23
Государству нужно поднять зарплаты санитаркам и медсестрам, тогда пойдет народ на эту специальность работать, а за 12 тыс. в месяц мало кто идет. Поэтому и ухода за больными нет. Врачи не будут ухаживать за больными, они не за этим шли учиться 6 лет.
26 июля 2021, 10:46
Такие врачи 6 лет учатся чтобы лечить исключительно здоровых обеспеченных людей
26 июля 2021, 08:58
Вот она, истинная забота о ветеранах. Не пыль в глаза по телевизору и в тёплых словах на 9 мая, а реальность.
26 июля 2021, 12:08
Да что там ветеран ВОВ, вот если бы кто нибудь из областного правительства захворал, вот тогда бы все врачи на уши встали, а тут....
26 июля 2021, 08:29
Не первый случай, когда в больницу приходит человек сам, а вывозят еле живого (не ковид лечили при этом). Что там с ними делают - не ясно.
26 июля 2021, 11:52
Ладно два телефона потеряли, но почему было не передать ещё один, когда дедушка на связь перестал выходить?! Цена вопроса 1000 рублей... сам не смог бы говорить, так по забитым в телефонную книжку номерам тот же сосед-кормилец позвонил бы. У нас когда бабушку увезли в моногоспиталь, мы на следующий день передали и телефон, и еду (хотя она тоже на какое-то время перестала соображать, и ей ни до еды, ни до телефона не было никакого дела). Ждём информации о сумме иска от сердобольных родственничков... что-то уж очень эта история пиарится активно.
26 июля 2021, 12:30
Уважаемые врачи, медсестры и санитарки! Не забывайте о том, что вы тоже когда постареете, что всё зло возвращается только в большем размере. Не надо говорить что вы умираете от усталости, у всех находится тем не менее время на перекур с сигареткой. И на зарплату вы сейчас не пожалуетесь потому что платят вам в красной зоне достаточно. Вы сами выбираете эту зону, чтобы заработать!
Гость
26 июля 2021, 09:36
У нас бабушка лежала в упоровском моногоспитале, то же самое. Ни разу не помогли переодеться, не кормили. Она сама не обслуживала себя. В итоге потом уронили перевозя из одного крыла в другой. Вернули с ушибами и синяками. Вот и вопрос чем медицина может помочь таким пожилым людям. Они привыкли терпентина не доставлять хлопот - это очень удобно для санитарок и медперсонала. Очень жалко дедушку.
26 июля 2021, 08:32
А как родные увидели дедушку в моногоспитале? Просто спросила..без всяческих язвлений.
Гость
26 июля 2021, 11:40
Нужно вернуть обратно нянечек и платить им нормальную зарплату,тогда и покормят и памперс поменяют,а врачам и медсёстрам не до этого,у них другие обязанности.
26 июля 2021, 08:30
Теперь наше здравоохранение - оскорбление для ветеранов ВОВ и нашего народа!
26 июля 2021, 18:31
потом удивляемся почему столько смертей, больницы просто забИли на больных! видимо бояться надо не болезни, а подобного лечения!
Гость
26 июля 2021, 08:25
Камеры нужно в палатах устанавливать,только так будут неопровержимые доказательства.🤔
А медальки у дедушки все юбилейные ! Боевых наград нет
Гость
26 июля 2021, 19:34
Большое желание посоветовать Анне Яровой переквалифицироваться в управдомы - что я сейчас прочитала??? Никакой информации, одни сплетни. И этому нужно учиться 5 лет?
Гость
26 июля 2021, 16:41
Ну ждите. Скоро будет всё платным и стоить огромных денег,как в Штатах или Европе. Вся наша медицина идёт к тому. Сейчас ещё по-божески,а в ближайшем времени может стать всё абсолютно по другому. Там только вызов врача или вызов скорой стоит баснословные деньги. Никто за просто так на вас или родственников даже не взглянет,и тем более,не подойдёт. Социализма и СССР уже давно нет. А вы всё ещё в нём застряли и на что-то надеетесь. Так что ценим то,что пока осталось. Ну и сами более активно должны действовать,а не жалобы строчить. Интересоваться,что и как,лишний раз в приемник подойти,или к тому же начмеду или даже главврачу. Встречи добиться,думаю,можно. Если захотеть. Времена и реальность,к нашему большому сожалению,сейчас совсем другие. Очнитесь уже и привыкайте. Лучше не будет.
26 июля 2021, 12:17
в другом государстве уже бы руководитель департамента уволился бы сам, а в нашем - врачебная тайна, наплевательство и пофигизм.
26 июля 2021, 10:36
Храню от отца и "За отвагу" и две "За боевые заслуги" и орден Славы... и умер он в 62- года и шо... я теперь должен весь белый свет в том обвинять?
Гость
26 июля 2021, 12:25
На самом деле действительно в больницах Тюмени, нет должного ухода за пациентами..... здесь выживает только сильнейший. Медперсонал агрессивен, любители только чаи распивать, а капельницы меняют через два часа, иногда вообще их недождешься.....
Гость
26 июля 2021, 10:09
В 93 года так то от старости уже умирают. Хватит медиков полоскать, им и так достается по самое не могу
26 июля 2021, 08:39
Когда моя мать попала в больницу она весила примерно 100 кг, а когда ее из больницы и из морга привезли домой то весила примерно кг 60 тело худющее и когда ее тело бабушки умывали то потом говорили что на ее теле были разрезы и зашито вот что с нами делают в тюменских больницах это у них там бизнес такой
26 июля 2021, 22:43
Посмертно тело режут не в больнице. Вскрытие происходит в морге, патологоанатом выясняет истинную причину смерти и точный диагноз. Больше слушайте старух, которые зарабатывают на омовении покойных. Их никто не приглашает в анатомичку при вскрытии, вот они и выдумывают всякую глупость от фонаря.
29 июля 2021, 14:58
26 июля 2021, 22:43
Посмертно тело режут не в больнице. Вскрытие происходит в морге, патологоанатом выясняет истинную причину смерти и точный диагноз. Больше слушайте старух, которые зарабатывают на омовении покойных. Их никто не приглашает в анатомичку при вскрытии, вот они и выдумывают всякую глупость от фонаря.
Ты врёшь. Это не единичный случай. У них это бизнес такой, я слышал читал всё знаю. Если ты не знаешь зачем врать Они говорят что если человек не писал заявление на запрет добровольной выемки после смерти то они имеют право и мэр имеет с этого тоже доход Я везде об этом писал и пишу это возмутительно И они все равно попадутся или полиции скр или обычным людям в руки охотникам браконьерам имеющим гладкоствольное обрезное
Гость
26 июля 2021, 10:12
врачебная тайна , очень удобная ширма
Гость