Город 9 Мая в Тюмени во время пандемии Гуляем по Тюмени 9 Мая: прямая трансляция с улиц города, где нет парада Победы

Гуляем по Тюмени 9 Мая: прямая трансляция с улиц города, где нет парада Победы

Редакция 72.RU показывает, что происходит в праздничный день

По городу все же ездят одинокие авто с флагами и символами Победы

9 Мая — день, когда не принято сидеть дома: парад, проход «Бессмертного полка», салют и гуляния по городу. Но только не в 2020 году. Пандемия коронавируса заставила нас сидеть дома — все это ради безопасности и нераспространения COVID-19. Но редакция 72.RU устраивает виртуальную экскурсию по центральным улицам Тюмени. Посмотрите, как выглядит наша областная столица в праздник. И оставайтесь дома!

О том, что происходит в городе, мы рассказываем и в нашем Instagram (кстати, подписывайтесь на наш канал, мы рассказываем оперативно и интересно о том, чем живет Тюмень).

В течения дня мы следим за всем происходящим онлайн. Предлагаем вам вспомнить прошлое и узнать о нем что-то новое: в канун праздника мы поговорили с историками и краеведами о том, как Тюмень переживала годы войны.

Напомним, парад Победы отложен на неопределенный срок, а акция «Бессмертный полк» пройдет в новом формате — режиме онлайн. Единственное, что решили не отменять, — это салют. Правда и им в этом году советуют любоваться, не нарушая режим самоизоляции, из окон своих домов и квартир.

Присылайте нам на почту (72@rugion.ru) свои воспоминания о войне и ветеранах, о том, как вы проводите сегодняшний день.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем