Город Дети-миллионеры и бассейн: главы тюменских департаментов раскрыли доходы

Дети-миллионеры и бассейн: главы тюменских департаментов раскрыли доходы

У чиновников во владениях квартиры, жилые дома и автомобили

Несколько детей тюменских чиновников получили годовой доход больше одного миллиона рублей

Многие представители тюменской власти отчитались уже о своих доходах. Ранее мы рассказывали, сколько получил мэр областной столицы Руслан Кухарук. Теперь настала очередь посмотреть, какие доходы у чиновников, которые руководят городскими департаментами.

Директор департамента финансов и налоговой политики Андрей Пилипчук заработал 3 миллиона рублей. В его собственности доля земельного участка 750 квадратов, доля в части жилого дома 231,3 квадратного метра, квартира 79,1 квадратного метра и автомобиль Nissan Pathfinder.

У его супруги доход за прошлый год составил 2 миллиона 491 тысячу рублей. В ее пользовании, как и у двоих несовершеннолетних детей, часть жилого дома и земельный участок. Еще на одного несовершеннолетнего ребенка записаны доли этих объектов недвижимости. Помимо этого, у него задекларирован доход в 1 миллион 941 тысячу рублей.

Директор департамента образования Вячеслав Воронцов отчитался о доходе в размере 2 миллионов 156 тысяч рублей. Владеет долей земельного участка площадью 4987 квадратов, тремя долями в трех квартирах (51,5 кв. м, 72,5 кв. м, 92 кв. м), долей в многоквартирном доме 2581,2 квадрата, гаражом в 19,4 квадратного метра. В пользовании — земельный участок под гаражом. Автомобилей нет. Супруга также владеет несколькими долями в различных объектах недвижимости. Годовой доход у нее больше, чем у мужа, — 4 миллиона 241 тысяча рублей. Владеет двумя машинами Toyota Auris и Mazda CX-5.

У Вячеслава Воронцова трое несовершеннолетних детей. Двое из них получили доход в прошлом году в размере чуть больше одного миллиона рублей.

Почти три миллиона за весь период 2019 года заработал директор департамента земельных отношений и градостроительства Дмитрий Иванов.

— В собственности квартира 77,2 кв. м и легковой автомобиль Nissan Juke, — сказано в декларации.

Его супруга задекларировала 955 тысяч годового дохода. В пользовании у нее, как и несовершеннолетнего сына, квартира, которой владеет чиновник.

Директор административного департамента Татьяна Файзуллина за прошлый год заработала 2 миллиона 689 тысяч рублей. В ее собственности 1/3 доли квартиры площадью 65,3 квадратного метра. Столько же у ее несовершеннолетнего сына. Помимо этого, чиновница владеет автомобилем Škoda Yeti.

Директор правового департамента Елена Гранина задекларировала доход в размере 2 миллионов 684 тысяч рублей. В ее собственности квартира 85,2 квадрата, доля в другой квартире 19,8 квадратного метра (доли имеются и у ее несовершеннолетних детей). В пользовании у чиновницы квартира 125,9 квадрата (то же самое у ее детей, но еще квартира 85,2 кв. м). Владеет двумя автомобилями Citroen C3 Picasso и Citroen C4.

Директор департамента по спорту и молодежной политике Евгений Хромин в документах указал годовой доход в размере 2 миллионов 400 тысяч рублей. В собственности у него два земельных участка (1500 кв. м и 1000 кв. м), два жилых дома (407 кв. м и 343 кв. м), а также половина доли в квартире площадью 50,2 квадратного метра. Мужчина владеет автомобилем Chevrolet Orlando.

Глава департамента потребительского рынка Елена Еремина отчиталась о прошлогоднем доходе в 3 миллиона 294 тысячи рублей. В ее собственности сразу несколько объектов недвижимости. Два земельных участка (1227 кв. м и 1248 кв. м). Доля в жилом доме 100 квадратов, одна квартира и доля в еще одной (112,8 кв. м и 92,3 кв. м), гараж и доля в еще одном (26,4 кв. м и 15,6 кв. м), а также доля в бассейне 40 квадратов.

В пользовании у нее пять земельных участков, бассейн и жилой дом. Владеет BMW X6 xDrive 35i и Mercedes-Benz C 200 Kompressor.

Директор департамента экономики и стратегического развития Сергей Толстых задекларировал 2 миллиона 351 тысячу рублей. В собственности у него нет объектов недвижимости, но имеется автомобиль Toyota Fortuner. В пользовании, как и у супруги, жилой дом 190,7 квадрата и земельный участок площадью 668,5 квадрата. В этой недвижимости у их несовершеннолетних детей есть доля.

Исполняющая обязанности директора департамента имущественных отношений Ольга Федоренко, которая в прошлом году занимала должность заместителя, заработала 2 миллиона 305 тысяч рублей. В ее собственности доля в квартире площадью 47 квадратов (она же в пользовании) и Volkswagen Polo.

Ранее о своих доходах отчитались депутаты областной думы. Из декларации стало известно, что Дмитрий Горицкий получил доход в прошлом году в размере 1 миллиарда рублей. Губернатор Тюменской области Александр Моор тоже отчитался недавно о своих доходах — почти 14 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем