перейти к публикации
96 комментариев к публикации

Пестрые ЖК, утренние пробки и вереница вагонов — показываем с высоты мартовскую Тюмень

21 марта 2021, 06:30
Гость
21 марта 2021, 09:09
Каменные джунгли! Неужели нельзя проектировать скверы, парки? В советское время в Тюмени был архитектор, а сейчас лепит каждый что хочет и как хочет? Как можно было в центре , на пересечении Профсзной и 50 лет Октября построить уродство Fifti- Fifti? Как будет решаться транспортная проблема, если дом стоит вплотную к дороге? Кто разрешил москвичам, построившим дом уродовать наш город? Москвы им мало?
14 октября 2022, 09:57
В Сургуте застройка лучше, и дома красивее
Гость
21 марта 2021, 09:14
изуродованный город
Гость
21 марта 2021, 09:54
Тюмень - это трущобы, попросту говоря. не поможет раскраска домов. 100% некомфортная среда проживания.
Гость
21 марта 2021, 16:18
Не нравится - не живи тут
Гость
21 марта 2021, 07:26
очень плотная застройка, нельзя ли пошире. парков нет совсем.
Гость
21 марта 2021, 10:09
ЖК Ожогино стоит втрое дороже, чем Новопатрушево. То есть только для богатых. Для северян. Остальным - в гетто, хотя земли в округе завались. Недаром в рекламе Ожогино недвусмысленно показывают северян: "Мы северяне, нам посоветовали Ожогино, потому что там северяне, мы купили и довольны, что живем в своем кругу".
14 октября 2022, 09:59
Тюмень тоже север
Гость
21 марта 2021, 09:32
Сверху очень заметно, как по-идиотски выглядят воткнутые абы где свечки - Фифти-фифти, на Орловской... Как на корове седло, емое.
Гость
21 марта 2021, 09:34
ни одного предприятия не видно. крематорий будет градообразующим предприятием Тюмени. Добро пожаловать!
21 марта 2021, 10:45
Ужас ужасный... Хаотичная, голая, тупая застройка территории. Остается вопрос- кто-то специально портит город или просто так получилось?
Гость
21 марта 2021, 12:23
Даже с высоты смотреть - ужас берет. А как там жить? Бетонные раскрашенные коробки. Это точно на психику влияет отрицательно. А ведь там хватало места и для зелёных зон и для прудов. Но застройщик удавится же!
Гость
21 марта 2021, 09:35
Тупиковое направление развития города. Столько земли, а людей в бетонные коробки сгоняют.
Гость
21 марта 2021, 10:37
Кто живет в этих многоэтажных новых ЖК из бетона? И где они все работают?
21 марта 2021, 08:57
Такие панельки вроде новопатрушево строили и 50 лет назад. АвтоВАЗ от строительства. Депрессивные прямоугольники
Гость
21 марта 2021, 09:54
Это просто- Жуть 😔
Гость
21 марта 2021, 11:52
Ни чего примечательного , высотные уродливые гетто .Ни чего хорошего жильё это идёт как эконом класса только цены ,не эконом.Кто планирует такие застройки , посмотрите , что за безобразие вы сотворили . Для комфортного проживания ни чего не сделано , беспорядочная застройка лабиринтов что бы отыскать нужный адрес проблема ещё та . Планировки улиц кривые какие то. Так же как было описано ,замечу и я ,что дворы угнетающие , своей плотностью. Парковые зоны надо оборудовать, огромных размеров ,что бы люди могли в любое время выйдя из квартиры и пройтись среди зелени деревьев и кустарников с зеленой травой ,оборудованные тропинками, велодорожками и тренажорами . А то повсюду дворы забиты машинами . Город отдан для удобства автомобилей ,но совсем не приспособлен для пешеходов. Для жизни людей плохой комфорт, всё направлено для наживы строителей на маленько участке заработать прибыль , ни кто даже и не думает об удобстве для людей при застройке . Ведь если так нахваливают руководство города и области , что же они сами не живут в этих человейниках. Заселить их у пусть поживут в этом уродстве, которое они расхваливают. Прошу вспомнить помните как на ул. Мельникайте на разделительной полосе росли деревья ,таких улиц надо развитие как можно больше. А в общей сложности озеленение города мягко говоря не блещет его катастрофически не хватает .
Гость
21 марта 2021, 12:34
Сплошные гетто-человейники и практически полное отсутствие деревьев!
Гость
21 марта 2021, 18:28
Депрессивные виды грязного ледяного Мордора, и никакая расцветка не поможет...
Гость
21 марта 2021, 09:56
Все эти вертикальные бараки со временем превратятся в "пансионаты" с соответствующим контингентом.
21 марта 2021, 10:47
ЖК конечно убогие, странно читать комментарии что того и этого там нет, зелени и фантанов с чайными домиками, теннисными кортами и широкими дорогами. Застройщики то могу это сделать, только вот кто сможет себе это позволить купить.
Гость
21 марта 2021, 13:15
Надеюсь лет через 15-20 осознают вред такой застройки и начнут постепенно сносить все эти человейники.
Гость
21 марта 2021, 17:14
Городу срочно нужен меценат типа дореволюционных купцов что-бы он выкупил зеплю у застройщиков и разбил там парк для города ну или соцобъект какой-нибудь построил!
Гость
21 марта 2021, 18:59
Просматриваются не застроенные пока участки. Там должны быть скверы-парки! Неужели так трудно сообразить, что в каждом районе нужно проектировать зеленую зону. После начала пандемии разве не стало ясно, что парки и открытые пространства будут критически важной инфраструктурой для жителей города?!! Парки должны оставаться открытыми и доступными убежищами для всех жителей в наши самые темные дни. Просто поражает недальновидность ответственных за проектировку лиц. Почему я читаю - "главный архитектор Казани, главный архитектор Краснодара, главный архитектор Нижнего Новгорода...............где же главный архитектор Тюмени?!
Гость
21 марта 2021, 08:01
Стройные ряды человейников для нищебродов, а над ними будет возвышаться крематорий
Гость
21 марта 2021, 09:31
Наконец-то в городе начали появляться проекты квартальной застройки, как в Европе, когда все дома в одном стиле, но при этом каждый не похож на другой - Андерсен-парк. Правда, он еще не построен, фиг знает, как будет в готовом виде. Но жить в ЖК, где тыща абсолютно одинаковых домов - типа Суходолья и Правобережного - опасно для психики. А Новопатрушево - еще и для глаз, наверно.
Гость
21 марта 2021, 07:44
"Симпатичные свечки". Как вообще этот ужас может быть симпатичным?
21 марта 2021, 09:57
Все оказалось ещё хуже. Уродство. Гетто, раскрашенное в нынче модный ронжовый и бордо.
Гость
21 марта 2021, 09:23
Серый город без зелени, без парков, с уничтожаемым историческим прошлым. Ещё снимите, как изуродовали высокий берег с Троицком собором чёрной высоткой, хотя во всём мире не строят высотки в историческом центре
Гость
21 марта 2021, 11:05
Жк правобережный - ужаснейшая расцветка! Как будто с пластиковых окон, не сняли защитную плёнку 🤢
Гость
21 марта 2021, 09:59
Город - монстр
Гость
21 марта 2021, 09:28
Странно, у Ожогино всего 4 этажа, а пространства между домами больше, чем в новопатрушево с его 14-этажными монстрами
Гость
21 марта 2021, 09:52
Дом печати с производством нужно выносить за пределы города и делать там зелёный сквер
Гость
21 марта 2021, 10:23
У нас в районе Женевского озера, чудесные погоды! Воздух удивительно свеж и чист. Вокруг не единой «свечки»! Устрицы, жареные фазаны, жульен, марципаны, молодое Божоле. После ужина так хороши спится. Дышится легко и полной грудью, никакого кашля или першения в горле.
Гость
21 марта 2021, 10:10
а послушать чиновников на камеру ТВ - как всё тут прекрасно. советуются с жителями, как развивать город, проводят голосование вплоть до того, где и как поставить скамейку в сквере. в общем, живём в том, что заказали сами.
Гость
21 марта 2021, 09:40
Был в гостях в жк «Плеханово», это нечто. Не могу объяснить, но чувствуешь себя жутко некомфортно.
Гость
21 марта 2021, 23:09
И вообще то рядом с каждым районом должен быть парк.! Ну нет в Тюмени парков. Гилевка и все,Гагаринский -это просто лесополоса, Затюменский- еще до конца вроде не доделан,. А где парк в стороне Московского и Червишевского тракто, одни дома только без конца строят.
Гость
22 марта 2021, 07:39
Ужасные, безликие постройки, неуютный город! Хоть бы исторический центр Тюмени не трогали эти горе - архитекторы! Тюмень теряет своё лицо, свою самобытность.
Гость
22 марта 2021, 08:00
С высоту особенно хорошо видно бетонное безобразие. Ни одной зеленой зоны!!! А квадрокоп облетел почти все большие районы Тюмени!!! Печальное зрелище😟
Гость
22 марта 2021, 09:39
"Душераздирающее зрелище" (с)
Гость
21 марта 2021, 12:59
Почему в Питерском Кудрово дома самого эконом-эконом класса имеют огромные окна и подоконники на уровне бедра, а у нас такое только в элитках типа Первомайской? теперь делают уже окна не по 3 створки, и даже не по 2, а по 1 узенькой створочке на комнату, не окна, а бойницы, да еще не по центру, а по углам, кошмар... Пример: квартал Республика и за Океем че-то... Да еще если подоконник на уровне пояса, то балкон за ним - на уровне подбородка, так что окно в комнате с балконом как на зоне получается... Или балконная дверь вместо окна одна, писец просто (даже в хрущобах к балконной двери прилагается окно во всю стену).
Гость
21 марта 2021, 09:22
Деревенских, казахов, северян все устраивает, а они в большинстве -продолжайте строить!
Гость
21 марта 2021, 13:12
Жаль что Бруснике участок на берегу не достался, а то Европейский берег от Страны-девелопмент весь вид там портит!
Гость
21 марта 2021, 18:32
Кстати, не поленитесь, уделите минутку вашего времени и посмотрите на ютубе мультяшный ролик под названием "Ипотека в синей долине". Только нужно пересмотреть несколько раз, там очень много моментов, которые вы не заметите с первого раза.
Гость
21 марта 2021, 23:04
Наверное нужно сначала в центре города и рядом с центром- убирать старые деревяшки, а потом уж строить в полях. В полях жилья настроили , а как ездить жители будут - дополнительно еще дороги нужны.
Гость
22 марта 2021, 10:52
Оно конечно можно ругать яркие вырвиглаз фасады... Но в том же "Новопатрушево" просторные планировки квартир с трёхстворчатыми окнами, светлыми подъездами, кучей детских площадок. 800 метров пешеходной аллеи с детскими аттракционами, спортивными площадками, хоккейным кортом, газонами, велодорожками. Такое впечатление, что все ругают те, кто сидит дома и знает город только по фото.
Гость
22 марта 2021, 11:22
Самые лучшие кадры с высоты - Док в апреле, на Ютубе есть видео. Некоторые избушки на улице Томской вообще отрезаны водой от цивилизации
Гость