RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
220 комментариев к публикации

Тюменская область стала второй в рейтинге самых невкусных школьных обедов

19 марта 2021, 12:27
Подтверждаю, что еда в школе ужасная - как раз вчера с сыном 6-классником эту тему обсуждали. Удивительно только одно - это что Тюмень не на первом месте в этом антирейтинге!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

19 марта 2021, 12:56
Это точно еда школьникам? Или отходы поросятам?
Гость
19 марта 2021, 11:54
Такое вот бесплатное питание у младшеклассников...
Гость
19 марта 2021, 12:18
Для сравнения приложите фото блюд, а самое главное цены из столовой областной думы. Очень сильно удивитесь, как за небольшие деньги можно вкусно и разнообразно кормить.
Гость
19 марта 2021, 11:52
Меня бы вырвало от такого обеда. Хлеб вообще отрава.
Гость
19 марта 2021, 12:03
как эту парашу вообще есть можно?
Гость
19 марта 2021, 13:26
Меню составлял какой-то извращенец от кулинарии, дети отказываются от этих странных сочетаний продуктов: салат из свеклы с изюмом, чай с апельсином, котлета из минтая с добавками кальмаров и цветной капусты, пельмени, зачем-то политые подсолнечным маслом... Почему в наше время давали просто пюре с котлетой и булочкой, но свежее и вкусное? 
Гость
19 марта 2021, 12:04
Не нравится,готовьте сами полезную еду и кладите в лоток с собой,но для этого же надо не лениться и пораньше вставать.😁
Гость
19 марта 2021, 12:20
внучка, 9 лет, недавно говорила : "в школе кормят плохо, не вкусно, а в садике еда была вкусная". "устами младенца глаголит истина", есть такое изречение.
Гость
19 марта 2021, 12:47
С собой носить не вариант, потому что еда должна быть горячей, а микроволновок в школе нет + столько учебников в портфеле, что даже лишняя бутылочка воды ощутимо придает лишнюю нагрузку на позвоночник...
Гость
19 марта 2021, 12:14
шоб шевчики всегда так питались!
Гость
19 марта 2021, 12:30
Когда в школе была своя кухня, свои повара, которые готовили, было вкусно!
Гость
19 марта 2021, 12:47
ЕдРосовская оптимизация
Гость
19 марта 2021, 12:47
Объедки с депутатских столовых
Гость
19 марта 2021, 12:53
Любимый примем комментаторов - перевести стрелки проблемы в другую сторону. Продали плохой творог в магазине? Че жалуешься, САМ дома творог отжимай. Хреново обслужили в автосервисе? Че разнылся, нормальный мужик САМ все чинит. Хреново кормят в школе, а вы платите на это налоги? Че разнылись, САМИ... ну вы поняли. Пока мы все будем САМИ виноваты, всё так и будет существовать - хреново, безнаказанно и за счет наших налогов. За то мы - гордые, САМИ.
Гость
19 марта 2021, 13:43
ПОЗОР ! ПОЗОР ! ПОЗОРИЩЕ!
Гость
19 марта 2021, 12:04
чинушь накормить такой едой
Гость
19 марта 2021, 16:56
А чё слабо журналистам сделать репортаж из столовой для депутатиков из областной думы? кишка тонка?
Гость
19 марта 2021, 12:04
все проблемы изза нищебродов если бы все родители могли оплатить нормальный бизнес ланч за 300 р, то и кормили бы хорошо а так на самых бедных равняются.
Гость
19 марта 2021, 13:30
Салаты скисшие, хлеб каменный, фрукты гнилые, котлеты горелые, пельмени пересоленные, гуляш из жил вместо мяса...
Гость
19 марта 2021, 12:19
Проходят десятилетия,а питание в школе стабильно отвратное
Гость
19 марта 2021, 12:52
Мой ребёнок сказал: - " я думала первое место ")))
Гость
19 марта 2021, 13:02
Почему модераторы не пропускают комментарии с названиями школ? Привыкли к новостям-анонимочкам?
Гость
19 марта 2021, 13:31
Блюдо "паста с колбасой" включает лишь 1 кусочек колбасы размером с ноготь, и то лишь в каждой второй тарелке.
Гость
19 марта 2021, 14:07
Может заключить договор с какой нибудь пекарней?Я думаю,что ни один 👍ребёнок не откажется от растегая с рыбой,курника или пирожка с начинкой.Стакан горячего чая и выпечка с начинкой-это прекрасный вариант,чтобы быстро,недорого и вкусно.
Гость
19 марта 2021, 12:38
столько "умных"советов прям диву даюсь,уважаемые у вас детей видимо нет раз у вас так все просто...вы свои советы на практике примените ,а когда дети появяться еще и в школе проверьте что они едят и будут ли ваши дитятки по утрам суп хлебать и яблочком до вечера закусывать
Гость
19 марта 2021, 12:29
тоже ребенок есть отказывается в школе даже просит не платить за питание ,говорит пюре будто из пакетика заваривают ,дают зеленые котлеты с какой то травой(Видимо шпинат) и т.д ладно бы это копейки стоило а то каждый месяц надо ложить 1000р ,компенсация госудраства или как их назвать незнаю 12,40к в день остальное платят родители
Гость
19 марта 2021, 13:02
Мой не ел, отказался с 4-го класса категорически, никакие уговоры и доводы не помогали Всё просто, для тех, кому не нравится. И ничё, здоровый лоб вырос, 190. Сейчас учится в колледже. Так же там игнорирует столовую. Интервалы хорошо переносит, надо отдать должное. Перекусы наотрез не берет, не худой, не толстый, гастрита нет. Я думаю, не надо возводить из еды культ - есть да, поели, хорошо. Нет или невкусная, значит потерпим. Сейчас в наше время наверное лучше недоедать, чем что попало есть, много химии. Учёными уже доказано, что человеческие трупы последние 40 лет стали практически не разлагаться из за того, что консерванты за жизнь накапливаются в организме и прочая х...ь. И вспомните блокадников, почему многие ох них дожили до глубокой старости и без лишнего веса....еда, чтобы жить, а не наоборот жить ради пожрать. Выход есть всегда, не нравится, чем кормят, ложите перекус, писали выше, он может быть очень рациональным и полезным и портфель не оттянет. Эту систему не изменить, поймите, деньги будут воровать как прежде на ваших детях, но беспокоиться о их благополучии и сытости должны только ВЫ.
Гость
19 марта 2021, 12:50
Народ,вы какой выход из ситуации видите?Утром у ваших детей нормально есть аппетита нет,с собой брать-тяжело нести,школьная еда-дрянь...вы как в поговорке "и в телегу не сяду,и пешком не пойду".
Гость
19 марта 2021, 15:30
Если бы дерекция школы и учителя питалась с детьми из одной кастрюли то тогда бы быстрее решался вопрос по смене комбината питания. А так как дети едят одно , а работникам школы готовят другое и по времени нахождения в учебном заведении почти одинаковое. Поеште котлету монастырскую с минтаем и морской капустой, пельмени от которых амбре стоит ужасное. Паста с колбасой и шпинатом это жесть , были в школе и решили покушать пока помогали классному руководителю с проектом. Я всеядная но простите это и на вид и на вкус ужас тихий. Понимаю готовится в больших объемах и пока всё перемешается это просто субстанция непонятная. Почему комбинат питания не делает проверку качества готовой продукции пельменей и вареники. Да и повара одно хамье, если человека не устраивает его рабочее место и работа. То будьте добры идите в другую сферу. Меню читали перед тем как его утвердить?
Гость
19 марта 2021, 19:20
В одной школе Тюмени ученикам ультиматум поставили: хочешь не ешь, но заплати, иначе оценок хороших не получишь. Вот так...потому как тендер на поставку кто- то не просто так выйграл.
Гость
19 марта 2021, 12:12
Этой баландой администрацию и гор думу кормить. В их столовках то все прилично. Даже по утрам завтраки каши бутерброды с ветчиной и тд. В думе даже отдельная зона в столовке для избранных наших рабов вечно пашущих на галерах, а ост персонал в другой зоне. Смешно конечно.
Гость
19 марта 2021, 12:25
Так то,что готовят ещё цветочки,а ягодки в виде волос внутри внутри это вообще отпад. Ребенок не ест это давно (хочется написать созвучное слово,но воспитание не позволяет 🙈).
Гость
19 марта 2021, 12:28
Училась в п. Боровский, в 1 школе, всегда очень вкусно кормили, с утра подмечала кого нет в классе и говорила, что я за них сегодня ем, съедала по 2-3 порции и побольше хлеба белого вкусного, хрустящего. Особенно хороши были жаркое и какао с молоком. Эх вот бы сейчас такой школьный обед съесть) P/S толстой я так и не стала, всю жизнь была дрищем, несмотря на количество съеденного, и да, я из нормальной благополучной семьи, но школьные обеды любила всем сердцем.
Гость
19 марта 2021, 12:28
поправке работают!11
Гость
19 марта 2021, 13:26
Во все блюда пихают соль и сахар без меры. Особенно САХАР: творожная запеканка со сгухой, омлет со сгухой, к нему бутерброд с приторным джемом, и запивать — приторный снежок с добавленным вареньем. Напитки исключительно приторные — нектары и чаи с с сахаром, где скорее сахар с чаем. Потом удивляемся, откуда у современных детей столько диабета и кариеса. Простая вода только за 25 р.
Гость
19 марта 2021, 14:46
Какой позор смотрите власти и управление школы!
Гость
19 марта 2021, 14:57
Кто в итоге за это отвечает Моор ведь деньги бюджетные с него и спрашивать надо!
Гость
19 марта 2021, 13:52
Давайте тогда во всех школах делать полноценный обеденный перерыв на час,чтобы дети успели нормально поесть.Почти все рядом живут,могут домой сбегать пообедать.
Гость
19 марта 2021, 13:06
Уважаемые родители,а как вы сами питаетесь в обед?Не у всех ведь есть возможность пойти в кафе и оставить там сразу 500 рублей или тысячу.Что вы берёте с собой?
Гость
19 марта 2021, 13:29
Ничего страшного если пообедает ребенок только дома. Следы масла (или маргарина) на хлебе - это СУПЕР!
Гость
19 марта 2021, 15:15
В классе дети из разных семей по уровню доходов,поэтому и берётся такая сумма на обеды,чтобы могли все позволить себе еду.Обеспеченным сословиям никто не запрещает пользоваться службой доставки прямо к школе)
Гость
19 марта 2021, 15:01
Дело то не в том, кто что любит или не любит, а в том, что Власти нихрена не делают. Граждане грязь, с которой налоги вытянуть в том числе себе на достойные обеды в администрации! А люди и так все сожрут
Гость
19 марта 2021, 15:25
На небольшие деньги можно приготовить нормальную простую еду, а не помои. Никто не ведёт речь о каких то изысках. Речь об уважении к людям, в частности к нашим детям
Гость
19 марта 2021, 13:26
Согласна, в 25 школе регулярно дети фотографируют нелицеприятного вида обеды, а также торчащие (запеченные) волосы в выпечке! Директор пофиг, она всех отправляет к организатору питания с претензиями.
Гость
19 марта 2021, 15:51
А у нас,в мальковской школе,очень вкусно и разнообразно кормят!
Гость
19 марта 2021, 16:32
В Тюменской области. В Ярковском районе все повара работают не официально. Разберитесь пожалуйста......
Гость
19 марта 2021, 16:51
Вот по этой теме Пискулин бы лучше флэшмоб устроил и бил в мооровские колокола, а не за аэрофлот переживал.
Гость
19 марта 2021, 22:31
Вкусная еда делает людей добрей ! А добрый человек делает вкусную еду. Добрые люди приносят радость и пользу Тюмени: и развязки строят, и школы в перерывах м/у развязками. Будьте добрей, готовьте вкусную еду себе сами и хорошего вам настроения.
Гость
19 марта 2021, 12:26
Сварите вы с утра своему ребёнку нормальную кашу,сложные углеводы обеспечат сытость до обеда,с собой дайте на перекус яблоко,банан или горсть орешков.Всё сытно,полезно.Посмотришь как дети на перемене несутся в магазины и покупают чипсы,сухарики,газировку,доширак в сухую грызут и прям страшно,словно их не кормят дома,а потом удивляемся,что у каждого второго уже гастрит.