Мне вот жутко интересно каким образом Юрист Кухарук может оценивать качество ремонта? Для того чтобы там хоть что-то понимать нужно быть практикующим кровельщиком и изоляционщиком одновременно, а чтобы понять более менее нужно пройти курс по дефектовке и ремонту конструкций, который на минуточку в РФ преподают... нигде... Ближайщий адрес Дюссельдорф Федеративная Республика Германия... Более менее оценить качество на глаз без предварительного изучения документации на объект может не каждый бригадир ремонтник, который лет 5 рулил этой кухней и знает где можно насрать чтобы сразу не спалили...
А вот на крышу Чернышевского 2Г ему бы не удалось залезть. Потому что она сгнила давно и там растут деревья. Даже жилищная инспекция не решается десятки лет туда сунуться.
Почему глава города должен лезть на крыши? где служба заказчика, которая заключала договора и обязана контролировать выполнение работ, в том числе проводить работу с жителями.
Каждый должен выполнять свои обязанности
У нас на Седова 15 был ремонт труб. Разрыли огромный котлован у 6 подъезда, убрали асфальт. Сделали ремонт и засыпали яму сверху щебнем. У нас вопрос к мэру а кто восстановит асфальт? Он по смете заложен или нет? Если заложен, то почему не едут делать или его уже своровали?
Очередная показуха.У нас по Геологоразвелдчиков №35,второй год производят ремонт,во время дождей топят квартиры и подьезды , был депутат ,телевидение, подрядчики,попозировали перед камерами,слазили на крышу,но перед этим за день,рабочие активно латали дырыитог всей этой неразберихи НОЛЬ.Стоит хорошая погода,сам БОГ дал возможность работать на крыше,но по сей день никого нет.Видимо начнут работать когда дожди пойдут либо оставят до следуйщего года.
Фонд капитального ремонта закладывает очень мало денег на ремонт кровель. Часто у дома плоская кровля из рубероида, нужно демонтировать её, построить основание для скатной кровли и сделать скатную кровлю. Кроме того, что сами эти работы не очень выгодные для подрядчиков, так в смете ещё нет работ по устройству временной кровли.
Старая плоская кровля чаще всего вся в дырках, пока подрядчик делает подготовительные работы (устройство парапета, например), дожди проникают в эти дырки и топят жителей. Управляющая компания пишет в актах затопления «Виноват подрядчик», а потом жильцы подают в суд на подрядчика. Нужно подрядчику такое счастье?
А ведь «Фонд капитального ремонта» мог бы заложить работы по заделыванию старых отверстий на плоской кровле, до момента устройства новой скатной кровли, чтобы жильцов не топило.
Когда, наконец, на этом "лунном" сайте начнут писать грамотно?! Нет в Тюмени никакого МЭРА!😠 Мэр - это выборная должность, и выбирают его непосредственно граждане на прямых выборах! А Кухарук - это глава администрации города, и он выбирается депутатами городской думы!😠
Сейчас0°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
750мм 59%Глава Тюмени Кухарук проверил дома. Для этого он залез на крыши