Город фоторепортаж Пестрые ЖК, утренние пробки и вереница вагонов — показываем с высоты мартовскую Тюмень

Пестрые ЖК, утренние пробки и вереница вагонов — показываем с высоты мартовскую Тюмень

Продолжаем рассматривать Тюмень с другого ракурса. Сможете найти свой дом с высоты птичьего полета?

От разноцветных фасадов домов в восточной части города пестрит в глазах

Продолжаем рассматривать Тюмень с высоты. В первой части нашего фоторепортажа мы показали вам жилые комплексы вдоль объездной, клеверные развязки «Мостостроя-11» и уютные дворики центра.

Мы снова подняли коптер в воздух и сняли для наших читателей новые кадры городских пейзажей. Покажем вам кусочек заречной части города, железнодорожные пути и старую пятиэтажную Тюмень.

Цветастые панельки

Объездная дорога раньше была краем города, а теперь за ней идет активная застройка
Эти желто-красные дома на улицах Пермякова и Станислава Карнацевича раньше казались аляповатыми, но через дорогу появился сильный конкурент — ЖК «Ново-Патрушево»
Этот ЖК известен своими яркими красками на весь город. Тюменцы относятся к нему по-разному: кому-то приятна жизнерадостность этих домов, а кто-то считает их воплощением безвкусицы
А рядом статно возвышается не менее оригинальный ЖК «Три богатыря». Симпатичные «свечки» украшены маленькими башенками, которые видно с объездной
Недалеко мы находим солнечный ЖК «Апрель». Здесь с цветами фасадов были поосторожнее и добавили лишь небольшие элементы. А вы бывали здесь?
ЖК «Ожогино» — это малоэтажный проект. А сверху он такой крохотный, что кажется, что на него можно наступить ногой: домики выглядят как детальки конструктора 

Эстетика транспорта

Улетаем из спальных районов через Московский тракт. Натыкаемся на суровую утреннюю пробку на мосту «Стрела» — много тюменцев опоздает на работу. Сможете посчитать, сколько авто застряло на мосту?
А совсем рядом лихо (и без пробок) ездят составы грузовых поездов. Железнодорожные пути буквально разрезают город пополам
Это наш любимый кадр из всего фоторепортажа. Вы только посмотрите на эту идеальную геометрию
Вдохновившись поездами, движемся к вокзалу. Здесь мы находим знаменитый клевер, но без двух лепестков

Вдоль реки

Это многострадальная дорога по улице Мельникайте в заречной части города. Вдали видно два жилых комплекса: знаете их названия?
А чуть поближе стоит ЖК «Правобережный». Его фасад из желтого кирпича украсили синие и зеленые полосы. Многим это решение показалось странным. А вам нравится?
Перемещаемся влево к строящемуся ЖК «Европейский берег». Теперь с противоположного берега не будет виден красочный «Европейский», который был своеобразным ориентиром в той части Тюмени
Двигаясь по реке от центра, натыкаемся на платный переезд от Лесобазы к Мысу. Получился мрачный, но завораживающий пейзаж
Слегка отлетаем вправо, чтобы посмотреть на Лесобазу. Здесь старые панельки причудливо смешались с новыми яркими ЖК

Харьковская, Одесская, Профсоюзная, 50 лет Октября

Невероятно, но недалеко от перекрестка Харьковская — Одесская еще сохранилась частная застройка. Взгляните на эти заснеженные крыши старых домиков 
Недалеко от промышленной части Харьковской появился новый ЖК. А сможете найти на фото Областную клиническую больницу № 2?
А это взгляд на центр со стороны Зареки. На фото можно увидеть сразу три ЖК, построенных в последние 10 лет. Сможете назвать?
Завершаем наш репортаж площадью 400-летия Тюмени: сверху она кажется еще больше. Драматический театр тоже на удивление кажется гигантом

Первую часть фоторепортажа с высоты можно посмотреть здесь. Наши журналисты любят изучать город и наблюдать, как он меняется. Смотрите наш фотопроект, где мы решили сравнить спутниковые снимки Тюмени 2007 и 2020 годов, чтобы наглядно посмотреть, как растут новые кварталы в нашем городе.

А здесь можно поностальгировать по осени. Наш видеооператор Семён Громов пролетел над парками и скверами, чтобы запечатлеть их с высоты и в последний раз перед наступлением настоящих морозов взглянуть на зелено-желтый ковер елей и верхушки берез.

Красивые фотографии экопарка «Затюменский», Гагаринского парка и Гилёвской рощи мы показывали ровно год назад. Посмотрите на гигантские «брокколи» и деревья, как в LEGO, с высоты 400 метров.

А какую часть города вы хотели бы увидеть с высоты? Какой район Тюмени вы не нашли в нашей подборке? Знаете классную идею для городской съемки? Напишите нам в редакцию: мы подготовим новый фоторепортаж.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем