Город Стало известно, сколько за год заработали заведующие тюменских детсадов. Один из них — 7 млн рублей

Стало известно, сколько за год заработали заведующие тюменских детсадов. Один из них — 7 млн рублей

Руководители дошкольных учреждений отчитались о своих доходах

Среднемесячная зарплата Татьяны Королевой составляла почти 600 тысяч рублей

В Тюменской области государственные и муниципальные служащие отчитываются о своих доходах за прошлый год. Накануне мы рассказали о финансовых показателях директоров тюменских школ за 12 месяцев. Теперь же сообщаем о декларациях руководителей городских детских садов.

С большим отрывом на первом месте расположилась заведующая детсадом № 166 Татьяна Королева. Она отчиталась о годовом доходе в размере 7,1 миллиона рублей. В собственности у нее квартира площадью 51,8 квадратных метра, а также автомобиль Mazda 6.

Заметно меньше нее, но значительно больше других своих коллег по руководящим должностям в этой сфере заработала заведующая детского сада № 85 Лидия Пупкова.

— Годовой доход — 4,3 миллиона рублей. В собственности — квартира 79,4 квадратных метра. Объектов недвижимости, находящихся в пользовании, и транспортных средств не имеет, — сказано в документе.

«Бронза» у заведующей из детского садика № 65 Светланы Семеновой. Она задекларировала 3 миллиона 381 тысячу рублей. У нее в собственности две квартиры (61,1 кв. м и 27,6 кв. м), дачный земельный участок 820 квадратов, баня 15 квадратных метров, гараж 20,4 квадрата, жилая дача без права регистрации проживания в 51 квадратный метр, а также машина Hyundai Elantra. Помимо этого, в пользовании Семеновой два земельных участка под гаражи (20,4 кв. м и 21,7 кв. м) и гараж 21,7 квадрата.

Немного не дотянула до третьего места заведующая детским садиком № 36 Светлана Пальянова. Ее доход в прошлом году составил 3 миллиона 366 тысяч рублей.

— В собственности земельный участок (доля в праве 1/2) 630 кв. м, жилое строение (доля в праве) 58 кв. м, квартира 51,2 кв. м, общее имущество в многоквартирном доме (доля в праве 512/94980), легковой автомобиль Volkswagen Tiguan. Недвижимости в пользовании не имеет, — сообщается в декларации.

Замыкает пятерку самых богатых руководителей учреждений дошкольного образования заведующая детсадом № 90 Людмила Юхимович: за весь прошлый год заработала 2,4 миллиона рублей. У нее есть половина доли в квартире площадью 66,3 квадратных метра (другая половина в пользовании), также владеет квартирой площадью 70,3 квадрата и гаражом 18,4 квадратных метра. Автомобилей, согласно документу, не имеет.

Пока до сих пор неизвестно, когда детские сады в Тюменской области заработают в полноценном режиме. Решение об этом власти будут принимать в ближайшую пятницу, 14 августа. Об этом ранее сообщал губернатор региона Александр Моор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем