На губернатора пало позорное пятно. Представили к награде деятелей, замешанных в скандале и хамском поведении.
Гость
1 апреля 2021, 19:19
Про заслуги дезинфектора и браконьера члена партии напишите лучше. С этой дамой всё ясно.. Они похожи друг на друга. Одна картины тащит второй мальков в ноябре выпускает.третий фары плохо видит. Список очень длинный
Гость
1 апреля 2021, 19:39
Уволить с занесением в личное дело и запретить занимать высокие должности. А вопрос-то остаётся открытым "детей наших когда начнут кормить нормальной едой которую можно есть"
Гость
1 апреля 2021, 19:52
Такое чувство, что мадам Гирилюк все это говоря, была под шафе...
Самое омерзительное, что вроде бы как "адекватные и ответственные" люди, которые по идее должны заниматься таким серьезным делом как кормление детей, не гнушаются их кормить откровенными помоями. Интересно, а своих детей они тоже кормят тем же?
Не знаю как вам, но мне вспоминается Кемеровская "Зимняя вишня", и в том и в этом случае, безответственность и коррупция привела в одном случае к страшной трагедии, в другом возникла угроза для здоровья детей.
И такое к сожалению, встречается все чаще и чаще.
понеслись пляски на костях
да накосячила, да правильно уволили и так далее
но в грязь втаптывать ежедневно это низко
Гость
1 апреля 2021, 19:44
Повара там действительно получают копейки за изматывающий труд. Может, если платить будут лучше, то и готовить с душой.
Гость
1 апреля 2021, 20:10
Сначало заслуги перед Отечеством, а затем стыд за человека, за его дела, за его поведение. Что касается наград...так тут не мудрено...она свою кандидатуру выдвигала ей и вручали, это к сожалению везде так, начальство себя любит и выдвигает на награждение... Вручатель наград не ведает так ли это на самом деле, гадать достоин или нет....
Глупо было вести себя так, тем более с журналистом, это говорит о ее не совсем высоких умственных способностях.
Так в школах сколько еды выкидывают, вы бы видели, дети реально не едят толком. Котлеты правда ужасные, я вообще их не могла есть. один хлеб и фарш сомнительный. как будто перемолото все оставшееся. Сотрудников не хватает. Рабский труд. повара с 6 утра начинают работать, кухонные работники с 7 и до 18, переработка, обеда и того нет, перекусы, не большие, кухонные работники посуду моют, а там народу от 1000 и 2500.....еще когда перерыв большой чистят овощи. а там баков 5 на 50 литров. полы моют после всех и еще и мусор выносят и все за 12.400+премия, итого около 23 тысяч. Ужасная организация труда, эксплуатация, поэтому вечная текучка и качество еды.
Гость
1 апреля 2021, 21:25
Уважаемая редакция! ГАРАНТИРУЮ, что если Вы внимательней отнесетесь к этой персоналии, то всплывет лет на 15 общего (для женщин строгий не предусмотрен) режима. Чем она лучше Шестуна (Серпуховский район), которого на 15 лет посадили, или Постриганя (глава Клинского района) тому вообще под 20 дали. Приехала в Тюмень еще недавно с дырявыми карманами, а теперь как барыня в замке на Федорова проживает. Надо не уволить, надо её посадить. НЕ ЗАБУДЕМ, НЕ ПРОСТИМ. Нужна помощь обращайтесь.
Гость
16 марта 2023, 23:32
Есть даже и видео на нее
Гость
1 апреля 2021, 20:19
Самое смешное, что это система и других там нет. Путин же предложил закон о "нечаянной" коррупции. То есть украл миллиард из пенсионного фонда, или из областного бюджета - а на заседании антикоррупционной комиссии сказал, что дескать бес попутал, и такие же члены комиссии простили тебя. Это картбланш ворью всех уровней - воруйте сколько хотите, обеспечьте только нужные результаты голосования. И завтра придет очередная знакомая Шарухо или Шевчик, или хохлоагенты того же Кухарчука, и повторится все как встарь.
Дело не в отдельном человеке, и не в фирме, дело в буржуйской компрадорской системе, которая насквозь прогнила. Можно сколько угодно мусолить отдельные эпизоды про зарвавшихся буржуев, но если не сменить систему, толку ноль! Зри в корень, как говаривал Козьма Прутков.
Гость
1 апреля 2021, 19:53
Редакция , эту тему вы осветили уже даже из под стульчака. Давайте , теперь , возьмите смелость и задайте вопросы браконьерам .
Гость
1 апреля 2021, 20:48
Подружка Гали Шарухи, вместе из Тобольска в свое время свалили. Потому и проверки роспотребнадзора были пофигу. Потому и наглела. Когда хоть теперь подружбайку выкинут?
Гость
1 апреля 2021, 20:44
А никто не интересовался, что это за Киса, который перетащил ее из Тобольска. Бросив там свой бизнес, подавшись на хлебное место. Когда узнаете, вот тогда и встанет все на свои места.
Гость
1 апреля 2021, 20:09
Кроме школьного питания некого не чего не беспокоит, везде бордак, куда не приди в больницах бардак и в стационарах и на приемах везде сплошь и рядом вы этого не видете а там тоже старики, дети а вы всё только про своих и про полуголодных детей
Гость
1 апреля 2021, 20:53
Я понять не могу, сколько получает эта гилирюк в муниципальном КШП, если носить кольца по 300 тыщ.. 300 тысяч - это зарплата повара за год в том же КШП
да уж..."лицо" современной власти...таких 99,9% у власти и рядом с этой властью...так эта власть ещё себя оберегает и закончики принимает в пользу себя😠
Гость
1 апреля 2021, 19:24
Да и машины дорогие покупаем от куда потом на нармально питание деньги взять. Только на просрочку хватит.
Гость
1 апреля 2021, 19:44
Наконец-то интересно на 72... Спасибо
Гость
1 апреля 2021, 20:26
Понятно из грязи в князи, ничего святого
Гость
1 апреля 2021, 21:16
Вся страна в этом погрязла, лакомые кусочки для "заработка" отдают "своим" , в этом вся проблема, коррупция , кумовство, кланы.которым насрать на все и всех. Главное прибыль , власть и деньги.
Гость
1 апреля 2021, 21:58
Школьные обеды и в правду полное г..но, слава Богу хоть внимание привлекли к этому. Знакомая работает в школьной столовой,даж не представляете что там творится....
Гость
2 апреля 2021, 00:14
Там ведь цепочка, поставщики, расчеты, схемы. нужно проверку проводить. Привлекать всю эту схему..
Гость
1 апреля 2021, 20:11
Деревенский ван клиф с кишечной палочкой рулит)
Гость
1 апреля 2021, 20:54
С первым апреля ВАС. Шутка хорошая про увольнение. Такие люди не пропадают, таких людей не увольняют, а переводят на другую работу, чтобы журналисты не достали. В замы к кому ни будь уйдет.
Гость
1 апреля 2021, 22:09
Перед выборами скандал никому не нужен. Вот и уволили, отреагировали мэр и мор. Но ничего не изменится.
Гость
2 апреля 2021, 07:56
Лежал осенью с ковидом в госпитале ветеранов войн, с удивлением узнал что мой дневной рацион от этой компании стоил 400 руб! На лицо явная и циничная коррупция на фоне пандемии, вроде как война все спишет. Есть с чем сравнить, через месяц долечиваться в областном госпитале в Патрушево питание было на порядок лучше и предполагаю что дешевле. По этой мадам и её чиновникам покровителям тюрьма плачет.
Гость
1 апреля 2021, 21:47
Не понимаю,какая прибыль может быть за бюджетные деньги и деньги родителей?! Конечно, прибыль будет, если иметь мизерный штат поваров с нищенской зарплатой. Кроме того воровать продукты на высоком уровне и на уровне поваров, им как-то жить надо, тоже тащат. А что остается тем, кого кормят? Просто какое-то истребление детей. Расформировать надо все эти укрупненные оптимизированные комбинаты питания, потому что невозможно огромное количество детей накормить качественно и горячими обедами.
Гость
1 апреля 2021, 21:41
Всех чиновников из СЕМЬИ уволить.
Гость
1 апреля 2021, 21:58
Гирилюк - Маше: "Вы - взяточница!"
А Маше надо было ответить Гирилюк: "Кто как обзывается, тот так и назыается!"
Говорят, детские дразнилки сейчас в тренде.
Гость
1 апреля 2021, 22:39
Ниче не пойму. В невкусных обедах виновата эта дама? которая Марью обозвала. Или безрукие повора?
Гость
2 апреля 2021, 07:13
Тобооольск. Поняяятно.
Гость
2 апреля 2021, 00:25
Все прижаты к стене. Бухгалтера с кшп, которые всякого стеснения берут всё, что не горит, деньги, продукты от тех же заведующих, ну не прямо, а через накладные. Водители с грузчиками, кое кто через жену из склада, продают продукты левым магазинам, это всем известно, для Гирилючки на день рождения в обязаловку с каждого собирается по 3 тысячи, можно рассказывать бесконечно
Гость
2 апреля 2021, 08:31
В системе общепита всегда были хабалки. Поближе к жратве всегда было жульё и сроду не проконтролируешь эти граммы котлет и маргарин вместо масла. Проверки всегда с предупреждением заранее, а если нагрянули хоть бы раз как снег на голову - вот тут и будет истинная картина. Как, впрочем, и везде.
Не конкретно про эту тётю, НО .. Можно же и кольцо взять в ломбарде, и платье с рук или напрокат на выход .Это же только 72.ру так решили, что именно это кольцо и именно ей куплено, а не подарено и т.д. Злости много, фактов мало
Гость
1 апреля 2021, 23:47
Удивляет ,что стонут повара по поводу нехватки времени накрыть столы в школьной столовой. Дети, школьники,ведь всегда дежурят, по графику! Они и накрывают, и столы протирают! С 5го класса эти дежурства начинаются. Каждый класс дежурит неделю, по несколько человек в день- в столовой.
Эксплуатируют детей, а готовить нормально не хотят! Все они там хамки - те ещё!
Гость
1 апреля 2021, 21:14
Я прочитала расшифровку разговора. Она там журналистку назвала некрасивой внешне женщиной. Стало интересно: как выглядит красавица????)) Жертва косметических манипуляций, тетя-кошка)). А Токмакова приятная, естественная молодая женщина, такой средиземноморский типаж. Вообщем, глупая тетка. Хватит про нее писать.
Гость
1 апреля 2021, 20:35
Справедливость на свете всё - таки есть. Всё, что Гирилюк творила с людьми, в одночасье повернулось против неё
Гость
2 апреля 2021, 08:40
Вы хотите хотя бы немного справедливости и порядка в стране? Тогда прекратите издеваться над журналистами, а помогите им бороться с мерзостями и грязью в стране. Предприятие выше крыши имеет недостатков, а вы стараетесьх оправдывать то, что срочно требует внимания всего общества
Гость
2 апреля 2021, 08:29
Она гашеная, слышно же. Не адекватно отвечает. Если бы была в норме, то подумала, что могут записать общение.
Гость
2 апреля 2021, 16:57
Это уже личное))). Не профессионально.
Гость
1 апреля 2021, 21:28
УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ! УВЕРЕН У НЕКОТОРЫХ ИЗ ВАС КАК У МЕНЯ, НА ЭТОТ ПЕРСОНАЖ ЕСТЬ МАТЕРИАЛ. ПЕРЕСЫЛАЙТЕ В РЕДАКЦИЮ, НАДЕЮСЬ 72.РУ ЗАДНЕГО ХОДА НЕ ДАСТ И ОБЯЗАТЕЛЬНО РЕАЛЬНЫЕ ФАКТЫ ОПУБЛИКУЕТ,
Гость
1 апреля 2021, 20:46
Прям как расследование от Нэвэльного😂
Гость
2 апреля 2021, 01:05
Видео в Тик Токе Тюмень. Объедки, для следующих детей и вещание директора, бесплатный только завтрак.
Гость
2 апреля 2021, 06:56
Почему завтраки 60 и обеды 80? Мы за обеды платим 100, завтраки по 80 руб.как и ужин. Полдник 50.
Гость
2 апреля 2021, 07:35
Интересно, при таких прибылях какие у них транспортные расходы?!))
Гость
2 апреля 2021, 08:54
Маша, вы молодец! Не обращайте внимания на злобные комментарии, вы делаете очень нужное дело. Этих зажравшихся чинуш нужно ставить на место.
Гость
2 апреля 2021, 10:03
Такой сайт был хороший.... когда-то.... Зачем вы натрыжно пытаетесь стать желтой прессой? Власти хочется? Человека затравить? С ней будут разбираться те, кому по службе положено. Высасываете из пальца уже ерунду всякую. В мешках должны ходить "слуги народа" что ли?
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -6
7 м/c,
ю-з.
745мм 86%Скандальная директор комбината питания в Тюмени получала награды от властей