Город В Тюмени на известный бар составили протокол из-за антиковидных нарушений

В Тюмени на известный бар составили протокол из-за антиковидных нарушений

Ранее наши собеседники рассказывали, что бар «Мохито» работал в ночное время

Теперь судьбу бара будет решать суд

В Тюмени на известный бар «Мохито» сотрудники регионального Роспотребнадзора составили административный протокол из-за нарушения антиковидных требований. Об этом 72.RU сообщили представители надзорной службы.

— По состоянию на 18.12.2020 года Управлением составлен протокол об административном правонарушении по ст. 6.3 ч. 2 КоАП РФ и направлен в суд для принятия решения, — сказано в их ответе.

Ранее мы рассказывали, что на прошлой неделе в «Мохито» нагрянули силовики с проверкой. Эту информацию подтверждали два собеседника 72.RU, независимые друг от друга. Одна из причин проверки в том, что бар мог работать ночью, несмотря на запрет.

Редакция 72.RU отправляла письменный запрос в Управление Роспотребнадзора по Тюменской области с просьбой прокомментировать итоги проверки. Однако в ответе они ничего не сообщили о выявленных нарушениях и санкциях, примененных к бару.

— На момент получения запроса по результатам совместного межведомственного обследования протокол об административном правонарушении составлен не был и, соответственно, постановление о привлечении к ответственности не вынесено, — ответили представители регионального Роспотребнадзора в этот раз.

Представители надзорной службы совершают рейды по разным сферам бизнеса. Они проверяют, как соблюдаются антикоронавирусные требования. Однако не все предприниматели выполняют необходимые условия. За это им затем суд выносит штрафы. Так, например, недавно было с магазинами «Перекресток» и «Монетка». Суд их оштрафовал на 100 тысяч рублей из-за нарушений санитарных требований. Такую санкцию получил «ЮниКредит Банк».

Напомним, что с середины ноября развлекательным заведениям нельзя работать по ночам. Такое решение принял губернатор Тюменской области Александр Моор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем