Город Всё о коронавирусе В тюменском центре «Родник» открыли новый моногоспиталь для больных коронавирусом

В тюменском центре «Родник» открыли новый моногоспиталь для больных коронавирусом

Развернуто еще 250 коек

Новый моногоспиталь почти готов к работе

В Тюмени сегодня, 17 октября, открылся новый моногоспиталь для больных коронавирусом и пневмонией. Он будет действовать на базе областного реабилитационного центра «Родник».

— Госпиталь развернут на 250 коек, есть возможность перепрофилирования дополнительных площадей. Учреждение принимает пациентов средней степени тяжести. Помещения разделены на зоны согласно инфекционным стандартам. По поручению губернатора Тюменской области Александра Моора в кратчайшие сроки в учреждение завезено необходимое оборудование, лекарственные препараты, расходные материалы, — сообщает оперативный штаб Тюменской области.

Сейчас в Тюменской области функционирует 13 моногоспиталей для пациентов с коронавирусной инфекцией и пневмонией.

12 октября в Тюменской области продлили режим повышенной готовности ещё на месяц. А вообще в сентябре ситуация с заболеваемостью начала ухудшаться. Количество новых случаев растет с каждым днем. Мы посчитали, как меняется количество активных больных — это те, кто болен на данный момент. Выводы неутешительны — болеющих гораздо больше, чем в первую волну заболеваемости. Люди жалуются, что им приходится ждать врачей несколько дней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем