Иностранцы боятся тюменских водителей и общественных туалетов
22 февраля 2021, 06:30
Гость
22 февраля 2021, 07:48
Сортиры им не нравятся?)) Ну это к потребнадзору. Вот в Окее на Широтной 199 в туалете вонища. Автоматика на писсуарах ржавая.. А казалось бы в маркетах должно быть все шикарно. Кстати слыхал поговорку "Покажи мне туалет и я скажу кто ты". Собаки да, умные. А вот машин с номерами северных регионов и кургана опасаюсь. Также ярко крашеных девиц на " внедорожниках" и "убитых в хлам" старых моделей нашего автопрома. А вот насчет телефонов надо бы "мальчикам" построже быть, особенно с маршрутчиками. Не все конечно, но иной сидит, как токующий глухарь, на своем языке что то рассказывает, при этом перестраивается,..Неужели нельзя камеры нельзя настроить чтоб фиксировали водителей с телеыоном?
Гость
22 февраля 2021, 08:25
Какой руководитель области , такие и туалеты ! (А мэра никто и не знает!) опустили город до помойки
Гость
22 февраля 2021, 08:58
задрали уже . то "лучший город земли". то город "миллионник". трещат на каждом углу. наоборот - слава грязного загаженного солью города бежит впереди хотелок руководства. тюмень больше становится похожей на резервацию области - свозят всех северян и колхозников. за-чем ?
Гость
22 февраля 2021, 09:15
Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин направил запрос (есть у РБК) генпрокурору Игорю Краснову после выпуска программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1», где телеведущий назвал Адольфа Гитлера смелым человеком.
Рашкин указывает, что Соловьев назвал Гитлера «очень смелым человеком, который не косил от армии» и «воевал доблестно во время Первой мировой войны».
Гость
22 февраля 2021, 10:14
Какой комфорт в этом позорном ГЕТТО? Жаль, никого нельзя привлечь за превращение Тюмени в трущобы. На чьей совести?
Гость
22 февраля 2021, 08:14
Насчет водителей правда,где они нашли столько собак ?Про общественные туалеты не знаю-в них не хожу.
Гость
22 февраля 2021, 10:40
В нашем красивом городе много бесплатных чистых общественных туалетов, если на рынке или в другом месте он в отвратительном состоянии, то это на совести администрации здания, а не мэра и власти в целом, не надо во всех проблемах винить президента и власть. Дорогие иностранные гости, не ищите негатив, ищите прекрасное и всё у вас будет хорошо!
Гость
22 февраля 2021, 06:53
Все горячие мужики из Испании , приезжайте к нам на ПМЖ.
Гость
22 февраля 2021, 08:49
я бы на их месте людей боялся.
откровенное гетто.
Гость
22 февраля 2021, 10:05
Гости из Нижнего Новгорода, были вчера: "Если у нас бросают машины в неположенных местах, как в Тюмени, моментально полиция появляется и эвакуатором увозят машину нарушителя. Поэтому у нас и не паркуют где попало".
А в Тюмени полиции, считают гости, нету
Гость
22 февраля 2021, 12:58
Всем для кого город является дырой нужно срочно свалить от сюда в Москву или Питер!
Добро пожаловать Гомесы и Педры, у нас есть в Тюмени несколько митингующих мальчиков, главного ищите по фамилии Востриков, особая примета, ходит в очках.
Гость
22 февраля 2021, 11:46
Где собаки,а вот бешеных водятелей полно-потом сбитых пешеходов обси..ют дружно-не так перешёл,светящиеся труселя не надел. .
Гость
22 февраля 2021, 13:50
Москвичи до этого в Омске всё что можно обанкротили теперь они свои грязные ручки и до Тюмени дотянули и тут всё что можно банкротят, люди без работы из-за этого остаются!
Гость
22 февраля 2021, 14:28
Бешеные водители)))
Гость
22 февраля 2021, 14:18
мы боимся водителей, а испанец из Канар лукавит, на Тенерифе водители бусов гоняют как смертники, да и во Франции мало кто соблюдают правила ,а туалеты с дыркой это точно жесть, когда моя дочь была маленькой, то в кукольном театре не пошла в туалет, заплакала ,бездомные собаки безопасные и добрые
Гость
22 февраля 2021, 08:30
Всех бездомных собачек поймать и выпустить около администрации. Пускай там все засрут.
Гость
22 февраля 2021, 12:28
Миллионника не будет в ближайшее время в Тюмени так как прирост населения практически остановился!
Гость
22 февраля 2021, 11:05
а я эмигрантов и мигрантов боюсь
Гость
22 февраля 2021, 13:05
Собак уберите с улиц ,их все больше и больше
Гость
22 февраля 2021, 20:56
Сегодня бездомная собака напала в р-не д.Зайково на мою жену, на меня напала собака буквально полмесяца назад. Что-то с этим можно сделать? Ведь если нападут на ребенка, помимо физических травм, може быть еще и психологическая.
Гость
22 февраля 2021, 10:47
я местная, и меня тоже пугают бездомные собаки.
Любое строительство в тюмени оборачивается приютом для собак. Рабочие их прикармливают, они у них на стройке живут. А после окончания стройки к этим собакам-охранницам прибиваются и другие собаки и так в новых ЖК живут стаи собак. при этом рядом строят школы и дети ходят одни.
Нужно законодательно обязать строителей забирать своих прикормышей.
Гость
22 февраля 2021, 07:53
Я-я хочу Египтянина, нет, я хочу,
Туфли Джимми Чу и айфон хочу!
Гость
22 февраля 2021, 08:52
Что с Инстасамкой?
Гость
22 февраля 2021, 16:03
Телеведущий Владимир Соловьев объявлен персоной нон грата в Латвии за «прославление нацизма», ему запрещен въезд в страну. Об этом написал глава латвийского МИД.
«На основании ч. 2 ст. 61 Закона об иммиграции я принял решение о включении гражданина Российской Федерации Владимира Соловьева в список нежелательных лиц Латвийской Республики. Для Латвии неприемлемо прославление нацизма в любой форме», — написал Ринкевичс.
Гость
22 февраля 2021, 10:05
У нас тоже надо возвращать бальную систему
Гость
22 февраля 2021, 14:33
Только негодяи не любят животных.
Гость
22 февраля 2021, 15:36
Тюмень не скоро станет милионником , но понаехавших много
Гость
23 февраля 2021, 07:39
Вот любят обманывать людей. Тюмень давно перевалила за 1,7 ляма численность населения. В 2007 году было 650 тысяч, а за 16 лет прибавилось только на 200 тысяч? Каждый год только в тюмень переезжает больше 100 тысяч людей.
животных очень люблю , но два раза стая собак нападала один раз ночью когда домой возвращался пришлось выйти на проезжую часть улицы Пермякова и идти по середине дороги , машин хоть и почти не было но собаки отцепились это было лет 10 назад , второй раз недавно совсем месяц полтора назад во время пробежки между ямальский 2 и деревней тут рядом какая то так в этот раз помогли отбиться прохожие , собаки с двух сторон уже зубами за ноги хватали хотя я уже не бежал а шел спокойно 😠 это капец полный ! Сейчас на пробежки без охотничьего ножа в кобуре не бегаю !
Гость
11 марта 2021, 21:14
Ну собак они не боятся, а просто им прям непривычно и жалко бедных животных на улице, у них такого нет. У меня муж-ирландец, там точно люди трепетнее относятся к животным, и он уже несколько раз приводил с улицы собак, грели, кормили, искали дом. И каждый раз он в шоке, что у нас жестокое отношение к ним у многих и нет решения проблемы со стороны государства, а вся помощь исключительно силами неравнодушных людей. А вот водителей он очень боится, особенно на кольцах. В Ирландии водители очень вежливы на дорогах, а здесь ему очень непривычно, что могут подрезать целенаправленно и вообще уважения к другим водителям практически нет.
Гость
12 марта 2021, 00:34
Тюмень, действительно, один из наиболее комфортных и ухоженных городов в России. Радует, что много строится жилья. Но в последние годы, на мой взгляд, власти слишком увлеклись этим процессом. Стали пренебрегать другими, не менее важными вещами. Например, парками, зонами отдыха, парковками(количеством мест на них). Новые районы начинают напоминать так называемые "человейники", где много этажей и нет возможности для человеческого бытия. Это очень опасная тенденция. Да и количество полноценных рабочих мест больше не становится, зарплата не то что не растёт, она падает. С ней, соответственно, падает и уровень жизни. Люди, безусловно, продолжают переезжать в Тюмень, но если сейчас не подумать о нарастающей тенденции снижения уровня жизни, падения доходов, снижения зарплат и количества рабочих мест, то, боюсь, в перспективе, Тюмень может превратиться в город обеспеченных (я о северянах), но пенсионеров. Наиболее грамотная и креативная молодёжь, в достаточно большом количестве, не хочет здесь оставаться, а старается попытать счастья в других частях света. Мы теряем компетенции в очень важных областях. Например, в такой, как IT-сектор. Это печально и грустно. В завершение, хочется надеяться, что руководство города и области поймёт, что строительство развязок не решает всех проблем. Необходимо быть настоящим патриотом своего края и смотреть на его развитие в более широком диапазоне.
Гость
22 февраля 2021, 15:17
А гопоты они не боятся? Полгорода "откинутых", еще столько же "готовятся". А про Соловьева и Гитлера - конесно смелый, всех "соловьевых" отправил сами знаете куда.
Гость
22 февраля 2021, 06:56
Все красавцы из Египта, прилетайте, мы согреем вас, в своих обьятьях. Нам сказали размножаться! Кто, если не вы.
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
4 м/c,
южн.
764мм 86%Иностранцы боятся тюменских водителей и общественных туалетов