Женщина с ребёнком забрала сумку через 2,5 минуты: колонка журналистки 72.RU о потере документов и денег
Гость
22 июля 2020, 09:27
Несколько лет назад нашел в парке спортивную сумку, принес домой, там - шмотки, карточки, паспорт, полис, водительские права, договора какие-то и 20 тысяч налом. В договорах нсшел телефон хозяина, позвонил, он тут же приехал, я все отдал. Оказалось, вахтовик, сказал, что чуть не рехнулся, когда сразу такую кипу документов потерял, а ему щавтра на север выезжать. Мне, говорит, на деньги пофиг, доки главное... А потом он полез в кошелек и увидел, что все дпньги ло рубля на месте. Видели бы его шок!!! А мне так неприятно стало - типа он что, не надеялся, что они там будут? Типа это норма что ли, доки отдавать, а деньги себе? Короче благодарил долго, деньги в вознагражление совал... Какое блин вознагражление, за что??? За то что обычно, по человечески поступил что ли? Я отказался, так он потом через час вернулся с сумкой продуктов, а дело под новый год было, - стол к празднику накрыл, получается... И все твердил, что поражен, что честные люди еще бывают... А у меня осадочек остался... Как это - честных людей не бывает?
Гость
22 июля 2020, 08:18
Зачем она взяла сумку? Человек порой не задумывается о своих поступках. Ведь вместе с этим «благом» он берет чужие проблемы, переживания, несчастья. Все это рано или поздно выходит боком. Сегодня она взяла чужое, через пять лет ее сын чужое возьмёт и как сложится его жизнь после этого ...
Год назад я тоже по своей оплошности забыла забрать 3000 руб с банкомата. Он тупил, долго думал, а я торопилась и перешла к соседнему, который "глотал" карту, а не вай фай. Ну вот такая запара произошла. Через 5 минут я поняла, что деньги то я забыла забрать (а переводы на тф себе и сыну сделала на соседнем уже банкомате) и позвонила в Сбербанк. Они посмотрели по камерам, сказали, что деньги на 38 секунде забрала женщина, стоящая за мной (она мне кстати и попалась навстречу, когда я бежала за деньгами к банкомату, поняв. так что даже в лицо ее немножко запомнила, ещё хотела спросить 🙈). Обратилась в отдел полиции, а дальше.... А дальше сплошное болото.....сама звонила, узнавала. Участковый сказал, якобы банк им не предоставляет видеозаписи. Тогда вопрос: а они вообще сотрудничают в таких случаях и как?🤔 в общем полгода я звонила, узнавала,а потом поняла, что бесполезно. И поняла одно, что система эта для людей, она не работает. А ещё, что женщины чаще совершают правонарушения. Не знаю что уж, или жизнь заставила или что....но и по культуре вождения тоже могу сказать - не пропускают в жилых зонах, во дворах - морду кирпичом, типа корона на головах и едут, типа никого не видят кругом. Да уж! Женщины....А эта яжемать какой пример подала своему подрастающему сыну? Чего удивляться потом, что гопник и воришка вырастет с него. Ничего хорошего в общем.
Гость
22 июля 2020, 07:09
Надеюсь тётку накажут.
Гость
22 июля 2020, 07:15
Да,я согласна с каждым может случиться такая ситуация,и брать чужое нельзя,даже если у тебя совсем нет денег.
Гость
22 июля 2020, 08:01
муж смог договорится насчет сьемки с камеры,менты -нет.👍
Гость
22 июля 2020, 08:10
У нас тоже с площадки беговал увели. Кстати в том же районе. Сын очень переживал. А вообще народ вороватый стал, ни стыда, ни совести
Гость
22 июля 2020, 08:16
Могла бы по социальным сетям найти хозяев документов за пару минут. Значит, не хотела. У меня так муж терял документ на машину и мне писали через социальные сети, абсолютно обычные люди, все отдали, денег не просили, мы сами отблагодарили
Гость
22 июля 2020, 08:14
Вот, а у меня, собственно, вопрос: а что делать, если нашел сумку и хочешь отдать? С полицией могут быть проблемы, есть истории, когда полиция мурыжит по нескольку часов, потом из сумки что-то "пропадает" и обвиняют нашедшего.
Поэтому я обычно проходу мимо всего, что лежит.
Гость
22 июля 2020, 09:30
Обратите внимание, как тетка на видео резко останавливается, замечая сумку, и еще потом полминуты оглядывается, прежде чем забрать - во все стороны башкой вертит, убедиться хочет, не видит ли ее кто, и потом с таким независимым видом чешет домой с сумкой под боком - одно это говорит о том, что она по свти своей мерзкая воровка... Надеюсь, накажут.
Гость
22 июля 2020, 10:18
Да все понятно, это воровка обычная, мерзкая, с такими рядом находиться противно. Все воры это конченные люди я считаю, а точнее не люди.
Думала может в сумке ценное что-то есть, возвращать и не думала, обшарила да выбросила.
Фу такой быть) теперь пускай весь дом воровку в лицо знает))))
Гость
22 июля 2020, 10:23
Ужасно бесит когда что-то ценное теряешь. Всегда возвращаю владельцам когда нахожу, знакомые меня не понимают, мол на эти деньги мог что нибудь купить. Вот такая тонкая грань отделяет нормального человека от маргиналобыдла. Туда же можно записать вождение в нетрезвом виде. Была бы моя воля - ввёл бы нормы как в арабских странах. Взял чужое - распрощайся с конечностью, придурок
Гость
22 июля 2020, 09:04
Стыдоба какая. Никаких моральных устоев. Хорошо,что будет наказана воровка.
Гость
22 июля 2020, 10:59
Такое впечатление, что защищают воровку те, кто сам взял бы эту сумку :) надеюсь, вы самые сконцентрированные в мире люди и никогда ничего нигде не забывали и не теряли :) и не потеряете в будущем.
А в чем собственно позор для мужа автора статьи? Он ведь не пьяный-жраный потерял сумку.
Статья с целью , чтобы вы были внимательны к своим ценным вещам и знали, какие люди вас окружают
Гость
22 июля 2020, 09:58
Меня крайне удивляют люди, которые пытаются вывернуть ситуацию так, как будто хозяин сумки сам виноват, а эта "мамашка" белая и пушистая.
Она своровала. Это статья УК.
И сынок скорее всего также воровать будет, мать научила.
Гость
22 июля 2020, 10:38
Воровка! Если ты взяла, чтобы вернуть, то размести объявления сама, если не откликаются, то в полицию отдай! В сумке есть даже документы! Ни то ни другое сделано не было, тк таких объявлений никто не видел, а документы в итоге оказались на улице.
Воровка! Воровка! Воровка!
Хоть бы сын не стал таким же...
Гость
22 июля 2020, 09:31
Вот попала мамаша, сидит наверно теперь и трясётся. Ну так тебе и надо, бойся.
Гость
22 июля 2020, 08:28
Зачем столько кипиша наводить, если скамейка была под камерами? Сразу камеры запросил - тем более знают предположительное время - все норм. Все камеры на домах работают, сейчас еще и система "безопасный город" подключается - любой парк/сквер/улицу можно запросить, если где-то что-то пропало. Видео сдадите в полицию - даму найдут за день-два. Проходили уже - ноут из машины вытащили - запросили видео - предоставили в полицию - чз пару дней полиция вернула ноут. Сейчас проблем с этим нет совсем.
Гость
22 июля 2020, 10:26
Живу в этом районе, рожу тетки с видео запомнил. Сам буду остерегаться и всем знакомым, кто рядом проживает, в соцсетях разошлю. С соседями тоже переговорю.
Гость
22 июля 2020, 08:54
А если бы эта девушка с ребенком сразу набрала номер в объявлении- была бы герой.
Гость
22 июля 2020, 10:38
Добрый день, горожане и гости города! Дело было лет десять назад в ТЦ "Лента", что у Мельникайте. Едем значит закупаться на корпоратив с коллегой, у меня в руках кошелек - пртмане, в котором вся жизнь (доки, деньги и тд.). Идем, кладем покупки, и тут потребовалось взять ящик с полки (допустим был ящик воды). Значит, кладу я документы на другой палет, чтобы взять ящик, всё, значит, положил его в телегу и пошел дальше, и, буквально через двадцать минут подходим с коллегой к кассе, а надо рассчитываться, я смотрю, а кошелек то у меня тютю. Естественно, паника, пробежался везде, где был - нет кошелька. Я к охране (а уже прошло пол часа как минимум, с момента, как оставил его), давай смотреть по камерам (ладно все места запомнил, где был), в итоге, охранница говорит - пройдемте. Подходит значит к кассе к незнакомой женщине, и просит её пройти с ней. Женщина начинает нервничать, в итоге её повели в комнату охраны, и спросили, ничего ли она лишнего не взяла, в последствии оказалось что женщина эта взяла мои документы, а сама "на допросе" говорила, что собиралась их отдать! Вот, такая история, кажется, вряд ли она их отдавать собиралась.
Гость
22 июля 2020, 13:47
Я бы мимо прошла от греха подальше. От добра добра не ищут. В руки возьмёшь,а хозяин заявит, что там три ляма налом делали и попой попробуй докажи, что ты не при чем. А вообще везде всегда говорят, что в целях безопасности никакие сумки и пакеты самому лучше не трогать,а звонить в полицию. Кто его знает что там вообще может быть.
Гость
22 июля 2020, 07:06
Только муж договорился на счёт записей с камер - это ключевые слова.....
Гость
22 июля 2020, 10:53
Помнится мне, я однажды ехала в маршрутке, расплатилась картой и , выронила ее. Придя домой, расстроилась, т.к. это второй раз за месяц, как потеряла карту. Блокировать, почему-то не стала. А на утро проснулась, у меня в ВК сообщение от женщины: Вы не теряли карту? Я говорю, да, вчера потеряла. Оказывается ее муж работает водителем маршрутки, он нашел карту, они с женой нашли меня в ВК и вернули. Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать.
Воровка та еще сволочь. Я потеряла сумку со всеми документами год назад на трассе, она выпала из машины, пока сын ходил в туалет. Я прекрасно понимаю переживания Марии, все то же самое почувствовала и я. Через 6 часов - а мы уехали достаточно далеко, прежде чем обнаружили пропажу- позвонил мужчина, водитель Газели, и я до конца жизни буду ему благодарна и буду слать ему лучи добра. Он подобрал сумку, нашел там мою визитку и позвонил. Все было в сохранности. Я на радостях отдала ему всю наличку из кошелька( а ее там было достаточно, чтобы поживиться и забрать сумку) . Я готова была его расцеловать.
Мария, жду окончания истории с вашей воровкой. Жажду увидеть видео раскания и извинений в стиле Кадырова))
Гость
22 июля 2020, 08:34
До чего вы ищите женщину? Состава преступления нет. И будет в случае, если она САМА скажет, что взяла сумку с целью наживы. Если она скажет, что ее просто бесит мусор на лавочке, она взяла сумку и просто, не открывая, выбросила ее в мусорное ведро дома - это объяснит и причину появления документов на улице (собаки из бака утащили), и снимет с неё любые обвинения.
Нужно было просто написать: муж растяпа, а ещё и не очень честные люди бывают. Но к сожалению все пропало.
Гость
22 июля 2020, 10:34
Обьясните мне, наивной, тактй вопрос - тут маша пишет прл вознаграждение в 2 тысячи. Это традиция какая-то? За что вознаграждение? За 1 звонок? Человек и так с ума сходит от беспокойства, носится по всем инстанциям, себя проклинает за забывчивость, рад до смерти, что пропажа нашлась, а тут с него еще трясут что-то??!? Зачем?
Просто я себя вспоминаю, как сумку потеряла, а там паспорт и свидетельствп о рождении на всех троих детей, а я с ними в собес шла, пособие оформлять... Обьявления расклеила, а через 5 дней мне позвонила женщина, сказала, что нашла сумку, типа денег в ней уже не было, а документы она, так и быть, отдаст мне за вознаграждение в 5000. Меня такая постановка вопроса просто убила, и денег таких у меня не было на тот момент. Тогда она говорит недовольно - ну дайте хотя бы 3 тыщи. Я ей сказала, что она может не беспокоиться, и положила трубку - все доки восстановила за месяц, побегала, зато рада, что этой гнусной даме ни рубля от меня не перепало.
Гость
22 июля 2020, 09:30
Ладно , что пожалели документы , карточки отдали А так бы ищи свищи . И что ей там этой тетке осталось те 5 тыс , что были в сумке ?Видела же что мужчина оставил надо было вернуть сразу тоже какая то попалась воровайка наверное . Знает камеры стоят , ничего не стесняются и не боятся . А если б в этой сумке была пустая банка из под обеда роботяги или я вот еду с дачи везу грязные футболки да бриджи стирать домой . И надо это было этой тетке тащить чужую сумку . Теперь ей точно мало не покажется . Потаскают хорошо и поделом ей будет . Обычно люди если где-то , что-то тут же бегут за тобой .Каждый знает , что это такое даже оставить на кассе пачку масла . А эта ,смотри , продвинутая . Тихонечко хапнула и скрылась в подъездном разнообразии , считая ,что в лес густой сиганула
Гость
22 июля 2020, 07:48
Улыбнитесь, Вас снимает скрытая камера😁
Гость
22 июля 2020, 10:47
Понятно что взяла она сумку не чтобы вернуть, а чтобы бабки в ней найти. Документы разбросаны в частном секторе?? Ну-ну... Нужно было взять сумку и отнести в ближайшее отделение полиции и сообщить обстоятельства находки. Вот и все.
Гость
22 июля 2020, 13:52
Я тоже находила сумку, позвонила хозяину, отдала. Но было страшновато, т.к. в ней не было денег, а вдруг изначально были и подумают, что я украла.
Гость
22 июля 2020, 14:20
Вспоминаю как был в ОАЭ в Дубаях, как известно страна с низким уровнем преступности, мой русский мозг разрывался... )) Сидим на огромном фудкорте в дубаймоле (зона с макдональдсами в самом крупном тц) кругом китайцы, индусы, пакистанцы, арабы, русские, европейцы, тысячи людей, кто был знает. Сидим за большим столом, садиться рядом какой-то индус, вдруг кладет телефон на стол (нормальный айфон) и уходит (видимо забрать заказ), его нет минуты 3 минимум, пришел с подносом. Почему ты оставил телефон на столе???))) мой мозг просто не мог это понять)) и такое постоянно. На пляже кругом вещи одни, на полотенцах телефоны лежат.... Как в открытой для всех стране в которой миллионы приезжих и туристов такой порядок? Никогда здесь так не будет пока люди нищие
Гость
22 июля 2020, 10:46
Я не скажу,что я честный,но нашёл барсетку у ашана,в ней ключи,документы,карты,45000,денег,даже не думая отдал администратору,правда собрал их там человек пять,что бы соблазна у них не возникло.На следующий день узнал,прибежал мужик,все забрал,никому спасибо не сказал.Сделал бы я так ещё раз,-да,без вариантов,повторяюсь,я считаю себя далеко не честным человеком. Но ....
Гость
22 июля 2020, 08:08
Маша в отпуске мужика не потеряй!
Гость
22 июля 2020, 09:05
Объявления у подъезда ещё кто-то читает? Самый бесполезный способ передачи информации. Еще бы в газете «Гостиный двор» разметили.
Гость
22 июля 2020, 13:54
Следуя тексту статьи 158 УК РФ, пункт 1, женщина взявшая чужую сумку совершила кражу. Теперь она будет привлечена к уголовной ответственности.
Гость
22 июля 2020, 07:45
Понятно что чужое брать нельзя.Но всё же статья какая-то неприятная-в стиле деньги,деньги,деньги......у нас украли деньги.Останемся без отпуска,муж такой работяга бедный запыхался.сумку забыл бедолага.а все вокруг такие мошенники а мы такие сами не виноватые.женщина с ребёнком вообще монстр а мой муж такой работящий да наивный.что же это делается люди добрые?!
Гость
22 июля 2020, 07:42
Ужасно милая семейка
Гость
22 июля 2020, 13:01
Вообще по реакции женщины видно, что она прям стырить хочет сумку, по сторонам повертелась, не видит ли кто как она это сделает))
Статья хорошая, пусть будет уроком для многих, как не терять и не воровать!!!
Гость
22 июля 2020, 13:13
даже в общественном транспорте голос вещает: не трогайте оставленный предмет, сообщите кондуктору или водителю. Мало ли что там?!
Гость
23 июля 2020, 11:01
ужас, судя по комментам все тюменцы воры, хотя и тюменцев уже и нет практически
Гость
23 июля 2020, 10:03
Нет сомнений, воровство - мерзко, гнило, но... но страна с нижайшим уровнем жизни, очень много людей живут от зп до зп, а что говорить про "верхушку", которая 100% состоит из людей с моральными принципами равными героине снятого видео (надеюсь корректно завуалировал)). Говорить о морали в обществе в котором большая часть населения не имеют возможности даже съездить за границу и просто выживают, само понятие "мораль" становится не особо уж кому-то и интересно. Взять гипотетическую (не эту) женщину с двумя детьми, без мужа, которая пашит, чтобы вытянуть их хоть как-то и мысли в голове "нужны деньги на новую одежду и вещи для детишек к 1 сентября", да плевала она на некую такую "мораль".
Мы не в америке, где официантке в придорожной кафешке зп хватит снять жилье, содержать детей, иметь машину и откладывать еще. Будет ли такая девушка в таком обществе брать чужую вещь? зачем? она пойдет и купит ее и рисковать просто глупо. Вот и стоят у них на улице открытые машины с ключами в бардачке)) Там фудбанки в каждом районе, точка куда приходит любой человек и бесплатно получает набор качественных продуктов на неделю, там пособия для малоимущих на которые реально можно жить.
Мораль - круто, воровство - мерзко, но но но но но......
Гость
22 июля 2020, 11:34
Первое, что нужно было сделать, это пройтись по району вечерком и мусорки посмотреть. В 90 процентах случаев сумки туда скидывают почти сразу, вместе с документами, так как привлекает внимание намного больше, чем просто деньги.
Гость
22 июля 2020, 16:10
Тоже как то раз увлёкся у банкомата и забыл забрать 10 тысяч, никого за спиной не было. Вспомнил, вернулся, естественно денег уже не было. Позвонил в сбербанк, назвал номер банкомата, объяснил ситуацию. В ответ сказали, сначала идёте в полицию, пишите заявление, они сделают им запрос, и они только по запросу предоставят им видеозапись. Что это в любом случае уголовное преступление, и за него будет наказание. Это кража в натуральном виде, оно (то что Вы забрали) изначально не Ваше, чужое нельзя брать. (это воровство).
Гость
22 июля 2020, 19:55
Журналистка! 5 минут, опозорила мужа и выставила себя или как неслушающую его или как бландинку (установка балкона и т.д.).
Гость
22 июля 2020, 13:52
УК РФ, статья 158, Примечания. 1. Под хищением в статьях настоящего Кодекса понимаются совершенные с корыстной целью противоправные безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества
Гость
22 июля 2020, 14:09
кстати, да, чужой мусор в пакете если подберёте до того момента, как он попал в мусорку - это тоже считается воровством... и не важно, с какой целью вы своровали.
Гость
22 июля 2020, 14:43
Воришка это 100% но! каким глупым надо быть человеком, чтобы тащить под камерой?) прямо под камерой утащила ) чего таить, многие люди приемлют брать чужое у нас в стране, страна бедная и тд и тп, но есть две категории воришек: 1 - 5раз подумают и потом утащат, 2 - тащат без разбора как сороки. На камере человек, которой по жизни тащит все что можно особо не думая) вижу цель - беру, не теряюсь )
Гость
22 июля 2020, 15:46
какой пример она своему сыну подает
Гость
22 июля 2020, 17:19
Приключенцы!😁 Взятые по документам кредиты в микрофинансах и т.п. всплывать еще не стали?
Сейчас-2°C
облачно, без осадков
ощущается как -7
4 м/c,
ю-з.
748мм 74%Женщина с ребёнком забрала сумку через 2,5 минуты: колонка журналистки 72.RU о потере документов и денег