RU72
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Тюмени
Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

5 м/c,

южн.

755мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
137 комментариев к публикации

Водоканал прокомментировал ситуацию с жалобами тюменцев на запах воды

30 июля 2020, 11:54
Гость
30 июля 2020, 12:26
Я не успеваю чистить чайник от накипи,сколько уже пришлось выбросить из-за такой воды,зато деньги дерут,словно пьём из артезианской скважины.
Гость
30 июля 2020, 12:21
А что нам скажет роспотребнадзор?
Гость
30 июля 2020, 12:22
Если водоканал не в состоянии обеспечить народ качественной водой,то обязаны ли они повышать тарифы и брать оплату?Может это они должны компенсацию всем нам выплачивать?
Гость
30 июля 2020, 11:57
Нормально превышено после огласки только забегали, а смысл людям платить за такое.....!?
Гость
30 июля 2020, 13:23
То есть мы платим за воду которая по сути является технической по тарифу питьевой. И этот развод на бабки продолжается уже не один год. На очистных не хватает людей на сколько я знаю и воняет рядом с водозабором так что хоть нос затыкай.
Гость
30 июля 2020, 12:28
Да вообще вода грязная идет , желтая и вонючая . Теперь уж не так как раньше копейки платили за все там и спрашивать не с кого было . А теперь такие тарифы на все , дак хоть за качеством маленько -то следите . Куда идут те деньги , которые собираются с жильцов и не маленькие можно было бы и на замену износившихся "деталей "выделить
Гость
30 июля 2020, 12:24
Вода не первый год пахнет,а тут вон оно что Михалич!
31 июля 2020, 12:19
ПОКУПАЙТЕ бутилированную питьевую воду и не забывайте платить за ЭНЕРГО-ВОДОСНАБЖЕНИЕ России, которое продано чиновниками РФ и принадлежит ИНОСТРАНЦАМ. Государственная измена ст.275 УК РФ.
1 августа 2020, 10:26
контрольный пакет Финляндии
Гость
30 июля 2020, 12:58
ждем вспышки минингита или еще какой нибудь заразы,засуньте свои извинения вашему директору и сибе сами знаете куда
Гость
30 июля 2020, 15:31
Да не нужны нам ваши "извинения" и постоянные завтраки типа "работы ведутся"!!! Или воду нормальную делайте, или снижайте стоимость услуг до копеек, возмещайте людям ранее уплаченные конские цены за ваши нормативы! И платите штрафы за нарушение СанПиНов!!! Сразу забегают! Надо в Роспотребнадзор сразу писать, потом в прокуратуру, в Москву в министерства! Позорить их и напрягать! Пока из Кремля команды четкой не будет, фиг они зашевелятся. Конкурентов нет, вот они и наглеют, а по факту частная лавочка ОООшка. Сколько раз уже сказано: естественные монополии должны быть государственными, с фиксированными зарплатами руководства, с обязанностью работать на интерес граждан, а не свою "прибыль" и карман. Это должны быть государственные казенные предприятия. Нарушил СанПиН - ответственность, вышвыривание с должности, гражданам компенсация.
Гость
30 июля 2020, 12:57
Ну и где тут тот хвастун,который кричал что у них вода из велижанского водозабора чистейшая))
Гость
30 июля 2020, 13:29
" Приносим извинения за временные неудобства, — подытожили в «Водоканале». " --- СТОП, А КОГДА люди писали и говорили что воняет, ВОДОКОНАЛ говорил что проблем нет....А СЕЙЧАС ЧТО ????????????? ЧТО ЗА ХРЕНЬ ?
Гость
30 июля 2020, 14:23
Где они таких сказочников находят, то Ваня отжигал не по-детски, сейчас новая сказочница. Превышения нормативов опасных веществ - это у них неудобства...
Гость
30 июля 2020, 12:13
В центре, от воды прёт железом, особенно по утрам когда умываешься без химии,
Гость
30 июля 2020, 12:02
Опять везде врут😡, подтверждение статьи про курсанта. Хрен где правды добиться. Одни бабки на уме
Гость
30 июля 2020, 12:58
Вода воняет! И эта ситуация уже давно! Воняет каким-то дустом. Ул. 50 лет Октября. Недели три , точно!
Гость
30 июля 2020, 12:48
А сколько дней вода обновляться будет? Вчера запах стал чуть поменьше,сегодня с утра глаза жжет,как пахнет. Нас вода в квартирах интересует,в каком месте там на водозаборе анализ брали непонятно.
Гость
30 июля 2020, 13:35
Явно какие-то удобрения в воду попадают. Не наримановские ли теплицы гадят? Был за ними грешок замечен, не раз. Какой вообще дурак додумался ставить такое производство до городского водозабора?
Гость
30 июля 2020, 12:02
Я бы сильно не доверяла фирме, которая занимается установкой дорогих фильтров. Их мошеннические уловки для впаривания своей продукции давно известны.
Гость
30 июля 2020, 13:09
Кванта+ - не зависимая????? Ну, насмешили))))))))))))))
Гость
30 июля 2020, 13:06
Судя по анализам воды у людей из крана Ессентуки 17 .
Гость
30 июля 2020, 12:12
История про печку и кошку
Гость
30 июля 2020, 13:24
умные люди ещё в 90-х поехали из России
Гость
30 июля 2020, 13:50
а потом камни в почках
Гость
30 июля 2020, 16:16
Все зассано! Предлагаю за июль вообще не платить водоканалу, за воду не соответствующей сан.пин... Короче за не качественный продукт или просрочку. Тариф идет как за питьевую, а в итоге промышленную потребляем,
Гость
31 июля 2020, 00:58
Нужно наотправлять в Тюменьводоканал заказные письма с уведомлением о вручении с требованием произвести перерасчёт платежек за июль 2020 года в связи с некачественным оказанием услуг!!! Также писать жалобы на сайт Тюменьнашдом с требованием воздействия на Тюменьводоканал. И звонить в Роспотребнадзор. Пока нас, обычных жителей, не услышат и не примут меры!!!
Гость
30 июля 2020, 13:58
Неужели в Тюмени есть люди, которые пьют воду из-под крана, не фильтруя её? Живу 10 лет в Даудели. Первое что сделали - установили фильтр. Не знаю, как в других районах, а у нас вода ужасная. И всегда такая была.
Гость
30 июля 2020, 16:31
Расторгнуть договор с Водоканалом
Гость
31 июля 2020, 10:24
Даешь продажу водоканала в руки иностранных инвесторов ! Пущай по тихой травят супостаты людишек. ТЭЦ-2 отдали иностранцам отдадим и водоканал. Следующие выборы под лозунгом эрэфия как 51 штат ......
Гость
30 июля 2020, 12:33
В районе Стрелы-Маяка вода норм
Гость
30 июля 2020, 13:01
овно едро загнало страну в опу
Гость
30 июля 2020, 14:31
Как при Сталине, руководство в лагерь
Гость
30 июля 2020, 14:53
Ну я же говорил что бобры будут виноваты!!!!!!!!!!!!!!!😜😜😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂
Гость
30 июля 2020, 14:51
Да уж, похоже разруху в россии можно победить только, если следовать сценарию книги в теме
Гость
30 июля 2020, 16:37
Да в этом СанПиНе более 40 показателей, а сравнивают 5. Самого главного нет - органолептики (вкус, цвет, запах). Понятно, что дорого стоят исследования всех 43 показателей. В таких случаях - отбор проб в присутствии представителя Водоканала или на худой конец ЖЭКа, пломбировка пробы и в защиту Прав Потребителей. Там пусть разбираются. А махать протоколом, неизвестно откуда взятой воды - бессмысленно.
Гость
30 июля 2020, 18:02
Вы только представьте,сколько там ещё всякой химии превышено в воде.Анализ всего нескольких показателей и уже превышение норм.
Гость
31 июля 2020, 06:55
А вы ванную наберите - бурая вода и осадок выпадает, словно вода из речки с песком. И лабораторий не надо - даже мыться противно.
Гость
31 июля 2020, 09:02
Со вчерашнего дня воду на Мысу (ул. Литейщиков) пить невозможно, она не то что пахнет, она воняет! С утра сегодня ванную набирал и запах как был, так и есть! Водоканал может не приносить извинения, а решить проблему? Мы платим за воду, так почему я должен покупать ее в магазине?
Гость
31 июля 2020, 09:48
да уж, а комменты где люди писали ,чтобы москвичи убирались с водоканала удалили, зачет 72👍
Гость
30 июля 2020, 12:31
сделать предприятие государственным, а не приватным от москвы
Гость
30 июля 2020, 13:26
Я запаха не чувствовал. Живу на Мысу. Возможно изменили технологию очистки.
Гость
30 июля 2020, 20:39
Восточный, почему молчите, вода ужасная. Бельё после стирки воняет. Может кто то подскажет, как избавиться от запаха ,белья после стирки. Иногда воняет г....м. ужас.
Гость
31 июля 2020, 16:58
Для гарантии качества все руководство Водоканала должно публично и ежедневно выпивать по литру воды из-под крана, желательно в разных районах города )
Гость
30 июля 2020, 13:58
Живу на ул Газопромысловой более года, вода чистая и без запаха 😜👍
Гость
31 июля 2020, 09:14
Вчера вода из крана шла жёлтого оттенка. И запах был. Сколько можно людей травить? При предыдущем директоре такого не было
Гость
30 июля 2020, 13:02
Водоканал -"Бабушка а почему вы пьете воду только из под крана ?" Бабушка- "Не хочу желудок приучать к хорошему ")))
Гость
30 июля 2020, 14:51
😂👍😂😂😂😂😂😂😂😂😂
Гость
30 июля 2020, 14:52
😂👍👍👍👍👍👍👍👍
Гость
30 июля 2020, 15:35
Ну да, вода чистая, полезная и вкусная...))) Я НЕ верю. Особенно автору статьи!!
Гость
30 июля 2020, 16:13
Ну вообще то ,уже давно воду из под крана пить нельзя.Покупаю.что делать?Вот не поверите .у меня у собаки ужасный понос от этой воды.Даже собаке не даю ее теперь